Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Все зависит от контингента на площадке. Где-то месяцами чьи-то игрухи бесхозные лежат, а в некоторых прям из под носа тянут. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 1300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 216 раз
Аврора
я тоже не заморачиваюсь,ну и что,если мы выходим с самокатом,но без ведра,то на самокате катаются другие детишки,а моя может капать чужой лопаткой,ничего криминального,на нашей площадке это норма.ну а забирать чужое у нас как то не принято.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 65
Поблагодарили: 2 раза
kolyky
Интересно, как они потом с этими же игрушками во дворе играют. :-)

Один раз, при мне, мальчик лет 7-ми закапывал машинку малыша в песок, пока тот катался. А когда малыш стал искать машинку, сделал вид, что не знает где она. Видимо хотел себе забрать. Пришлось вмешаться. :nel-zya:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
А кто вам сказал, что они их выносят на эту же площадку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
шифчик писал(а):
kolyky
Интересно, как они потом с этими же игрушками во дворе играют. :-)

Они ими дома играют. Тоже думала, по ошибке взяли, скоро назад в песочницу принесут. Ан нет. Сделали вид "не при делах".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 65
Поблагодарили: 2 раза
Игла иголкина писал(а):
А кто вам сказал, что они их выносят на эту же площадку?

Т.е. на этой площадке они исключительно промышляют? А гуляют в другом месте? Значит, при виде их надо сразу собирать свои вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Иногда выносят, по забывчивости видимо.
У нас так девочка лет 6-7 формочки и лопатки малышовские уносила (специально) или мама её (приходила когда в песочнице никого не было, пока дети и мамы на горке и собирала все понравившиеся игрушки в пакетик, а когда ловили за руку, говорила: ой, извините, я просто не знаю какие у дочки игрушки, думала все её. У нас как раз был набор редких формочек, мне подружка откуда-то привезла, но таких во дворе я потом ещё долго не видела, хотя сейчас уже появились. Поэтому после пары таких пропаж (особенно жалко было лопатки, т.к. после каждой гулянки лопатки нет), я все игрушки подписала, причём лаком и так конкретно, чтоб не было никаких сомнений что наши. Но две формочки всё таки пропали, а через неделю эта девочка их из пакета своего достала, похвастаться, я их и забрала. Так они с мамой до усрачки кричали и доказывали, что это их и они только, только из магазина, пока я их в подписанную фамилию носом не ткнула, вот тогда-то они на весь двор и прославились (раньше ещё были сомнения вдруг действительно по ошибке, а теперь над ними обязательно кто-нибудь стоял при сборке игрушек и подсказывал где чужие :de_vil: , а в случае пропажи пару раз и обыскивали девочкин пакет и "о чудо" пропажи были там). Было это года четыре назад. Как сейчас дела на площадке не знаю, во-первых я стала к этому проще относиться (теперь я могу позволить купить не 2, а 10 лопаток - а на тот момент для меня это было действительно накладно и "подарить этой девочке новый песочный набор", как многие советовали я не могла. ), во-вторых песочницу кошки и курильщики загадили окончательно, поэтому в песке копаемся чаще на море, там мусора поменьше. А забытые игрушки у нас долго не живут, их наши же 10ти летки давят, жгут и т.д. Откуда столько злости? ой, ошибочка вышла... даже специально вынести старые игрушки, чтоб каждый раз с пакетом не таскаться, бесполезно - на следующее утро одни осколки. Поэтому если кто что забыл, то мамы, которые там часто гуляют всё забирают, а на следующую прогулку выносят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Дикарка ну и история. :sh_ok:
Да тут дело даже не в деньгах, а в наглости. Я бы настаивала только из чувства справедливости.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка
Дикарка писал(а):
мама её (приходила когда в песочнице никого не было, пока дети и мамы на горке и собирала все понравившиеся игрушки в пакетик, а когда ловили за руку, говорила: ой, извините, я просто не знаю какие у дочки игрушки, думала все её.

Слово в слово нам сказала одна мама,когда мы её за руку поймали!
Правда ,с её дочкой в тот день гуляла бабушка - но они пришли со скромным набором игрушек,а унесли всё,игрухи еле в пакет влезли! :sh_ok: Тоже подождали,пока все из песочницы погулять разойдутся.Дети на горке,на качельках покатались - вернулись - пустая песочница! :ny_tik:
Потом вышла мама девочки с этими натыренными игрушками,недели через 2 - и спокойно дала их дочке играть - может,думала,мы уже забыли и рукой махнули?
Мы все свои игрушки разобрали,спросили,зачем ей столько чужих игрушек - тоже сказала,что бабушка не помнит,где их игрушки,поэтому взяла все.Правда,потом на площадку ходить перестала.
А по поводу промышляющих в песочнице товарищей - так наша бабка отлично помнит,где что натырила.Её уже на всех окрестных площадках знают - увидят и сразу игрушки по мешкам собирают.Хотя за руку не ловили - тоже выберет время - ррраз - ни бабки,ни игрушек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Дикарка писал(а):
Иногда выносят, по забывчивости видимо.
У нас так девочка лет 6-7 формочки и лопатки малышовские уносила (специально) или мама её (приходила когда в песочнице никого не было, пока дети и мамы на горке и собирала все понравившиеся игрушки в пакетик, а когда ловили за руку, говорила: ой, извините, я просто не знаю какие у дочки игрушки, думала все её. У нас как раз был набор редких формочек, мне подружка откуда-то привезла, но таких во дворе я потом ещё долго не видела, хотя сейчас уже появились. Поэтому после пары таких пропаж (особенно жалко было лопатки, т.к. после каждой гулянки лопатки нет), я все игрушки подписала, причём лаком и так конкретно, чтоб не было никаких сомнений что наши. Но две формочки всё таки пропали, а через неделю эта девочка их из пакета своего достала, похвастаться, я их и забрала. Так они с мамой до усрачки кричали и доказывали, что это их и они только, только из магазина, пока я их в подписанную фамилию носом не ткнула, вот тогда-то они на весь двор и прославились (раньше ещё были сомнения вдруг действительно по ошибке, а теперь над ними обязательно кто-нибудь стоял при сборке игрушек и подсказывал где чужие :de_vil: , а в случае пропажи пару раз и обыскивали девочкин пакет и "о чудо" пропажи были там). Было это года четыре назад. Как сейчас дела на площадке не знаю, во-первых я стала к этому проще относиться (теперь я могу позволить купить не 2, а 10 лопаток - а на тот момент для меня это было действительно накладно и "подарить этой девочке новый песочный набор", как многие советовали я не могла. ), во-вторых песочницу кошки и курильщики загадили окончательно, поэтому в песке копаемся чаще на море, там мусора поменьше. А забытые игрушки у нас долго не живут, их наши же 10ти летки давят, жгут и т.д. Откуда столько злости? ой, ошибочка вышла... даже специально вынести старые игрушки, чтоб каждый раз с пакетом не таскаться, бесполезно - на следующее утро одни осколки. Поэтому если кто что забыл, то мамы, которые там часто гуляют всё забирают, а на следующую прогулку выносят.

Марина , молодец. Всегда ты права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Милисента
:smu:sche_nie:
просто, про те случаи где я не права, я на форуме не рассказываю :smu:sche_nie: а их тоже немало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Её уже на всех окрестных площадках знают - увидят и сразу игрушки по мешкам собирают
Вот это человек. :ne_ne_ne: Если уж по всем дворам знают... Бывают же такие.
Если у неё не амнезия.
:nel-zya:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лайф Лайн
Лайф Лайн писал(а):
Вот это человек. :ne_ne_ne: Если уж по всем дворам знают... Бывают же такие.

Ну,я же писала- семейка асоциальная,все выпивают,потом ещё подраться любят,с выбиванием дверей и вызовом милиции.
Дочка такая же - пока беременная была - без сигареты и банки пива-коктейля ни разу её не видела.Родила,матери подкинула и исчезла.
Вот бабка и растит внучку.Игрушки покупать - дорогое удовольствие.Я на днях новый набор,самый скромный покупала,взамен украденного - 90 рублей.Полагаю,этим деньгам куда более нужное найдут применение в той семейке.А игрушки можно просто натырить - все же молчат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Хм, я когда в первый раз столкнулась с десятилеткой, что принципиально сломал нашу машинку, была просто в шоке. Раз чужое, значит можно? С тех пор внимательно смотрю кто приходит. Как только новое лицо, просто стараюсь глаз не спускать. Если вандалы, которым еще и родители разрешают так себя вести, снисходительно глядя с лавочки, как их чадушко ломает чужие вещи - вообще убираю или ухожу на другую площадку. Но чаще встречаются нормальные адекватные люди. Друг друга знают и доверяют. Правда доверие это вышла маааленьким боком. Упер мой сыночка ножик чужой, мы уже неделю не можем пересечься с нужными людьми, чтобы отдать. А упер, т.к. папа впервые с сыночкой на прогулку пошел, начали они собирать, ну и ребенок от души набил пакет :smu:sche_nie: Папа, что вспомнил - вытащил, а потом меня послал ревизию в пакете навести. Самое интересное, свое забрали, ничего не забыли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Лучше всего - подписывать игрушки при одинаковости, самим же легче искать будет. Вообще, смотрю иногда оставляет народ, но я оставить не рискую, мало ли кому и зачем надо будет. Хотя иногда моя доча берет с собой чужую игруху потаскать (свои игнорирует, проверяла - чужие точно такие же не берет, думает ее), я потом обратно в песочницу приношу и кидаю. Родителям или детям сразу говорю, что вернем.
Я лично считаю, кто-то откровенно тырит игрушки, надо сразу же пресекать, некоторым стыдно, мол 20 р. совочек стоит. Потом совочками с тами личностями ненапасешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас все просто!!! Мы все свои игрухи высыпали в песочницу, другие мамы тоже. Песочница на ночь закрывается, тентом. А так все приходят. играют, никто ничего не уносит. Даже есть машина каталка большая, ночует на площадке нормально. Хочу уточнить, что живем в обычном доме, площадка открыта для всех желающих. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Лайф Лайн писал(а):
Но вот на одну лошадку, очень красивую формочку, покушались очень много. Норовили, уходя домой, её тоже со своими прихватить. Я говорю: "Это наша!" "Ой, да?.." - с удивлением. Типа сразу не признали. Возвращали. А теперь и лошадки нет... :du_ma_et: :-)
С ней в той же песочнице теперь и не поиграть - сразу заприметят) Или просто дома радоваться ее наличию?)

Я к нашим ведеркам-лопаткам привязала веревочки, чтобы не путать :-) Сейчас ведь почти у всех одни и те же комплекты из БГ и СД, они разнообразием не отличаются) Конечно, из-за потерянной формочки или лопатки неделю слезы лить не буду и на будущее смирилась с утратами :-) Но все равно приятного мало.

Если стою рядом с песочницей и вижу фактически закопанную чужую игрушку, то вытаскиваю ее на поверхность, иначе потом долго можно искать и не найти))) А больше всего меня бесит, когда чужой ребенок без спросу уходит с нашими игрушками и оставляет их черте где, а я потом нахожу под качелями или еще где. Вот это реально вымораживает. Я своей запрещаю выносить чужие формочки и лопатки с песочницы - их там оставили, там детки с ними играют, так пусть там же их и находят. Какое я имею право куда-то их относить? Я понимаю, что не все мамы следят за своими детьми, а мне, может быть, следовало бы проще к этому относиться) Но почему-то бесит))


2 Толясина мама,
ничего себе) Даже не верится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ветрушка писал(а):
А больше всего меня бесит, когда чужой ребенок без спросу уходит с нашими игрушками и оставляет их черте где, а я потом нахожу под качелями или еще где. Вот это реально вымораживает

+100500!
Мы однажды вынесли абсолютно новый набор,высыпали в песочницу,ребёнок мой поиграл немного,потом вылезла из песочницы,на горку убежала.В песочницу прискакали чужие дети,довольно взрослые,лет по 5 - понимают уже прекрасно,что нельзя брать чужое без спроса и утаскивать.
Так вот,прискакали,похватали наши игрушки и умчались с ними играть куда-то в кусты.Родители стояли далеко и присматривали вполглаза.
Играли детишки,играли,потом там же,в кустах,побросали игрушки и умчались по своим делам.Я подошла к одной девочке,попросила вернуть игрушки - она пошла потерянно шарить по кустам.Родители наконец-то обратили внимание.Спросили у меня,в чём дело.Полезли в кусты всей компанией.ИГрушки вернули все до единой.Дети были наказаны и уведены домой.
Не понимаю только,почему нельзя было раньше им объяснить,что нельзя так поступать с чужими вещами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Если стою рядом с песочницей и вижу фактически закопанную чужую игрушку, то вытаскиваю ее на поверхность, иначе потом долго можно искать и не найти))
То же самое делаю! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
да 50 раз им объясняли))) но забывают они))) отвлекаются, увлекаются и забывают))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]