Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 63 из 99  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Muskat
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ДОЛ "Наши гости" о.Попова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
У кого дети ездили на остров Попова в "Наши гости" поделитесь впечатлениями плиз, а то детям предлагают путевки, не знаю отправлять или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Начиталась много лестных отзывов о Меридиане, и в этом году отправила своего ребенка, хочу оставить свой отзыв. Хотелось бы и на сайте Меридиана, но, посмотрев форум, увидела, что там кроме сообщений админа нет ничьих, по какой причине, не знаю, поэтому даже регистрироваться не стала пытаться.
Начну сразу - моему ребенку понравилось, он хочет ехать на следующий год опять, и это при том, что он посещал разные лагеря и первый раз захотел поехать в тот же лагерь. Думаю, причина в организации досуга, дети всегда с вожатыми, они всегда заняты, и занятость не только в концертах и дискотеках, как это обычно в других лагерях, много экскурсий, разнообразные игры, квн, огоньки и многие другие эксклюзивные вещи, присущие именно этому лагерю, опять же море рядом-это не 1-2 раза за смену покупаться, хотя погода нас и не баловала.
Меня тоже все устроило, если бы не несколько но......
Первое но - когда при отправке детей мы подошли к директору и попросили, чтобы он трех наших детей-друзей с детства, проживающих в одном доме и поехавших "друг из-за друга" (ну вы понимаете) распределить в один отряд - он сказал "без проблем", обещание и не подумал выполнить. По мне лучше бы сразу сказал- нельзя, но видимо чтобы отстали. Директора же характеризует не лестно сразу - все-таки директор должен держать свой статус.
Второе но - на второй день после приезда ребенок мне позвонил и сказал, что их домик обворовали. Как оказалась это была шутка.....директора, так он приучал детей к тому, чтобы они не забывали закрывать домики. Позвонив ему,чтобы разузнать о ситуации, он не очень приветливо ответил-а чего дети родителям звонят, я их приучаю к порядку. Ладно, решила я, метод действенный, может так и надо.

Но было самое неприятное но, без которого о предыдущих двух я бы уже забыла, так как считаю их по-большому счету мелочью. Первую половину отдыха шли дожди, поскольку дети оплатили по 4 экскурсии - 2 морские и 2 наземные в заповедники, последние две решили видимо совместить - морскую с наземной. Туда дети доехали на яхте, а назад шли 5 часов пешком. Вторая группа шла наоборот туда пешком - назад на яхте. Это, конечно, не было заявлено при покупке путевке и оплате экскурсий (ну не отдавать же родителям деньги:))) Так вот, или уж сказано было не всем или не ясно, что назад пойдут пешком 5 часов, или мой реб не услышал этого, но одел он сланцы, поскольку от дождя все кроссовки вымокли. Никто!!! не проверил как оделись дети, хотя маршрут был не из легких, и я считаю для неподготовленных детей его нельзя было выбирать, шли по скалам частично. Как в плане соблюдения мер безопасности - видимо никак. Сразу скажу, мой ребенок выносливый и спортивный, но в сланцах (не резиновых, а матерчатых) он не шел, а полз в самом конце отряда. Сзади его подгонял не вожатый, как это положено, а старшеклассник. Ноги все стер до крови........почему никто не обратил внимание на то, почему ребенок отстает или было все равно? Когда я спросила свое дитя, говорил ли он, он сказал-да, но директор ответил - не можешь идти-ползи....и это все, никто и не подумал что-то предпринять, допустим, обматать ноги бинтами , которые должны были быть, ведь аптечка надеюсь была у них с собой, и уже ноги бы не стерты были. Воды было мало, хорошо дети взяли свою, тянули по глоткам....
По пришествии медика к ребенку не направили, он подошел к вожатой, та намазала ноги йодом, вот и все. Дома я уже залечивала загноившиеся раны. Но самое интересное, позвонив директору после приезда детей (очень надеялась лично поговорить, но он остался в лагере встречать следующую смену) он мне стал плести небылицу, что он оставлял ребенка с другоим острядом, чтобы он возвратился домой на яхте и не шел пешком, но ...пишу дальше дословно "в глазах было такое мужество, ребенок решительно сказал нет, я пойду с вами". Когда я это сказала своему сыну - у него в глазах слезы появились, он закричал, что директор врет, что он может ему сам позвонить и спросить и что он, конечно, бы поехал на яхте.....Печально, когда руководитель не может ответить честно и прямо-да, не досмотрели, примем к сведению, извините, а ведет себя по-детски, плетя бред. Собственно, мне больше ничего и не надо было. А еще печальнее, что вои из-за таких мелочей ежегодно с нашими детьми происходят несчастные случаи в лагерях - не досмотрели, не соблюдали технику безопасности и т.д. и т.п.
ну и напоследок, вместо того чтобы привезти детей на площадь, как было объявлено и где их ждали родители, детей отвезли на ж/д вокзал. Но это уже так мелочи, пришлось правда объезжать кругами по пробкам, так как вечерами в ту сторону все стоит.....
Надеюсь, я отойду от все этих "но" к следующему году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Dama
Я расстроилась прям :-( Какие-то драконовские методы воспитания у директора. Да и 5 часом пехом идти не каждый взрослый выдержит. Я например на такие подвиги не способна :nez-nayu:
А сколько вашему сыну лет?
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
ВАСАБИ писал(а):
Dama
Я расстроилась прям :-( Какие-то драконовские методы воспитания у директора. Да и 5 часом пехом идти не каждый взрослый выдержит. Я например на такие подвиги не способна :nez-nayu:
А сколько вашему сыну лет?


Двенадцать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 324
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 43 раза
Вау, а мы 31 заезжаем в Меридиан. Хорошо предупредили - ребенка проинструктирую, особенно в части закрытия домиков. Об экскурсиях: мы ничего не оплачивали и при покупке нам ничего об этом не проговаривали. Я так поняла, что все это удовольствие входит в стоимость путевки? Или ещё одно "но"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Dama
Ваш ребенок, на самом деле, очень мужественно и терпеливо себя вёл. Он - молодец, в отличие от директора!
Я представляю этот путь, по которому "прогнали" детей - мы на машине ездили и по заповеднику, и на маяк, когда отдыхали на Витязе... А они шли, видимо, до Андреевки... Думаю, не каждый взрослый мужик "осилит" этот путь! На Витязе желающим предлагают экскурсию по заповеднику на лошадях..., но дешевле, конечно, чтобы дети сами "топали":(
Какое то безразличное отношение к детям у администрации - к такому походу нужно тщательно готовиться, обязательно предупреждать о таком тяжелом походе РОДИТЕЛЕЙ - не все, думаю, дадут свое согласие ( я бы не пустила свою 13-летнюю дочь), про обувь и говорить нечего, конечно, она должна быть удобная!!! И с каких пор мед.помощь оказывает вожатый, а не медик? Или в Меридиане медика нет?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Helena_CH писал(а):
Вау, а мы 31 заезжаем в Меридиан. Хорошо предупредили - ребенка проинструктирую, особенно в части закрытия домиков. Об экскурсиях: мы ничего не оплачивали и при покупке нам ничего об этом не проговаривали. Я так поняла, что все это удовольствие входит в стоимость путевки? Или ещё одно "но"?


Я видно неточно выразилась в предыдущем посте. Как раз поход не оплачивался и о нем говорилось, Я предполагала, что это будет небольшой поход возле Андреевки. О том, что это будет 5 часов пешком от конца морской экскурсии не говорилось. Вот заявленный маршрут морской экскурсии, который оплачивался дополнительно: Андреевка- мыс Гамова- бухта Теляковского –остров Томящегося сердца- -бухта Спасения-бухта Астафьева-бухта Средняя- мыс Сосновый(лежбище тюленей)- Андреевка. Как видно из маршрута, дети должны были вернуться назад на яхте. Но из-за частых дождей директор торопился видимо отправить как можно больше групп. Первая морская эксурсия проходила целый день и только с одним отрядом. Три отряда ездили три дня, другие в это время - в олений парк и были в самом лагере. Посмотрите на сайте Меридиана пакеты экскурсий http://mmolsokcho.com/index.php?option= ... &Itemid=50
Весь пакет обошелся в 2500 руб. дополнительно к путевке.


Последний раз редактировалось Dama 25 июл 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
natalochka-mama Я как раз и хочу сказать о жестком отношении директора. конечно, к такому походу надо готовить, и тем более предупреждать родителей, я бы по телефону тысячу раз проинструктировала, и скорее всего бы задала директору вопрос-с какой стати пешком, когда должны на яхте? но назад на яхте возвращалась другая группа. И администрация просто не успела бы отвезти всех детей на эту экскурсию. А так они за один день свозили две группы. Когда провожали детей, задавали дополнительные вопросы- директор ничего толком не говорил, только -все хорошо будет, не переживайте. Что не понравилось - родителей и детей фактически ставили перед фактом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
natalochka-mama писал(а):
Dama
И с каких пор мед.помощь оказывает вожатый, а не медик? Или в Меридиане медика нет?



Медик был, но о том, что у ребенка ноги стерты кроме меня никто не переживал. Директор знал о том как шел мой реб, да и вожатые, конечно, видели, но никто не поинтересовался. Я хотела позвонить сразу, но сын попросил не звонить - знает, что "в гневе я страшна", могу наорать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Helena_CH
Напишите потом впечатления от смены, я пока маленько в шоке пребываю :men:
Хорошо что я буду в соседней бухте на базе отдыхать, пока моя в лагере, по крайней мере проконтролировать смогу.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 548
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 39 раз
А экскурсии наверное везде доплачиваются. Сын сейчас отдыхает в Сахарном ключе - я доплатила еще 2000 руб. за все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Мы были в прошлом году в Меридиане. И погода была отличная.Экскурсия так и предусмотрена.Туда на катере, обратно пешком. Дочь тоже стёрла ноги в новых кроссовках.Но,,,это сами мы и виноваты, И мы, что дали новое, и она ,что надела в дальний поход.Про обувь всех предупреждали при покупке путёвки. Впечатления самые лучшие. Вот только очень устала. Они еще и купались каждый день довольно много.А сын подруги вообще возмутился.Почему такой активный отдых за его деньги :-) . Детям было по 12 (нашей чуток меньше,мы октябрьские).В этом году доча отказалась.Поехала в Радугу.Там всё супер,ток вот заплывать далеко не дают.Тоже претензии. :ti_pa: А в Сахарный ключ вообще теперь категорически отказывается.Самый лучший -Океан. Говорю, там не купаются и вообще это не сравнимо.Согласилась.Радуга-супер. Сами отдыхали с Пт по Вс. Наша очень водоплавающая девочка.Пока решили ,что как и в этом году на следующий выбираем Океан и Радугу. Про Меридиан,правда,вот тоже вспомнила и захотела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Натусик77 писал(а):
А экскурсии наверное везде доплачиваются. Сын сейчас отдыхает в Сахарном ключе - я доплатила еще 2000 руб. за все

Конечно, оплачиваются дополнительно. Дело не в этом, а в том, что мы оплачивали экскурсию на яхте, а получилось пеший поход обратно оплатили как прогулку на яхте. Кстати, администрация признала все-таки этот факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Luckily Mam
Значит такая практика замены яхтовой прогулки пешим походом не первый раз, почему же никто на это внимание не обращает? Ну это один вопрос, а второй вопрос, даже если был поход и дети одели не ту обувь - с вожатых это вины и ответственности не снимает, их обязанность проверить КАЖДОГО как он готов к такому длительному походу. И в процессе похода разве не их долг принять меры какие-то к обеспечению безопасности здоровью ребенка, если уже и вышла промашка по плохой подготовке?
Поняла, что администрация Меридиана в первый раз получает нарекания со стороны родителей, так как если в общем и целом детям понравилось - о нюансах никто не вспоминает. Ну надо же делать наиболее комфортным и безопасным пребывание наших детей. Может если мы чаще будем говорить о недочетах, то их будут исправлять, а не повторять из года в год. Уверена, что теперь уже подменять экскурсию на яхте НЕ БУДУТ пешим походом, так как я потребовала частичного возмещения, и мне обещали вернуть без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Dama
Рассказала своим домашним о совсем "недетской" экскурсии в заповедник. Муж напомнил мне, сколько там ЗМЕЙ!!! Они и дорогу перед машиной переползают, и задавленные лежат... А когда машину оставляешь наверху и спускаешься к морю, только и гляди под ноги...Во время пешего перехода Ноги обязательно должны быть закрыты, никаких сланцев!
Какое все-таки безответственное отношение к детям у дирекции "Меридиана" :-( Что трудно построить всех и проверить перед экскурсией, что у детей на ногах, взяли ли кепки на голову? Да, и воды взрослые должны были взять в такой поход достаточно, чтоб дети не "мусолили" бутылку изо рта в рот, растягивая по глоточку!

А моя доча сейчас в "Радуге", и я всё не перестаю приятно удивляться : в кино, например, их возили бесплатно (т.е. это входило в стоимость путевки, так же как и фотография). Вчера их отряд, за то, что они что-то там выиграли, возили на катере (естественно, бесплатно) вокруг каких-то островков! Приехали навестить дочу на выходные, и я думала забрать грязные вещи... А ребенок говорит: "Грязных вещей нет. У нас есть прачка, мы грязные вещи ей в пакете сдаем, и получаем уже сухие и чистые!" Я аж обалдела - прачка за ними стирает!!! Во время сонного часа какие-то кружки у них... Посмотрела, как детки катаются на роликах (прокат бесплатно)- все в касках, наколенниках и налокотниках (оказывается, без этого ролики не дают). Доча говорит, и на велосипедах можно только в каске кататься. Правда, велосипеды не очень... моя две штуки поменяла, прежде, чем нормальный найти...
Пока для нас лагерь № 1 это "Радуга"! Правда, пока еще не были в "Океане"...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
natalochka-mama Спасибо за рассказ. В Радуге еще не были, видно надо попробовать, прачечная вообще приятно удивила. А далеко этот лагерь от города? В чем еще досуг состоит, есть ли свободное время или постоянно чем-то заняты?
У меня старшая дочь была в Океане, а сын категорически отказался, так как он был в Юнге - это аналог Океана. Там девочкам больше нравится, досуг в основном из дискотек, карнавалов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Да уж, конечно, Юнга аналог Океана :sh_ok: .Первый раз услышала. Не хочу никого обидеть из поклонников Юнги, но .... продолжать не буду. Каждому своё. Радуга далеко, в Ливадии. Путевки раскупают на хорошие смены заранее. Прачка тоже удивила.Это и правильно. В комнатах сухо и тепло. Отношение к детям прям поразило. Любой инциндент улаживается , не разрастаясь в конфликт. Атмосфера очень доброжелательная, все здороваются. Спасибо персоналу. Дети заняты с утра и до позднего вечера. Всё разнообразное и интересное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Luckily Mam
Про аналог вроде так говорят :-) В Океан же берут детей с 12 лет, а в Юнгу всех, возможно это одна организация. моему в Юнге тоже очень не понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Dama
Вот сайт Радуги (если не откроется, скопируйте, и в поисковик) http://vraduga.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=29
Лагерь, конечно, далековато - в Ливадии. Из Владивостока дочь и ее подружку мы везли сами, назад повезут другие родители.
В лагере проходят постоянно мероприятия (как и в Юнге, мы там тоже дважды были). Для мальчишек есть настоящая футбольная площадка (моя дочь отдала назад спорт.костюм, сказала, что в футбол только пацаны играют). В эту субботу, когда мы приезжали, у них был день Нептуна с чертями и т.д., как положено, кого-то из администрации и из старших отрядов в одежде кидали в море, другие были очень довольны :hi_hi_hi: В этот же вечер дети устраивали на море звездную вечеринку с играми и костром, наш отряд сидел до 24-00!
Территория у лагеря большая (но у Юнги, наверно, больше), все в цветах и зелени, возле одного из домиков - искусственный водопадик (в Радуге вообще чувствуется работа ландшафтного дизайнера), есть приличная дет.площадка с батутами. Сам лагерь стоит на берегу озера, от озера идет лесок, в котором - много гамаков. Через дорогу от лагеря - море, с выделенным пляжем для Радуги (пляж большой), на пляже стоят водные горки,с них дети катаются на матрасиках (все стоят в очереди, и кто скатился, передает матрасик первым по очереди). Купаются дети каждый день, если солнечная погода, заходят по грудь, дальше, чем физрук заходить нельзя). Ходят на пляж каждый отряд в свое время - наш, например, в 16-00. Кормят, по отзывам, хорошо (правда, девчонки мои,явно, похудели), но! можно брать добавку, что они и делают!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 63 из 99  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]