Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rina**
Матюшина мама
плусадын))))
я думала я одна здесь такая безалаберная, вываливаю барахло в песочницу и потом не пересчитываю, сколько осталось)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Меня бы лично напрягало, если б кто-то (конкретно один и тот же ребенок) таскал бы наши игрушки из песочницы (воровал). По натуре я человек не жадный, и так же как и многие выношу на улицу те игрушки, которые не жалко поломать, потерять. Мы даже во дворе частенько даем игрушки кому-то из других деток домой поиграться (если Олег разрешает) или меняемся опять же на время. Еще бывает мама по ошибке захватила нашу игрушку или ребнок схватил, а мама не заметила - всяко бывает.
Но воровство необходимо пресекать. Это не есть хорошо. И странно что мама 5-летки так спокойно на это реагирует, растит преступника - неужели ей это неясно? Молчаливое поощрение таких вот поступков приводят к тому, что ребенок относится к этому как к норме. Сначала игрушки воруем, потом в школе понравившуюся ручку, пенал, сумку... а потом на золотишко потянет или норковую шубку...

Ну а по поводу игрух, я всегда стараюсь собрать все наши игрушки в песочнице и бывает перерываю песочницу. Почему? Да потому что тем самым подаю ребенку пример - необходимо беречь, что имеешь. В противном случае у ребенка возникает стойкое мнение, потеряли, сломали игрушку - фигня, мама еще одну купит и получше. Вобщем считаю что бережливость - вещь необходимая в жизни. Именно по этой причине мы вместе с ребенком ремонтируем поломанные машинки вместе, и ищем потерянные игрушки. Конечно если что-то исчезло безвовратно (а таких игрух уже море), то не делаем из этого трагедию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нася
+1Я того же мнения,для этих же целей подписала уличные игрухи,т.к практически у каждого на площадке есть хоть одна игруха похожая.А воровство надо пресекать-помоему достаточно у нас преступников,хотелось бы чтоб дети жили в лучшее время.А все закладывается с детства.сегодня игруха-завтра кошелек.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Матюшина мама писал(а):
Я один раз попыталась маркером подписать лопатку, т.к. у всех были одинаковые (БГ рулит Laughing ), но после превой прогулки уже все стерлось

надо замазюкалкой концелярской подписывать)
Я подписываю игрушки, в основном для папы, бабушки, т.е. тех, кто не знает их "наизусть")
На наших площадках не было таких случаев, чтобы намеренно брали игрушки домой без спроса. У нас "контингент" постоянный, новеньких почти нет. Пару раз пропадали формочки, но на следующий день все "возвращалось на круги своя"))
Вот только недавно был случай. Мы гуляем в районе домов на Карбышева 6-9. там 2 площадки - нижняя и верхняя. Утром на верхней солнца нет, и мы гуялем на нижней, а потом, когда солнышко выглядывает из-за дома - переходим наверх. Вот сидим мы внизу, игрушки в песок высыпали все. Потом пришло время подниматься наверх, я вперед пошла, Тимка сам игрушки собрал и за мной. Пришли, смотрю, а одной машинки не хватает. Ну я париться не стала - в любой момент можно сбегать взять, тем более, что они вниз на качели постоянно носятся. Потом через какое-то время Тимец подходит и говорит - там дядя нашу машинку уносит. Смотрю - идет мужчина, с виду совершенно обычный, и несет нашу машину, уходит за дом от площадки. Я подумала - чей-то папа, наверное, перепутал. Иду за ним, несколько раз пришлось позвать его, подхожу - извините, вы нашу машину взяли. Он молча отдал и пошел дальше. Ни здрассте, ни до свиданья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Отвечаю по порядку:
1. игрушки у нас самые обычные, как сказала одна мамочка у нас у всех игрушки как из одного набора.
2. на улицу каждый раз берём: машину, велосипед или мяч- это из больших. + 5 игрушек мелочью, формочки, машинки, лопатки + цветные мелки или шарики на всех. Я считаю что этого вполне достаточно, т.к. все остальные тоже с игрушками, поэтому детям хватает.
3. игрушки никогда раньше не подписывала. В том что возьмём не свою, но абсолютно такую же проблем не вижу, ну подумаешь на ней на 2 царапины больше, всё равно все вместе играем. Пару раз даже забывали игрушки на улице (формачку или машинку), кто-нибудь из детей забирал, потом приносил. В общем всегда считала наш двор образцово показательным.

Татьяна Я не говорила, что это ребёнок из необеспеченной семьи, я только сказала что у девочки как мне показалось сильно пьющий папа (а может и не папа, мужчина которого я переодически вижу с ней и её мамой. Кем он им приходиться не вникала, т.к. считаю это не своим делом). Ребёнок вполне обеспеченный, не больше но и не меньше остальных. Такие выводы делаю из внешнего вида, поведения и поглошаемого на улице мороженного с чипсами.
4. Если бы застукала своего ребёнка за таким занятием, то разбирались бы уже по взрослому. Но поведение чужих детей считаю личной проблемой их родителей. Если меня это поведение не устраивает, то просто огражу своего ребёнка от этих людей, могу сделать замечание, но не больше. Совсем не понимаю людей, которые проходя мимо любят поустраивать внушения абсолютно чужим детям, а заодно и их родителям. (просто очень часто с этим сталкиваюсь. Если я молчу гляда как мой сын плюхается в луже или катается на попе с касагора, то значит ему это можно!!! И не надо делать скорбные лица, представляя как я всё это буду стирать). Добило именно поведение мамаши. Первый раз (случай с лопатки) как мне казалось мы всё обсудили. Она извинилась, сказала что больше такого не повториться. Но во второй раз... Дождаться когда никого не будет и вот так унести пару формочек, я этого просто не понимаю, помоему у девочки есть пример для подражания.

Rina** Одно дело когда игрушка была просто потеряна (даже если и не моим ребёнком, а кем-то из песочницы), мы наверное уже целый гараж маленьких машинок позарывали в песке, здесь уже ничего не поделаешь и я к этому отношусь спокойно и никогда внимания не заостряю. Если кому-то уж сильно приглянулась игрушка, то можем дать и поиграть. Мы часто оставляем свои лопатки деткам постарше поиграть, а они потом вечером мне их заносят. И совсем другое, когда один и тот же человек систиматически их специально забирает без всякого спроса, это я уже считаю просто воровством. Постоянно следить за своими игрушками я просто не в состоянии, т.к. у нас довольно большой двор: в одном углу песочница, в другом качеля, в третьем горка, внизу плошадка с лестницами и с полем чтоб мяч погонять. Я могу собрать все наши игрушки и носить их с собой, но как это будет выглядеть? Да и развивать у своего ребёнка жадность ну совсем не хочеться.

Матюшина мама Я с вами согласна, Сашка сам собирает свои игрушки (под моим чутким присмотром, чтоб тоже чужого не прихватил), если кто не отдаёт, то подходит и просит, с этим проблем нет. Но бросать своего ребёнка и бежать за убегающей мамашей с формочками я не собираюсь. Это немного другой случай.
PS. Хочеть сказать, что в песочнице мы постоянно не сидим и поэтому за всё это время я видела девочку с её мамой только один раз. Но как только мы с сыном появились из подъезда и стали спускаться по лестнице они сразу смахнули все свои игрушки и рванули к своему дому. Может совпадение, а может и нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот это дядя, прикол конечно :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Diavona*
Может это была машинка его мечты?)))))))))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Aliapusia :):):):):)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Aliapusia
ага, потрепанная и со сломанным краном))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Diavona* У нас в песочнице был случай (правда не совсем по теме). Девочка лет 5-6 гуляла с бабушкой. Бабушка ушла к соседке, а девочка бросила игрушечную собачку в песочницу и убежала на горку. Потом приходит, собачки нет... Она в слёзы, везьде ищет, а никто не видел. Одна женщина сказала что какой-то мужчина забрал. Сам пришёл, забрал и ушёл. У девочки истерика. А оказалось... Бабушка засиделась и попросила папу загнать девочку домой. Папа конечно же дальше песочницы пройти поленился, там же целых 5 метров до горки идти надо, да ещё и по сторонам смотреть. Поэтому решил, что девочка ушла домой сама, увидел знакомую игрушку, забрал её и пошёл домой. Вот так бывает. А мы около получаса всей песочницей искали эту неизвестную собачку, пока папа девочки не получив нагоняя от бабушки не вернулся назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
M@rishk@
Прям посмеялась над папой с собачкой, они видимо все такие, папы наши - с другой планеты немного. Наш папа как ни пойдет гулять, то половину игрух растеряет, то чужие притащит домой, то так загуляется, что и обед и сон пропустят))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Беру в песочницу те игрухи, с которыми ребенок уже дома наигрался , т.к. все равно там будет произведен обмен :D Детям всегда почему-то чужие игрушки интереснее. Если потеряется или кто-то утащит что-то случайно особо не расстроюсь. Меня больше раздражают родители , которые вообще без игрушек ходят. Вот схватит их чадо чью-то игрушку или сядет на велик , что его потом не оттащить, а мама причитает"ой дома такой же велик, и ему не интересно , а тут вцепился".Ну и принеси свой велик(игрушку)дети поменяются и будет всем хорошо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
у нас был случай вот на выходных на шаморе на базе Каравелла. Сняли там беседку, как раз рядом с баскетбольным кольцом. Там постоянно играл местный мальчик (видимо у него родители работают), у него были баскетбольные мячи. Мы же достали волейбольный свой и тоже периодически играли, вечером мальчик сгреб все мячи (в том числе и наш) и унес, доказать что это был наш мы не смогли, а он вообще сделал вид что первый раз слышит. Ему лет 6-7. Воспитывать я его не собираюсь, у него есть родители. Лично мы тоже не видели что он уносил. Но кроме него никто не мог (наверное)
И как пресекать воровство у детей чужих, наказывать устраивать ругань? Мне важны мои дети, максимум дети из моего окружения (родственники друзья). И читать морали что что-то нехорошо не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Нася
+100
обсолютно согласна с вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Недавно заглянула в наш уличный "игрушечный" пакет... А там... Три совочка, грабельки и формочка-свинюшка. ':roll:' :du_ma_et: И это всё, что осталось от нашего былого великолепия. Я, конечно, не говорю, что у нас все игрухи потырили, но куда оно всё девалось?!! Часто наблюдала, что большие закапывают, пока мы на качелях катаемся (чуть поодаль, поэтому не крикнешь и набегаешься к песочнице, да и не будешь ведь караулить, как Цербер, лежат себе да и лежат). Но вот на одну лошадку, очень красивую формочку, покушались очень много. Норовили, уходя домой, её тоже со своими прихватить. Я говорю: "Это наша!" "Ой, да?.." - с удивлением. Типа сразу не признали. Возвращали. А теперь и лошадки нет... :du_ma_et: :-)
Цитата:
мы с мамашками, так делаем. Приходим все из пакетов в песочницу вываливаем, дети берут кто что.. свое никто не берет :D
когда уходим, собираем, какждый свое в основном, но если вдруг видим забытую лопатку забираем, а вечером, или на след день выносим все вместе.
такого что б сперли еще ни разу небыло. но мы знем друг друга хорошо

Вот я тоже так же хотела. Очень правильное решение. Но у нас по-другому. Чуть возьмёт кто-то чужую лопатку - ему его мама или баба сразу: "А ты спросил? Положи, у тебя свои есть".
Не все, правда... :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
У нас тоже потихоньку теряются игрушки. Но смотрю, у всех игрушки для песочницы в основном из Бубля, все одинаковые. В такой ситуации легко перепутать и взять чужую.Получается такой круговорот игрушек в природе :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у нас ни разу ничего не пропадало.Зато много раз видели забытые или брошенные игрухи в песочнице, ,всегда бесхозные лопатки - грабли - ведерки лежат, когда все уходят,они на месте и остаются - никто не тащит,у всех свое есть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
У нас около дома на детской площадке одни и те же дети с мамами гуляют, так в песочницу высыпают кучу игрух старых. Но при этом сын одной забрал в карман наш телефон (все дети по очереди им играли), и не отдал, и мамаша промолчала. И лопатки наши исчезают периодически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Kibo а у нас были не из Бубля. Были и такие, которых нигде больше не видела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
kolyky
kolyky писал(а):
Но при этом сын одной забрал в карман наш телефон (все дети по очереди им играли), и не отдал, и мамаша промолчала.

А вы сами почему промолчали?Вы же видели,что вашу игрушку взяли и сунули себе в карман?
Я бы не стеснялась - подошла бы и сказала,что забирать чужое нехорошо.
У нас площадка большая,много чужих - поэтому игрушки просто улетают,со свистом - не успеваем покупать.
Однажды все игрушки из песочницы выгребла чья-то бабушка - мы все ушли кататься на великах-качельках,а бабушка решила,что игрушки нам уже и не понадобятся - да и унесла.А потом мы свои игрушки еле отобрали - спросили,зачем им столько чужих формочек-то?
А теперь на площадке регулярно промышляет ещё одна бабушка с внучкой.Бабушка такая,немного асоциальная.Внучку ей дочка подкинула - и скрылась в ночи.Вот бабка и промышляет - там мячик,тут ведёрко - а внучке радость.Недавно опять лишились всех игрушек - на велосипеде катались!А к песочнице эта бабка приходила.Ненадолго.Мы вернулись - ни бабки,ни игрушек!
Пошла и купила всё новое - что делать-то?Ну,хоть верёвкой к себе привязывай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]