Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Далянь самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Итак, делюсь опытом. На последнюю инстанцию не претендую, просто попытаюсь рассказать, как мы самостоятельно съездили в Далянь, дополнив рассказ фотографиями и, надеюсь, полезной информацией. Некоторые вещи просто буду опускать, потому как второй раз одно и тоже описывать нет смысла. С моим прошлогодним отчетом можно ознакомиться здесь: В Далянь
Организационные вопросы.
Ездили с 28.06 по 5.07 с пересадкой в Харбине. Билеты на самолет заказывал на маршрут Владивосток-Харбин- Владивосток через Билетур, 7800р. взрослый и 5000 детский, (а если бы заказал самостоятельно вот здесь: https://booking.vladivostokavia.ru/app/ ... =backinput , то сэкономил бы 800 руб. - комиссия Билетура за 2 билета). На маршрут Харбин-Далянь-Харбин билеты бронировал вот здесь: http://chinatour.net/flight/, оплачивал через интернет сберовской Виза-электрон, 1432 ю. взрослый и 1035ю. детский. Гостиница Холидей Инн Экспресс, номер бронировал на срок с 28.06 по 04.07 через их официальный сайт вот здесь: https://secure.hiexpress.com/hotels/us/ ... #guestinfo, в качестве гарантии давал все туже Визу-Электрон. Расплачивался при выселении, заплатил именно ту сумму, которая у меня стояла в подтверждении брони в total priсe а именно 2505ю.за один номер . Пребывание в Харбине с 04.07 по 05.07 заказывал, через знакомого китайца. Проживание в гостинице недалеко от аэропорта с трансфером обошлось в 20$ с человека. Сначала планировали ехать вдвоем с ребенком, но в итоге нас оказалось 3 взрослых и 3 детей (от 10 до 14 лет).
Итак, начало путешествия.
Утром 28 июня в 5-30 выехали в аэропорт, без приключений туда добрались, прошли регистрацию, паспортный контроль, таможню. Вылетели по расписанию, без задержек и около 8 часов утра по Китаю стояли в зале Харбинского аэропорта. До начала регистрации на рейс в Далянь было чуть больше 3ех часов. В Далянь можно было бы улететь и более ранним рейсом, но нашему Владавиа на 100% верить нельзя, очень часты вылеты с задержкой. Поэтому я решил подстраховаться и заказал билеты на более позднее время. Что бы не таскаться с багажом, сдали наши чемоданы (3 штуки по 10ю. за каждый) в камеру хранения, которая находилась тут же недалеко от одного из выходов. Вышли на улицу пофотались, подышали свежим воздухом и вернулись в здание аэропорта в кафе на 2 этаже позавтракать. Вход 30 ю. с человека, шведский стол, мы немного поторговались, сказали, что дети едят очень мало и нам скинули на детей по 10 юаней, есть там собственно было нечего… В общем, практически все оставшееся время мы и просидели в этом кафе, лениво потягивая пиво (15ю. бутылка) и закусывая его солеными орешками, которые присутствовали в меню шведского стола. Регистрацию на рейс в Далянь прошли быстро, процедура немного легче чем у нас, тебя не заставляют разуваться и снимать ремни, а просто сканируют тебя портативными металлоискателями. Рейс задержался с вылетом на 45 минут (как я понял это нормальное явление на внутренних линиях Китая). Сделал еще одно интересное наблюдение - если китайцы, садясь в поезд начинают дружно есть свою вонючую лапшу, то здесь все дружно стали есть колбасу, кстати, такую же вонючую. И еще что немного удивило, это то, что на таком коротком перелете предложили горячий, вполне приличный обед: рис, курица и соленые орешки. Прилетели в Далянь, быстро получили багаж. И здесь нам немного повезло. К нам подошла китаянка, работница аэропорта в форменной одежде и предложила нам (на английском) уехать в город на автобусе. В итоге нам на 6 человек был предоставлен микроавтобус прямо до гостиницы Холидей Инн за 60ю. На два такси, мы бы потратили столько же, поэтому согласились. Как оказалось, это еще был не весь сервис, который она нам смогла предложить. По дороге в гостиницу нам было предложено посетить океанариум Шень Я за 170ю. с человека (дети у нас под бесплатную категорию не попадали), с доставкой от гостиницы до океанариума. Мы согласились, взяли ее телефон, я сфотографировал ее рабочую карточку с ее фотографией (для гарантии), оставили ей в залог 100 ю. и пошли заселяться в гостиницу. Затем легкая прогулка по местным окрестностям с целью освежить и вспомнить где что находится. Прогулявшись, остановились тут же поужинать в открытом уличном ресторанчике буквально в 100 метрах ниже Холидея, вниз по пешеходной улице. Очень понравилось. Мы еще не раз туда возвращались, послушать живую музыку в исполнении китайцев, попить свежего разливного Циндао из 3ех литрового «жирафа» (68ю) под шашлычок, мяско и морепродукты. Кстати, цены там фиксированные. Процедура заказа такова: походишь к кассе и отдаешь туда деньги (например юаней 100), тебе дают пластиковую карту и по ней ты уже и делаешь заказ, в расположенных здесь же кухнях и говоришь на какой столик тебе его принести. Если деньги заканчиваются, то пополняешь карточку. После ужина, если карта уже не нужна ,сдаешь ее на кассу, и тебе возвращают оставшиеся на ней деньги. Мы свою сдали в последний день пребывания в Даляне.
Едем дальше…, гостиница Holiday Inn Express. Она мне понравилась в первый мой приезд в Далянь, не изменил я своего мнения и сейчас. Удобное расположение в центре города, и в тоже время несколько удалена от центральных магистралей. Есть где поесть и пошопиться, не отходя далеко от отеля. Площадь Виктория в 7 минутах неторопливой ходьбы, площадь Джуншань в трех. Для женщин: прямо напротив гостиницы несколько меховых магазинов «Шеньженский мех», ценник правда кусачий. При заселении потребовали залоговую сумму в 500 юаней. У меня юаней не было, с удовольствием взяли 100$, кои при выезде мне вернули. У меня, вообще,с собой было очень мало юаней, так на мелкие расходы, «на доехать» т.с. Поэтому тут же на ресепшене обменял 400$ на юани по курсу 100$ - 640ю. В дальнейшем менял без проблем по мере надобности, в любое время. Завтраки адаптированы под европейцев и очень хорошие, как для сидящих на салатной диете, так и для тех, кто любит позавтракать плотно. Правда, исчезли из меню китайские пельмени в бульоне, которые мне понравились в прошлом году. Для детей тоже есть ассортимент. Ребенок ел хрустики с йогуртом, яичницу с сосисками, рис с овощами, и очень ему понравилась длинная китайская лапша. Из напитков: кофе (очень даже неплохой - из кофейного аппарата), чай, молоко, соевое молоко, 3 вида соков. Интернет бесплатный в гостинице есть в номерах, а так же на 2ом этаже возле бара стоят два компа с бесплатным интернетом. Винда правда стоит китайская, но русский язык есть, и на одном из компов даже стоит русская клавиатура. Как выглядят номера смотрите на фотках
Вложение:
Комментарий к файлу: Кафе на втором этаже в аэропорту Харбина
кафе в харбине.jpg
кафе в харбине.jpg [ 42.45 КБ | Просмотров: 28489 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид из кафе в зал
Вид из кафе.jpg
Вид из кафе.jpg [ 58.47 КБ | Просмотров: 28489 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: На заднем плане видна гостинница Холидей Инн
Летний ресторанчик.jpg
Летний ресторанчик.jpg [ 69.18 КБ | Просмотров: 28489 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Поющие китайцы в летнем ресторанчике
поющие китайцы.jpg
поющие китайцы.jpg [ 59.12 КБ | Просмотров: 28489 ]
Вложение:
Холидей.jpg
Холидей.jpg [ 48.74 КБ | Просмотров: 28489 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Первый завтрак в гостинице
первый завтрак.jpg
первый завтрак.jpg [ 43.99 КБ | Просмотров: 28489 ]
Вложение:
номер4.jpg
номер4.jpg [ 41.36 КБ | Просмотров: 28489 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Шкаф, сейф и холодильник - 3 в одном
номер3.jpg
номер3.jpg [ 36.71 КБ | Просмотров: 28489 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Туалет и умывальник, а за стеклянной стенкой справа - душ
номер1.jpg
номер1.jpg [ 40.94 КБ | Просмотров: 28489 ]


Последний раз редактировалось algon65 07 июл 2011, 02:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора algon65 поблагодарили: 2 glamourНастена-сластена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Далее…. океанариум Шен Я, расположен в парке Синхай. Еще вечером 28 числа, я позвонил по оставленному мне телефону и сказал, что мы желаем посетить предложенный нам океанариум на следующий день, и заказал машину на 9 часов утра. В итоге машина на 30 мин припоздала, водитель не мог к ней долго подъехать, потому как все дороги вокруг Холидей Инн с односторонним движением. И как я понял, даже не все таксисты знают, где она находится, и очень долго изучают адрес и отказываются везти, пока им не покажешь схему, с расположением отеля на обратной стороне гостиничной визитки. Заплатив водителю оставшиеся деньги, мы получили чек и билеты, загрузились в микроавтобус, и были доставлены прямо ко входу в океанариум. Посмотрев расписание шоу, составили себе маршрут и преспокойно двинулись по нему. Я уже давал ссылку на прошлогодний отчет, но и во второй раз было интересно, только вот посещение кораллового мира оказалось скучноватым для меня. А все остальное было на высоте, и самое главное, детям понравилось ВСЁ и кораллы, и оба шоу, и кормление акул. Из изменений отмечу только то, что сделали крышу в здании, где проходит шоу моржа и котика, да немного сменили интерьер. Также устроили фото сессию детей, с кормлением нерп. Вообще, китайцы стадный народ. Когда мы подошли к нерпам, то там никого не было вообще, хотя наверху на площадке в ожидании шоу сидело человек 50. Но стоило трем русским детям устроить показательные выступления с кормежкой (10ю. за мисочку), да еще и оказывается можно сфотаться с нерпой, когда она тебя целует, то половина китайцев сразу же решили сделать тоже самое.
Затем пошли прогуляться по парку, с высоты колеса обозрения посмотрели, где - что находится и вперед….. дети таскали нас почти по всем аттракционам, на картингах даже прокатились сами. Стоимость всех аттракционов по 20ю., на картинг 30. Под конец расслабились, купили пивка шашлычков и сели за столик. Это было ошибкой, с детьми расслабляться нельзя!!! Решили детишки пострелять по шарикам из пневморужья. В итоге, пока мы пили пиво, настреляли на 80ю. каждый!!! После недолгих препирательств, мы заплатили 100 ю., правда после этих стрельб наши дети десятой дорогой обходили эти тиры, и на предложения в других местах пострелять или покидать дротики дружно, хором кричали NO!!! Обратно уехали на двухэтажном автобусе №16 доехали до площади Дружбы и направились в гостиницу. По дороге не удержались и зашли в Пиццу-Хатт, что расположена в Даляньском универмаге Новый мир. Тут хочется вот что сказать: уже кто-то из мамочек писал - ПАСТА (спагетти) в Пицца-Хатт , действительно стала ОСТРОЙ!!! И если с соусом балоньез она просто немного островатая, то после какого-то там американского соуса чувствуешь себя огнедышащим драконом , ну а остальное вроде бы нормально, пиццу китайцы еще не додумались поперчить.
На следующий день решили ехать в Дискавери Ленд. (http://www.discoveryland.cn/ru/) Т.к. в прошлый свой приезд я там не был, то начитавшись информации на форуме, немного переживал правильно ли я понял все, что там писали. Потому как цель стояла – добраться до Дискавери именно на скоростной электричке, то мы дружно прошли мимо всех зазывал, которые просто кидаются на Вас желая осчастливить своими услугами. И даже в здании станции метро, видя что ты уже взял билеты, некоторые навязчиво предлагали отвезти вас туда на автобусе. Теперь попытаюсь рассказать, как купить билет и как ездить на этой самой электричке. В холле станции стоят автоматы по продаже билетов. Билет представляет собой обыкновенную пластиковую карточку. Схема станций представлена на фото.
Вложение:
Схема электрички.jpg
Схема электрички.jpg [ 67.43 КБ | Просмотров: 28485 ]
Для того чтобы купить билет, просто нажимаешь нужную тебе станцию на сенсорном экране автомата. Внизу экрана, в инфомационном поле высвечивается стоимость и название станции (правда на китайском). Сколько раз нажмешь на станцию столько и билетов ты получишь. Деньги засовываешь в купюроприемник, если сумма будет выше, то автомат дает сдачу. Берете билет из специального резервуара и двигаетесь к турникетам. Подносите карточку к сканеру при проходе через турникет и двигаетесь на эскалатор. Поднимаетесь наверх, там находится посадочная платформа. На станциях, места напротив дверей в вагоны помечены специальными линиями, лучше держаться к ним поближе, тогда Вы точно будете ехать сидя. Теперь дальше… От ЖД вокзала скоростные электрички ходят только в одном направлении до Дискавери ленда. Если вам надо на другую ветку (например, вы самостоятельно поедете в аквапарк Аэрбин), то вам надо сделать пересадку на 7ой по счету станции (Development Zone). Там перейти на другую платформу и сесть в другую электричку. Внимательно смотрите на указатели, потому как с одной стороны этой платформы подходят электрички следующие в Далянь, а с другой на ветку до Jiu Li. В самих вагонах есть схемы и световые табло с названием станций на китайском и английском языках.
Вложение:
световое табло.jpg
световое табло.jpg [ 44.61 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
Схема в вагоне.jpg
Схема в вагоне.jpg [ 32.8 КБ | Просмотров: 28485 ]
Итак, добрались мы до конечной станции Jin Shi Tan, выходим из вагона, проходим через турникет, предварительно засунув билет-карточку в специальную щель на турникете и покидаете станцию. Далее проходим на паровозики, которые довезут Вас за 5 ю. с человека до входа в Дискавери Ленд, можно пройтись и пешком, расстояние не более км., не заблудитесь. Подходите к кассе покупаете билеты и идете развлекаться. Правда здесь тоже есть свои небольшие хитрости и нюансы… Пока мы сращивали куда нам дальше двигаться, читали информацию на световых табло, к нам подошла китаянка и предложила провести нас группой (т.к. нас было 6 человек) по меньшей стоимости, а именно взрослые по 150, а дети по 65юаней, Причем она предупредила что ее комиссионные уже входят в эту стоимость. Быстро подсчитав, что экономия составит 105 китайских денег, мы согласились. В итоге она подвела нас к кассе, взяла с нас 645 юаней, а в замен выдала детям пластиковые карточки, а нам билеты на которых была написана стоимость 135 ю. Провела она нас через контроль, тут же забрала карточки у детей, показала нам ручкой бай-бай и мы пошли развлекаться. Сколько она с нас поимела, осталось загадкой, да и, в общем то, не особо волновало, потому как мы тоже в накладе не остались. Провели мы там весь день, несмотря на плохую погоду, посещая аттракционы по нескольку раз. Рассказывать не интересно, это надо видеть и прочувствовать. Мой деть, ни разу не видевший других аттракционов, кроме как в парке «Фантазия», да на набережной у нас во Владе, был в дичайшем восторге. Уезжали поздно, уже по темну, выйдя из Дискавери увидели несколько автобусов прямо напротив выхода. Рядом плакатик с надписями на китайском и английском языках: Dalian, Railway station, 15Y. Сели в автобус и через 1,5 часа были в номере гостиницы.
Вложение:
Кормежка.jpg
Кормежка.jpg [ 66.52 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Поцелуй на память
нерпа.jpg
нерпа.jpg [ 55.13 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
очередь в Дискавери.jpg
очередь в Дискавери.jpg [ 46.85 КБ | Просмотров: 28485 ]



За это сообщение автора algon65 поблагодарил: Люблюморе
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Далее по плану у нас был парк Лаохутань. (http://www.laohutan.com.cn/) Здесь больше развлечений получили два больших дядьки, спутав все планы нашим детишкам. Под дядьками я имею в виду себя и второго папу. Добрались мы до Полярного океанариума на автобусе №30, что останавливается буквально в 30 метрах от гостиницы. Выйдя на остановке Tiger Beach, я был немного обескуражен, тем что площади перед океанариумом и 4Д кинотеатра просто нет, а есть одна огромная стройка за синим забором. Пройдя метров 300 по дороге мы нашли все же вход в Океанариум, и купив в кассе билеты без всяких скидок, получили расписание шоу и пошли смотреть на акул. Посетили сначала шоу котиков, затем пошли смотреть на дельфинов. Там же, внутри океанариума обнаружили 4Д кинотеатр. Сходили на китайскую сказку, довольно прикольная, с неплохими эффектами. Но в отличие от нашего 5Д, расположенного в ГУМе на втором этаже, там кресла не двигаются, а только дрожат, и очки какие-то неудобные, хотя они не такие темные как у нас в 3Д кинотеатрах. Шоу дельфинов точно такое же как и в прошлом году, но смотрится интересно, детям очень понравилось. И вот выйдя из зала, где проходят выступления дельфинов, мы увидели табличку с приглашением нырнуть с аквалангом и поплавать среди акул. Быстро выяснив условия, мы уговорили наших детей подождать нас, пока папы, быстренько занырнут, всего лишь на полчасика. Наивные папы и бедные дети. Все действо растянулось на два часа, но, честное слово, оно того стоило!!! Это было мое первое погружение. Адреналина хапнул больше, чем на всех аттракционах Дискавери вместе взятых. Проплывающие мимо акулы, торчащие из расщелин мурены…. Таких ощущений я не испытывал даже когда в прошлом году прыгал с тарзанки на Синхае. Все удовольствие нам обошлось в 380 ю. с человека за погружение и плюс 100ю. за видео, время под водой примерно 25 минут. Ну а для остальных посетителей океанариума это было еще одно бесплатное шоу. Выйдя из океанариума, мы решили перекусить, т.к. время уже было около 17 часов, зашли в кафешку, поели, обмыли мое первое погружение. Наши дети быстренько покушав, увидели на воде ватерболы, сами сбегали поторговались, договорились по 10 ю. с человека и пока мы сидели в кафе, они кувыркались на воде в этих шариках. Никто их оттуда не гнал, и они провели в этих шарах не менее получаса. Прокатились по канатке над заливом, сели на свой 30ый автобус и поехали в гостиницу. Вечером посетили Народную площадь с ее цвето-музыкальными фонтанами. Действо, действительно красивое, посмотреть стоит. А потом еще можно пройтись по прилегающей к площади территории и посмотреть как китайцы занимаются физкультурой на установленных там уличных турниках и тренажерах. Мы тоже немного покачались, поподтягивались, да поотжимались и отбыли в в гостиницу спать.
День следующий – аквапарк Аэрбин. Почти до самого отъезда не знал, как туда добраться. Обрывочные сведения с форума и других сайтов, дали расплывчатую информацию, без конкретики, как то: 1) с народной площади уходит в 9 утра бесплатный автобус (как его узнать?, где осуществляется посадка?) 2) можно доехать на скоростном трамвае (где выходить?, куда дальше?) Оставался один способ – такси (но это дорого, тем более для шестерых надо 2 такси) И все же мир не без добрых людей. Огромное спасибо Маме МЕЙ-ЛИ за ее путеводитель с описаниями, и конкретной информацией. Итак подробный план как самому добраться до аквапарка Аэрбин:
1) Добираемся до ЖД вокзала. и идем там на станцию скоростной электрички
2) Покупаем билет до станции Dong Shan Road (билет за 6ю.) это третья станция по ветке на Jiu Li
3) На станции Development Zone, это 7-ая станция от ЖД вокзала, делаем пересадку на другую ветку. Электричка под посадку подается пустая, потому как для этой ветки это станция первая.
4) Выходим на 3-ей остановке после пересадки, покидаем здание вокзала
5) Становимся на дороге и ловим такси. Таксисту показываем это название на китайском 阿尔宾水上乐园 и едем в аквапарк (по счетчику 8 юаней). Там поднимаемся на лифте на третий этаж, оплачиваем входные билеты, получаем номерки и… мальчики налево, девочки направо – переодеваться.
Аквапарк описывать не буду, скажу только что детям понравилось, уходить не хотели. Из поесть, кое-что брали с собой, какие-то сосиски покупали там. В общем нормально. Дальше предстояло возвращение в нашу гостиницу. На дороге, что возле отеля, толклась куча таксистов, которые завидев нас, призывно замахали руками. Наивные, думали мы поедем в Далянь на такси. Но не тут то было. Мы очень хорошо подготовились и на обратную дорогу. Достали фотоаппарат и на его экране показали крупным планом сфотографированное китайское название станции Dong Shan Road. Посмеявшись и поудивлявшись нашей находчивости, два таксиста доставили нас на станцию электрички и мы благополучно прибыли на ЖД вокзал.
Вложение:
автобус№30.jpg
автобус№30.jpg [ 59.3 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
расписание 4Д.jpg
расписание 4Д.jpg [ 60.71 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
китовая акула.jpg
китовая акула.jpg [ 39.41 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
погружаемся.jpg
погружаемся.jpg [ 45.88 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
фонтаны.jpg
фонтаны.jpg [ 34 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
физкультура с китайцами.jpg
физкультура с китайцами.jpg [ 43.35 КБ | Просмотров: 28485 ]
Вложение:
схема в электричке2.jpg
схема в электричке2.jpg [ 34.48 КБ | Просмотров: 28485 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
День предпоследний – Далянский сафари-парк (http://www.dlzoo.com/english/intro.htm). Доехали мы туда на автобусе №712. Здесь возникли небольшие разногласия с одним из детёв, который уже был в зоопарках Сингапура, Кореи и еще где-то. Сказал, что ему будет не интересно…. еле уговорили. Все же не зря Даляньский сафари-парк называют одним из самых лучших в Азии. Его (ребенка) вердикт – «КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ МЕНЯ УГОВОРИЛИ. Эта самый классный зоопарк который я видел». У меня тоже впечатления только в лучшую сторону, хоть я и был там уже. Но, в прошлом году мы большую часть сафари проехали на автомобильчике, и очень многое упустили. Этот парк надо проходить пешком. Одни ламы бегающие среди посетителей и выпрашивающие морковку или ветку зелени,( которые предприимчивые китайцы продаю тут же за 3юаня), стоят того чтобы прогуляться. У нас собой было 2кг моркови и 1 кг яблок (специально готовился к поездке в зоопарк и закупил накануне вечером), нам не хватило. А еще мы кормили жирафов, верблюдов, косуль, медведей, тигров, львов, правда, последних уже не морковкой с яблоками. Вот так…. Про шоу слонов я уже писал, повторятся не буду. В ботанический сад не пошли, дети отказались, и мы двинулись на канатную дорогу. Приехав в северную часть зоопарка, мы сторговались на автомобильчик за 10 ю. с человека, и поехали смотреть на панду. У меня создалось такое впечатление, что большой панды в Даляньском зоопарке уже нет, потому как его вольер совершенно зарос травой и выглядит не жилым. Погоняв павлинов, сфотографировав ощипанного попугая, мы покинули зоопарк. Далее покормили голубей и снова за те же 10 ю. выехали через северный выход, сели на автобус №525, доехали до парка труда. Дальше наши друзья пошли шопиться в Тихоокеанский и близлежащие к нему торговые центры, а мы пошли прокатились на канатной дороге и салазках по желобу, прогулялись по парку и убыли в гостиницу готовиться к отъезду.
Вложение:
кормим жирафов.jpg
кормим жирафов.jpg [ 51.57 КБ | Просмотров: 28483 ]
Вложение:
кормим верблюдов.jpg
кормим верблюдов.jpg [ 65.07 КБ | Просмотров: 28483 ]
Вложение:
кормим лам.jpg
кормим лам.jpg [ 52.24 КБ | Просмотров: 28483 ]
Вложение:
гуляющие ламы.jpg
гуляющие ламы.jpg [ 49.99 КБ | Просмотров: 28483 ]

День последний: перелет Далянь – Харбин и вечер в Харбине. В 12-00 сдали номера, рассчитались за проживание. Все без проблем и без присутствия при сдачи в номере, как в Суньке. Вышли из гостиницы зашли в магазин, прикупили немного перекусить с собой, поймали такси (как всегда два) и за 30ю. доехали до аэропорта. Прошли регистрацию, рейс как обычно задержался с вылетом на 30 минут. Хорошо, что мы взяли с собой поесть. В этом рейсе не кормили, но зато предлагали воды, сока, чаю, кофе, кокосовое молоко, коровье молоко столько сколько хочешь. Дети обпились кокосового молока и постоянно бегали в туалет. По прилету в Харбин, нас встретили в аэропорту на микрике, отвезли в гостиницу AIRPORT HOTEL, заселили и пригласили поужинать в их в ресторане на 2 этаже. Номера уставшие, какой-то не приятый запах то ли плесени, то ли еще чего то. Но есть горячая вода, кондиционер, холодильник и телевизор (правда без русских каналов). В общем одну ночь перекантоваться пойдет. В Суньке и в худшем номере пришлось однажды жить. Побросали чемоданы и сумки. Переоделись и пошли ужинать в ресторан. Ценник в ресторане оказался еще круче чем в Даляньском кафе-баре для русских «Пятница» Заказав детям по картошке фри, себе взяли порцию мяса для закуски, да овощную нарезку. Отметили удачно прошедшую поездку, погрустили, что неделя пролетела как один день и решили прогуляться по окрестностям, поискать какой-нибудь магазин. Найдя в самоучителе китайского языка фразу : «Где здесь ближайший продуктовый магазин?» мы начали приставать с ней ко всем прохожим и буквально через 15-20 минут наши поиски увенчались успехом. Мы нашли неплохой мини-маркет, где купили даже молока детям на утро, что бы залить хлопья, который мы предусмотрительно взяли еще во Владе. Но это еще не все. Самое интересное оказалось то, что в этом же здании, находится китайская баня, с шикарными двумя саунами. Первая с темп +70, вторая +95 градусов. По крайней мере столько стояло на градусниках. Нас провели по всей мужской половине везде все чистенько и мы решили – идем. 2 ребенка и 2 взрослых, вход по 10 юаней. Полотенца прикупили тут же в магазине, взяли холодного пива, чего то соленого и отправились париться. Сидели мы там очень долго, дети парились в первой сауне , мы во второй. Потом нам предложили массаж тела за 100 юаней, но т.к. денег у нас уже не было, то мы отказались. Потом нам предложили сделать банки за 10 юаней и помыть нас жесткой рукавичкой тоже за 10 юаней. Вот от этого мы не отказались, собрав всю наличность что у нас была, мы купили одну рукавичку на двоих и нас неплохо ею растерли. В гостиницу пришли мытые и довольные когда наши дамы уже спали. Попытаюсь рассказать как ее найти – эту баню, может кому и пригодиться. От Аэропортовской гостиницы выходим на дорогу и поворачиваем налево. Идем до второго перекрестка, и там сразу за административным зданием (кажется что то типа опорного пункта полиции) надо свернуть направо и метров через 50 с левой стороны будет этот магазин с баней и сауной. Фото выкладываю.
Вложение:
AirPort Hotel.jpg
AirPort Hotel.jpg [ 65.51 КБ | Просмотров: 28483 ]
Вложение:
Административное здание.jpg
Административное здание.jpg [ 61.32 КБ | Просмотров: 28483 ]
Вложение:
Магазин, баня и еще что-то.jpg
Магазин, баня и еще что-то.jpg [ 35.24 КБ | Просмотров: 28483 ]
Вложение:
сауна.jpg
сауна.jpg [ 23.88 КБ | Просмотров: 28483 ]
Вложение:
душевые.jpg
душевые.jpg [ 58.09 КБ | Просмотров: 28483 ]

Утром, мы встали, позавтракали, на том же микрике нас доставили в аэропорт и в 12-30 местного времени мы благополучно приземлились во Владе. Вот так прошла наша поездка.
Ну и на последок, для тех кто прочитал до конца. У меня есть несколько экземпляров неплохой карты Даляня на китайском и с кое-какими названиями на английском языке. Примечательна эта карта тем, что на ней обозначены все автобусные и трамвайные маршруты. Скан части карты смотрите в форграфиях. Если кому-нибудь надо, то готов предоставить безвозмездно, т.е. даром., пишите в личку. Имеется 6 экземпляров. Для тех кто будет останавливаться в Холидей Инн, можно не беспокоиться. Это карта взята с ресепшена гостиницы. Спасибо всем кто прочитал мое творение до конца.
Вложение:
карта001.jpg
карта001.jpg [ 61.86 КБ | Просмотров: 28483 ]


Последний раз редактировалось algon65 14 июл 2011, 08:12, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора algon65 поблагодарили: 7 KuKanatysya_77TerracottaYagod_kaЛюблюмореНастена-сластенаЯрына
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
:co_ol: Спасибо!!! Всё очень подробно :co_ol:
Желание поехать только удвоилось и весь страх куда-то пропал :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ой какое Вам большое спасибо. :ro_za: Вот все бы так, а то мы хотим впервой, хочу знать все.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы были в Даляне в это же время. Но больше ходили по кафешкам (могу про некоторые рассказать), а также играли в игровые автоматы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
отчет классный, вы укрепили мое желание ехать на две недели, а то некоторые товарищи, которые в корее были, стали меня отговаривать от двухнедельной поездки, типа недели хватит. Вы тот раз посещали еще и цирк, где он находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: АННА
С нами с: 27 дек 2010
Сообщений: 531
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 29 раз
тоже останавливались в этой гостинице в даляне ..очень удобно..а в харбине люблю глорию ..за удобное расположение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
iliana писал(а):
отчет классный, вы укрепили мое желание ехать на две недели, а то некоторые товарищи, которые в корее были, стали меня отговаривать от двухнедельной поездки, типа недели хватит. Вы тот раз посещали еще и цирк, где он находится?

К сожалению не могу сказать где находится этот цирк, нас туда возили с группой. Он не входил в программу экскурсий. Просто переводчик предложил, 4 человека из группы согласились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
seledna писал(а):
Мы были в Даляне в это же время. Но больше ходили по кафешкам (могу про некоторые рассказать), а также играли в игровые автоматы.

В моем отчете есть фото с поющими китайцами в летнем ресторанчике. Так вот, сразу как заканчивается ресторанчик, слевой стороны есть вход в огромный зал игральных автоматов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 151
Поблагодарили: 6 раз
отчёт суперский! большущее СПАСИБО! :bra_vo: особенно за фото и описание гостиницы, теперь уверена, что не прогадала выбрав Холидей, а не Central plaza. у меня 3 дня будут экскурсии с группой, а 4 самостоятельно. и с вашими подробными маршрутами думаю не заблужусь, несмотря на свой топографический кретинизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Ната Тата
Как предете, возьмите карту на ресепшене. Думаю она Вам поможет. Проштудируйте карту которая расположена здесь, и тогда Вы сможете легко ориентироваться по той....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
algon65 вы прямо молодец-молодец! :co_ol: сейчас начну все изучать. едем 5-го августа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
algon65 писал(а):
iliana писал(а):
отчет классный, вы укрепили мое желание ехать на две недели, а то некоторые товарищи, которые в корее были, стали меня отговаривать от двухнедельной поездки, типа недели хватит. Вы тот раз посещали еще и цирк, где он находится?

К сожалению не могу сказать где находится этот цирк, нас туда возили с группой. Он не входил в программу экскурсий. Просто переводчик предложил, 4 человека из группы согласились.


а цирк с элементами ушу, трехлетке понравится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
iliana
Вот этого я не могу сказать - понравится или нет.... Насколько я помню своего сына, его в трех летнем возрасте в цирке кроме клоунов ничего не интересовало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 151
Поблагодарили: 6 раз
если я правильно поняла из вашего отчёта, до дискавери и аквапарка нужно добираться на одной и той же электричке, только до дискавери ехать до конца, а по дороге в аквапарк надо пересаживаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
На разных электричках. В Дискавери ленд идет с правой стороны - она идет по прямой дороге. В аквапарк - с левой, она и будет поворачивать налево, если смотреть по направлению движения поезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Ната Тата писал(а):
если я правильно поняла из вашего отчёта, до дискавери и аквапарка нужно добираться на одной и той же электричке, только до дискавери ехать до конца, а по дороге в аквапарк надо пересаживаться?

В Дискавери ленд едете от ЖД вокзала до конечной. А в аквапарк едете так: доезжаете до 7 остановки от ЖД вокзала и выходите из электрички на которой ехали. Переходите на другую платформу, спускаясь вниз по лестнице (но ни в коем случае не покидаете станцию, т.е через турникеты проходить не надо). На той платформе на которую вы придёте, садитесь в другую электричку. Но будьте внимательны: на этой же платформе, но с другой стороны происходит посадка на электрички следующие в Далянь (на ЖД вокзал). Отличить очень просто - вам надо сесть в электричку которая подается пустой. :-) Ну и смотрите на указатели на платформах. На них стрелочками указано на какой стороне осуществляется посадка в DALIAN, а на какой в JIU LI


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Решил собрать в кучу и дополнить свой отчет фотографиями маршрутов автобусов, полезными при пребывании в Даляне, и еще кое -какими справочными материалами. Кстати, все остановки автобусов (кроме 505 и 4) находятся в непосредственной близости от отеля Holiday Inn Express
Вложение:
Комментарий к файлу: Маршрут №16 - двухэтажный автобус
№16.jpg
№16.jpg [ 50.25 КБ | Просмотров: 27380 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Маршрут №4
№4.jpg
№4.jpg [ 52.65 КБ | Просмотров: 27380 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Маршрут №801 - двухэтажный автобус
№801.jpg
№801.jpg [ 60.43 КБ | Просмотров: 27380 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Маршрут №30
№30.jpg
№30.jpg [ 56.62 КБ | Просмотров: 27380 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Маршрут №712
№712.jpg
№712.jpg [ 51.6 КБ | Просмотров: 27380 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Экскурсионный маршрут
travel.jpg
travel.jpg [ 41.03 КБ | Просмотров: 27380 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Маршрут №505
№505.jpg
№505.jpg [ 59.71 КБ | Просмотров: 27380 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Расписание океанариума Sun Asia
sun asia.jpg
sun asia.jpg [ 46.44 КБ | Просмотров: 27380 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Расписание работы сафари-парка (зоопарка)
zoo.jpg
zoo.jpg [ 48.64 КБ | Просмотров: 27380 ]


Вот еще пара транспортных схем общественного транспорта Даляня:
Изображение

Изображение

Скачать можно по следующим ссылкам:

http://fotki.yandex.ru/users/algon65/view/897628/
http://fotki.yandex.ru/users/algon65/view/897629/


Последний раз редактировалось algon65 15 авг 2013, 09:13, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора algon65 поблагодарили: 5 chivchivKuKaSandra1207Timoxa73Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]