Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Дорогие мамы и папы, нужны ваши подсказки.

Сын очень интересуется единоборствами. Думаю, склад характера для них у него более чем подходящий. Он очень активный, смелый, не теряется. С прошлого года стал ходить в бассейн и планирую продолжать его водить, но хочется и другие его склонности развивать.

Первый вопрос: как вы считаете, не будет ли перегружен ребенок, если будет ходить и в бассейн, и на единоборства? Или со вторым пока погодить? Сейчас ребенку 5,5, на следующий год планируем в школу.

Вопрос второй. Что предпочесть?
Прочитала темы про айкидо и тхэквондо (наиболее освещенные здесь). Но ведь есть еще карте, ушу, дзюдо, самбо, кудо... :ps_ih: Мне важно, чтобы ребенок рос здоровым и сильным, мог за себя постоять, чтобы удовлетворялась его потребность в ощущении себя супергероем (хотя он и сейчас себя таковым считает :-) ), чтобы тренировки были интересными. Ну и мне как маме важно, чтобы травматизм был сведен к минимуму. Еще в единоборствах привлекает духовная, философская составляющая.
Просьба помочь разложить по полкам, что дает тот или иной вид боевых искусств :ro_za:
Пока я поняла только, что айкидо - более мягкий спорт, чем тхэквондо. К тому же требующий меньше снаряжения :hi_hi_hi:

Буду благодарна всем за ответы и комментарии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 14 дек 2008
Сообщений: 95
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня такая же проблема.Сыну осенью будет 5 лет.Очень подвижный мальчик.Хотелось бы отдать его на борьбу, а вот на какую не знаем.Будет очень интересно почитать советы




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Крылышко
Аня, и там, и там в таком возрасте в основном ОФП идет, главное к хорошему тренеру попасть, чтобы ребенку нравилось :)
ну а в будущем....
на таеквондо - ударная техника, растяжка отличная; есть соревнования, контакт, но в защитных шлемах и т.п.
в айкидо - координация, страховка, самооборона, больше думать имхо; соревнований нет, только аттестация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
fishка, спасибо, важные комментарии :ro_za:
больше думать - это привлекает. хотя у сына лидерские задатки, его бы соревнования привлекли. он всё мечтает о медалях и кубках :nez-nayu: при этом говорит, что не хочет, чтобы больно били (а кто хочет-то? :mi_ga_et: ) вот и попробуй тут выбери... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Крылышко писал(а):
fishка, спасибо, важные комментарии :ro_za:
больше думать - это привлекает. хотя у сына лидерские задатки, его бы соревнования привлекли. он всё мечтает о медалях и кубках :nez-nayu: при этом говорит, что не хочет, чтобы больно били (а кто хочет-то? :mi_ga_et: ) вот и попробуй тут выбери... :ne_vi_del:

Попробуйте в дзюдо. Там есть философия, прекрасная ОФП, соревнования регулярные, летний лагерь. Нет ударов - только броски, болевые и удержания.
В Олимпийце хороший тренер, берет с 6 лет детей. Оплата - копейки.
Спорт в стране весьма котируемый. Потом и в армии и в универе пригодиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gurami, про дзюдо, кстати, всерьёз не думала - не было информации к размышлению :rolleyes: названные Вами плюсы существенны.
в Олимпиец как-то не очень удобно ездить, нам бы от Молодежной до Зари что-то... думаю, в Олимпийце не единственный хороший тренер? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Крылышко писал(а):
нам бы от Молодежной до Зари что-то... думаю, в Олимпийце не единственный хороший тренер? :smile:

хороший детский тренер айкидо Чистяков Виталий в СК Восход


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Крылышко
Цитата:
Дзюдо
1.Детский спортивный клуб "Олимпиец2" на Котельникова,20,тренер Марина Николаевна тел: 89502978362,
2.В спортивном зале клуба "Квадра-Т", ул. Овчинникова, 34а (возле школы № 52, первореченская налоговая) проводятся бесплатные занятия по дзюдо. Принимаются дети с трех лет.
детская группа с 3-х до 7- ми лет занимается в субботу с 11-30 до 12-30.
остальные занятия:
понедельник, среда, пятница с 10-00 до 11-30, с 14-30 до 16-00
вторник, четверг, суббота с 10-00 до 11-30, с 14-30 до 16-30
подробная информация по тел: 70-12-56, 43-35-68. (информация предоставлена Джеки)
Карате


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
fishка, Gurami, спасибо! :ro_za:
бесплатные занятия вообще будоражат воображение :co_ol: только вот время для садиковского ребенка ну совсем не удобное :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 28
ЗДРАВСТВУЙТЕ МАМОЧКИ. ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ СВОЕГО СЫНА В ОБЛАСТИ КУДО. МЫ ПОШЛИ НА ТРЕНИРОВКИ РОВНО В 7 ЛЕТ. ПРОШЁЛ РОВНО ГОД, КАК МЫ ПОСЕЩАЕМ ЭТУ СПОРТИВНУЮ СЕКЦИЮ. РЕ ХОДИТ ТУДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОЯВИЛАСЬ ВЫНОСЛИВОСТЬ, ТРУДОСПОСОБНОСТЬ, ВОЛЯ К ПОБЕДЕ(РАНЬШЕ Я ЭТОГО В СЫНЕ НЕ ЗАМЕЧАЛА). ТРЕНЬКИ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ + У НАС ЕЩЁ ШКОЛА, НО РЕБЁНОК СПРАВЛЯЕТСЯ, ЗАДУМЫВАЮСЬ ЕЩЁ НА ГАНДБОЛ ЕГО ОТДАТЬ. ВСЁ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВО ДВОРЕ БЕЗ ПРИСМОТРА МОТАТЬСЯ. ЗАНИМАЕМСЯ МЫ В С/К " ВОСХОД ". ТРЕНЕР ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБЕН С ДЕТЬМИ, НО И РАССЛАБЛЯТЬСЯ ОСОБО НЕ ДАЁТ. ВОБЩЕМ МЫ ДОВОЛЬНЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Princeska, почитала про кудо в Википедии. на ваш взгляд, не слишком ли это жёсткий вид спорта? цитаты из Википедии: "Правилами соревнований кудо разрешены все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой практически во все части тела, за исключением спины, затылка и паха. Разрешены удары в партере, болевые и удушающие приемы." "Японские журналисты прозвали его «сверхреалистичным», «яростным»".
прочитав это, мне как-то жалко своего мальчика :rolleyes: или реально на тренировках всё не так опасно, как кажется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Крылышко
Я согласна с автором статьи. Кудо можно сравнить с армейским рукопашным боем. Весьма жесткий спорт. Хотя во Владивостоке сейчас - довольно перспективный.
Мой сын занимается вольной борьбой, до этого ходил на дзюдо.
Могу сказать, что дзюдо более гармоничный спорт. Там есть своя этика, большое внимание уделяется технике.
Поищите ещё здесь информацию:
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151562584.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
хм, с интересом узнала, что самбо и дзюдо, как правило, неразделимы. спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 28
Я МОГУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭТО ТАК: У КАЖДОГО ВИДА ЕДИНОБОРСТВ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. СМОТРЯ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ОТДАЁТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА В СПОРТИВНУЮ СЕКЦИЮ. ЕСЛИ ПРОСТО ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, ТО МОЖНО И В БАССЕЙН ПОХОДИТЬ, А ЕСЛИ РЕШИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СЕРЬЁЗНО, ТО ВЫБИРАЙТЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ. В НАШЕ, СЕГОДНЯШНЕЕ НЕ ПРОСТОЕ ВРЕМЯ, НУЖНО ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ УМЕТЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, А ТО ЕЩЁ И ДО АРМИИ ПОЛОМАЮТ!!! НУ.., ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Princeska
Я согласная. Только КэпсЛок выключите, пожалуйста - тяжело читать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Princeska, вот я и пытаюсь сформировать "своё усмотрение", и т.к. мало разбираюсь в разного рода борьбе, то и выбрать сложно, что лучше. а во что это выльется - в ОФП или нечто большее, - зависит от способностей ребенка (которые можно узнать только в процессе), от тренера и от того, насколько совпадут способности ребенка с выбранным вида спорта.
и, кстати, момент "постоять за себя" действительно важен, иначе мы бы ограничились бассейном :a_g_a:


Последний раз редактировалось Крылышко 20 июл 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 28
У них есть свой сайт в интернете, можно по поиску узнать. Там есть таблица с разновидностями борьбы и описание каждого вида. Так же можно узнать расписание занятий и почитать про тренеров, если интересует. Может что найдёте для себя полезного и это поможет вам определиться. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
если Вы про сайт Восхода, то я его уже смотрела. но пока не очень тщательно, буду изучать ещё.
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 28
Да, я про Восход имела ввиду. Изучайте, пожалуйста! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
а расшифруйте ОФП, пожалста :smile:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]