Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
Алиска, а расскажите, почему ребенок наблюдается у невролога? вы говорите спит по 15 минут, ночью плачет.... это из за чего может быть? просто у меня ребенок с трех месяцев стал спать днем минут по 15 - 20, даже на улице. Ночь постоянно просыпается от крика (примерно каждый час полтора) Ничего не могу понять. Не похоже на животик, или на зубки. Просыпается если то улыбается, а вот сон ужасно нарушен. может подскажете. Потомучто в поликлиннике они как то на эту тему не говорят ничего. спрашиваю, лыбятся и все. аж разжражает. все думай как хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Мама Вика писал(а):
Алиска, а расскажите, почему ребенок наблюдается у невролога? вы говорите спит по 15 минут, ночью плачет.... это из за чего может быть? просто у меня ребенок с трех месяцев стал спать днем минут по 15 - 20, даже на улице. Ночь постоянно просыпается от крика (примерно каждый час полтора) Ничего не могу понять. Не похоже на животик, или на зубки. Просыпается если то улыбается, а вот сон ужасно нарушен. может подскажете. Потомучто в поликлиннике они как то на эту тему не говорят ничего. спрашиваю, лыбятся и все. аж разжражает. все думай как хочешь.


Я уже где-то писала, но опять же не в качестве совета, а как предположение: знакомый врач посоветовала в первый месяц малыша сходить к специалисту (кажется, в мединституте, на кафедре какой-то, надо уточнить, фамилия Карпенко, женщина), проверить и при необходимости вправить ребятенку шейку. Потому как при родах почти всем деткам ее немножко смещают, и у них потом болит головка. Очень безграмотно описала, но если нужно, я могу уточнить у доктора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мама Вика, у нас тоже так было, мы наблюдаемся у педиатора в Счастливом материнстве, к невропатологу ходим в ДГБ на 1-ой речке, гл. невропатолог Пр. края - Выборова Л.Ю. Она сказала, что нет никакой патологии, ребенок не успевает справляться с эмоциями, пили глицин и магний В6. Немного помогло, остальное проходит с возрастом. Сейчас (с года) спим днем отлично, ночью встает 1 раз гле-то 4-5 утра и просится с к нам в кровать. Приходится забирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Наблюдалась я в Счастливом материнстве, рожать пошла в Краевой соответственно, но на бесплатной основе, купила весь список лекарств, собиралась приехать со схватками, но врач, у которого я наблюдалась - Шутка Е.В. (СУПЕР), посоветовала лечь раньше, т.к. неготова была шейка. В дородовом место не было, надо было ждать в коридорчике до вечера, потом, если кто-нибудь ушел в родзал, меня бы перевели в обычеую палату, поэтому легла в платную на 2-х. Палата нормальная: чайник, телевизор, душ, туалет, холодильник. 1 большой минут во всем роддоме - кровати на сетках, хоть и нестарые, но просто ужас. Врач была нормальная (нехорошо и неплохо), медсетры как плохие, так и хорошие. Завещующая дородового сразу стала заставлять заключать контракт, все вопросы такие решала моя врач (Шутка), т.к. у меня с ними договор на бесплатные роды. Сразу отстали. Подошел срок родов, а схваток не было и шейка ниочень готова, намазали какой-то гель и сразу все началось. Родзал даже дали индивидуальный, врачи по смете были хорошие - Седая Л.Ю., 2-ую не помню, акушерка - Валерия (УМНИЧКА). Отношение было хорошее, помогали все, ни криков, ничего такого. Всем очень благодарна, особенно при условии бесплатных родов.
В послеродовой палате нас было 3-е, там 1 такая палата - это тяжеловато, тем более, что по размерам она меньше тех, которые на 2-их. На 2-й день пришла врач (зовут Альбина больше не помню), начала говорить, чтобы я переводилать в платную палату, т.к. прописка местная. Я, ссылаясь на договор с Счастливым материнством (консультация при Краевом роддоме), отказалась, она помотала мне нервы, ушла и пришла через 15 минут, сказала, что связалась с мои врачом и та от меня отреклась, сказала, что ничего не обещала. Жаль было воскресенье, я не могла переговорить с ней сама, не знала ее домашний телефон. Муж сказал соглашайся, а то отразится на отношении к ребенку. Я перевелась и не пожалела, палата на 1-го, телевизор, пластиковое окно, холодильник, чайник, мужа пускают.
Отношение врача (Альбины) сразу изменилось, я стала хорошей. А она как выяснилось все наврала. Такая вот сволочь работает в таком месте, до сих пор кстати. Медсестры в послеродовом были хорошие и внимательные, сотрудники детского отделения тоже. Минусы: уборщица старая (наверное глухая) хлопала дверью так, что мертвого поднимет, нетолько ребенка и 1 из детского отделения грубо отвечала на вопросы, но появлялась 1 раз - повезло.
В общем, осталась довольна, на учет со вторым точно пойду к Шутке Е.В., а рожать еще все таки подумаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А каким образом в Краевом роддоме можно рожать бесплатно с местной пропиской? Я тоже наблюдаюсь в Счастливом Материнстве, и по договору, они мне выдали прейскурант на роды, то что я выбрала для себя - отдельная палата+выбор врача+ что то еще стоит 15 000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Tootsy писал(а):
А каким образом в Краевом роддоме можно рожать бесплатно с местной пропиской? Я тоже наблюдаюсь в Счастливом Материнстве, и по договору, они мне выдали прейскурант на роды, то что я выбрала для себя - отдельная палата+выбор врача+ что то еще стоит 15 000.


8 марта подруга родила в краевом бесплатно по сертификату с местной пропиской. Намучалась бедная, в итоге прокесарили.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А ну ясно, у меня то сертификата все равно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а уже там нельзя бесплатно рожать? Я настю родила в 2004 г. приехала со схватками заплатила за анестезию только и все, платных палат не было. наблюдалась естественно в СМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Peshkorina писал(а):
а уже там нельзя бесплатно рожать? Я настю родила в 2004 г. приехала со схватками заплатила за анестезию только и все, платных палат не было. наблюдалась естественно в СМ.

Как не было платных палат? Родила 26 декабря 2003 года, лежала в платной палате.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
в смысле свободных поэтому лежала в 2 мест. и бессилась, так как не выспалась ужасно сначало один орет потом 2 то телефон у соседки зазвонит и она орет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Peshkorina писал(а):
в смысле свободных поэтому лежала в 2 мест. и бессилась, так как не выспалась ужасно сначало один орет потом 2 то телефон у соседки зазвонит и она орет.


Да, это ообще стремно. Я так расстроилась, что в 5-ке платные палаты на двоих, но на свое счастье попала в палату на одного! Хотя говорили, что все двухместные.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
второй раз рожала в 5 (краевой ремонтировался) лежала в 2-мест одна, но я сразу договорилась никаких соседок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Peshkorina писал(а):
второй раз рожала в 5 (краевой ремонтировался) лежала в 2-мест одна, но я сразу договорилась никаких соседок!


Напиши это в теме про 5-ку, как это сделать, т.к. я когда заключала договор, спросила про то, чтобы лежать одной в двухместке, мне сказали, фиг, если будут роженницы, будем вдвоем. у меня подруга тож лежала 1 в двухместке, так получилось, что больше не было желающих, так у нее и муж и мама по очереди ночевали.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Как родилась Полинка. /16.08.2006 года/
Рассказ написала еще год назад, но все как-то не собралась выложить. Ладно, выложу сейчас, по просьбам трудящихся… :D

Хоть врачи и ставили срок родов 1-3 сентября, я точно знала, что рожу недели на 2 раньше. У меня и старшая доча родилась в 38 недель.
Вообще, беременность протекала легко, но были некоторые моменты, ее омрачающие. В 26 недель моя врач обратила внимание на то, что стала укорачиваться шейка матки (не критически, но все же), и поставила кольцо. Не столько больно, сколько страшно, снимать больнее.
В конце июля меня уговорили лечь в Краевой роддом в дородовое отделение. Врач на УЗИ в 32 недели диагностировала повышение давление в сосудах пуповины, незначительное, но, тем не менее, врач, ведущая беременность, решила подстраховаться и спровадила меня туда. Лежать я не стала, а приходила утром на процедуры, уходила после обеда. Благо, взяла отдельную палату и меня лишний раз никто не «доставал» Ставили капельницы: Эссенциале форте и Актовегин, пила Хофитол, Магне В6, еще назначили свечи Корилип. Барокамера отпала сама собой, когда выяснилось, что я не выношу замкнутых пространств. Делали лазер на живот и запястье. В общем 2 августа меня оттуда благополучно выписали, по УЗИ все было замечательно.
Числа 3 сняли кольцо. К тому моменту уже было 36 недель и я после 8 июля пошла заключать контракт на роды. Заключала такой, чтобы была возможность выбора врача и отдельная послеродовая палата. Что-то 15 тыс. с небольшим обошелся. Врача выбрала Гайдай Лидию Алексеевну. Еще неделя ушла на то, чтобы встретиться с врачом, т.к. ее сложно поймать. 14 августа мы поговорили, а 15 в 6 вечера что-то булькнуло и стали подтекать воды. Такая паника началась, руки трясутся, не знаю за что хвататься, хотя все уже было подготовлено. Позвонила мужу, поехали в роддом. Оформление заняло прилично времени, но около 8 вечера я уже была в палате. Сразу скажу – я против, чтобы муж присутствовал на родах. Вообще мне легче, когда возле меня минимум народу.
Приехала Лидия Алексеевна, посмотрела. Сказала, что раскрытия почти нет, будем стимулировать. В 9 вечера поставили укол и капельницу с окситоцином. Но часов до 11 все равно ничего не ощущала. Потом меня еще раз смотрели Л. А. и дежурившая в ту ночь, Назаренко Альбина Борисовна, кажется вручную пытались что-то сделать с шейкой, очень больно было. После этого начались схватки. Сначала очень слабые. И врачи сказали, что, если до 12 ночи шейка матки не начнет раскрываться, то будет кесарево. Но мне уже по большому счету было все равно, лишь бы с ребеночком все было в порядке. После 12, после очередного осмотра, схватки стали усиливаться, но применить то, чему учили на курсах, не было возможности, т.к. в вене капельница, к пузу пристроен кардиомонитор, который начинает пищать, если вдруг резко пошевелишься. Капельница тоже, кстати, визжать начинала, когда на очередной схватке резко двинулась. Старалась дышать, как учили, но мало помогало. Ближе к трем часам ночи капать закончили, монитор убрали еще раньше - сердцебиение у ляли было хорошее. Еще прикатили аппарат УЗИ и Л.А. и А.Б. что-то все внимательно рассматривали и думали как быть. Раскрытие шло. Но как же было больно. На мяче прыгать было еще больнее. Единственно, что помогало – это опереться руками на кровать, чтобы центр тяжести на них сместился. И еще спиной в стену упиралась стоя, тоже становилось легче. Врачи постоянно или сидели со мной, или заходили проверяли что и как, за что я им очень благодарна. Потом пришла медсестра, дала выпить какой-то дряни соленой и что-то уколола, чтобы поспала. Но я не смогла заснуть, схватки были очень болезненные. В 6 утра начались потуги, меня переложили на кресло. Но я так за ночь устала, что казалось, что и сил нет тужиться. Л.А. и А.Б. помогали, говорили что и когда делать (наверное поэтому я акушерку не помню совсем), давили на живот и в 7.15 родилась, наконец, моя доча. Ее положили мне на живот. Она не кричала, а только кряхтела и так удивленно-восхищенно таращилась на меня, как будто что-то понимала! Я смотрела на нее и мне хотелось плакать от счастья. Как родился послед не очень помню, вся была поглощена ребенком.
Как только разрешили встать, встала, взяла Полину на руки и ходила с ней по палате, пыталась ее покормить, а она засыпала. И больше я со своей дочей не расставалась.
Добрая санитарка сагитировала поесть, т.к. до обеда долго, а родственники когда еще придут. Принесла мне прямо в родовую палату тарелку каши и чай. Я все это быстренько смолотила и почувствовала себя совсем хорошо. Персонал все ходил и удивлялся, что я не лежу. Лидия Алексеевна заходила и тоже удивлялась, откуда у меня силы ходить. У нее, кстати, в этот день, с утра, было плановое кесарево, так что отдохнуть ей не удалось. Ближе к 10 нас перевели в послеродовое отделение, как раз палата освободилась. Персонал весь понравился. Никто не хамил. Из столовой постоянно приходили звали на завтрак-обед-ужин. Правда, я не почти не ходила туда. А через 3 дня мы были уже дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 93
Откуда: океанская
Поблагодарили: 1 раз
Admin
Ну все прям про нас и рожали мы с Вами в одном роддоме с разницей в месяц мы апрельские. Мы тоже рожались с папой и тоже платно, думала если заплатиш, то хоть чуть чуть лутше будут относиться. Где там. Вот только в после операционном отделении девочки были хорошие, ухаживали хорошо, а в после роддовом какой то кошмар, врачи просто звери каждый день приходили и сворачивали кровь. Нас было двое в палате, так ривели каждый день после их визта. Да, и какие же они "хорошие люди", что даже не сказали, что мамаша мол молочко то хотябы сцеживайте перед тем как сынульке дать. Было кесарево, антибиотики, капельницы ужас. Руки от локтя по кисть были синие, а медсестры приходили смотреть на меня как на редкий экземпляр с такими ручками. Да еще и лекарство 2 раза под кожу пустили, шишки были жуткие, даже не шишки шишище.Вобщем воспоминание конечно жуткие о проведенных днях в этом роддоме. Никогда больше туда не пойду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
наталина, между прочим я работала в тот вечер в дородовом отделении. помню как вы смужем приехали в вечернем наряде, в веселом настроении...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Я рожала в Краевом роддоме можно сказать в 20 веке до н.э.Изображение, в октябре 1993 года, понимаю, что было это очень давно, но я до сих с теплотой вспоминаю о том времени, не подумайте что я ненормальная, но в течение года после родов я часто туда приезжала на машине, смотрела на окна роддома и млела от счастьяИзображение. В то время платные роды были в диковинку, но мы с мужем хотели рожать вместе, заключили договор, стоимость родов составляла 60 тыс.рублей ( те деньги естественно) и вперед! Однако я сильно отекала и меня положили на недельку в дородовое отделение, условия были хорошие, врачи и медсестры - сама забота. В день родов, а у меня были плановые, в 12ч. меня отвезли в родзал, прокололи пузырь ( сейчас спорила с несколькими мамашками, они утверждают, что прокалывать пузырь - больно! :shock: , ничего подобного, никакой боли я не почувствовала), медсестра позвонила моему мужу и предложила ему приехать через пару часов, что он и сделал. Схватки у меня были, но очень слабые и после 5 часов лежания врач предложил нам кесарево, от которого мы естественно не отказались. В 18ч.05м. родилась наша дочь. Когда я отошла от наркоза, первое что помню - это своего мужа с ошалевшими от счастья глазами, который тыкал мне каким-то пакетом с красной моськой и кричал - Смотри, у нас девочка. :P Все прошло отлично, лежала я отдельной палате на двоих, два дня со мной была девочка, которую потом выписали, но этот момент я смутно помню. Кровать была послеоперационная,очень удобная, в палате был телевизор. Напротив палаты был мед.пост и чудная медсестра Маришка, которая в то время сама была немного беременная, замечательная девочка, она меня обучала что и как делать с ребенком. В то вермя дети лежали в отделении новородок и вы не поверите, но у всех рожениц бзик был пойти и взять ребенка к себе, а не только видется с ним во время кормежки, нам платным, разрешалось это делать в любове время ( бред!!!). Меня кстати поразил тот факт, что все кто рожал не платно ходили в халатах с надписью на спине КР, а нам разрешали свои домашние халаты ( тоже непонятный факт, как будто если я плачу деньги, то бактерии автоматически уходят с моего халата) :?: Выписали нас на 10 день. Очень благодарна врачам КР за то, что у меня есть моя принцесса. :D
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
малироза писал(а):
наталина, между прочим я работала в тот вечер в дородовом отделении. помню как вы смужем приехали в вечернем наряде, в веселом настроении...

Ничего себе!!!!!! Круто!!!! А вы кем работаете?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки я тоже рожала в краевом роддоме двоих и наблюдалась там с 1998г. У меня там старший сынок родился и потм пришла рожать вторую красавицу туда. Вот что я вам скажу роддом просто супер и отношения и коллектив, а самый высококлассный и самый замечательный там доктор Нефедоава, этому доктору надо отдать должное, она создана для своей профессии, ей новерное богом дано работать в такой профессии, она добрая и милая и ни когда не кричит спокойная и всегда тебе во всем поможет. Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек и доктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
умница!!! спасибо за нужные слова!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]