Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 87
Откуда: Артем
Девочки, расскажите как было у вас.
Подобная тема есть, но там именно сроки. А мне интересна другая сторона.

Как вы думаете, когда паре надо женится и рожать детей? Вот для каждой из вас. Что стало мотивацией для создания семьи и рождения ребенка? Просто желание, своя жилплощадь, или случайность, или что?

Расскажите :) давайте поболтаем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Захотелось детей :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Встретила человека,который по моему мнению был лучшим из представителей мужского пола :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Согласна с afelina.
Встретила мужчину с которым не захотелось расставаться ни на минуту, поняла что именно с этим человеком я хочу прожить всю жизнь :smile:
И своему сыну говорю, что жениться нужно не по возрасту, а когда поймешь, что с тобой рядом твой человек :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Мы с моим на тот момент еще будущим мужем уже долго были вместе - но для столь значимого события, как создание семьи, мешала наша учеба в ВУЗах (разные города). Но так как жизни друг без друга не представляли, как только получили дипломы - сразу назначили дату свадьбы! А вот детей еще долго не могли решиться завести - думали, типа молодые, хотели на ноги встать. Поэтому случилось как случилось. Вернись я назад, не стала бы с этим так затягивать :no:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Так тема о пожениться или про детей? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
идеальное время - только то, когда встретил свою идеальную пару (и для М и для Ж)

ну а если идеальную пару не встретил, то любое время подойдет :nez-nayu:

у меня это было в 19, свадьба через 5 месяцев, ребенок ещё через 9. без особого стартового достатка и без жилплощади :mi_ga_et:
судя по долгой счастливой семейной жизни - именно так и стоило поступить :-)
но я смотрю по своим друзьям и знакомым - всё очень индивидуально :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
моя история наверно банальна. лет с 16 начала думать о том, что не плохо было б родить ребенка пораньше. а уж потом в/о и карьера. хотелось быть молодой мамой. так и получилось.
родила в 18, в законном браке. потом универ.... итог - все думают, что мой сын - мой парень. когда он в магазине называет меня "мама" - народ оборачивается и вздрагивает. некоторые не стесняются спросить: "как мама?" или "такая молодая?" или "во сколько ж ты его родила?"
мой муж говорит: "позор!"
бывший муж (отец ребенка) гордится. на него такая ж реакция. (оч хорошо выглядит)
а мне стремно..... вроде говорят мне "девушка". слышат от сына "мама" - и говорят "женщина".
не советую рано рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
для меня идеальное время для создания семьи было время когда я была с высшим образованием и хорошей работой (ну и муж тоже естественно),когда вообщем стали не просто жить в своей квартире,а независимо от родителей абсолютно, идеальное время для ребенка настало когда стали зарабатывать нормально для этого дела :-) (в большую любовь и мужчин мечты не верю, т.к. считаю что это все первичное и проходит, а жизнь она шире)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Stepashka писал(а):
для меня идеальное время для создания семьи было время когда я была с высшим образованием и хорошей работой (ну и муж тоже естественно),когда вообщем стали не просто жить в своей квартире,а независимо от родителей абсолютно, идеальное время для ребенка настало когда стали зарабатывать нормально для этого дела :-) (в большую любовь и мужчин мечты не верю, т.к. считаю что это все первичное и проходит, а жизнь она шире)

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
ledna76 писал(а):
Stepashka писал(а):
для меня идеальное время для создания семьи было время когда я была с высшим образованием и хорошей работой (ну и муж тоже естественно),когда вообщем стали не просто жить в своей квартире,а независимо от родителей абсолютно, идеальное время для ребенка настало когда стали зарабатывать нормально для этого дела :-) (в большую любовь и мужчин мечты не верю, т.к. считаю что это все первичное и проходит, а жизнь она шире)

+100000


Согласна! Но, к сожалению, не всегда всё идеально получается! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Stepashka писал(а):
для меня идеальное время для создания семьи было время когда я была с высшим образованием и хорошей работой (ну и муж тоже естественно),когда вообщем стали не просто жить в своей квартире,а независимо от родителей абсолютно, идеальное время для ребенка настало когда стали зарабатывать нормально для этого дела :-) (в большую любовь и мужчин мечты не верю, т.к. считаю что это все первичное и проходит, а жизнь она шире)

это конечно хорошо,но иногда не все так гладко,и с нашими ценами на жилье рожать лет в 50придется



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
iihito писал(а):
с нашими ценами на жилье рожать лет в 50придется

эт точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
конечно девочки,это просто у меня так сложилось. но у большинства подружек и без жилья (жилье пока в ипотеке у многих) и больших доходов отличные семьи получились :co_ol: я к тому,что лично для себя я еще наверно лет с 15 знала что замуж буду выходить 1. после окончания универа 2. будучи устроенной на работу. просто для меня другое было неприемлемым :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
есть такое выражение,когда Бог дает ребенка,он дает что-то еще.у нас так и получилось :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Жениться надо тогда, когда ты не видишь никого вокруг, кроме своего избранника, когда ты хочешь быть с ним и находишься рядом каждую возможную минуту. Короче, по любви-с и страсти...
Рожать детей надо тогда, когда почувствуете, что хотите о ком-то заботиться, любить... и , конечно, тогда когда Аист прилетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
для меня выйти замуж и родить ребенка это вовсе не фразы синонимы.
Замуж вышла в 19 лет, за мужчину на 7 лет старше (соответственно уже было где жить, что есть и на чем ездить).
Но в плане детей заняла четкую позицию - только после диплома.
Закончила институт, пошла работать и хотела еще немного отложить, но здесь уже муж занял жесткую позицию - ПОРА. И вот в 23 года я уже без пяти минут мама :)
Сама иногда анализирую и понимаю, что очень вовремя вышла замуж, единственное, что нужно было ляльку тоже сразу рожать..сейчас бы наш карапуз уже в садик бы во всю ходил :) но с другой стороны, я с таким удовольствием вспоминаю свои студенческие годы, как мы керогазили..ух..с ляликом бы так не получилось. Значит он у нас вовремя. :)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Встретила его и поняла , что вот она моя вторая половинка ))) Было много ухажёров , приятелей , но они все быстро отошли на второй план , даже не на второй , а вообще отошли . Замуж вышла в 20 лет , дочь родилась в 27 . Родила бы раньше , но оказалось всё не так просто . Мне кажется, нет каких-то определённых временных рамок , когда выходить замуж , когда рожать . Надо просто очень любить ..... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мы стали жить вместе провстречавшись месяц, делали ремонт не один год, и когда оставалась последняя комната, мы незнали , что в ней будет - наша спальня или детская,я хотела родить в 25 лет, не раньше, не позже ( незнаю почему). Вообщем все так и получилось,родила я в 25 как хотела.Дочу мы запланировали, хотели чтоб ре, был летний, как и мы сами.Теперь у нас 3 летних праздника, котырые мы празднуем всегда вместе .... и мы счастливы.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ну если совсем в идеале, то замуж нужно выходить в 18 лет за мужчину постарше, чтобы уже было где жить, на чем ездить итд. Чтобы можно было нанять няню и заниматься учебой или карьерой. Я за молодых мам.
Но у меня так не получилось, вышла замуж в 23, познакомились студентами еще, естественно, на все зарабатывали сами. Теперь есть где жить, а ребеночек все не появляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]