Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 68
Изображений: 8
Откуда: Тунгусская, 3-я рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день всем!
У нас вот какая ситуация: жием мы в однокомнатной квартире и в целях экономии места поставили два встроеных "шкафа-купе". Доче моей скоро годик :smile: , она пока не ходит, но ползает очень шустро, встает по опоре и, естесственно, познает свою территорию. Недавно сообразила, что шкаф можно открыть без на то усилий и туда залезть :a_g_a: . Относительно обычных шкафов он достаточно безопасный, но я боюсь, что она все-таки нанесет себе какую-нибудь травму :ny_tik: (напр. засунет палец между дверями, попадет рукой под шасси и т.д.) Да попросту будет держаться за дверь, поедет вместе с ней и упадет...
Я искала и спрашивала блокираторы на такие двери, но мои поиски успехом не увенчались. :nez-nayu: Может кто сталкивался или видел какие-нибудь приспособления для таких дверей??? Подскажите пожалуйста, где можно найти что-нибудь такое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
olga_10
:hi_hi_hi: ой как вы много объясняете. Блокираторы такие как вам надо продаются во многих магазинах где мебель, фурнитура всякая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11593
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
olga_10 писал(а):
что она все-таки нанесет себе какую-нибудь травму :ny_tik: (напр. засунет палец между дверями, попадет рукой под шасси и т.д.) Да попросту будет держаться за дверь, поедет вместе с ней и упадет...

это будет супер травма что ли? Как будто ре под поезд попадёт :smile: Ну, ударится и поймёт, что туда лезть нельзя. Мы вообще не ставили, ни блокираторы, ни защёлки всякие, ни нашлёпки на углы. Всё познавал и больше так не делал. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас 4 таких шкафа - и кроме как залезть и все выкинуть оттуда - никаких проблем не было с 2-мя детьми :men:
никаких травм, только мамины нервы - когда по 3 раза в день приходилось складывать заново вещи :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3597 раз
Поблагодарили: 1051 раз
У меня ребенок постоянно открывает/закрывает двери шкафа купе, стучит по ним руками, ходит в шкаф и обратно. Двери не блокирую, просто переложила на нижние полки все безопасное, а что поважнее и поопаснее - наверх убрала. Проблем нет, вроде, травм тоже :ne_vi_del: Хотя, да, встает около двери и идет вместе с ней, откатывающейся, порой плюхается на попу, но ничего страшного не происходит, считаю :a_g_a:
А, вообще, есть такие блокираторы в БГ и СД: между двух запоров гибкая перемычка, ее можно, наверное, на такую дверь прикрепить и заблокировать, если уж есть такое желание :nez-nayu:
вот такого типа
Изображение
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
девы, подниму темку, сейчас для нас также актуально...где можно купить? там же в бг и сд?
мне икеевкие предлагают за 2 шт 538 р :ps_ih:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ангелина
С нами с: 06 окт 2013
Сообщений: 108
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Есть специальные приспособления для этого, о них уже писали ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Собственно, имеется 3-секционный зеркальный шкаф-купе. Ребенок активный, любит сидеть\стоять у зеркала, бить ручкой по стеклу. Обложить подушками не вариант - взбирается на них и продолжает деятельность. Кто-нибудь сталкивался?


Последний раз редактировалось magic sky 24 июн 2015, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
а в чем вы видите опасность?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
magic sky писал(а):
бить ручкой по стеклу

а, вы думаете, что там стекло? Нскалько я знаю, в таких шкафах пленка зеркальная, а не стекло.
Вообще не вижу опасности :nez-nayu:
к слову, у нас 3 шкафа-купе, дочь любит стучать, облизывать, открывать двери...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
У нас 2 шкафа, лупит по стеклам чем попало, машинки катает и т.д. Тьфу-тьфу-тьфу все нормально, без происшествий




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52121
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3946 раз
magic sky
а следить за ребенком-не вариант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stephanie
юлька К

Если там небьющийся слой - тогда вопрос снимается, конечно. Просто сегодня она так колотила, что весь лист колыхался, я испугалась за дочь, хотя сидела непосредственно рядом с ней. Запретить 8-месячному ребенку что-то делать нелогично, ИМХО, еще мала. А в дальнейшем по мере роста запретить девочке подходить к зеркалу - тоже не вариант.

belladonna
К слову, я слежу за дочкой постоянно, если это не очевидно для некоторых мам (или не мам, не знаю Ваш статус). Если нечего предложить, не засоряйте ветку, пожалуйста.


Последний раз редактировалось magic sky 05 дек 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Вы знаете, у нас были только шкафы зеркальные до двух лет, а потом купе, уже неинтересны. Но не так давно у нас в гостях был трехлетка, который на велике со всей дури несколько раз в это купе въехал. Ни одно зеркало не пострадало
Ну а если переживаете, можно внимание переключать на другие, более безопасные игрушки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, ну как в одно комнатной квартире переключить внимание на др игрушки 8 месячному малышу если это зеркало его манит..))). И как не которые предлагают следить за ребенком... в одно комнатной квартире хочь не хочешь уследишь;) Вот действительно, лучше бы по существу что- нибудь предложили;) меня тоже интересует этот вопрос- как закрыть зеркальные двери у шкафа- купе и стекленную раздвижную меж комнатную дверь...



За это сообщение автора Jane30 поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Есть специальная пленка, которой покрывают стекло.
Принцип в том, что если стекло разобьется - то осколки не разлетятся, а повиснут на пленке и не повредят никому.
Я заказывала стеклянные поверхности на обеденный стол, комод и тумбочки, чтобы сохранить натуральную деревянную поверхность. С такой пленкой.
В стеклолюксе.
Но и другие должны делать.
А вообще, узнайте у того, кто делал шкаф - из чего ваше "зеркало", может оно реально только зеркальная пленка?

А по вопросу, как закрыть раздвижные двери: подложите что-нибудь прочное и мягкое под колесико в полозья, чтобы его зафиксировать. Мне так кажется..
Но вы и сами сможете его открывать, только убрав этот "тормоз".



За это сообщение автора Amaya поблагодарили: 2 Jane30magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Amaya
Хорошая идея!!! Скажите, пож- та, где находится Стеклолюкс или как его можно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
У меня их старый номер. Я вам в личку сброшу.
Они на Первой речке, ниже детской городской больницы и налево через шлагбаум.
Но есть и другие.



За это сообщение автора Amaya поблагодарил: Jane30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
У знакомых ребенок играл и выпала дверь, стекло разбилось, с ребенком все хорошо. Но это был старый шкаф, современные двери не должны выпадать. И нужно узнать, стекло или нет, если да, то пленку наклеить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
У меня и шкаф, и дверь старые- ставили их еще в 2006 году...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
galya888
Amaya
danochka

Спасибо большое за информацию! Мы тоже ставили шкафы году так в 2007, постараюсь узнать подробнее о полотне двери, может быть, действительно, зря переживаю.

Jane30

Всё правильно написали, в однушке-студии из любой точки ребенка и все его перемещения прекрасно видно :smile:
Я тоже думала, как зафиксировать дверь. Пока кладу подушки на двери, но позже этого будет мало. подкладывать что-то на желоб внизу - можно будет это вытащить и потянуть в рот (наверное). Муж предложил сделать выкручивающийся "ограничитель", те. просверлить отверстия в желобе и вкручивать его по типу болтика. Но тоже думаю, что дочка догадается выкрутить эти штучки. Думала о длинной силиконовой полоске (типа ограничителя для стеклянных столов) на толщину желоба, вроде бы и не проглотишь и не жесткая она и дверь зафиксирует - но как ее саму зафиксировать... Короче говоря, сама себя накручиваю, наверное.

Думаю позвонить в фирму-изготовитель шкафов и узнать подробнее. Отпишусь, как узнаю.


Стеклолюкс нашла в сети свободно, у них огромный выбор пленок защитных. Будем заказывать, если шкаф бьющийся.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 15 секунд:
Обзвонила 5 фирм. В одной есть "направляющие" для раздвижных дверей, чтобы дверь не откатывалась (если неровный пол, к примеру), буду смотреть. Специальных ограничителей для таких дверей ни у кого нет.

Наши двери - на плёнке, вроде бы, небьющиеся, так сказали в фирме-изготовителе. Но всё же посоветовали еще наклеить защитную плёнку на зеркальную поверхность.


Последний раз редактировалось magic sky 05 дек 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Jane30
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]