Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 75 из 100  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Прошло уже 3,5 года,а муж до сих пор спрашивает ПОЧЕМУ?ПОчему этот малыш(Он уверен что это был мальчик)
не остался с нами?
Хотя если бы был этот малыш,не было бы нашей дочки сейчас....Всё так относительно в этой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Так, что за настрой на слезы??? Волю в кулак, опу в горсть и вперед, на баррикады! Не раскисать, а бороться. Принять все, как испытание, которое нужно пройти, и пройти его! Всем скорейших побед! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 92
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Так, что за настрой на слезы??? Волю в кулак, опу в горсть и вперед, на баррикады! Не раскисать, а бороться. Принять все, как испытание, которое нужно пройти, и пройти его! Всем скорейших побед! :ro_za:


Ну да, вы правы, это очередное испытание для нас! И мы его обязательно пройдем!!! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, сегодня муж забрал результаты анализа - кариотипирование плода после ЗБ - установили, что была у малютки патология, в заключении указано необходима консультация генетика... теперь вот думаю к какому записываться может кто сталкивался? посоветуете? Сейчас вообще в некотором замешательстве нахожусь - вроде вот оно причину выявили... а с другой стороны страшно..я в генетике не особо сильна...почитала в инете инфу вроде не критично не факт, что повторится...в общем побыстрей бы попасть к специалисту, чтоб задать все волнующие вопросы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
lyelya
Я, правда, по другому вопросу, была на консультации у Прониной, мне она понравилась. Не запугивает, спокойная, адекватная, доброжелательная. Консультировалась у нее в предыдущую беременность и в текущую по поводу не очень хороших результатов второго скрининга.
До этого, после первой ЗБ, была у Милкиной - не понравилась: ничего не назначила, никаких обследований дополнительных, заявила, что "бомба два раза в один огород не падает" (с), и через пол года я получила вторую ЗБ :-(
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
lyelya
Я записывалась к Сергеевой в ЦОМиД (мне посоветовали к ней, когда забирала результат кариотипирования с патологией.. называли еще кого-то.. но честно не помню)... У себя в поликлинике брала направление и записывалась на бесплатный прием... Скорее всего придется самим сдать кровь с мужем на кариотип (в прошлом году стоило по 1800).. Могут назначить и на гены невынашиваемости.. делают в ЦОМиД и в Асклепии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Illuziya писал(а):
lyelya
Я, правда, по другому вопросу, была на консультации у Прониной, мне она понравилась.

О, вторая фамилия была Пронина :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Illuziya
Новая жизнь
Спасибо девочки :ro_za: Я так и думала, что к генетикам это в ЦМИД, теперь хоть записываясь буду знать фамилии к кому просить записать:) сейчас глянула у них цены на сайте кариотипирование вроде 2200, гены по невынашиваемости кажд. вроде по 1200 это ничего, смутила стоимость программного исследования - "Я хочу ребенка" мини что-то около 8000, а вот макси 21500...это конечно за раз не потяну..ну да я думаю надо сначала на консультацию сходить, а там уж узнаю какие необходимы анализы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Новая жизнь
Извиняюсь за нескромный вопрос если можете ответьте (можно в личку) - у Вас какая патология была выявлена? и как генетик обнадежил после того как Вы сами прошли необходимые анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
lyelya писал(а):
Новая жизнь
Извиняюсь за нескромный вопрос если можете ответьте (можно в личку) - у Вас какая патология была выявлена? и как генетик обнадежил после того как Вы сами прошли необходимые анализы?

У нас трисомия 21 хромосомы (синдром Дауна).. По генам повышенная потребность в фолатах + с гемостазом проблемки...
По заключению генетика - риск хромосомных патологий в будущем 1% (т.е. стандартный процент) при соответствующей подготовке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Новая жизнь Ну как я поняла 1% это ж довольно неплохо? т.е стандартно как у любой другой пары риск присутствует? У нас выявили трисомию 18 хромосомы. Не знаю, что такое гемостаз :nez-nayu: ну да я так понимаю после приема генетика я услышу еще много малознакомых слов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
lyelya
От случайных мутаций, к сожалению, никто не застрахован.... Это и "зашивают" в 1%... Гемостаз - это кровь (свертываемость и пр.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Новая жизнь писал(а):
От случайных мутаций, к сожалению, никто не застрахован.... Это и "зашивают" в 1%... Гемостаз - это кровь (свертываемость и пр.)

Спасибо :ro_za: теперь с гемостазом ясненько, думаю кровь тоже нуна будет проверить (проконсультируюсь у гинеколога и по этому поводу), т.к во вр. Б. был фибриноген завышен, хотя раньше с коагуляцией все хорошо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Новая жизнь
и девочки может кто знает поделитесь плиз информацией:) - направление на прием к генетику должно быть какое-то определенное (ну в нем должно быть точно указано, что в ЦОМИД) или достаточно, чтоб было просто указано на направлении, что направляется к генетику (просто мне врач гинеколог такое дала направление), но вдруг у них договор с конкретными поликлиниками и ЖК с правом направления к генетику на бесплатную консультацию? может мне тогда в поликлинику к терапевту сходить или имеющегося у меня направления (все как положено с печатью врача и на бланке учреждения (правда не муниципального, а частного) от гинеколога достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
lyelya
Бесплатно на прием к генетику вы сможете попасть только если вы или не из Владивостока, или с направлением от женской консультации, т.е., от государственного медицинского учреждения. А если направление от частной клиники, например, Асклепия, Парацельса, Ярославы и т.п., то тогда - только на платный прием. А в таком случае вообще нет необходимости иметь направление, достаточно вашего желания и результатов анализов.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Illuziya
Спасибо за информацию :ro_za:
в жк за направлением я точно не пойду...как то не тянет меня туда..вот к терапевту бы сходила он и близко да и душевнее:) только вот даст ли терапевт поликлиники (ну как от госучреждения) такое направление или в ЖК отправит :nez-nayu: время как то терять не охота:) (сегодня пыталась по тел. записаться на прием к генетику в ЦОМИД сделала 20 звонков - итог не дозвонилась..смольный:) чуствую придется туда ехать и записываться:), а с другой стороны уже ловлю себя на мысли, что работаю на одни приемы врачей, да анализы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Illuziya писал(а):
Я, правда, по другому вопросу, была на консультации у Прониной, мне она понравилась. Не запугивает, спокойная, адекватная, доброжелательная. Консультировалась у нее в предыдущую беременность и в текущую по поводу не очень хороших результатов второго скрининга.
До этого, после первой ЗБ, была у Милкиной - не понравилась: ничего не назначила, никаких обследований дополнительных, заявила, что "бомба два раза в один огород не падает" (с), и через пол года я получила вторую ЗБ :-(


я в панике опять...я как раз у Милкиной была...и она так всё подробно и доступно объяснила (я ранее писала), я как-то тогда успокоилась. сдала на гомоцистиен (всё в норме оказалось) и всё...а теперь сижу чуть не плачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Sincerity
Да ну, бросьте! Просто мне так не повезло, наверное. Я ж высказала сугубо свое личное мнение, основанное на впечатлении, которое вызвал у меня доктор. Но все же индивидуально. Просто каждый же ищет "своего" доктора, у кого-то с определенным доктором складываются доверительные отношения, а у кого-то нет. Не переживайте, раз она вам все прекрасно объяснила, рассказала, значит, все нормально.
lyelya писал(а):
уже ловлю себя на мысли, что работаю на одни приемы врачей, да анализы

Да, знакомо... :-(
lyelya писал(а):
.вот к терапевту бы сходила он и близко да и душевнее:) только вот даст ли терапевт поликлиники (ну как от госучреждения) такое направление или в ЖК отправит

в принципе, попробовать можно, наверное :ne_vi_del: За спрос-то точно денег не берут пока :hi_hi_hi: И по лбу не ударят :mi_ga_et: А вдруг удастся сэкономить хоть эту сумму :nez-nayu:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Illuziya
Это точно хоть за спрос пока денег не берут :hi_hi_hi: так что на недельке попробую прорваться в поликлинику, да разузнать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
lyelya
Если бесплатно записываться к генетику по направлению,то это как минимум месяц ждать приема, но если время терпит, то наверно можно и подождать. В принципе я ходила платно в ноябре, цена была не дорогая -700 руб. Может сейчас уже дороже стало, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 75 из 100  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]