Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Наталина*
Рожать я боялась больше всех в мире, уж очень боялась боли. Особенно, начитавшись рассказов о родах. Надеюсь, мой рассказ сильно ни кого не испугает.

Чтобы как-то избавиться от страха боли, я сходила к специальному доктору, она стучала мне по вискам и я кучу раз повторяла , что я не боюсь родов и всякие тому подобные фразы, в общем забила она в мою голову программу, да так, что родить я была готова прямо в ее кабинете. Действительно очень помогло.

Начиная с 38 недели, я был готова родить в любой момент, всячески прислушивалась к своему организму, но он не давал мне никаких намеков.

19 декабря я проснулась часов в 6 утра от жуткой боли в желудке… Промучалась часа 3 и разбудила мужа. Болело у меня все, весь живот, я аж дышать не могла, пыталась дышать так, как учили на курсах, не помогало… Позвонила знакомой врачице, она сказала срочно ехать в РД, скорее всего я рожаю. Мы подскочили, быстро собрали сумку, побрились, сделали клизму и в 11.00 были в РД.

Когда меня в приемном покое смотрела жуткая тетя, я орала на весь РД, как же было больно… Оказалось, что я не рожаю, но матка готова и скоро я рожу. Просто у меня очень сильно прихватило желудок. Они подробно спрашивали, что я ела вчера, я все перечислила, в списке было вино Бордо, за что потом врачица обозвала меня пьяницей. А т.к. у меня было уже 39 недель, меня оставили в РД в дородовом отделении. Вот чего я никогда не хотела, всегда думала, приеду со схватками и рожу. Сразу мне решили поколоть капельницу от болей в желудке, я отказалось, т.к. то ли от того, как жуткая тетя меня посмотрела, то ли от страха капельницы, т.к. ни разу в жизни мне ее не делали, боль в желудке резко прошла.

Провела я в РД две ночи, взяли у меня кучу анализов, не могу понять - зачем мы в ЖК сдаем все анализы на СПИД, сифилис, группу крови и т.д., если в РД все сдаю капельницы, т.к. ни разу в жизни мне ее не делали т повторно…. В общем, поняла я, что в РД можно не ночевать и стала ездить на ночь домой. Да и в РД мне ничего не делали кроме иглоукалывания для подготовки матки к родам, остальное время я спала и смотрела ТВ.

25 декабря приехала я утром в РД, посмотрела меня врач, сделали КТГ, результат оказался очень хорошим, врачиха сказала, что малыш себя великолепно чувствует, ему там хорошо, я решила, что на выход он пока не собирается. Потом мне сделали очередной сеанс иглоукалывания на копчике и еще и с банками, я у врача спросила, когда я рожу-то, на что она ответила, что многие после этого сеанса рожают. Предчувствий не было никаких...

В этот вечер у нас в компании была корпоративная вечеринка. Ну, как я могла такое пропустить?! Сбежала из РД пораньше, пошла в салон, сделала прическу и пошла в офис. Оттуда мы поехали в ресторан. Все меня спрашивали, когда срок, я смеялась и отшучивалась, что сегодня - завтра, говорю, как золушка, поеду с ресторана рожать.... и дошутилась.

Через час с начала вечера я почувствовала, что у меня, кажется, отходят воды...
Побежала в туалет, все еще сомневаясь, подложила полрулона туалетной бумаги, вышла, села, чувствую, не прекращается. Позвонила мужу, и сообщила, что рожаю. У него футбол через полчаса, решающий годовой матч (я всегда говорила, что рожу по закону подлости в этот день).
Муж, сломя голову, поехал за мной. Я выпросила у ведущего слово без очереди, мне дали возможность произнести речь сразу после генерального директора, я всех поздравила, и объявила, что мне пора ехать в РД за сыном. Народ выпил за меня и торжественно проводил в РД.

Настроение было просто супер, я веселилась, смеялась и взволнованно радовалась. Приехала в РД в вечернем платье и с прической, врачи говорят, вот как нужно на роды ехать. Приняла я душ, муж меня побрил, сделал клизму, голову меня уговорили не мыть, вдруг в родзале холодно и я простужусь, как оказалось зря...

Подняли нас в родзал и началось... Врачиха так больно меня посмотрела, я начала рыдать, акушерка четыре раза не могла поставить мне катетер в вену. Вены у меня тонкие, их не видно и еще и какие-то извилистые. Наконец-то поставила мне простую иглу и просила постараться не дергать рукой, чтобы вену не проколоть. Так мы лежали, а схваток все не было. Начали мне вкалывать стимулятор и где-то в час ночи начали появляться схватки. С каждым разом были они все сильнее и сильнее, но на курсах я научилась дышать и расслабляться, муж дела мне массаж и между схватками я умудрялась даже поспать. Когда схватки стали очень болезненными, я вспомнила про анестезию и попросила врачиху эпидуралку или хотя бы газика, на что она мне ответила - раскрытие 8 см, какой газик? Дораслаблялась... Пришлось дальше расслабляться.

Потом начались потуги, тужилась я много раз, но ничего не получалось, головка ходила туда сюда, но появляться не хотела, тогда меня надрезали, и самая красивая в мире головка наконец-то увидела маму и папу. На следующей потуге вышло и тельце. Сын, как и обещали на узи, 51 см и 3230 кг, 8/10 по Агпар. Родился в 6.20 утра. Какой он был прикольный, лежал на животике и кряхтел. Потом послед, остальное все как в тумане от усталости и бессонной ночи. Штопали меня целый час, вот это было самым болезненным из всего процесса. Казалось бы, все кончено, я была счастлива. Девочки, рожать не страшно, все терпимо.
Теперь я понимаю, что, наверное, рожать еще легче, если нет осложнений. Дело в том, что когда меня заштопали, сказали ВСЕ вставай, я просто не смогла встать...
Муж на руках снял меня с кресла и отнес на кушетку. Я думала, что у меня растянулись все мышцы, в палату меня привезли на каталке, на следующий день я опять не могла встать. Но т.к. были выходные на рентген меня повезли только на четвертый день, ужас и это платные роды в лучшем РД края... Никто мне ничего не говорил, что со мной, что делать. Девочки, вы представляете в какой я была депрессии. Молодая, здоровая девушка, не попала под машину, не упала с пятого этажа, а лежу на кровати и не могу повернуться на бок, не могу подойти к ребенку, не могу кормить его правильно, хожу в туалет в судно, не передать словами мои чувства... У меня оказался разрыв лонного сочленения. Не ясно почему. Хотя врачи знали, что у меня поперечное сужение таза и рассчитывали вес плода как 3500, говорили рожу сама. Если бы малыш был 3500. меня вообще бы разорвало. А может неправильное ведение родов... А может это компенсация за идеально прохоженную беременность – ни токсикоза, ни единого отека … Какая сейчас разница.

У нас были платные роды, но какого-то особенного отношения не было, хотя контракт мы заключали не для особого отношения, а для присутствия мужа на родах и отдельную палату со всеми условиями. В прочем условия мне не пригодились… А в послеродовом наоборот девочки медсестры проявляли какую-то классовую неприязнь к девочкам из платных палат (не все, но две особенно). Т.к. я была неходячая, мне нужно было делать все на месте и уколы и обработку швов, иногда про меня просто забывали. А насчет питания, так я пару раз отказалась и мне больше ни разу не предлагали, а мне пару раз очень хотелось кушать… Если дверь в палате была закрыта, даже если я кричала, меня никто не слышал, а тревожная кнопочка у меня не работала. Предъявлять претензии я никому не хотела, т.к. постоянно плакала и не хотела еще больше мотать себе нервы.

А присутствие мужа – это такая колоссальная помощь в самих и родах и моральная поддержка, я, наверное, без него не выдержала и держалась бы хуже. Если муж не против, нужно обязательно брать его на роды. Мой муж сказал, что красивее процесса деторождения он в жизни не видел. И могу вас уверить – сексуальное желание совсем не пропало.

Почти месяц я лежала в постели ноги в позе лягушки на возвышенном положении. Приехала моя мама и ухаживала за мной и внуком.

Теперь воспоминания о родах у меня только хорошие, т.к. рядом лежит такое прелестное существо, мой сынок, такой славный и такой любимый.

В общем, девочки, если бы не последствия моих родов, то могу сказать, рожать совсем не страшно и не больно, все терпимо и на следующий день уже забывается, поверьте самой трусливой трусихи мира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 1
Здорово! А муж присутствовал от начала до конца или только на схватках? Мне говорили что в краевом только на схватках.
Я тоже хочу с мужем. В 3-м это бесплатно, В 4 - 5000, а в 5 -1000. Вот такой разброс цен. Хочу в 5-ке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мамулька писал(а):
Здорово! А муж присутствовал от начала до конца или только на схватках? Мне говорили что в краевом только на схватках.
Я тоже хочу с мужем. В 3-м это бесплатно, В 4 - 5000, а в 5 -1000. Вот такой разброс цен. Хочу в 5-ке


Нет, присутствовал с самого начала и до конца.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Кажется, уже писала прошлый раз отзыв, но напишу еще раз.
И все-таки, как хорошо, что все хорошо закончилось!
Главное, муж был рядом и помог!
Легкой беременности, Наталина*, и здоровых карапузов!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2006
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Вы молодцы. Я тоже рожала в краевом и платно, но о том, чтобы муж был при родах мне никто не предложил. Спасибо буду знать.И еще я думала мне одной так повезло с отношением медсестер - оказывается нет :(
Но хорошо то, что хорошо кончается :D
Вопрос а второго где планируете рожать, если тамже, то требуйте скидку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Лисёна писал(а):
Вопрос а второго где планируете рожать, если тамже, то требуйте скидку.


Краевой сейчас закрыт на ремонт, но я туда и не хотела. Сегодня заключила контракт на роды в 5 роддоме с Монах. Из-за таких первых родов будет кесарево, но муж будет рядом в соседней комнате и ребенка место моего живота положат ему.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
а я в 14 недель лежала на сохранении в Хабаровске, так мне там сказали, что таз патологически узкий, и если ляль будет больше трех кг, то только кесарить, до 39 недель я ходила по всем врачам (Артем, 3 роддом Владивостока, краевой центр охраны материнства...) и консультировалась - может меня прокесарить, все отмахивались - сама родишь. На роды шла с двумя пакетами, один на роды, другой, побольше, на кесарево (2000 год). В итоге - родила сама, без единого разрыва мягких тканей, сынуля 3700, но на третий!! день после родов мне поставили диагноз - разрыв лонного сочленения. Правда у меня был не сильный разрыв, аккуратно по хрящику, по крайней мере после родов сама поднялась ножками со 2 этажа на 4 в палату. В любом случае болит до сих пор, а вред сыну вообще не описать - с рождения у невролога на учете, нарушения сна - спал по 15 минут, в роддоме мог два часа не спать, орал ночами до двух лет. На врачей обида большая - ведь просила же прокесарить, мало того, мне продлили больничный (так как роды травматичные), а ребенку в выписку из роддома ни слова о травме в родах не написали, редиски. А особенно "умилило", когда при выписке из роддома врач провела со мной беседу о том, что теперь мне самой рожать уже нельзя, только кесарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Алиска писал(а):
А особенно "умилило", когда при выписке из роддома врач провела со мной беседу о том, что теперь мне самой рожать уже нельзя, только кесарить.


Слов нет!!! Как так можно?! Эх.... врачи, врачи...
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
сейчас ждем второго сынка, так некоторые "специалисты" говорят, что как раз после разрыва лона можно рожать самой - уже разорвала же все, что можно, но в этот раз я уже не поведусь, я-то ладно, а бедные дети - они же головкой все рвут, черепно-мозговая травма получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Алиска писал(а):
сейчас ждем второго сынка, так некоторые "специалисты" говорят, что как раз после разрыва лона можно рожать самой - уже разорвала же все, что можно, но в этот раз я уже не поведусь, я-то ладно, а бедные дети - они же головкой все рвут, черепно-мозговая травма получается


тьфу! таких специалистов!!!! Мне ни разу никто не сказал, что можно самой рожать, наоборот - если хочешь ходить и ходить нормально, то только кесарево!!! Сейчас у меня лоно оч. болит, я пью больше кальция и мне делают электрофорез с кальцием.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Наталина, а у Вас какое подтверждение осталось того, что был разрыв? Выписка, наверное?
Дело в том, что я рожала в Артеме, потом переехала в Лучегорск, карту, разумеется, забыла взять (не собирались мы больше рожать), теперь она уже в архиве, это целая проблема - достать ее оттуда (со слов заведующей ЖК). Мне же не поверят на слово, что травма была?, а на руках только рентгеновские снимки.
Эх, чувствую, что придется все-таки добивать ЖК, а для этого надо туда ехать - так не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
У меня наоборот снимков не осталось. Мне повезло, я рожала в краевом и в эту беременность наблюдалась в Счастливом материнстве, платная клиника при краевом РД. Они подняли архив, нашли мою историю и с ней отправили к травматологу. Сначала я спрашивала у гинеколога, а если не найдут историю, что делать? Она сказала, что у меня в ЖК в карте должна быть выписка из РД, она вроде действительно есть, но в ЖК я не хожу. Хотела там в регистратуре забрать свою карту, мне ее не дали. Сказали писать заявление на главврача и они мне все отксерокопируют. Но историю нашли и проблем не было. Советую идти со снимками к травматологу и он 100% напишет рекомендацию на кесарево.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Извините что вмешиваюсь, но просто интересно стало, а что нельзя просто так прийти и сказать я хочу кесарево? Обязательно нужны показания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Tootsy писал(а):
Извините что вмешиваюсь, но просто интересно стало, а что нельзя просто так прийти и сказать я хочу кесарево? Обязательно нужны показания?


:shock: Конечно нет. Кесарево делают только по показаниям.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Показания к кесаревому сечению.

1. Возраст. Сам по себе возраст не является решающим фактором для принятия кесарева сечения возможным единственным вариантом родоразрешения. Если женщине 35-38 или даже 40 лет, это не значит, что ей предстоит кесарево сечение. Статистически родоразрешение путем кесарева сечения действительно наблюдается чаще, чем естественным путем. Но не сам возраст виновник этого, а то, что ему сопутствует - потеря эластичности тканей, накопление хронических заболеваний.

2. Осложнения медицинского характера:

гипертония
сахарный диабет
заболевания почек
заболевания сердца
изменения в молочных железах
изменения в шейке матки


3. Физиологические проблемы:

измененный таз - либо очень узкий, либо деформированный из-за переломов, смещения костей, неправильной формы;
опухоли, которые располагаются по ходу продвижения ребенка по родовым путям;
рубцовое изменение влагалища;
отслойка плаценты при закрытой шейке матки;
плацента, перекрывающая выход из матки.
4. Осложнения в родах:
слабость и раскоординация родовой деятельности
ригидность (плохое раскрытие) шейки матки
недостаточная эластичность тканей, особенно мягких тканей родовых путей, что приводит к их разрыву
нарушение сократительной функции матки и плохо открывающаяся шейка матки - они могут привести к родовой травме ребенка.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Tootsy писал(а):
Извините что вмешиваюсь, но просто интересно стало, а что нельзя просто так прийти и сказать я хочу кесарево? Обязательно нужны показания?


уже можно, заключаешь договор, платишь деньгу, и приходишь на операцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Ромашка И писал(а):
Tootsy писал(а):
Извините что вмешиваюсь, но просто интересно стало, а что нельзя просто так прийти и сказать я хочу кесарево? Обязательно нужны показания?


уже можно, заключаешь договор, платишь деньгу, и приходишь на операцию


Откуда такая инфа? Первый раз такое слышу.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 51
Откуда: Москва, Сокольники
Приветики всем.
Я рожала в Краевом роддоме и до этого наблюдалась в Счастливом материнстве. Наблюдение по беременности мне очень понравилось (врач Шутка Е.В.).
Рожать решила там же. При походе в роддом меня сразу же начали агитировать на дородовое отделение. Сдалась уже после 40 недель (роды в 42), но все равно ночевала там только две ночи из 10 дней :( Условия там плохие, несмотря на платные палаты... Еда плохая, отношение врачей и медсестер так себе (только одна медсестра не забывала про капельницы), все медикаменты надо покупать и что надо купить необходимо выпытывать :? :? :?
На 14 марта 2006 г. назначили омниотомию (прокалывание плодного пузыря - не врач, поэтому может неправильно указала), но я так перепугалась, что ночью пошла гулять по лестницам и делать приседания в палате :P моя соседка по палате тоже составила мне компанию в ночных прогулках по роддому :D (она родила 15 марта).
В 3 часа ночи начались не сильные, но регулярные схватки. Ура! Ура! Ура! В общем в 7 утра мне разрешили рожать самой :shock:

Ремарка: рожала платно с выбором врача (Нефедова Елена Романовна) и платной послеродовой палатой. Это самый дорогой контракт у них. Со мной был муж :D и до родов мы с ним ходили на курсы в СМ (только один день) и я ему рассказывала и подкладывала разные книжки про роды и тд, и тп...

Родила к вечеру этого дня - 20:49. Муж засекал время :D Его вывели по моей просьбе на момент потуг и самих родов, но дверь не закрыли, поэтому он постоянно заглядывал и видел сам момент родов сбоку :D
Он сразу зашел и занялся Ванюшей вместе с неонатологом, они его взвешивали, измеряли, фотографировали. А меня в это время зашивали (внешних разрывов не было, а были разрывы шейки матки :( сейчас лечусь).

Некоторые моменты:
- Очень хороший и популярный врач это хорошо, но у Елены Романовны одновременно со мной было еще 4 платных роженицы, поэтому мне внимания было маловато (как мне показалось).
- Огромное спасибо акушерке Наташе. Врач уже хотела резать, а она остановила ее и Ваня родился :)
- Мне делали стимуляцию окситоцином (слабая родовая деятельность) - схватки сразу после этого стали просто невыносимыми :shock:
- В таком случае лучше было согласиться на эпидуральную анестезию - мне предлагали, но я побоялась, а потом от боли меня трясло мелкой дрожью :shock: я такого не ожидала
- В послеродовом слишком мало персонала для совместного пребывания матери и ребенка. Это сложно, особенно для тех кто первый раз рожает. Нужна помощь, пусть это будет платно... Мне это очень было нужно, т.к. молозива и молока было мало в первые 4 дня и карапуз беспрерывно кричал - я почти не спала все эти дни.
- Кровати в послеродовом сетчатые, т.е. вместе с ребенком спать страшно, т.к. он закатывается под тебя, а в кювете плачет...

В общем дома мы отоспались... И сейчас рады и счастливы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Мой Мишутка родился в краевом роддоме. Роды вела врач Протосевич Ольга Ивановна. Все прошло росто чудесно. Так я рожать я согласна еще много-много раз. Без анастезии и прочей муры.
У меня плохое зрение и врачи в ЖК все на кесарево меня настраивали. В РД тоже сказали, что без результатов специального обследования в ественные роды не пустят. Вот тут мне хочется на ЖК поматериться. Толком какое обследование нужно ни кто мне не сказал. Окулист тоже как то не внятно что то жевала. А вот когда я на сохрнении на сроке 32 недели лежала в четверке, там уже и пояснили, что нужно провести обследование с линзой Гольдмана. Опять хочу поматериться в сторону Больницы Рыбаков (Лазерного центра) - поплакала я из за них. Почему то мне там одна дама сказала:"Какая Вам, девушка, линза! Вам рожать надо! Эти врачи из роддомов сами не знают чего хотят" У меня есть соображения, что это потому что я в обед к ним пришла (хотя и была готова подождать до конца обеда). Но спасибо мне самой, я в другом месте прошла обследование, и мне ЖИРНО и КРАСНО написал окулист что можно рожать самой.
Родила я легко и время после родов (я была в отдельной палате) омрачило только МОЛОКО которое пришло в зверском количестве на третий день. Грудь была огромной и одной "стоячей" формы как лежа, так и стоя. Мне показали как самой доиться :D и массаж делать. Доиться я не смогла :D Как то больно и, хотя я по жизни решительный человек, решила эту прблему при помощи мужа. Он купил мне Авентовский молокоотсос и к вечеру мы с ним весело в палате шмургали мне этим аппаратом сиськи :lol: Я с препгу НИ ЧЕГО горяего не ела и почти не пила. Клево!!! Только по ночам мне по два раза долго еще доиться пришлось и при этом еще истекать молоком. Сын не справлялся с объемами :)
И вот все это у меня как то душевно происходило в кравом роддоме. Я довольна всем и муж тоже. Второго рожать туда же :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
такой положительный рассказ о родах. Прикольно, с бала сразу на встречу с сыном. Ничего страшного что так случилось после родов, надо же как то ОСОБО отметить этот день. Зато счастье то какое. это просто чудо.
А мне хотелось бы вас попросить рассказать подробней о присутствии мужа на родах. Что он видел, его ощущения, (потомучто там не очень приятное зрелище) Потомучто второго хочу рожать с мужем. Первого родила плохо, некому было помочь проконтролировать врачей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]