Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1870 ]  Страница 72 из 94  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ой, сорри, в январе. Т.е пол -года. А кажется, уже год прошел :ps_ih: Пора в отпуск :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я так поняла, что хотя бы один чек должен быть на сумму не менее 2000 (т.е. можно несколько покупок, но за один раз в одном месте), а остальные чеки уже плюсуются к нему, чтобы в сумме было не меньше 5000 (раньше вроде было 7000) :nez-nayu:

А сколько процентов возвращают то? А то мы все ленимся этим заняться, а последний раз было несколько дорогих покупок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Треугольник писал(а):
а остальные чеки уже плюсуются к нему, чтобы в сумме было не меньше 5000

В апреле люди прилетели, грят, отменили общую сумму в 5000. Кто был на днях, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Треугольник писал(а):
А сколько процентов возвращают то?

7%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Все таки на сайтах пишут об общей сумме по прежнему 5000 :nez-nayu:
Общая стоимость покупки в 1 бутике (не каждой вещи!) для tax free должна быть более 2000 бат (включая НДС), следует знать, что общая стоимость товаров по всем чекам должна быть больше 5000 бат. Это означает, что если Вы предъявите при выезде один чек на сумму 4.500, Вам откажут в возврате НДС.

Как получить TAX FREE в аэропорту Таиланда.

Получить tax free можно только в международных аэропортах Таиланда, – Международные аэропорты Бангкока, Паттайи и Пхукета.

Проставить штампы в чеки нужно в аэропорту у стойки VAT REFUND, до регистрации и сдачи багажа, так как все товары, с которых Вы хотите вернуть tax free должны быть предъявлены вместе с чеками (удостоверяющими стоимость) и бланками VAT Refund к осмотру по первому требованию.

В зоне вылета и магазинов беспошлинной торговли (DUTY FREE) найдете стойку с надписью VAT Refund , где и будет произведен возврат Вам суммы НДС. Здесь предъявляются только чеки со штампами предварительного осмотра , бланк-список товаров и паспорт (могут спросить посадочный талон).

Если общая стоимость возврата НДС на один паспорт не превышает 30.000 бат ( около 1000 $), то Вы можете получить сумму наличными (выплата происходит батами, их можно потратить тут же в DUTY FREE), чеком, или банковским переводом. Если сумма возврата больше 30.000 бат, то оформить его можно только на Ваш личный счет.

P.S. Возврат НДС не оформляется на продукцию из латекса, ювелирные укрвшения и препараты народной медицины.
отсюда http://thaichata.ru/2011/04/tax-free-v- ... -refund-7/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
МАМУС писал(а):
Еще такой момент:
За оформление чеков tax free берется фиксированная сумма 100 батов, вычитаемая из общей суммы, полагающейся к возврату. То есть, в аэропорту, насчитали всего возврата 800 бат, вернут 700. Ну, так было год назад.


Ок, теперь все предельно ясно!!! :rolleyes: Спасибки! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
[b]МАМУС[/b]
"Проставить штампы в чеки нужно в аэропорту у стойки VAT REFUND, до регистрации и сдачи багажа, так как все товары, с которых Вы хотите вернуть tax free должны быть предъявлены вместе с чеками (удостоверяющими стоимость) и бланками VAT Refund к осмотру по первому требованию."

Ни какие штампы до сдачи багажа я не ставила. После сдачи багажа и прохождения паспортного контроля (после прохождения стойки, где забирают всю воду :)), не доходя до дьюти фри располагается окно, где и производят возврат. Вещи не проверяли (хотя часть у меня и лежала в ручной клади), в принципе они сидят за стеклом и им было б очень неудобно что то проверять :)).
Отдала только бланк + все чеки. К запятым и ошибкам в заполнении формализованного бланка не придирались, как это обычно происходит в России при откате :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
ириса писал(а):
Ни какие штампы до сдачи багажа я не ставила

Вы просто забыли :smile: Без штампа таможенного контроля возврат НЕВОЗМОЖЕН!!! Проверено сто раз :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Если грить о БКК, то недалеко от стойки G ( в левой части аэропорта)находится таможенный контроль, там проверяют ваши бумажки (вещи редко, практически никогда), штампуют! затем бежишь на стойку регистрации (частенько в другой конец :hi_hi_hi: ) Ряды стоек A,B,C,D,E занимает авиакомпания "Тайские авиалинии".

Наши же стойки, как правило W. Просто следуйте до конца в правую часть. Там Вы W и обнаружите. Потом проходишь, паспорт контроль, и уже в зоне Дьюти фри (сразу справа) - крупными буквами VAT REFUND :ti_pa: Наши российские авиарейсы отправляются из зоны Е. Попадя в зону посадки Е, Вы уже не сможете вернуться обратно в магазины Duty Free, поэтому закупитесь сразу ::yaz-yk: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Коротенько о чартере в Паттайю.
Оценка работы оператора Пегаса.
Летели туда: задержка, где то минут тридцать . Обратно тоже минут двадцать или совсем её не было-на часы не посмотрела. . Стюардессы туда были слега хамовитые, обратно достаточно любезные. Кормили и поили-нормально. В аэропорту на каждом углу ,нас встречали и провожали с с табличкой и улыбкой тайцы.
Русские представители Пегаса тоже постоянно улыбались ,как тайцы и не чего сильно не навязывали, что очень даже удивило. Не хотите на экскурсии и не надо.А если , что вот наш телефон ,звоните.
В общем очень даже неплохо Пегас работает.Четверка твердая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 380
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
дЕВОЧКИ ПРИВЕТИК, НЕ нашла телефон пегаса во владе, плиз скинте, собираюсь первый раз в тайланд в конце октября-начале ноября, короче когда каникулы у чилдрена начнутся, посоветуйте, как заказать тур и за сколько месяцев лучше бронировать,???И какая погода в этот период???
Кто летал от ВЛАДБhttp://www.vladtravel.ru/?country=thailandЮРО??? нашла что у них чартер в сентябре 27000 на одного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
Бусиночка
http://pegast.ru/ мы вот здесь смотрели цены и гостиницу выбирали, а потом в любое тур.агентство-они все равно все одинаково с пегасом работают! мы с турфирмой Хотей летали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 103
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Никогда больше не полечу чартером,особенно с Пегасом.Летали 2 раза и неудачно.Самолёты старые-сидишь как на табуретке,питание ужасное,обслуживание хамское.Первый раз летели-туда задержка была 3ч,обратно-2ч.Чартер это ж летающая маршрутка-им как дали воздушный коридор так и полетели.они не летают по расписанию.Второй раз вылетели с задержкой в 1ч,в полёте думала что самолёт развалится(скрипел,трещал и т.д.)На посадке тормозили боком ТАК!,что сидящие впереди прикрывали головы от летящих в них вещей с хвостовой части,пооткрывались верхние багажные полки и попадали вещи.Короче страху натерпелись ужас!Обратно должны были вылетать в 23ч след.дня.Но Пегас нам удружил!Возвращаемся накануне в отель,а там объява-вылет в 8.30утра, сбор в 4ч.Мы в шоке!У нас были планы(аквапарк,покупки и т.д.),а получается что пегас украл один день.И никому ничего не докажешь!Обратно летели тоже с задержкой рейса,т.к.гиды Пегаса, матерясь, искали половину туристов по всему Пхукету.Ведь никто не собирался так рано улетать,думая что в запасе ещё почти целый день.Тайланд я люблю,но в третий раз уже точно не полечу чартером от Пегаса.В первый раз я думала,что нам просто не повезло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
лeв@
Да уж... Приключеньице...
Сколько не прикидывали - дешевле самим летать или нет... Все-таки с этими задержками туда и расторопками обратно - выгоднее самим... А чартером Сплошная разводка... Лучше уж переплатить, полететь на нормальных самолетах, ни от кого не зависеть (в частности, от праздно шатающихся членов группы), посетить все, что душе угодно, рассчитать время как положено и оставить в порядке свои нервы...

Хотя по деньгам - чартер, конечно, выгоднее... Мне очень хочется этой зимой, но на чартере - НИКОГДА. А чтоб самостоятельно - придется еще до следующей зимы потерпеть :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
да уж....... а мы в предвкушении полета на чартере, что нам предстоит остается только догадываться, первый раз летали сами корейцами, в этот раз погнались тоже за дешевизной,посмотрит надеюсь на лучшее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
gellto

Тут уже главное - позитивно мыслить и получать удовольствие от отдыха! :mi_ga_et: Само понятие - ОТПУСК - это уже клёво! :-ok-:

Ведь не совсем удавшаяся поездка - это дело случая (как и удачная)... Есть девочки, которым повезло - и все прошло на УРА! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
мы 9 мая летали-все супер и без задержек.питание на чартерах всегда скудной,знаю по роду своей профессии,поэтому брали с собой бутеры! и самолет был нормальный.я тоже когда здесь прочитала перед вылетом, думала все-атас полный...самостоятельно есть смысл летать только от 3недель. иначе СИЛЬНО переплачиваете ИМХО :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Villisa

Ну да - мы от трех недель и летаем... (летали)...
Но повторюсь, даже при отсутствии у нас денег (или отпуска менее 3-х недель) НИКОГДА не соглашусь на чартер... ИМХО...

Лучше поеду в Шмаковку на недельку - там тоже супер... Или на наши моря-горы... Тай надо познавать самостоятельно... :co_ol: ИМХО....

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Villisa писал(а):
иначе СИЛЬНО переплачиваете ИМХО :-)


Переплачивать можно МНОГО... ИМХО :-)

И повторюсь - "сильная" переплата стоит тех нервов, стрессов, ожиданий и т.д., которые можно получить в итоге.... Тут надо не только денежки считать, но и.... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
лeв@ писал(а):
Ведь никто не собирался так рано улетать,думая что в запасе ещё почти целый день.Тайланд я люблю,но в третий раз уже точно не полечу чартером от Пегаса.В первый раз я думала,что нам просто не повезло...

обычная ситуация для чартера..не только Пегас,но и Натали-турс и Корал трэвэл и другие туроператоры грешат этим..но,для этого существует договор,в котором черным по белому написано,что отправление чартера может сместиться на 24 часа за сутки до вылета,так что внимательно изучайте условия и не будет у Вас таких претензий..мы летали чартером Пегаса,Натали и не только в Тай..да,самолеты не ах,да,обслуживание хамское,но на то и чартер не устраивает..берем билеты на регулярные рейсы и летим в комфорте и почти всегда,по расписанию :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
До чартера , я летала в Пекин на Владавиа. Сервис, самолет обоих случаях одинаково совдеповский.. До Пекина на мой взгляд было хуже, коленки при моем 160,еле помещались перед креслом и в спину упирались ноги соседа ,явно не с 160 , салон задрипанный.
Какая страна ,такие и самолеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1870 ]  Страница 72 из 94  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]