Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Мэй писал(а):
У нас вообще нет аллергии ни на что, ттт. И не было никогда. Капали антибиотик то ли один день, то ли два. Сейчас есть лекарства и антибиотики в том числе совместимые с ГВ. Не надо этих ужасов.


Антибиотики есть антибиотики, совместимы они с ГВ или нет - это сильнодействующие препараты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Яшмочка, полностью согласна!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Яшма писал(а):
Мэй писал(а):
У нас вообще нет аллергии ни на что, ттт. И не было никогда. Капали антибиотик то ли один день, то ли два. Сейчас есть лекарства и антибиотики в том числе совместимые с ГВ. Не надо этих ужасов.


Антибиотики есть антибиотики, совместимы они с ГВ или нет - это сильнодействующие препараты.


И что теперь? Их же не для собственного удовольствия принимают, а по показаниям. Не колоть? Пускай воспаление идет? Не кормить? Я не понимаю о чем спор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Мэй писал(а):
Яшма писал(а):
Мэй писал(а):
У нас вообще нет аллергии ни на что, ттт. И не было никогда. Капали антибиотик то ли один день, то ли два. Сейчас есть лекарства и антибиотики в том числе совместимые с ГВ. Не надо этих ужасов.


Антибиотики есть антибиотики, совместимы они с ГВ или нет - это сильнодействующие препараты.


И что теперь? Их же не для собственного удовольствия принимают, а по показаниям. Не колоть? Пускай воспаление идет? Не кормить? Я не понимаю о чем спор?

С Вами кто-то спорит? По моему был диалог у меня и Дайкири.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Можно конечно долго спорить о том, что лучше. я понимаю так, кесарево - операция по необходимости, без нее многие малыши не появились бы на свет, а матери не выжили после родов. НО, желать кесарево без оснований, а просто из боязни боли на схватках - это простите клиника. У меня есть знакомая, первое кесарево у нее, и сейчас говорит, что даже несмотря на то, что есть возможность рожать самой, никогда не будет этого делать из-за того, что боли очень боится. ну это ведь просто глюк, ведь надо же себя настроить на то, что все это естественно и думать о малыше, а не о себе любимой. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Яшма писал(а):
Мэй писал(а):
Яшма писал(а):
Мэй писал(а):
У нас вообще нет аллергии ни на что, ттт. И не было никогда. Капали антибиотик то ли один день, то ли два. Сейчас есть лекарства и антибиотики в том числе совместимые с ГВ. Не надо этих ужасов.


Антибиотики есть антибиотики, совместимы они с ГВ или нет - это сильнодействующие препараты.


И что теперь? Их же не для собственного удовольствия принимают, а по показаниям. Не колоть? Пускай воспаление идет? Не кормить? Я не понимаю о чем спор?

С Вами кто-то спорит? По моему был диалог у меня и Дайкири.


Тогда к чему была предыдущая реплика? Каждый высказывает мнение свое. Я считаю, что в операции кесарево сечение по показаниям нет ничего страшного, и в тех антибиотиках, которые капают планово... Всякое бывает, конечно. Например у моей соседки по палате началось воспаление, ей антибиотики стали капать в других количествах, а о том чтобы не кормить предупредить не удосужились, конечно малышу стало плохо...
Просто когда начинают охать ой кесарево, ой, антибиотики, да хоть вообще сразу ложись и умирай. А скольким детям и мамам это спасло жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
У меня было кесарево - малышка лежала вниз головкой, головка была запрокинута назад и три обвития пуповиной - делали мне эпидуральную анастезию - хотелось чтобы раз я не могу рожать сама, то быть в сознании и хоть как то участвоввать в процессе. Правда меня еще чем то укололи все было как в тумане - увидела на неск. секунд малышку после того как ее вынули... Её увезли в детское отделение - это было в 12.52 а вечером привезли. Шов зажил быстро, осложнений не было. Очень жалею, что не смогла родить сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Кесарили планово в третьем роддоме в 2005 году в ноябре. Все прошло на отлично, делали спинальную анестезию. Немного боялась конечно,но анестезиолог был хороший, все мне объяснил,разговаривал со мной во время операции,все рассказывал, что делают. Мужа пустили в реанимацию,он увидел ребенка через полчаса,мне сразу показали. Побыл с нами около часа. На следующий день пришел и помог нам переехать в послеродовое отделение, ребенка несла медсестра. Ходили конечно согнутые в три погибели дня три,но это все ерунда,главное лялька здоровая. Шов сделали вертикальный, так как у меня уже было кесарево с вертикальным швом, сказали:какая уж теперь разница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Наталина** писал(а):
m писал(а):
Наркоз общий был - я ужасная трусиха, не перенесла бы вида крови. :P


Крови вы там бы ни капли не увидели :D Все за ширмочкой.


За ширмочкой то точно, но никогда не забуду, как после того как зашили и убрали ширмочку, мой врач в кровавом фартуке как у мясника, сказала: "Ну, всё Кристиночка, всё прошло отлично!" я от её вида уже побелела, блин :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
anna2711 писал(а):
Можно конечно долго спорить о том, что лучше. я понимаю так, кесарево - операция по необходимости, без нее многие малыши не появились бы на свет, а матери не выжили после родов. НО, желать кесарево без оснований, а просто из боязни боли на схватках - это простите клиника. У меня есть знакомая, первое кесарево у нее, и сейчас говорит, что даже несмотря на то, что есть возможность рожать самой, никогда не будет этого делать из-за того, что боли очень боится. ну это ведь просто глюк, ведь надо же себя настроить на то, что все это естественно и думать о малыше, а не о себе любимой. ИМХО

А почему Вы считаете, что та женщина, которая из-за боязни сознательно идет на кесарево не думает о своем малыше? Я нисколько не жалею об операции, и ребенок у меня нормальный. И не было у дочи никаких проблем после наркоза общего, у невропатолога на учете не состоим и в развитии не отстаем. Я принимала антибиотики, но грудью не кормила (молока не было и так и не появилось в последствии), поэтому на ребенке прием лекарств естественно не отразился. А вот неизвестно как бы прошли роды, если бы с таким страхом сама рожала. А вдруг не смогла бы что-то сделать правильно. да и ребенок как оказалось был гораздо больше чем предполагалось. Я считаю что это выбор каждого. Естественно, что если бы у меня было бы зрение хорошее, я бы о кесаревом и не думала. Но мало того что проблемы со зрением, да еще и страх...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ну чтобы не было страха, надо готовится к родам, знать что будет происходить на каждом этапе, как себя вести , как помочь, как с болью справляться. Понятное дело, что естественные роды лучше ( я конечно говорю о тех, у кого нет к ним противопоказаний) в первую очередь для ребенка и для мамытоже. А со страхами нужно бороться, они появляются после всяких баек про страшные роды, и что, на основании этого лишать ребенка прохождения естественного процесса?

А вот про антибиотики хочу высказаться. У меня девочка знакомая живет в Австралии и там после кесарева нет практики введения их в организм женщины ( она рожала там и её сестра), если только есть подозрение на воспаление. Так что это не всегда оправдано. И так получилось что второго ребенка она посредством кесарева рожала здесь, отказывалась от антибиотиков - конечно не очень было просто, но она связывалась с профессором в Сиднее, консультировалась, вообщем все нормально прошло. Так что может лет через "цать" и к нам дойдёт такая практика, кот. позволяет маме полноценно кормить ребенка .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Agha писал(а):
Ну чтобы не было страха, надо готовится к родам, знать что будет происходить на каждом этапе, как себя вести , как помочь, как с болью справляться. Понятное дело, что естественные роды лучше ( я конечно говорю о тех, у кого нет к ним противопоказаний) в первую очередь для ребенка и для мамытоже. А со страхами нужно бороться, они появляются после всяких баек про страшные роды, и что, на основании этого лишать ребенка прохождения естественного процесса?

А вот про антибиотики хочу высказаться. У меня девочка знакомая живет в Австралии и там после кесарева нет практики введения их в организм женщины ( она рожала там и её сестра), если только есть подозрение на воспаление. Так что это не всегда оправдано. И так получилось что второго ребенка она посредством кесарева рожала здесь, отказывалась от антибиотиков - конечно не очень было просто,
но она связывалась с профессором в Сиднее, консультировалась,
вообщем все нормально прошло. Так что может лет через "цать" и к
нам дойдёт такая практика, кот. позволяет маме полноценно кормить
ребенка .

Да ситуация еще такая получилась:зрение (сетчатку) никто не говориол обследовать, только в роддоме врч сказала перед самыми родами, пришлось все по быстрому делать. Гарантий никто не давал что зрение не упадет, да еще и давление всю беременность за 140 зашкаливало. Никто в консультации ("ЭКО") ничего не рассказывал и ничего не объяснял. Только в роддоме врач с которым мы договаривались все разложила по полочкам, да только времени оставалось три дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
уже писала выше про подружку, про плановое третье кесарево и желание родить самой..
вот..отчет :lol:

хотела она все таки сама третьего родить, врачи (двое ведущих специалистов в городе) не согласились лишь по одной причине
причина кесаревых - слабая родовая деятельность..
на третьи - просто не стали рисковать..
и это конечноправильно.
НО.... :!: девочки, обнадеживает, что врачи были бы готовы взять ее на самостоятельное родоразрешение при отсутствиеии такого..
За это им уря!!

Итог, 24 марта прокесарили в 4-ке, Скоробогатова... уже 3 - тий раз....и опять деваха :lol:
умора..бедный папа....так о Пете мечтал..а получил Машу.. :lol:
уверена - не загорами и четвертый :!: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
у моего брата соседка в краевом рожала... ей после кесарева какоето разминание матки через шов делали... вопли ее слышали на все отделение ... это всем делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Всем вообще, а не только после кесарева.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
mayla писал(а):
у моего брата соседка в краевом рожала... ей после кесарева какоето разминание матки через шов делали... вопли ее слышали на все отделение ... это всем делают?


Не поняла :? , в каком смысле через шов :shock: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
mayla писал(а):
у моего брата соседка в краевом рожала... ей после кесарева какоето разминание матки через шов делали... вопли ее слышали на все отделение ... это всем делают?


два варинта:

1)разминание матки - это делают всем, шов не затрагивают

2) возможно, у неё была гематома - когда при зашивании шва задели сосудик и получилось кровоизлияние.. тогда надрезают нитку и откачивают застоявшуюся кровь - вот это может и есть то самое разминание через шов... вопли здесь тогда ой как оправданы :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
mayla писал(а):
у моего брата соседка в краевом рожала... ей после кесарева какоето разминание матки через шов делали... вопли ее слышали на все отделение ... это всем делают?

Мне что-то делали, очень больно было, я тихо рыдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Меня кесарили недавно в 3-ке. Экстренно, под общим наркозом (почему то даже не спросив меня, какой наркоз делать). В общем то все нормально, тьфу тьфу тьфу, хотя конечно жаль очень что сама не родила. Родила в 5.30, от наркоза полностью отошла только около 9. В 13 часов я уже ходила.
Сказали, что ребенка к груди прикладывали сразу (я естественно этого не помню). Ребенка принесли, как отошла, на чуть чуть - только посмотреть, сказали можно приносить насовсем если кто то приедет из родственников. Муж вскоре приехал, с ребенком до вечера были вместе (на ночь правда забрали). На след день перевели в палату обычную и дали уже на совсем ребенка. Тяжело было только в этот (второй) день - обезболивающие перестали колоть и живот болел весь вечер и ночь. А третий день уже ничего не болело, естественно если лежала - вставать было больно конечно. Ну а к выписке уже не болело ничего абсолютно. Разминание матки тоже делали, когда от наркоза отошла - несколько раз за день. Ну я б не сказала что это так больно. Довольно таки терпимо. Рожать я думаю все таки больней :)
А молоко прибыло на 3 день, как у всех, в довольно таки большом кол-ве.

Изображение
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
mayla

Кровь чтоб не застаивалась и матка принудительно сокращалась. А иначе воспаление.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]