Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
liyamag2010 писал(а):
А у меня на левом -7,на правом -5 и троих сама родила...Ну,были красные глаза маненько :hi_hi_hi: А так-ниче!Хужей зрение не стало.И у тети моей зрение после родов не падало,а у нее -9!!!

Это не имеет значения. Важно состояние глазного дна, а не то, какой у Вас минус.
У меня минус 15, и мне разрешили рожать самой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
МАО писал(а):
liyamag2010 писал(а):
А у меня на левом -7,на правом -5 и троих сама родила...Ну,были красные глаза маненько :hi_hi_hi: А так-ниче!Хужей зрение не стало.И у тети моей зрение после родов не падало,а у нее -9!!!

Это не имеет значения. Важно состояние глазного дна, а не то, какой у Вас минус.
У меня минус 15, и мне разрешили рожать самой

не, важно состояние сетчатки, т.к. возможно ее отслоение
у меня сильно тонкая сетчатка - не разрешили рожать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
nesst
Блин, не то написала, конечно, сетчатки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
воздушная змейка писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, я ходила на обследование к врачу в "Пантелеймон" на Картинной галерее, мне просто зрачки расширили , посмотрели - дали заключение, что противопоказаний к естественным родам нет - получается, всё это недостаточно достоверно?

был же специальный центр на Авангарде - туда посылали с женских консультации и именно они делали заключение для роддома.
я там проходила обследование, причем несколько раз пришлось идти. Там граммотные специалисты и тщательно смотрят
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
nesst писал(а):
воздушная змейка писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, я ходила на обследование к врачу в "Пантелеймон" на Картинной галерее, мне просто зрачки расширили , посмотрели - дали заключение, что противопоказаний к естественным родам нет - получается, всё это недостаточно достоверно?

был же специальный центр на Авангарде - туда посылали с женских консультации и именно они делали заключение для роддома.
я там проходила обследование, причем несколько раз пришлось идти. Там граммотные специалисты и тщательно смотрят

мне гинеколог сказала, что у любого окулиста пройти могу... потом просто заключение в карту вклеила... а я вот Вас почитала, запереживала... Думаю, может ещё куда на консультацию сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 41
Поблагодарили: 2 раза
я родила обоих сыновей с ослабленным зрением. первого с -1.5, второго -3. никаких противопоказаний со стороны окулиста не было.(второго даже в линзах рожала, птому что боялась ,что не сумею разглядеть его). прошло восемь лет. сейчас -4, пока окулист не против естественных родов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Цитата:
мне гинеколог сказала, что у любого окулиста пройти могу...
гинекологу в ЖК по барабану - она приложила эту бумажку в карту и все. А принимать окончательное решение будет врач из роддома. Примет ли он к сведению заключение из мало кому известной клиники?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
воздушная змейка писал(а):
Думаю, может ещё куда на консультацию сходить.

есть замечательный окулист - Погорелов. Кстати, страстный сторонник естественных родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 93
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
воздушная змейка писал(а):
мне гинеколог сказала, что у любого окулиста пройти могу... потом просто заключение в карту вклеила... а я вот Вас почитала, запереживала... Думаю, может ещё куда на консультацию сходить.


на консультацию стоит идти в то место где могут посмотреть периферию сетчатки с линзой гольмана, как правило это делают лазерные хирурги. На авангарде такой линзой не смотрят и мою дистрофию на периферии сейчатки там не увидели. Но вовремя обратилась к другим специалистам, сделала коагуляцию в Хабаровске, теперь радостная собираюсь рожать сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Тема тоже очень актуальная. сама с -3... Даже не могу представить, как в линзах то рожать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 41
Поблагодарили: 2 раза
plutovka писал(а):
Тема тоже очень актуальная. сама с -3... Даже не могу представить, как в линзах то рожать)

тоже не представляла, как в линзах рожать. роды были стремительные. от первых схваток до появления ребенка прошло три часа, не успела даже и подумать, что надо линзы снять, а потом, когда вспомнила, уже поздно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня подружка со зрением -6 рожала путем КС,не разрешили ей самой рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Я была у Погорелова на консультации в свое время. Так он сказал, хоть -20, лишь бы сетчатка приличная была. И кучу случаев рассказал об отслойке, хотя у девочек 100% зрение было ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
veryclever
, у меня последнее время дискомфорт в линзах, хотя ношу однодневки. Тоже хотелось бы увидеть малыша, а не щюриться когда родишь)) Хотя лялика на сколько я знаю на грудь кладут) Уж с такого расстояния я рассмотрю надеюсь)
Lavina, а где проверить сетчатку и от чего зависит её отслоение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
plutovka
Отслоение - это осложение в родах, которое может случиться из-за некоторых дефектов структуры сетчатки, которые никак не зависят от "минуса" или "плюса". То есть вы никак не можете узнать, в каком состоянии ваша сетчатка, если не проверите у специалиста, который закапает вам глаза атропином, а потом с помощью фонаря и линзы (не знаю, как правильно обозвать эти приспособы :-) ) её исследует.
Не знаю, кто где проверял, я ходила к Погорелову С.Н., выбирала по отзывам. Если надо, могу поискать тел и скинуть в личку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 434
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня, как сам Бог свел меня с Погореловым. Ничего не беспокоило, близорукость с 11 лет, беременности нет, просто пришла на осмотр с линзой Гольдмана, т.к. делала этот осмотр лет 10 назад, в глубоком детстве. На одном глазу разрыв сетчатки, я в шоке. Надо делать коагуляцию, причем срочно, чтобы не запускать. 10 лет назад в Микрохирургии глаза мне ставили дистрофию и предлагали операцию, но я тогда ничего не понимала в это м в силу возраста, а родители не понимали в силу того, что у них всю жизнь 100% зрение. Отвели меня к какой-то тетичке в поликлинику за бесплатно, та посмотрела - сказала все ок, операция не нужна, это просто РОДИМЫЕ пятна! Сегодня Погорелов подтвердил тот диагноз 10 летней давности один в один! Только видимо тогда там были просто очаги, где сетчатка прохудилась так сказать, а сейчас уже разрыв на ней... :cry_ing:
Но я, честно говоря, рада что все так сложилось, главное не довести до отслоения сетчатки, а эту операцию я уж как-нибудь переживу :smile:
Погорелов очень понравился, очень умный и граммотный специалист, доверю коагуляцию своего глазика только ему :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Sesile
повезло :co_ol: желаю удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 434
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
МАО писал(а):
Sesile
повезло желаю удачи

Спасибо! Если бы не ВМ, так и сидела бы как в тундре ничего не зная про свои разрывы на сетчатке...Ходила к куче специалистов в свое время и все говорили все ок...Причем без осмотра линзой гольмана, путем поверхностного так сказать осмотра...А тут копнули глубже - и вот результат!
Передо мной сидела женщина, у которой неделю назад пропало зрение на одном глазу, я ей с ходу перед приемом сказала, что у нее возможно отслойка сетчатки, т.к. читала про это очень много литературы. А она говорит - "да нет, мне врач в поликлинике сказала это сосуд в глазу лопнул"...В итоге после осмотра выяснилось, что все таки отслоение сетчатки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Lavina писал(а):
plutovka
Отслоение - это осложение в родах, которое может случиться из-за некоторых дефектов структуры сетчатки, которые никак не зависят от "минуса" или "плюса". То есть вы никак не можете узнать, в каком состоянии ваша сетчатка, если не проверите у специалиста, который закапает вам глаза атропином, а потом с помощью фонаря и линзы (не знаю, как правильно обозвать эти приспособы :-) ) её исследует.
Не знаю, кто где проверял, я ходила к Погорелову С.Н., выбирала по отзывам. Если надо, могу поискать тел и скинуть в личку.

а можно мне телефон его скинуть? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Lavina
, спасибо вам за координаты) Но земля оказывается тесная очень :-)
Этот врач мне год назад спас собаку от удаления глаза. Все врачи на ней крест поставили тогда. А по его рекомендациям я её выходила. глаз сохранили и зрение тоже :co_ol: Собака чувствует себя прекрасно))) Он мне ещё тогда предлагал к нему на консультацию прийти, но как то не до этого было) теперь есть повод :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]