Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 332 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 3
Как сертифицированный специалист по люминирам, однозначно могу сказать, что дешевле 29000руб за единицу их сделать нельзя, в противном случае это 100% подделка! Люминиры изготавливаются исключительно в США, и свою работу пациент может отслеживать через официальное представительство и быть уверен, что его не обманывают. Доктор не имеющий на руках сертификата по изготовлению люминиров не умеет и не имеет права их изготавливать! на всю Россию всего несколько десятков специалистов прошедших сертификацию, по этому не напоритесь на подделку, которых очень много!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Вы хотите сказать ,что ДЖГ потделка


Последний раз редактировалось Шпионка 14 апр 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 3
Я хочу сказать, что все что стоит дешевле 29000 за единицу это НЕ люминиры, а жалкое подобие, которое не будет столь же надежно, красиво и долговечно! Это же пишется и на официальном сайте люминиров с полным списком докторов, которые могут их ставить!


Последний раз редактировалось Борис 14 апр 2010, 11:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 1024
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Борис
так у нас в городе их кто-нибудь уже делает или все подделка во владе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 3
Во Владивостоке ни одного специалиста точно нет! сам я с москвы... А люминиры, если они настоящие, ставить бояться не стоит! они очень надежны и настолько красивы, что почти ни одна из моих пациенток не удержалась от слез радости, парни попроще реагируют, слезы не пускают, но и у них эмоций через край! :D :)


Последний раз редактировалось Борис 14 апр 2010, 11:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 1024
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Борис
спасибо!
значит, Девы все дружно летим в москву :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2010
Сообщений: 1
Откуда: Уссурийск
Борис писал(а):
Как сертифицированный специалист по люминирам, однозначно могу сказать, что дешевле 29000руб за единицу их сделать нельзя, в противном случае это 100% подделка! Люминиры изготавливаются исключительно в США, и свою работу пациент может отслеживать через официальное представительство и быть уверен, что его не обманывают. Доктор не имеющий на руках сертификата по изготовлению люминиров не умеет и не имеет права их изготавливать! на всю Россию всего несколько десятков специалистов прошедших сертификацию, по этому не напоритесь на подделку, которых очень много!


Подсчитав стоимость 32 зубов сразу становится понятно значение фразы - Улыбка на миллион =)

Трудный выбор предо мной стоит такая улыбка но своя --> :ps_ih: или такая за миллион --> :-) причем в точности, как счет увидишь даже смеяться так же как смайлик начнешь, спрашивая не ошиблись ли ноликом :-)

Шутки шутками вопрос лично к вам Борис, В наше время как ни странно 10 стоматологов имеет сертификат, а клиник в которых работают сертифицированные стоматологи сотни. Раз уж так много подделок вокруг, не могли бы вы подсказать: к каким докторам с сертификатом и в каких клиниках можно обратиться чтобы поставить люминиры? и если есть те кто работает в регионе поближе к Приморскому от Московского )

Спросил бы в личку но думаю не мне одному это интересно =)

Заранее спасибо за ответ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Yutral
так люминиры вроде не на все 32 зуба..а только в зоне улыбки ставятся :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 461
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Кошкеус* писал(а):
ну так и я хотела это узнать...
в поиске по инету(в др городах,Москве напр) что то дорого так....30-35 тыщ за единицу...
а виниры дешевле,но там стачивать зубки надо :(
а так хочется красоту!


Девочки дорогие! Прочитала тут вашу тему всю, кто что пишет. Где-то было даже смешно (с тех моментов, когда кто-то кому-то советует такие серьёзные дела- как люминиры, виниры, да и вообще протезирование любое доверять Китаю, тем более такому). Не вздумайте! Это выброс денег, больших денег, переделывание дороже выйдет, это уж точно, знаю об этом всём не по наслышке, уж поверьте. Здоровье- это серьёзно, тем более эстетическое.
А про люминиры- это просто сказка, конечно. Но для тех, ни кого ни в коем случае не хочу обидеть, кто может себе это на сегодняшний день позволить. Весь голивуд, вся Америка, все наши и зарубежные звёзды, пользуются этой услугой давно. Я себе скоро поставлю, вот ещё немного осталось подкопить что называется :smile: и буду просто звезда! Буду улыбаться просто до ушей, что ж я зря их ставила себе чтоли? :-) вот так примерно!
Точно знаю, на 100%, что именно люминиры (не обычные виниры), ставят и ИМЕЮТ ПРАВО ставить только в 1 клинике нашего города, а точнее один только специалист, который обучался именно по этой теме (по тому что по вашему слепку именно из США приходят эти люминиры) У ЛЮМИНИРОВ есть свой официальный сайт: http://www.russian-lumineers.ru
Я его весь перелазила. На верхней строке есть ссылка красным цветом- "Остерегайтесь подделок".
Туда заходите. И внизу страницы есть ссылка- "список сертифицированных специалистов". Открывайте и смотрите. Наш город тоже есть. Так вот только один стоматолог имеет все сертификаты для этого дела. Я у него буду скоро ставить :bra_vo:
Кого подробнее заинтересует- спрашивайте, с удовольствием поделюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 461
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Yutral писал(а):
Шутки шутками вопрос лично к вам Борис, В наше время как ни странно 10 стоматологов имеет сертификат, а клиник в которых работают сертифицированные стоматологи сотни. Раз уж так много подделок вокруг, не могли бы вы подсказать: к каким докторам с сертификатом и в каких клиниках можно обратиться чтобы поставить люминиры? и если есть те кто работает в регионе поближе к Приморскому от Московского )

Спросил бы в личку но думаю не мне одному это интересно =)

Заранее спасибо за ответ :smile:


Yutral, я тут написала в предъидущем своём сообщении, можете почитать, кто делает у нас в городе. :smile:
Если до сих пор, конечно, для вас этот вопрос актуален :hi_hi_hi: год прошёл всё таки... Но вдруг вас это заинтересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Как сказал один знакомый врач, если отрубить палец и поставить на его место золотой .. то он никогда вам не заменит ваш ...каким бы он не был .. так и с зубами ...свои надо сохранять ,а не обвешивать их .. тк ни люминиры ни вениры ..зубы вам не сохранят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
PRIMERA
в упор не вижу списка


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
БеСка* писал(а):
PRIMERA
в упор не вижу списка

а так? http://www.russian-lumineers.ru/media/1 ... n_sert.pdf
действительно есть наш град. парочка спецов в Хабаре...
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
PRIMERA, а вы об этом докторе только на сайте узнали? Отзывы о его работах есть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 461
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Люлька , нет, не только на сайте. Я у него лечу зубы, давно. Семья моя у него лечится. Сейчас маме будет ставить эти люминиры, она первая, потом следующая на очереди я :smile: . Он очень внимательный. Да вы бы сами к нему записались просто на консультацию, ради интереса, и всё он вам расскажет по части именно вашей ситуации. У них консультация стоит 100р. чтоли. Разве это деньги? А уделит вам много внимания, всё-всё можно расспросить и узнать. А с тех, кто остается на дальнейшее лечение и этих денег не берут.
Ещё что касается моей семьи: маме моей пару лет назад он ставил безметалловые коронки (т.е. циркониевые чтоли), сестре виниры пол года назад на передние верхние зубы (у неё до этого были просто коронки там, десна синяя была от них и пища забивалась :-( ), так вот что касается неё- так она выглядеть по другому стала, улыбка просто супер, даже при разговоре просто, аж сначала немного непривычно было. А ещё один немаловажный (как именно я считаю) плюс- это то, что своих пациентов он готовит лично сам (т.е. лечит перед протезированием). Для меня это очень комфортно, не надо скакать по разным врачам.
А перед люминирами (т.к. сначала мама идёт) я на следующей неделе записалась на отбеливание. Но т.к. я беременная, мне обычное отбеливание нельзя. Он был на Американской конференции где-то там, и оттуда привёз новое отбеливание, какое-то покрывное, которое можно всем, как "лаком типа" зубки покрывает, как защитным слоем. и красота! :-ok-: Стала беременная- так захотелось зубы отбелить (не вовремя), хоть они у меня не темные, но всё равно хочу.

Viktomama , хочу Вам сказать, что это дело лично каждого. Волосы мы тоже красим, ногти красим, наращиваем, и много-много всего другого вредного. Что ж теперь то?
А именно люминиры- никаким образом не портят ваших собственных, при любом раскладе, избавившись от них (если вздумается вам это вдруг... всё бывает) зубы ваши останутся теми же. Вот виниры- да, там немного эмаль стачивается. И по части сестры моей хочу сказать- эти виниры сделали её просто счастливой, сняв дурацкие металлокерамические коронки, и сделав их светленькими и новой формы. Видели бы вы результат. Так почему же нет?... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
PRIMERA писал(а):
Люлька , нет, не только на сайте. Я у него лечу зубы, давно. Семья моя у него лечится. Сейчас маме будет ставить эти люминиры, она первая, потом следующая на очереди я . Он очень внимательный. Да вы бы сами к нему записались просто на консультацию, ради интереса, и всё он вам расскажет по части именно вашей ситуации. У них консультация стоит 100р. чтоли. Разве это деньги? А уделит вам много внимания, всё-всё можно расспросить и узнать. А с тех, кто остается на дальнейшее лечение и этих денег не берут.
Ещё что касается моей семьи: маме моей пару лет назад он ставил безметалловые коронки (т.е. циркониевые чтоли), сестре виниры пол года назад на передние верхние зубы (у неё до этого были просто коронки там, десна синяя была от них и пища забивалась ), так вот что касается неё- так она выглядеть по другому стала, улыбка просто супер, даже при разговоре просто, аж сначала немного непривычно было. А ещё один немаловажный (как именно я считаю) плюс- это то, что своих пациентов он готовит лично сам (т.е. лечит перед протезированием). Для меня это очень комфортно, не надо скакать по разным врачам.
А перед люминирами (т.к. сначала мама идёт) я на следующей неделе записалась на отбеливание. Но т.к. я беременная, мне обычное отбеливание нельзя. Он был на Американской конференции где-то там, и оттуда привёз новое отбеливание, какое-то покрывное, которое можно всем, как "лаком типа" зубки покрывает, как защитным слоем. и красота! Стала беременная- так захотелось зубы отбелить (не вовремя), хоть они у меня не темные, но всё равно хочу.

:smile:
Не могу избавиться от стойкого ощущения, что вы имеете отношение к этой клинике не как пациент.... Sorry, если ошибаюсь :ro_za:
Объясню почему - такие хвалебные оды.... чересчур...
У меня муж имеет прямое отношение к стоматологии и работал с этой клиникой как раз пару лет назад... :) И какой опыт у доктора, о котором вы пишите, знает не понаслышке. Не спорю - может за этот период он и стал профессионалом, но два года назад... Вашей маме значит просто повезло. Ну вот как-то так.... :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 461
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Люлька, я повторюсь, что мы просто всей моей семьей в этой клинике. Лично у меня во рту :smile: от него стоят фарфоровые вкладки (вместо пломб) на жевательных зубах, одна даже с рисунком :hi_hi_hi: . Я же никого не агетирую, что вы! Просто вы спросили моего мнения, я вам расписала как можно подробнее, предложила самой убедиться, сходить. Думала вам нужен мой опыт. Я просто и друзей туда посылаю. Вообще за зубами очень слежу.
А ваш опыт, ну что ж, как и у любого другого (будь то парикмахер, косметолог и т.д.) есть свои нелюбители и любители чтоли. А если ваш муж стоматолог, то это просто замечательно :smile: . Но пусть у каждого будет свой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
PRIMERA Зубы ,кости ) итд это не волосы и ногти ))
если это в пользу то почему нет ( как у вашей сестры ) )
Люминиры не цепляются за воздух ) Зубы тоже обрабатываются ) но не стачиваются .. утверждать ,что эмаль от этого не портится не буду ) ..
Выше написала мнение специалиста,а не врача со строны... спецаилиста , в этой области ,кстати его клиника есть в списке :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 461
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Viktomama писал(а):
PRIMERA Зубы ,кости ) итд это не волосы и ногти ))
если это в пользу то почему нет ( как у вашей сестры ) )
Люминиры не цепляются за воздух ) Зубы тоже обрабатываются ) но не стачиваются .. утверждать ,что эмаль от этого не портится не буду ) ..
Выше написала мнение специалиста,а не врача со строны... спецаилиста , в этой области ,кстати его клиника есть в списке :mi_ga_et:



Viktomama, а не подскажете, где этот список, я новичок просто :smu:sche_nie: И если не сложно (я так поняла, что вы знаете), то подскажите как обрабатываются. Как мне известно, то там просто наносится какой-то слой защитный на эмаль, который одновременно является как бы связующим (типа клей такой специальный чтоли) между своими зубками и люминиром. Заранее спасибо.
А по поводу сестры, да :smile: , ей только в пользу. Хотела найти её зубы (фото) до и после, выложить сюда (ну без лица, а просто ротик), но сестра не разрешила... стесняется, обиделась ,что я её зубы тут с вами обсуждаю... :-(
А тот факт, что лучше натурального своего ничего нет, я согласна с Вами, конечно :a_g_a: , если от природы идеально или просто всё красивенько... Но к сожалению, не всем дают красоту мама с папой, как бы они там не старались для этого в момент зачатия :hi_hi_hi: . И хочется это исправить за них с помощью медицины. Но опять же, это дело сугубо лично каждого. Все мы разные. Вот меня лично обделили красивыми густыми волосами (3 пера дали впридачу) и идеальной улыбкой, но я не отчаиваюсь :-) Что смогу- поправлю, пока молодая. А так я вроде бы ничего такая в остальном :hi_hi_hi: И естес-но, я бы с удовольствием ничего этого не делала, если бы итак была красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люминиры.кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
PRIMERA, хотела ссылку на стоматологический форум дать , а там регистрация нужна. Вот такой пост мне скинули:
<Я уже много лет занимаюсь винирами, можно сказать это часть моей
специализации. <Позвольте изложу свои мысли. <<Тему с Люминирами
уже много раз обсуждали на разных форумах. <Люминир это запатентованное
название винира, который фиксируется на зуб без предварительной обточки.
<Люминиры производятся в Лаборатории Лос-Анжелиса и делаются из керамики,
которая является аналогом материала, применяемого для классических виниров -
прессованная керамика. <<Люминиры имеют очень большой плюс,
привлекающий пациентов: не нужно обтачивать зубы и вся работа делается без
обезболивания. Именно это и является рекламной уловкой, на которую реагируют
люди, желающие быстро и щадяще улучшить себе улыбку. <<Но! Есть
несколько серьёзных НО, которые ставят практичность этой технологии под
сомнение: <<1) Процент пациентов, которым чисто технически, можно
поставить люминиры очень мал. <Смысл в том, что если не обтачивать зуб,
то приклеиваемый к его поверхности люминир, делает зуб очень крупным и
выпуклым. Пациент берёт зеркало и говорит: Доктор, а что это Вы мне
лошадиные зубы сделали? <Люминиры подходят пациентам с мелкими и
уплощёнными зубками, а также тем людям, укоторых зубы наклонены внутрь, а
таких меньшинство. <Есть ещё технический недостаток - Люминиры сложно
аккуратно подогнать к десневому краю, что может привести со временем к
хроническому воспалению десны и кровоточивости, которые можно убрать только
путём спиливания Люминиров. <<2) Если заказывать настоящие Люминиры из
США, то это получается дорого и долго. <3) На сегодня технология
Люминиров не имеет лицензии на территории РФ и самая главная причина -
маленькие обороты и не выгодно выходить на наш рынок (пока не выгодно).
<Если бы эта технология была супер, то она давно была бы официально
представлена на территории РФ. <<<Едем дальше. <<<Ради
того, чтобы не нарушать авторские права, многие клиники стали предлагать под
соусом Люминиров свои накладки на зубы, которые делают в собственной
лаборатории. Даже стали им придумывать различные названия: нановиниры,
ультраниры, лАминиры, виниры без обточки, маникюр для зубов и т.д. <<В
этом нет ничего плохого, просто чаще всего под этим скрываются обычные
виниры, которые более красиво назвали. Адресная аудитория обращается по
рекламе за одним, а получает совершенно другое. Но я считаю, если результат
получился супер, то какая разница как это называется? По сути, все эти
виниры, Люминиры и псевдовиниры - керамические пластинки, которые улучшают
форму, размер и цвет зубов. <<Ищите не технологию или клинику, а ищите
своего доктора, доступного Вам по карману. <Только врач может решить,
какой план лечения Вам подходит. <<<А теперь немного из практики.
<<Вчера ко мне на приём обратилась пациентка, которой в одной из
известнейших клиник СПб установили "люминиры" - на 6 передних зубов. <С
её слов, пять из шести Люминиров отклеились по одному в течении года и она
ходила постоянно на ремонт по гарантии. <Ко мне она попала с выпавшим
шестым Люминиров и сказала, что больше в ту клинику обращаться не хочет. Я
произвёл приклеивание люминира без гарантии и мы спациенткой договорились,
что если Люминиры будут и дальше выпадать, то мы с ней все переделаем на
классические виниры. <При осмотре мне Люминиры понравились, но ничего
особенного, а вот пациентка ими очень довольна, т.к. улыбка стала более
презентабельней. Правда она призналась, что из-за страха выпадения Люминиров
она совершенно перестала откусывать передними зубами. Разве это хорошо? В
идеале,протезирование зубов делается так, чтобы пациент лет на 10 забыл о
зубах, приходя только на плановые контрольные осмотры. <Разве это
нормально, если вы в отпуске на море или на деловой встрече, а ещё хуже на
свидании и у Вас выпадают зубы? <<Но больше всего, что меня поразило,
когда я увидел зуб под отклеившемся Люминиром - эмаль зуба была
незначительно сошлифована, а это уже не Люминир, а винир.
С уважением, Мастер по улыбкам.<
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 332 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]