Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 2 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ladis писал(а):
1. Вы знаете, что у вас мальчик будет (бабки на улице постоянно). Говорю девочка будет. Неееет, живот как с мальчиком. Живот был вперед огурцом, соспины ничего не было видно.

Меня тоже раздражало, когда какая-нибуть тетка на улице сделает загадочную мину - типа оракул я - и заговорщеским голосом сообщала :"мальчик у тебя будет"
А про двойню - так я раза три за беременность слышала историю, типа "одна моя знакомая родила двойню, хотя 4 раза делала узи и второго не заметили" Особенно добивал итоговый вопрос:"А вдруг у тебя двойня будет, что делать будешь?" Так хотелось ответить :"тебе подарю одного"



За это сообщение автора Мультик поблагодарил: vilma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
А меня ничего не доставало.... ну разве что врачи :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Олеся писал(а):
Все спрашивали, кто, мальчик или девочка. Когда я отвечала, что мальчик, у ВСЕХ абсолютно был один ответ "ну не расстраивайтесь, два мальчика - тоже хорошо" Как меня это бесило!!! А еще говорили: "А вы наверное, девочку хотели" :evil: А когда я отвечала "девочку мы еще успеем", начинали ахать и охать " какие вы молодцы, не каждый сейчас решится...."
А еще на мое сообщение, что ждем вторую лялю, многие (да почти все) говорили "что, решили сразу отстреляться, да?" Ага, сижу вот сейчас в окопе, отстреливаюсь!

Ну как про меня написано. Все так и было :)))))))
А теперь все встречные говорят: "Теперь вам девочку надо!"



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А меня все любят убеждать, что я просто обязана родить еще и мальчика. На что я интересуюсь, а что делать, если родится третья девочка?)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
avrora писал(а):
А меня все любят убеждать, что я просто обязана родить еще и мальчика. На что я интересуюсь, а что делать, если родится третья девочка?)))))

Придется никому не рассказывать, а то замучают :))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Меня просто бесили рассуждения свекрови по поводу пола. я просто сначала думала что девочка будет, а она мне все говорила, что кушаю я как с мальчиком и хожу и сижу и писаю :twisted: А главный перл : "ну если девочка, то тоже в принципе неплохо!" как вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
На претензии родни со стороны мужа "НАМ нужен мальчик" я отвечала хитрой фразой - "все претензии в проектировщику, что запроектировал, то и получите")))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я не помню, чтоб меня особо доставал какой-то конкретный вопрос(ы)во время беременности. А вот врачи - да!!! вечно всем недовольны были!!! Неправильная беременность у меня была, не по книжкам, не по ГОСТам.
А еще доставала свекровь в те редкие моменты, что я ее видела. "Никаких девченок!!! Только внук!!! не смейте мне девку рожать!!!" Капец (муж напротив дочу хотел). Да и не особо доставала, удивляла просто, вроде неглупая женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
[quote="avrora"]
Вот сейчас пойду и сброшусь с утеса в море. От стыда. Что не смогла мужчину сыном обеспечить.
quote]
Причем это и зависит то не от нас, а от них, но виноваты все равно мы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
avrora писал(а):
Знаешь, что самое классное на последних сроках?)))) Поставить на пузик тарелочку с теплой едой или кружкой с чаем. Как подставка)))) И греет)))))

Да, про подставочку - здорово получается! Сидишь себе на диване, на Петьке тарелка с макаронами стоит - тепло и удобно :D И все домашние завидуют! А еще только беременным знакомое ощущение (ну и толстым бабкам старым) - это когда грудь на животе лежит! (и то, наверное, не у всех достает), ну если наклониться, то точно достанет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
avrora писал(а):
А меня все любят убеждать, что я просто обязана родить еще и мальчика. На что я интересуюсь, а что делать, если родится третья девочка?)))))

Во-во! А меня как все одолели, когда я забеременела после двух девочек! "ну уж щас-то мальчик хоть?????". Ну какое всем дело? Все от нас ждали мальчика! Как будто мы нанимались чьи-то надежды оправдывать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
по поводу даты родов меня не напрягали, так как большинство друзей заняты у всех загруз перед НГ и все звонили, и спрашивали мы не пропустили еще, все хотели успеть поздравить и купить подарки. одной знакомой даже снилось что я родила.
Напрягали меня только поздравления, мы никому не говорили что ждем мальчика, поэтому все искренне поздравляли и говорили, что я теперь настоящая мама, а до этого я была так мама дочки. вот это меня бесило, я прекрасно помню когда родила и все было нормально и мне еще не сказали кто точно, я поблагодарила Бога и подумала мне все равно кто лишь бы был здоровеньким. но почему-то общество считает что все хотят только мальчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
annakon писал(а):
А еще только беременным знакомое ощущение (ну и толстым бабкам старым) - это когда грудь на животе лежит! (и то, наверное, не у всех достает), ну если наклониться, то точно достанет!

ой, мерзкое ощущение как мне казалось :(
как будто сиси отвисли..бееее..из-за этого ощущения бюсгалтер не снимала

а так в связи с тем что живот у меня был небольшой, то и особо никто не приставал. Не замечали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мне вчера говорят: а что ж ты так долго ходишь то??? Пришлось ответить: КАК ВСЕ!!!
Надоели уже все со своими вопросами... :evil:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 янв 2007
Сообщений: 232
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
я будучи беременной училась в универе, мне преподы задавли КУЧИ вопросов. вроде не близкие люди, а так выспрашивали всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2007
Сообщений: 6
Привет девченки!Я вот в первый раз зашла к вам.Здорово,что можно обсудить свое состояние с такими же как я!Меня вот просто выводит из себя, когда меня откровенно рассматривают (например на работе) и спрашивают о сроке!Я сразу начинаю наполняться тихой ненавистью ко всему-ну какое может быть дело до моего срока абсолютно чужим людям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
не отличусь оригинальностью...
всем вечно казалось, что у меня девочка будет...
ну и вопрс "когда рожать?" - "в октябре" - " так уже октябрь" - ой, точно, щас побегу!"
и еще послебеременный был... не вопрос а так, перл от мамы. У мелкого гемангиома была, так маман мне все плешь проедала - мол все эти узи, от них все проблемы!!! фиг ли толку такое говорить, если ребенок уже родился! когда мне эта бесполезная фраза была сказана в очередной раз, я ей ответила "ладно, буду делать следующего (нак этом месте у нее выражение лица как-то нехорошо поменялось :P ) - никаких узи!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Меня вот просто выводит из себя, когда меня откровенно рассматривают (например на работе) и спрашивают о сроке!Я сразу начинаю наполняться тихой ненавистью ко всему-ну какое может быть дело до моего срока абсолютно чужим людям?


Девочки, ну вы что, какая ненависть? Вам нужно по максимуму заряжаться позитивом, ведь ребенку хуже от маминого раздражения, чем от чужих вопросов. Не реагируйте или реагируйте спокойно, это же просто вопросы, никто же вас не оскорбляет.
Меня часто спрашивали: "Ну что, сколько набрала? Ну ты кушай-кушай, ограничивать себя нельзя." :D А потом начинался рассказ спрашиваемого про то, "какая я была стройная до ребенка". :D Меня откровенно забавляло это, может кому-то не давала покоя моя стройность, а может хотели как лучше. любом случае, это все мелочи!
Всем удачи и спокойствия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Меня уже достали с вопросом : "А кто у вас?" - "не знаю, говорю, но хотим девочку", такое непонимание, типа "как можно хотеть девочку ?"
или " А как назовете?" Когда отвечаешь, сразу морщатся : "ой да ну" или "вот у меня знакомый с таким именем, ну такой дурак".
А еще меня бесит мужская половина наших друзей, которые обещают прийти и орать под роддомом, когда я рожать буду. Обьясняю, что в этом необходимости нет, т.к. есть мобильник в конце концов и вообще сейчас пускают в роддом. На это ответ : а мы все равно придем и будем орать ( и рожи такие довольные) В последний раз на это заявление, пообещала облить их кипятком. :evil: Думают шучу - смеются гады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
А меня свекр достал. Еду, к примеру банку анализа отвезти, возвращаюсь и тут сразу вопрос в лоб: Ну как? Что врач сказал?
Да никак, анализ, блин, отвезла. Достало.
Или вопрос от него же каждый день с утра: Все нормально? И мой дежурный ответ: По другому быть не может. Тоже достал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 2 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]