Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 24 из 69  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Ну, детям небожителей там не будет, так что , наверное как -то его решили, мы об этом никогда не узнаем, рекультивация почвы слишком дорого для них.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Полковник писал(а):
почему на следующий? ждём и надеемся что в это

Может я пропустила, но то, что садик -в июле-слышала точно, а вот про школу, показалось, что в следующем. Просто я тоже мечтаю о сокращении мужа, всё жду и надеюсь и слежу за новостями. А что приём документов уже ведётся в новую школу?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2007
Сообщений: 195
Изображений: 2
Ну и зря, что решили в этом году , педагоги - психологи, много что говорят,по себе и своему ребенку знаю, это не их дети и полагатся на них полностью, поверьте, не стоит,полность согласна с Vorobey,всему свое время раньше большинство шли 7, а то и 8 лет, видно каждому возрасту, свое развитие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 786
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Тоже удивилась, что Снеговую падь причислили к 68-й школе в Первореченском районе. Сама Снеговая падь - это Советский район.
Снеговая падь, это Первореченский район будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Мы страшего сына отдали в школу в 6,6 - после заключения психолога о полной готовности. Учиться хорошо, со сверстниками все в порядке, и со старшими детьми, но наше счастье, что уроков нет. потому что несмотря на то, что добрую половину программы первого класса он знал с детского сада - все равно, оказывается еще маленький. Очень уставал, только в дом - за игрушки, очень тяжело вставал и пр. И еще. У нас есть очень грамотный педагог, с огромным опытом. Так вот она сказала, что этот год (на который он пошел раньше) будет за нами тащиться всю школу, до окончания. Это будет и недостаточная ответственность ( из-за все-таки невзрослости еще), и особенно в 12-14 лет проблема встанет чисто физиологическая - когда начнуться гормональные перестройки очень важен каждый год. И тогда от однокласников он будет отствать по другим критериям, и это чувствуется очень остро. По ее словам, всегда видно детей, которые пришли на год раньше. Особенно мальчиков.
У нас уже сын перешел в третий класс, и именно во втором полугодии второго класса стало понятно, что теперь он действительно повзрослел.Ему весной исполнилось 8 лет. По идее - как раз первоклассник должен был быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Вы пошли раньше всего на полгода.Нам до 7 лет не хватало 4 месяца.Не вижу никакой трагедии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
жизель
Я, собственно, ни о какой трагедии не писала, да и вообще адресовала свой пост автору темы по сути заявленного вопроса. Человек собирает мнения для принятия решения. Мое мнение в копилку, только и всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
девочки только не ссорьтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Карусель писал(а):
и особенно в 12-14 лет проблема встанет чисто физиологическая - когда начнуться гормональные перестройки очень важен каждый год

слушайте, мой ребенок сентябрьский, а значит один из младших в классе.. так у него уже усы наклевываются, а у мальчишек постарше и в помине нет.. смешно, когда моему большому сыну приходится садиться на заднее сиденье, а друга, которому уже 12 и который ему по плечо - вперед.. ну о каком важном годе можно говорить? из пальца высосан вывод.. все индивидуально..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
Девочки я сама пошла в школу с 6.4, училась хорошо и занималась балетом очень серьезно, и ничего потом не вылезло закончила школу в 16 а институт еще и 21 года не исполнилось ни когда не счита себя маленькой, не скажу что уставала, так же как и все и сейчас отдавая сына в школу в 6.3, думаю что не пожалею об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
девочки спасибо за ваше мнение, я сама в этом году отдаю ребенка в школу в 6.3, мы прошли всех психологов дали добро ,он уже так маится в саду и не представляю если бы мы не пошли в школу что там делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Полковник писал(а):
лично я против разделения двойняшек

пусть идут вместе конечно же..отдавайте и не терзайте себя, а если кто-то скажет, что тяжело кому-то будет,так все через это проходили, все с чего-то начинали. А если на следующий год мальчик писать будет не очень...нет отдавайте в школу. Удачи вам в учёбе!!! И еще один совет: никогда не слушайте чужое мнение, сколько людей, столько и мнений...а ваше сердце он одно и слушайте только его!!!!!! (Я уже раз послушала чужое мнение....)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
ксюми писал(а):
девочки спасибо за ваше мнение, я сама в этом году отдаю ребенка в школу в 6.3, мы прошли всех психологов дали добро ,он уже так маится в саду и не представляю если бы мы не пошли в школу что там делать

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ксюми писал(а):
Девочки я сама пошла в школу с 6.4, училась хорошо и занималась балетом очень серьезно, и ничего потом не вылезло закончила школу в 16 а институт еще и 21 года не исполнилось ни когда не счита себя маленькой, не скажу что уставала, так же как и все и сейчас отдавая сына в школу в 6.3, думаю что не пожалею об этом

и такое бывает :-)
видимо, у вас рано дозрела голова, но все же это скорее счастливое исключение.. мне и логопед и невролог говорят обратное, что стоит очередь из первоклашек примерно к зиме, которые пошли в школу неготовые психологически, а потом полезли тики, неврозы, заикание и вся песня с припевом... короче, они "рады", что из-за бума раннего развития у них никогда работа не кончится :ps_ih:
и все больше запущенных деток, то есть таких, про которых думали типо индиго, а оказалась неврология, приходят мамы лет в 5, когда деть ни бэ ни мэ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
конечно нам порой всем кажется ,что все что угодно только не со мной или не моими(детками) ,я сама порой очень переживаю и думаю ой-ли не поторопились ли мы с принятием такого важного решения, но я буду очень стараться и помогать ему , потомучто так же боюсь ,что пересидим год ,а там разленится будет через чур себя умным считать,конечно примеров масса ,у всех много разных подруг и у всех разные результаты, кто то пожалел очень что пошли с 6, а кто-то совсем нет кто-то тоже считает что пересидел, вобщем девочки нам пожелать можно только терпения, сил, доброты и понимания к нашим первоклашкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2007
Сообщений: 195
Изображений: 2
В 6.3 года насколько я знаю в школу не берут, набор идет с 6.5, всех послушать так детям и в 5 лет нечего станет в саду делать, только откуда потом куча двоешников берется, раз все такие умные! Вопрос???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Прохорышка писал(а):
В 6.3 года насколько я знаю в школу не берут, набор идет с 6.5, всех послушать так детям и в 5 лет нечего станет в саду делать, только откуда потом куча двоешников берется, раз все такие умные! Вопрос???

можно и 10 лет пойти в первый класс, но если ребенок не хочет в школу, то он и 15 готов пойти первый раз в школу...а с 5 лет никто никого ни куда не то что не возьмет, а родители сами не отдадут))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2007
Сообщений: 195
Изображений: 2
Что то не слышала что в 10 и в 15 кто то, кого то отдает в школу,я отдаю в 7 и нисколько не жалею,не считаю что отнимать у ребенка год, который еще можно побыть дошкольником, это правильно, тем более дети в основной массе идут в 7 лет, старше 7 или около 7, а ребятишки которые помладше, им очень тяжело, элементарно даже по возрасту, потому что у детей даже полгода в этом возрасте это большой срок, сужу по себе, пошла в школу когда мне не хватало до 7лет 2 месяца и все время была в классе малявкой, все считают, что взрослые а я как будто чужая. И у дочери в группе разделение, кто постарше, кто помладше, ведь не в том дело что ребенок прошел психолога, а как он психологически и морально созрел, а то затыркают как самого маленького и интерес к школе пропадет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Школа -это уже совершенно другое восприятие ребёнком мира, я тоже считаю, что не надо лишать ребёнка детства. Сейчас большинство детей в 5 лет читают, считают, и это не повод отдавать ребёнка в школу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
а я считаю, что нужно слушать самого себя, а не других))))))))))))) Это только Ваши детки и решать Вам, Вы их лучше знаете)))))))))) Удачи!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 24 из 69  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]