Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 36 из 57  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
угу


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Cicada писал(а):
угу

Тогда понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Tamaravvo писал(а):
Дарданелла писал(а):
Если кто помнит, раньше были очень распространены ведомственные сады, от которых сами же организации потом быстренько и избавлялись.

Мы в этой теме все же пытаемся обсуждать возможность решения вопроса через суд и т.п., а не то какие веомства и как бросали детские сады. Тем более, что это абсолютно не так.


Ну, конечно, вам виднее что так, а что не так. И аргументировать совсем не обязательно. Сказала Tamaravvo, что это абсолютно не так, значит истинно так :-) .
Не решите вы этот вопрос через суд.


Последний раз редактировалось Дарданелла 14 июн 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Cicada писал(а):
Почитав решения/определения суда по таким делам пришла к выводу- бесполезно. У суда железная мотивировка,причем есть дела,которые уже прошли надзор. ИМХО-Суд по таким делам(о предоставлении места или о восстановлении нарушенного права и т.д.) - не решение проблемы. Разве что для единиц (и уже не в нашем городе). Точно так же,как когда-то другие единицы получили свои путевки ночуя по районам в местах выдачи путевок.


Вот именно. Для единиц. Причем это были последние единицы, успевшие заскочить в последний вагон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Дарданелла писал(а):
Ну, конечно, вам виднее что так, а что не так. И аргументировать совсем не обязательно. Сказала Tamaravvo, что это абсолютно не так, значит истинно так:-) .Не решите вы этот вопрос через суд.

Вам не на кого наброситься? Вы в той теме уже высказались и по поводу льгот, и по поводу прокуратуры, и по поводу ведомственных садов и прочего , причем исключительно исходя из своей неграмотности.

Дарданелла писал(а):
Не решите вы этот вопрос через суд.

А вот решу я что-то или нет - меня ваше мнение по этому поводу совершенно не интересует.

Хотелось бы какой-то реакции модераторов на такое откровенное хамство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Tamaravvo
Даже не знаю, что ответить на столь "галантное обращение" :-). Замечу, что в этой ветке в собеседники к вам и не набивалась. Я даже как-то и не рассчитывала, что вы снизойдете до столь "неграмотного" собеседника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Дарданелла писал(а):
Я думаю, вопрос этот не только к городу. Если кто помнит, раньше были очень распространены ведомственные сады, от которых сами же организации потом быстренько и избавлялись. И хорошо еще, если передавали на баланс муниципалитету, а случалось - просто бросали. Меня саму родители водили в такой сад. Сегодня от него одни руины остались. А передали бы муниципалам, глядишь, и уцелело бы здание, было бы потом за что бороться и что отбирать :smile:
А по идиотски или нет раздавали - это уже другой вопрос. Могли бы и не раздавать. Но дома вещь такая - их нужно постоянно ремонтировать, поддерживать ткскзть эксплуатационное состояние, охранять. Так что еще хорошо, что "вовремя раздали", а то получилось бы так, как получилось с моим замечательным садом, в который я ходила до самой школы и до сих пор вспоминаю с особенной теплотой.

Про замечательный садик понятно, а вывод-то какой? Никто не виноват, раздали и правильно и в суд ненадо, толку не будет? Сидим молча или платим взятку. Так что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама
А вам нравится бить головой о стену? Да не удовлетворят ни один иск по таким основаниям. Нет такой обязанности- предоставить ДОУ. За это и держатся. Найдете такое упоминание(именно об обязанности предоставления и на ком она лежит, а не об организации)- будут Вам многие благодарны.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Дашулькина мама писал(а):
Про замечательный садик понятно, а вывод-то какой? Никто не виноват, раздали и правильно


да, возможно, на тот момент это было самым правильным решением ввидду невозможности муниципалитета и организаций содержать эти детсады.

Цитата:
и в суд ненадо, толку не будет? Сидим молча или платим взятку. Так что ли?


А чего вы ожидаете от суда? Что он заставит наше РОНО втиснуть вашего ребенка в уже переполненную группу? Каким вы видите решение проблемы?


Последний раз редактировалось Дарданелла 14 июн 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Cicada
А у вас как обстоит вопрос с детским садом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Дарданелла писал(а):
А чего вы ожидаете от суда? Что он втиснет вашего ребенка в уже переполненную группу? Каким вы видите решение проблемы


Вот поддержу. Даже если и решит суд, что вы лучше других граждан, стоящих в очереди, то как исполнить решение фактически. Группы очень переполнены уже сейчас и в конце концов есть же санитарно-гигиенические нормы, которые никто не отменял.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Singu писал(а):
Даже если и решит суд, что вы лучше других граждан, стоящих в очереди,

А я ставлю вопрос по-другому: Чем мой ребенок хуже других? Почему мой ребенок в отличие от других не получил путевку в д/с в 1,5 года и в 2, и в 3?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Cicada писал(а):
Дашулькина мама
А вам нравится бить головой о стену? Да не удовлетворят ни один иск по таким основаниям. Нет такой обязанности- предоставить ДОУ. За это и держатся. Найдете такое упоминание(именно об обязанности предоставления и на ком она лежит, а не об организации)- будут Вам многие благодарны.

Так если не биться, власти вообще шевелиться не будут, не строить новых д.с., не возвращать, и зарплату воспитателям никогда не дабавят. А когда народ бегает, кто в суд, кто на митинги, а кто и голодает, они хоть немного но шевелятся. Какие-то здания под д.с. возвращают или собираются возвратить. :hi_hi_hi: Мало конечно, но так и возмущаются, при 16 тысячной очереди, единицы.
В любом случае если человек хочет попробовать решить проблему в суде, почему нет. А вдруг...


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 14 июн 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Tamaravvo писал(а):
Singu писал(а):
Даже если и решит суд, что вы лучше других граждан, стоящих в очереди,

А я ставлю вопрос по-другому: Чем мой ребенок хуже других? Почему мой ребенок в отличие от других не получил путевку в д/с в 1,5 года и в 2, и в 3?

Все правильно, если человеку очень нужно, он будет использовать все шансы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама
Кто Вам такое сказал,что возвращают?? Я уже ранее где-то говорила,что глава и его представители в открытую сказали,что если кто хочет- может взять в аренду здания д/садов,т.к. у админ. нет средств на ремонт и содержание оных. И уже есть такие д/сады,которые сдали в аренду под коммерческий сад. И это не из серии ОБС (одна баба сказала). Не будьте столь наивны, людям позволяют думать и тешить себя,что такими действиями(судами и голодовками) они чего-то добьются. Более или менее серьезный митинг у нас разгоняют очень быстро или вовсе не дают ему состояться. Вы и сами это знаете. Толку от ,извините, трепыханий (я не со злом) отдельных групп граждан- нет и вряд ли будет. Хотели сады- пожалуйста- Онищенко изменил Санпин. Усмотрели в этом нарушение?? Пожалуйста, мы еще что-нибудь придумаем. Вот такая уж у нас реальность.Садики- цветочки по сравнению с тем,что нас будет ждать в школах.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Cicada писал(а):
Дашулькина мама
Кто Вам такое сказал,что возвращают?? Я уже ранее где-то говорила,что глава и его представители в открытую сказали,что если кто хочет- может взять в аренду здания д/садов,т.к. у админ. нет средств на ремонт и содержание оных. И уже есть такие д/сады,которые сдали в аренду под коммерческий сад. И это не из серии ОБС (одна баба сказала). Не будьте столь наивны, людям позволяют думать и тешить себя,что такими действиями(судами и голодовками) они чего-то добьются. Более или менее серьезный митинг у нас разгоняют очень быстро или вовсе не дают ему состояться. Вы и сами это знаете. Толку от ,извините, трепыханий (я не со злом) отдельных групп граждан- нет и вряд ли будет. Хотели сады- пожалуйста- Онищенко изменил Санпин. Усмотрели в этом нарушение?? Пожалуйста, мы еще что-нибудь придумаем. Вот такая уж у нас реальность.Садики- цветочки по сравнению с тем,что нас будет ждать в школах.....

Вернули вроде несколько садов, на Дроме тема была. Но то ли средств на ремонт нет, то ли еще что...
В любом случае попытаться можно. Я этой зимой жалобу в прокуратуру на нечищенные дороги и придомовые территории накатала, писала, без всякой надежды. :pisa_tel: Указанные адреса через 5 дней в три слоя посыпали. Все остальное в округе так до весны и стояло катком. Конечно это разные вещи, но я почему-то уверена, что любые трепыхания имеют смысл.
А митинг крупный разогнали, потому что, санкции на него не было, все спонтанно, без опыта. В Калининграде 10 тысяч, санкционированный митинг, никто и пальцем не тронул. Губернатора в итоге сняли.
Если бы у нас на митинг по д.с вышло бы у нас 10 тысяч, :hi_hi_hi: Пушкарев на следующий день бы лично под новый дет. сад фундамент копал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девули, привет всем!!!!!! Меня здесь давно не было, дома ремонт, параллельно готовлю док в суд, но прочитав последние посты, что то я подкасилась :sh_ok: , страшновато и жалко тратить свои нервы и время :cry_ing: , буду ждать ответа с РОНО (ез него иск не подать), и конечно же жду как все пройдет у тех кто уже вступил на тропу борьбы, точно знаю что Tamaravvo одна из нас!!! Удачи тебе, отписывайся как и что :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
NOVA писал(а):
Удачи тебе, отписывайся как и что

Если кому-то будет интересно, напишу результаты в личку. Хотя результаты будут еще не скоро. Здесь же не вижу смысла что-то обсуждать и отбиваться от сплошных - "ничего у вас не получится", "Толку от трепыханий (я не со злом) отдельных групп граждан- нет и вряд ли будет","А вам нравится бить головой о стену? Да не удовлетворят ни один иск по таким основаниям", "не решите вы этот вопрос через суд" и все в таком же духе. Даже, честно говоря, уже не понимаю с какой целью эта тема создана - делиться опытом и обсуждать сложные моменты или пытаться отговорить тех кто хотел что-то делать, но сомневался (а после такого ободрения точно уже никуда не пойдет)...
NOVA, а у вас если желание есть - сдавайте документы в суд. Подготовить их - два часа. По закону рассмотреть дело суд должен в течение двух месяцев, но по факту могут рассматривать и полгода (о восстановлении на работе рассматривали 7 месяцев!).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tamaravvo
Люди высказывают свое личное мнение..только и всего, это форум :nez-nayu:
А уж как Вы поступите это конечно дело личное и я буду очень рада если что-то положительное случится.
NOVA
А Вы не бойтесь, ничего в этом страшного нет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2010
Сообщений: 45
я тоже борюсь за свои права, писала уже куда только можно (приходят письма счастья), сегодня на приеме у зама была, песня одна и та же: номер очереди большой, очередь не переносится на следующий год (номер приказа мне так и не дали), если я вам дам путевку меня посадят (я ущемлю права других детей), идите в ком. садик. а да мне еще сказали, радуйтесь, что у вас муж есть и крепитесь вы же русская женщина, а они все сносят. резюме, я ухожу в отпуск (зам) в течении 3-х лет в садик не попадете. идете куда хотите (прокуратура, суд) у нас уже есть практика - садик не дадут (или дадут, но там куда вы возить не сможете, и сами откажитесь). у меня еще 23 встреча с депутатом по округу, а потом только суд. кстате на ТВ тоже пытались выйти - отказываются, говорят не рейтингово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 36 из 57  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]