Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 6 из 31  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
tigra
там на всей лоджии шуба :-) кроме стены,смежной с комнатой


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
http://baza.farpost.ru/8074728.html
Нашла утепление подъездной стены в картинках :smile:
Это видимо как у Тигры, но на картинках понятнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Новая волна
Да, все так :smile:
Только мы швы не мазали этой черной штукой (гидроизол?), просто пену в швах посрезали и заштукатурили, потом зашпатлевали и покрасили как все стены. Как будто там и было :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, проблема возникла, может кто сталкивался

Одна из стен спальни смежная с подъездом. Второй этаж, без лифта. Эта спальня планируется как наша с мужем, кровать удачнее всего расположить изголовьем к этой стене. Но дом панельный, звукоизоляции никакой. Боюсь запоздавшие соседи будут возвращаться домой, а у меня будет впечатление, что по моей голове идут.

Хочу звукоизолировать, но чем и как? Кто что посоветует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, неужели ни у кого из вас нет жилой комнаты, граничащей с подъездом?Как решаете вопрос звукоизоляции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
У нас одна стена граничит с подъездом, но у нас тихо, т.к. на этаже три квартиры и большой лифтовой холл.А вот лоджия 6 метров промерзает там, где стена уличная, что делать пока не знаю. 11 этаж всё же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
uragan
Да, в домах с лифтом шума на лестницах меньше. Главное чтобы лифтовая шахта не имела общих стен с квартирой. Я как то ночевала в гостях, и хотя, лифт соседствовал с кухней, всю ночь слушала его. Но это наверное с непривычки, или я такая нервная :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Новая волна писал(а):
Девочки, неужели ни у кого из вас нет жилой комнаты, граничащей с подъездом?Как решаете вопрос звукоизоляции?

У меня граничит. Вопрос звукоизоляции вообще не поднимался :ne_vi_del: хотя это спальня. Поднимался вопрос утепления, поэтому к стене придолбили минвату и сверху ГВЛ+шпатлевка. Вопросов нет, стена не холодная. Соседи ремонты доделают, покрасим. Но у нас нет шума в лифтовом холле, кому там шуметь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
tigra
Я имела ввиду не холл лифта, а шахту, в которой непосредственно ездит лифт.
В предыдущей кв лифтовая шахта была напротив моей входной двери, шум ездящего туда-сюда лифта мне покоя не давал ночами, когда слышимость огого. И этот шум стал не последней причиной переезда. вот у кого-то обоняние сильно развито, а у меня слух, поэтому очень люблю тишину.... :smile:

Ну а теперь со стеной моей спальни граничит лестница! Не много я выйграла от переезда :hi_hi_hi:

А утепление мин ватой делали внутри квартиры? Похоже, у меня это единственный вариант. Ну и мои лучшие друзья - беруши :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Новая волна писал(а):
А утепление мин ватой делали внутри квартиры?

Конечно же нет. Утепление изнутри делать нельзя.
Новая волна писал(а):
Ну а теперь со стеной моей спальни граничит лестница!

А что такого в границе с лестницей? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
tigra
По ней ходят люди :-) И топают!
А я как большой ух все слышу :-)
Я написала на той странице, что удачнее всего расположить кровать изголовьем как раз у этой стене. Но я не хочу просыпаться ночью от топота копыт запоздалого соседа :-) А как звукоизолировать стену не знаю!!!
Думала набить направляющие (внутри кв), уложить каменную вату (она вроде как понатуральнее) и зашить ГВЛ. А почему нельзя внутри?
Подъезд очень теплый, отапливаемый, окна пластиковые, не думаю, что стена холодная будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Новая волна
У нас в лифтовом холле вообще два лифта - грузовой и пассажирский, работают круглосуточно. И в той комнате, что стеной граничит с холлом -спальня. Но... дом из кирпича. Видимо, просто у нас люди живут спокойные и их меньше, чем в вашем доме.На 14 этажей всего 43 квартиры.Можзет, вам ПСБ попробовать сделать, а сверху гипсокартон? Или проще спальню перенести в другую комнату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
uragan

Перенести спальню нет возможности, это самая маленькая комната :du_ma_et:
Пока план все-таки такой: на резиновые положки набить направляющие (резина чтоб гасила вибрацию), в образовавшиеся ячейки вложить какую-нибудь вату строительную (буду искать Кнауф, спец вату для звукоизоляции). Зашить гипсокартоном. ПСБС для звукоизоляции не подходит, да и токсичный он.
tigra пишет, что изнутри утеплять нельзя :nez-nayu: Но других вариантов у меня пока нет :nez-nayu:


А кирпичный дом по части звукоизоляции - это просто сказка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Новая волна писал(а):
А почему нельзя внутри?


Перечитайте тему, там много писали, и я тоже :smile:
Тем более, что вам нужно, чтобы вата поглощала звук. Объясняю проникает звук и работает звукоизоляция применительно к вашему подъезду:

Звуковая волна образовывается на лестничной клетке (предположим, кто-то неумный включил там магнитофон) расспространяясь вокруг, стречает препятствие в виде стены, граничащей с вашей спальней. "Ударяется" о нее и частично отражается, частично проникает в стену, вызывая уже в бетоне звуковые колебания. бетон очень хороший проводник таких колебаний, поэтому волна проходит насквозь и вы в красках познаете новинки шансона.
Т.е. требуется, чтобы как можно больше волны отражалось, не проникая в стену, либо та часть, которая хочет в стену проникнуть, поглощалась неким материалом. Это может быть что угодно: даже обычный вспененный винил (как на обоях) уже значительно снизит количество и мощность звуковых волн, проникающих в бетон, т.к. является поглотителем звука из-за пористой структуры, т.е. попадая в такой материал, волна "путается" и теряет энергию.
Исходя из этого, нет смысла звукоизолировать изнутри: вы получите лишь слегка приглушенный шансон. Т.к. порядок прохождения волны тот же: воздух-гладкая стена-добавляется лиш вата, которая внутри уже вашего помещения способна лишь слегка приглушить звук, т.к. звук УЖЕ прошел бетон, он УЖЕ внутри вашей квартиры.
Поэтому звукоизолятор должен быть снаружи.

Можете провести опыт, если не лень:
Оклейте подъездную стену внутри квартиры виниловыми обоями (не гладкими, а именно вспененные) и издавайте звук, попробуйте поймать его в подъезде. И наоборот, издайте тот же звук в подъезде, и ловите в квартире.
Эффект будет такой: в подъезде вы практически ничего не услышите благодаря тонюсенькому слою вспененного винила, тогда как в квартире будет слышно подъездный звук очень даже отчетливо.

Так что правило: изолируете с той стороны, откуда идет агрессия: будь это звук или холод.
Не знаю, понятно ли написала, постаралась как можно понятнее :nez-nayu:

Существует множество материалов для звукоизоляции, начиная от обычной минваты и заканчивая супер-акустическими панелями, выбор зависит от толщины кошелька.
Мы утеплили так: направляющие для ГВЛ, между ними (не помню толщину) минвата, сверху ГВЛ+шпатлевка. Ничего не слышу из холла, хотя спальня через стену (правда не головой к коридорной стене)

В нашем же доме знаю 2 квартиры, которые то же самое сделали изнутри: эффекта нет никакого, кроме того, что потеряли некоторое количество полезной площади вдоль стены. Холодина, что и требовалось доказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
tigra

Спасибо что не поленились написать так подробно! Теперь буду точно знать что делать надо снаружи. Теперь хоть понятна необходимость лезть на лестничную клетку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
ну очень нужны еще отзывы_ стало ли дома теплее после утепление стен снаружи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, ну подскажите, есть ли эффект от утепления. Живем в угловой квартире. Греемся всю зиму обогревателями, батарей не хватает. Хотим утеплится 1600 руб/кв. Нам выходит около 60 000 тыс. Рука не поднимается такие деньги отдать. А вдруг эффекта особого нет. Кто утеплялся, дайте совет, помогло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
svd
у нас тоже угловая, писала уже выше свой отзыв.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
У утепления есть некий побочный эффект. Об этом мало говорят, но когда приходится с ним столкнуться, виноватят несчастную бригаду, выполнившую утепление.
Изначально здания строятся с учетом некой паропроницаемости, т.е. и через бетонную плиту, и через пеноблок, и через кирпич есть небольшая циркуляция воздуха (если на эгершельде - то очень даже заметная циркуляция :-) ) т.е. стена как бы "проветривается" тем самым предотвращая сырость и, как следствие, плесень.
Часто бывает так, что жильцы в погоне за теплом зашивают стену (исключая тем самым микроциркуляцию) и получают хорошо тепло изолированную и влагонепроницаемую преграду. Летом в принципе пофигу, а вот зимой начинается самое интересное: проветривают мало и плохо, окна герметичные (пластик) стена зашита, скапливающейся в помещении влаге некуда деваться (так-то она выходила через холоную стену капиллярным способом в сторону наименьшей влажности, т.е. на улицу), в квартире находится "слабое место", которое прозладенее других, и влага копится там, постепенно приводя к развитию грибка. Такой же эффект дают непроницаемые клеенчатые обои, краски на основе масляных растворителей и т.п.
Так что главное правило во все времена (в т.ч. и зимой) - проветривание, часто, а лучше и постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ну если батареи в доме холодные то естественно влаге не куда будет деваться..а если с отоплением все гуд то и траблов нет..у нас обшито все уже не в первой квартире и ни разу подобного не возникало..кстати иногда есть косяки бригады, когда сверху не слишком качественно закрывают щели между утеплителем и стеной..вот тогда та самая влага с удовольствием стекает по кирпичу/панели в аккурат за утеплитель и размножает грибок между стеной и утеплителем.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 6 из 31  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]