Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 33 из 57  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
желающим обменяться местами в детском саду ------ сюда

viewtopic.php?f=489&t=160235&p=8584041#p8584041

Электронная перерегистрация в д/с 2012 год http://www.nakhodka-edu.ru/order_dou/order_confirm/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 854
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 85 раз
пилюлька
вот вот. в ясли попроще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
пилюлька писал(а):
в прошлом году в сад кажется 33 или 31...на гагарина в ясли группа была 11 человек,включая моего сына! мы отказались,еще кто то отказался их на тот момент осталсь 8 человек! может и еще кто то не пошел в него.нам там женщина так и сказала,что места есть,без проблем!

вот кстати об этом садике слышу уже не первый раз, что туда попасть вообще легко и не только в ясли, в любую группу практически, не хвалят этот сад :nez-nayu: может поэтому :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
коляска писал(а):
Я взяла отпуск до 3 лет и не собираюсь выходить на работу раньше, а ребенок в сад пойдет в 1,8. Это мое законное право отдать ребенка в ясди или в сад и не для того, что бы развязать руки :smile:
Цитата:
Садик-это в первую очередь не для того,чтобы родителям руки развязать, а для ребенка!!! чтобы деть учился сосуществовать в социуме!
полностью согласна! если я чувствую, что мой малыш готов существовать в коллективе, почему бы мне его и не адаптировать к жизни в обществе, отдав в сад, даже если я и не работаю! :smile:


Ну социализироваться в 1,8 ребенок может на развивалках и гуляя на площадке с другими детками.А вот то, что в таком нежном возрасте его будут оставлять в чужом для него месте да еще оторвав от мамы,очень сильно скажется на его психике.Иммунная система ослабится и ребенок начнет часто болеть.Нужна ли социализация такой ценой?Я еще понимаю тех кому нужно срочно выйти на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Надале писал(а):
Иммунная система ослабится и ребенок начнет часто болеть

для иммунки это наоборот хорошо! Иначе ребенок начнет болеть в школе. Период заболеваний у всех начинается рано или поздно, так уж лучше в саду.
Знаю о чем говорю, живой пример перед глазами :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Масленица писал(а):
Надале писал(а):
Иммунная система ослабится и ребенок начнет часто болеть

для иммунки это наоборот хорошо! Иначе ребенок начнет болеть в школе. Период заболеваний у всех начинается рано или поздно, так уж лучше в саду.
Знаю о чем говорю, живой пример перед глазами :men:

Можно в садик отдать и позже.Так же успеет переболеть в саду.Но отдавать в 1,8 без острой необходимости не вижу смысла.я же не говорю, что нужно держать дома до школы.
То же живой пример перед глазами.Отдали в 1,8 здорового ребенка.В саду началось ОРЗ постоянно,потом абструктивные бронхиты в пять лет диагноз астма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
коляска писал(а):
Я взяла отпуск до 3 лет и не собираюсь выходить на работу раньше, а ребенок в сад пойдет в 1,8. Это мое законное право отдать ребенка в ясди или в сад и не для того, что бы развязать руки :smile:

Конечно, имеете право, никто не спорит. Я говорю не социализации ребенка, а о том, что с такой ситуацией в стране с садиками, было бы правильнее, если бы работающие родители были в приоритете, но для нашей страны это действительно может быть не актуально, т. к. очень многие работают неофициально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Katyha
больше скажу, есть и такие, кто официально числятся, что работают, а по факту сидят дома :hi_hi_hi:
Надале писал(а):
В саду началось ОРЗ постоянно,потом абструктивные бронхиты в пять лет диагноз астма.

оно и в 3 года могла начаться :nez-nayu: здесь никогда не угадаешь. Но второго ребенка я отдам в сад в 2 года, до 3 лет ждать не буду. Я очень пожалела, что своего до 3 лет держала дома.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3402
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 375 раз
Масленица писал(а):
Katyha
больше скажу, есть и такие, кто официально числятся, что работают, а по факту сидят дома :hi_hi_hi:
Надале писал(а):
В саду началось ОРЗ постоянно,потом абструктивные бронхиты в пять лет диагноз астма.

оно и в 3 года могла начаться :nez-nayu: здесь никогда не угадаешь. Но второго ребенка я отдам в сад в 2 года, до 3 лет ждать не буду. Я очень пожалела, что своего до 3 лет держала дома.


поддерживаю полностью по обоим пунктам!
до 3 лет дома. почти не болели.пошли в 3 года в сад. похватали все,что можно.2 раза подряд пневмония.постоянные болячки. зато в 5 лет практически не болел.в этом году за всю подготовишку раза два на больничном были...или один раз даже...

Katyha
Вы,наверное, представляете домохозяек "пАрящими булки на диване"? :-) Отнюдь,отнюдь.... это далеко не так..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 419
Откуда: Находка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки...если выбор между д/с 42 и 8...Какой предпочтительнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 854
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 85 раз
Цитата:
Ну социализироваться в 1,8 ребенок может на развивалках и гуляя на площадке с другими детками.А вот то, что в таком нежном возрасте его будут оставлять в чужом для него месте да еще оторвав от мамы,очень сильно скажется на его психике.Иммунная система ослабится и ребенок начнет часто болеть.Нужна ли социализация такой ценой?Я еще понимаю тех кому нужно срочно выйти на работу.

Сколько людей- столько мнений :smile: все детки разные, каждая мама же смотрит на своего ребенка в первую очередь, что бы не было психологической травмы от сада, нужно приучать правильно и постепенно. хотя множество примеров из жизни, и в том числе и на Владмаме девочки писали, в 1,6 ребенок быстрее адаптируется в саду чем в 3 года, бывает что и на 2-ой день остается в саду сам на полный день. в тот сад, что идем мы в ясельной группе педагоги замечательные! :co_ol:
Цитата:
для иммунки это наоборот хорошо! Иначе ребенок начнет болеть в школе. Период заболеваний у всех начинается рано или поздно, так уж лучше в саду.
+ много!!! если ребенку суждено болеть в саду, от этого уже никуда не денешься, и уж лучше я буду весь этот период дома с ним сколько потребуется, чем урывками брать больничный :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
коляска писал(а):
хотя множество примеров из жизни, и в том числе и на Владмаме девочки писали, в 1,6 ребенок быстрее адаптируется в саду чем в 3 года, бывает что и на 2-ой день остается в саду сам на полный день.

Точно-точно! :smile: Мой сын старший так быстро адаптировался. Ноя его отдала в сад по необходимости.
коляска писал(а):
если ребенку суждено болеть в саду, от этого уже никуда не денешься, и уж лучше я буду весь этот период дома с ним сколько потребуется, чем урывками брать больничный

И это верно! Но опять же в 2,3 Ваню отдала в сад по необходимости. Надо было чтобы до моего выхода на работу ребенок адаптировался в саду и перенес первые инфекции. так у нас и получилось. Но будь у меня материальная возможность, а также другая (более спокойная и менее ответственная) работа, то ребенка не отдала бы в сад до 3-х лет. наслаждалась бы общением с ним по полной программе. :smile: Хотя не скрою, что детский сад освобождает много времени для неработающей мамы. И я насладилась 3 месяцами свободы до выхода на работу. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
Ящичек* писал(а):
Katyha
Вы,наверное, представляете домохозяек "пАрящими булки на диване"? :-) Отнюдь,отнюдь.... это далеко не так..

:-) Да нет конечно. Я не это имела виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вот и мы не получили заветную путевку, даже льгота не помогла. :cry_ing:
Таких же не попавших 90 человек и , как нам сказали в администрации, на следующий год мы тоже вряд ли попадем. Последний ребенок, который получил путевку рожден 29 марта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
april_1
сочувствую, вы в 53 хотели?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
april_1 писал(а):
Таких же не попавших 90 человек и , как нам сказали в администрации, на следующий год мы тоже вряд ли попадем. Последний ребенок, который получил путевку рожден 29 марта.

а на след год почему не попадете? вы ведь теперь будете в первых рядах, разве нет :du_ma_et: офигеть это в 3 года значит если не дадут путевку, что с работы уходить :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
я если честно не знаю, как по годам набирают в сад, мне сказали, что в этом году формировали группы, начиная с ноября 2008 по октябрь 2009, т.е. мы замыкали очередь, но если не попали даже дети, рожденные в апреле 2009, то как будет набор на следующий год - не знаю :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
april_1
именно в 53 сад или вообще ни в какой не попадаете?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
я записывалась в 53 и 36, но так как в 36 берут только с трех лет, меня больше ни в какие очереди не включали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
april_1
а вы бы сами повели в другой садик??? просто поменяйте номер сада и все! я так понимаю 53 это знаменитый сад на пограничной....
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 33 из 57  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]