Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2007
Сообщений: 24
у меня старшему в мае 8 будет, второму в сентябре 6, третьей в октябре 3. Ну и вот в конце марта еще одна доча появится.
У меня с первым тяжелые роды были. как-то он там повернулся не так...и тужилась я, и на живот они мне давили каким-то специальным образом, ничего не получалось. кесарево делать было поздно, поэтому щипцы. все они быстренько забегали, наркоз мне дали, но я чувствовала как ребеночка достали. когда сына закричал и сказали что мальчик, я отрубилась. конечно, щипцы этосовсем не беспечно, масса разных осложнений может быть. но у нас? слава богу и врачам все нормально .
рожала я всех своих в четверке, двоих последних вместе с мужем. а первые рода у меня по-моему, весь роддом принимал. все завы собрались. и дородового, и родового и послеродового. короче консилиум. но сделали все хорошо, еще говорили мол ты у нас молоденькая, зашили мы тебя загляденье как, ничего не останется. я как смогла ходить сразу в туалет и зеркало. думаю мама ты моя, как же ТАКОЕ может зажить. а ведь и правда никаких намеков не осталось. так что девочки всякое бывает и показания тоже разные бывают. а вообще желаю чтоб все было хорошо и мамы и у ляли и у всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Людеся писал(а):
Маруська_01, это здорово, что нет страха.
Меня тоже любопытство разбирало перед первыми родами. Да и перед вторыми пожалуй, тоже :)
Картинки не ужасные... Как бы объяснить. Я вот просто представляю, что моему мужу это бы не понравилось, он не любит такое и не воспримет это все правильно, как может принять только женщина.


А я своему показала, так он мне сказал, что год женшину не захочет.
Решил показать своему супер озабоченному другу,чтобы пыл свой охладил :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
А я не жалею что кесарилась. С утра позвонила своему доктору, та сказала - приезжай. Спокойно собралась, приехала, ни тебе боли, ни какого дискомфорта. Спустилась доктор, мы с ней поговорили, она меня смотреть не стала (накануне смотрела).Провела в родзал, там осмотрела и повели в оперрационную.И через 20 минут доча родилась.Наркоз общий был - я ужасная трусиха, не перенесла бы вида крови.Ну конечно на следующее утро было больно, но через сутки я уже по лестнице вверх-ввниз ходила, мне врач сказала - чтобы спаек не было. Домой выписали через 5 дней, дома совсем оклемалась.Одно неудобство - шов нельзя было мочить пока он не зажил, но это примерно неделю, а мне так хотелось под душ. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
m писал(а):
Наркоз общий был - я ужасная трусиха, не перенесла бы вида крови. :P


Крови вы там бы ни капли не увидели :D Все за ширмочкой.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Наталина** писал(а):
m писал(а):
Наркоз общий был - я ужасная трусиха, не перенесла бы вида крови. :P


Крови вы там бы ни капли не увидели :D Все за ширмочкой.


Когда меня уже увозили в интенсивку краем глаза заметила какие-то то-ли бинты, то-ли марли в крови(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
У меня 2 кесаревых - первое экстренное по показаниям плода, второе, соответственно, так как первое.

Первое - с наркозом, второе- спинальное. Однозначно, советую сделать спиналку - никакого отходняка и ребенку лучше. Мужа, естественно, на операцию никто не пустит, в предбаннике будет за тебя болеть. Ребенка покажут сразу и тебе, и ему. Потом тебя увезут в палату и начнут колоть обезболивающие. На 2 день вставать, на третий переведут в послеродовое и тогда выдадут пупса. Даже не знаю, где бы после кесарева сразу давали детей.
Унесут его в ясли, там будут 2 дня кормить смесью - это неизбежно. После кесарева молоко приходит ОБЫЧНО позже - хорошо идет на 5 сутки.
Шовчик косметический, совсем незаметный. Первый у меня был 8 см, второй днлают, вырезаю первый, поэтому он длиннее - 10 см. Над лобком тонкая полосочка.

Извиняюсь за подробности, но все "нижние " параметры остались, как у девочки, муж был доволен. Кстати, вопрки советам врачей, через 2 недели после родов, мы возобновили свои интимные отношения (в презервативе). Никаких неприятностей мне кесарево не доставило.

Я первое делала в краевом у Гайдай, второе - у Монах в пятерке. Если есть выбор, то советую тебе Монах.

Тяжести рекомендуется полгода не поднимать, в ванне не мыться. Но все это теория. Я после выписки и коляски тягали по лестницам, и ванночку, и мылась довольно быстро.

Еще что-нибудь
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Меня с Ерохой кесарили в 4-ке, было экстренное плановое. По показаниям назначили на 1 июня, а Ероха решил родится 27 мая, вот так и пришлось в срочном порядке нестись в роддом. Делали под общим наркозом, операция длилась всего 35 минут, после чего я пришла в себя, отходняков, честно говоря, не было. Ероху мне показали, дали подержать, приложили его к груди, потом забрали, а меня отвезли в реанимационную палату. Это был уже вечер. На следующее утро меня уже в 7 утра спустили в послеродовое, сразу принесли Ероху и оставили. Забирали его еще пару дней, но только на ночь. Шов маленький, незаметный, под плавками его не видно совсем. Тяжело было первые дни ходить, разгибаться, так сказать. про тяжести - ерунда, мне, хочешь-не хочешь, приходилось и Ероху таскать, и коляску, и все нормально :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Дайкири писал(а):
Даже не знаю, где бы после кесарева сразу давали детей.
Унесут его в ясли, там будут 2 дня кормить смесью - это неизбежно.

У меня было экстренное кесарево, наркоз общий, т.к. экстренно. Ребеночка сразу же отдали папе, меня зашили и отвезли в реанимацию, и папа принес мне лялю и сам приложил ее к груди. Никаких смесей, яслей и раставаний - ребенок все время был со мной, единственное, не сразу же, как после естественных родов, а через 1 час 20 минут, которые она провела у папы на руках....

Зато как теперь они с папой друг друга любят!!! :D

Ребенок постоянно висел на груди, и поэтому молоко как и положено пришло на третий день.

P.S. Рожала в декабре в краевом роддоме, платно по контракту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Кесарили в Краевом, сразу после операции разбудили приложили ребёнка к груди. Потом поспала до 4х дня ребёнка принесли, он был со мной, ночью забрали на несколько часов и потом отдали и уже до выписки со мной. Операцию делал Андрющенко под общим наркозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Тогда не поняла - после кесарева тебя кладут, в вену капельница, вниз катетер, кетонал для обезболивания. Как с ребенком управляться? И как его кормить такой гремучей смесью лекарств?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Дайкири писал(а):
Тогда не поняла - после кесарева тебя кладут, в вену капельница, вниз катетер, кетонал для обезболивания. Как с ребенком управляться? И как его кормить такой гремучей смесью лекарств?


Ну мой всё время спал вместе со мной, когда какался медсестра (очень хорошая) мыла его, меняла памперс. После молока моего у ребёнка была жуткая хим. эритема, которая проходила несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Яшмочка, тады какой в таком кормлении смысл? Я когда в краевом кесарилась, мою кормили донорским молоком, пока я не расцедилась.
Но потом с гепатитом и СПИДом все это дело запретили и стали нутрилоном кормить. Может это и не очень здорово, но молоко с лекарствами, не предназначенными совершенно для новорожденного, это не лучшая альтернатива. Пусть оно и мамино, родное, но такое химическое. И неизвестно, как это отразится на печени малыша потом. Я и сейчас, если приходится какой-то препарат принимать, молоко выливаю, даже после зубного рентгена и когда "химию" на голове делала - выливала. Это ИМХО.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Дайкири писал(а):
Яшмочка, тады какой в таком кормлении смысл? Я когда в краевом кесарилась, мою кормили донорским молоком, пока я не расцедилась.
Но потом с гепатитом и СПИДом все это дело запретили и стали нутрилоном кормить. Может это и не очень здорово, но молоко с лекарствами, не предназначенными совершенно для новорожденного, это не лучшая альтернатива. Пусть оно и мамино, родное, но такое химическое. И неизвестно, как это отразится на печени малыша потом. Я и сейчас, если приходится какой-то препарат принимать, молоко выливаю, даже после зубного рентгена и когда "химию" на голове делала - выливала. Это ИМХО.


Я если честно сама смысла не вижу, молоко было буквально ядовитое, если бы меня предупредили неужели бы я не купила смеси хорошей? Мало того они не смесью кормили, а глюкозой, от которой малого потом рвало ей же, но мне медсестра сказала, что в Краевом это нормальная практика.


Последний раз редактировалось Яшма 03 мар 2007, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
А у меня сестра кесарилась в 3 роддоме, после операции, как только пришла в себя ребенок уже был с ней, пока была под наркозом врачи приглядывали, а как очнулась врачи попросили чтобы кто-нибудь из родственников приехал присматривать за ребенком, а т.к. муж ее в морях был в то время, она вызвала меня, а я сама в то время на 5 мес. беременности, поехала и нянькалась с лялькой пока она отдыхала, мыла первые какашки племяша :shock: :D , врачи сначала не хотели меня пускать - смеялись мол сама рядышком родишь :D , ничего мне даже понравилось - реальный полезный опыт перед будущим материнством :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Яшма писал(а):
Дайкири писал(а):
Яшмочка, тады какой в таком кормлении смысл? Я когда в краевом кесарилась, мою кормили донорским молоком, пока я не расцедилась.
Но потом с гепатитом и СПИДом все это дело запретили и стали нутрилоном кормить. Может это и не очень здорово, но молоко с лекарствами, не предназначенными совершенно для новорожденного, это не лучшая альтернатива. Пусть оно и мамино, родное, но такое химическое. И неизвестно, как это отразится на печени малыша потом. Я и сейчас, если приходится какой-то препарат принимать, молоко выливаю, даже после зубного рентгена и когда "химию" на голове делала - выливала. Это ИМХО.


Я если честно сама смысла не вижу, молоко было буквально ядовитое, если бы меня предупредили неужели бы я не купила смеси хорошей? Мало того они не смесью кормили, а глюкозой, но мне медсестра сказала, что в Краевом это нормальная практика.


Бедный малышонок! Как сейчас со здоровьем? ТТТ.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Дайкири писал(а):
Яшма писал(а):
Дайкири писал(а):
Яшмочка, тады какой в таком кормлении смысл? Я когда в краевом кесарилась, мою кормили донорским молоком, пока я не расцедилась.
Но потом с гепатитом и СПИДом все это дело запретили и стали нутрилоном кормить. Может это и не очень здорово, но молоко с лекарствами, не предназначенными совершенно для новорожденного, это не лучшая альтернатива. Пусть оно и мамино, родное, но такое химическое. И неизвестно, как это отразится на печени малыша потом. Я и сейчас, если приходится какой-то препарат принимать, молоко выливаю, даже после зубного рентгена и когда "химию" на голове делала - выливала. Это ИМХО.


Я если честно сама смысла не вижу, молоко было буквально ядовитое, если бы меня предупредили неужели бы я не купила смеси хорошей? Мало того они не смесью кормили, а глюкозой, но мне медсестра сказала, что в Краевом это нормальная практика.


Бедный малышонок! Как сейчас со здоровьем? ТТТ.


Да не очень, болеет часто, аллергичный очень, не знаю правда от этого или просто в папу пошёл:roll:
Сорри за офф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Дайкири писал(а):
Тогда не поняла - после кесарева тебя кладут, в вену капельница, вниз катетер, кетонал для обезболивания. Как с ребенком управляться? И как его кормить такой гремучей смесью лекарств?

Ребенка кладут рядом, меня прокесарили в обед, вечером и на след. утро пришли врачи и ребенку памперс поменяли, и меня сразу же перевели в палату (я сама шла по стеночке) и дальше сама с ребеночком - и памперс поменять, и все остальное...Я сразу лялю на руки брала.
А насчет лекарств - да кто знает, что лучше, ттт, мы вроде перенесли нормально. Сейчас гомеопатией лечимся, если что-то не так, первоначально при выборе средств учитывалось, что было кесарево и антибиотики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Ну во-первых темка уже была , кликните поиск увидите, там выкладывали рисунки.

Во-вторых спинальная анастезия однозначно лучше и для Вас и для ребенка( важно еще чтобы анастезиолог был хороший). Мне ребенка отдали окончательно утром следующего дня( впрочем как и моей соседке по палате,которая рожала сама). А подругу кесарили в 3-ке ей сразу отдали ребенка так как они проплатили и с ней первые сутки сидела мама ,а потом муж.
В-третьих никто мыщцы, Вам не режет ( намедни об этом разговаривала с гинекоголгом ,кандиатом мед. наук) режут кожу,срезают слой жира под ней( чтобы ровно зашить) и матку,а мыщцы живота там идут вертикально и их просто раздвигают.
В-третьих рожать самой можно( за исключением случаев ,когда медпоказания по которым делали кесарево неизменились),так как сейчас разрез на матке делают не вертикально,а горизонтально.
В-четвертых рожать( или кесарится) можно через 2-3 г. Я лично встречала двух людей которые рожали и раньше( здоровые мамы и чудные дети)
В-пятых не вздохнуть -не бзднуть это было про мою соседку по палате ( геморрой и куча швов "на переднице") и скакала козлом как раз я ( только вставать-ложится в кровать было больно). Восстановительный период безусловно при естественных родах проходит быстрей. Мне помогала мама целый месяц( хотя по правде хватило бы и 2 недель). Если у Вас будет помощница уже целое дело.
В-шестых при любом исходе родов никто не застрахован от букета лекарств,которые Вам вольют и не спросят( а Вы и знать не будете ,что Вам там капают),так что с грудным вскармливанием тут кесаренные мало отличаются от других. Кесаренным дают детей кормить,чтобы наладить ГВ( если деть сосать не будет ,могут быть проблемы,но можно взять с собой молокоотсос)
Насчет аллергии ,печени скажу,что не факт,что это от ГВ после кесарева. Могу примеры привести когда те же проблеммы у детей после обычных родов.

Но важно не все это,а главное проясните есть ли беспорные показания для кесарева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
У нас вообще нет аллергии ни на что, ттт. И не было никогда. Капали антибиотик то ли один день, то ли два. Сейчас есть лекарства и антибиотики в том числе совместимые с ГВ. Не надо этих ужасов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
кесарево не кесарево. зато ребенок цел. вон сколько случаев когда сами рожают у детей и таз вывернут и ручки. все что угодно. а здесь все спокойно достали помыли и все. у меня кесарево было не планово. уже схватки были и открытие 8 сантиметров, но окозалсь, что первые ребенок руками держит головку, а второй задницей лежал. думали проколоть пузырь и заправить ручку, потом передумали и прокесарили о чем я не жалею. в жизни ип похуже бывает, а когда твое чадо тебе улыбается уже про все забываешь и про трудности и про боль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]