Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вы знаете, я не выясняла причину, я не зубами занималась, а лямбиями и аллергией. Попутно заметила улучшения на зубах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
А у меня ребенок щетками поиграл - погрыз их и забросил... а я бессовестная совсем, забываю в аптеке пасту купит нужную, а в магазинах от 3 лет... И как-то сама забила на это дело. Знаю, что надо :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Olivka писал(а):
martha*** писал(а):
А никто не пользуется салфетками sun herbal? я видела телепередачу про них, на напальчник или на маленькую щетку наматываешь, и с перврго зуба можно, я не пробовала, а вы?


Купила журнал, а там реклама этих салфеток, ищу ни где нет.
Может кто видел?

Я видела и покупала, ребенок, кстати очень любит, когда я ими чищу зубки ему. Продаются в счастливом детстве. Продавались. :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Lesic писал(а):
а у нас бледно желтый налет, который не счищается. Чистить тоже не дается, уже насильно с воплями приходится

+1
от пасты рвотный рефлекс..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
kitti
Катя

в СД на Красного знамени были салфетки, я поеду на днях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
моя пасту наворачивает за милую душу!!! а вот почистить толком не дает: погрызет щетку и все на этом. Зато 2 раза в день. Уже привыкла. Я утром зубы чищу, забуду спросонья про ребенкины зубы, Соня сама ко мне подходит, смотрит как я чищу, и тоже просит. а вечером, когда купаю ее, она на стаканчик с зубными щетками показывает, без пасты не хочет чистить, пасты чуток выдавлю: наяривает! Радует то, что ребенок запомнил процесс чистки зубов: всегда сама напомнит о своих зубках! (ттт)


Последний раз редактировалось Яшка* 16 окт 2008, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Олег САМ проявил интерес к чистке зубов, взял папину щетку и давай ее во рту вертеть. Купила ему маленькую щетку и пасту (года полтора ему было наверное), паста очень понравилась. Однажды папа оставил пасту в зоне досягаемости, Олег сразу весь тюбик слопал. Капец.
Вобщем, постепенно Олега приучила к тому, что зубки надо чистить каждый день. КОгда он отказывался - не настаивала, говорила, мол ну ладно, мама одна зубки почистит (он как правило бежал следом).
На одно время этот процесс ему надоел, пошла на хитрость. Купили в магазине 3 разные детские пасты (Олег САМ выбирал их), поскольку сам купил, то интерес вернулся. Потом когда начинал арканиться, я его спрашивала "какой пастой зубки будем чистить? С дракончиком, с ёжиком или зайкой?" Потом у нас 2 зубные щетки появились, одна с машинкой, другая с Мишкой. Вот у нас ритуал по утрам, сначала выбираем щетку и пасту, потом чистим. Мне он не дает чистить вообще, я ему на себе все показываю и нахвыаливаю.
Еще вопрос задаю "Зачем зубки чистим?" Он отвечает: "Чтобы зубки были здоровыми и не болели!" Еще и сказку ему рассказала (здесь на ВМ кто-то выкладывал) про Мишутку, который не чистил зубки и они разболелись.
Соседка моя насильно ребенку зубы чистила одно время (у ребенка зубы плохие, стоматолог настаивал на тщательной чистке), так сейчас у ребенка стойкая неприязнь к этому процессу, вообще не поддается ни на что(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Нася писал(а):
Олег САМ проявил интерес к чистке зубов, взял папину щетку и давай ее во рту вертеть. Купила ему маленькую щетку и пасту (года полтора ему было наверное), паста очень понравилась. Однажды папа оставил пасту в зоне досягаемости, Олег сразу весь тюбик слопал. Капец.
Вобщем, постепенно Олега приучила к тому, что зубки надо чистить каждый день. КОгда он отказывался - не настаивала, говорила, мол ну ладно, мама одна зубки почистит (он как правило бежал следом).
На одно время этот процесс ему надоел, пошла на хитрость. Купили в магазине 3 разные детские пасты (Олег САМ выбирал их), поскольку сам купил, то интерес вернулся. Потом когда начинал арканиться, я его спрашивала "какой пастой зубки будем чистить? С дракончиком, с ёжиком или зайкой?" Потом у нас 2 зубные щетки появились, одна с машинкой, другая с Мишкой. Вот у нас ритуал по утрам, сначала выбираем щетку и пасту, потом чистим. Мне он не дает чистить вообще, я ему на себе все показываю и нахвыаливаю.
Еще вопрос задаю "Зачем зубки чистим?" Он отвечает: "Чтобы зубки были здоровыми и не болели!" Еще и сказку ему рассказала (здесь на ВМ кто-то выкладывал) про Мишутку, который не чистил зубки и они разболелись.
Соседка моя насильно ребенку зубы чистила одно время (у ребенка зубы плохие, стоматолог настаивал на тщательной чистке), так сейчас у ребенка стойкая неприязнь к этому процессу, вообще не поддается ни на что(((((

Хорошая история!!! :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2007
Сообщений: 244
Изображений: 0
Откуда: Владивосток- Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А я своего с 10 месяцев приучила чистьть зубки :) каждое утро садила его на пол в ванной, давала шеточку и сама брала, он глядя на меня елозил ей во рту :) конечно это не чистка, но уже выработалась привычка. А сейчас чистим вместе, потом я ему сама дочищаю.
У меня есть вопрос! У него зубки ближе к десенкам белые стали и я обнаружила там углубление :shock: то ли дырочка, то ли структура зубика такая. Может у него в таком возрасте уже кариес быть? Скоро пойдем к стоматологу, но мне интересно, есть ли у кого еще такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
У нас полюбил зубную пасту :) Теперь ритуал, сам залазит на край ванны и ждет, пока ему почистят зубы, а потом обсасывает щетку... :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
А у нас тоже кризис очередной - перестала зубы чистить, хотя раньше все нормально было! А сейчас нет и все!!!
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
[quote="Киса"]я обнаружила там углубление :shock: то ли дырочка, то ли структура зубика такая.
У нас тоже были углубления, в принципе заметили не совсем поздно ,но поздновато..фторирование делала.Стоматолог объяснила что защитная оболочка зуба формируется до2х лет,а пока маленькие такие-то зубки подвержены влиянию остатков пищи после каждого приема пищи... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 3348
Откуда: Владик...
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз
мне ребенок тоже не давал чистить ему зубы щеткой и пастой, ему не нравилось, сейчас ему напальчники покупаю, это мягкая зубная щетка в сд беру, пасту зубную берите с года, там мало вредных веществ, я брала дракошу, и смотрите чтоб фтора не было он вреден для здоровья,даже ядовит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже не так давно обнаружила на зубках темный налет. Чистить пока не дает щеткой, купила в Бубле спец салфетки, на палец наматываешь и чистишь язычок и зубки. Удобно. А доче вкусно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Мой ни в какую не дает чистить зубы. Уже подумываю забросить это дело на время. Если пытаюсь сама почистить, то вырывется и рот зажимает, если даю ему щётку, высасывает пасту, сухую сразу бросает. На днях заметила желтый налет. Вот и не знаю что делать. :ne_vi_del:
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 21
А мы никак не можем приучиться чистить 2 раза... Сейчас с садиком стало проще... Знает, чтобы глазки с утра открылись, их надо помыть. Ну а раз моем глазки, то и зубки надо почистить... А вот вечером чистить зубы ни в какую не идет. Бывает не выспится и тогда утром не заставишь почистить зубки, зато вечером тогда без проблем :smile:
Мы сменили пасту и нас тоже появился налет. А вообще зубки старались чистить с годика. У подруги у ребенка в год появился налет, хотя они чистили зубки. Пошли к стоматологу и врач ругалась, что ребенку в год нельзя чистить пастой :ps_ih: Якобы всю эмаль стерли уже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
morskayaM писал(а):
А мы никак не можем приучиться чистить 2 раза... Сейчас с садиком стало проще... Знает, чтобы глазки с утра открылись, их надо помыть. Ну а раз моем глазки, то и зубки надо почистить... А вот вечером чистить зубы ни в какую не идет. Бывает не выспится и тогда утром не заставишь почистить зубки, зато вечером тогда без проблем :smile:
Мы сменили пасту и нас тоже появился налет. А вообще зубки старались чистить с годика. У подруги у ребенка в год появился налет, хотя они чистили зубки. Пошли к стоматологу и врач ругалась, что ребенку в год нельзя чистить пастой :ps_ih: Якобы всю эмаль стерли уже...

А нам наоборот стоматолог говорила, что зубы нужно чистить пастой (конечно все по возрасту и как положено). Это ж как и чем нужно тереть, чтоб эмаль стерлась?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 21
Lenam
Да я не уверена, что стоматолог права. У ребенка потемнел зубик и стоматолог на это сказала, что эмаль стерта...
Девочки, а никто не знает, почему цвет зубиков меняется? У нас раньше прям белоснежные были, а сейчас беленькие, но все же не такие? Что это за налет такой или что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
А нам почти 2 года. Зубки вообще не чистим! Они такие белоснежные!!И пахнет всё хорошо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 43
А у нас проблема: доченьке уже три с половиной, а она никак не научится не глотать пасту и полоскать во рту. :-( И не представляю, как научить. Конечно, используем пасту без фтора, но везде написано, что она до 3 лет, пора бы переходить на пасту для деток постарше, но увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]