Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Полностью с Катёной согласна. Уже с 2 детьми там лежала. А платную палату там дождаться не позможно так как очередь большая и подходит она как раз к выписке.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Катёна писал(а):
kitti, уверена, что ни родственники врача, ни тем более сам врач не скажет, какая там обстановка на самом деле.


+ 1. В Екатеринбурге тоже врачи говорили, что "просто за уголок приклеили соску, что у малыша она не выпала"
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
kitty, слава богу, что вы там не были. Но вот я была и ни о каких ужасах рассказывать не собираюсь, но условия страшные, лежали в платной палате (она была тогда одна). Но вот по поводу отношения персонала к отказникам... два слова - ПОД НАСТРОЕНИЕ. Особенно по ночам. Хотя были девочки, которые реально всю ночь бегали по палатам. Был момент один раз ночью, когда у меня ребенок плакал, а я его слышала и не могла проснуться (не подумайте ничего такого, просто у меня был сильный стресс и я реально не могла глаза открыть), так она меня разбудила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
О да! И нам пришлось там полежать.. :( Это было ровно год назад, в 1-ом отделении.. Я уже успела поделится своими впечатлениями на форуме в темке про пневмонию....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Kitty[/quote]Если вы видели все своими глазами, почему тогда мамочки с соседней палаты подняли шум, а не вы? :twisted:

да , я там не была, и слава Богу...

на днях разговаривала с подругой и родственницей главврача этой больницы, несколько иная информация ....
:roll:
да, условия пребывания действительно мягко говоря оставляют желать лучшего, :evil: но страшилки, которыми такие как вы пугаете девочек явно преувеличены. :!:

вы хотите сервисную палату Бесплатно?? тогда не в России жить надо как минимум..

я согласна, что бывают попадаются скоты в прямом смысле слова в мед учреждениях, да и не только.. :(

абсолютно не собираюсь в ступать с вами Gella в палемику, лично мне это не нужно.

всего хорошего, здоровья вам и вашему ребенку.[/quote]
И я не собираюсь вступать с вами в полемику. Но благодаря таким заступникам как ВЫ до сих пор в медицине работают скоты как вы изволили выразиться. А форум и существует для того что бы каждый мог высказать сове мнение по тому или иному поводу. Ничего удивительного что вы защищаете их. Ведь у вас там ПОДРУГА И РОДСТВЕНИЦА ГЛАВВРАЧА! И вам нехворать. Всего доброго!
Изображение


Последний раз редактировалось Gella 05 мар 2007, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Геллочка, это разговор глухого со слепым. Ведь человек, который там был, и человек, которому "одна бабка сказала", никогда не поймут друг друга. Тут даже темы для полемики быть не может
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Дайкири писал(а):
Геллочка, это разговор глухого со слепым. Ведь человек, который там был, и человек, которому "одна бабка сказала", никогда не поймут друг друга. Тут даже темы для полемики быть не может

Это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Катёна писал(а):
kitti, уверена, что ни родственники врача, ни тем более сам врач не скажет, какая там обстановка на самом деле.


А хотя бы раз кто-нибудь задумывался какого самим врачам работается в таких условиях. Мой муж (он зав. отделением одной из гор. больниц) уже черный ходит от недосыпания. Лекарств нет, попробуй закажи родственникам, Идут судиться. Уже до абсурда доходит, покупают сами. Приходит домой, чуть не плачет, говорит могли спасти, а нечем. А закажешь лекарство или например препараты крови, так еще потом по башке надают. так что не юродствуйте, не такие уж врачи сволочи. НАБОЛЕЛО! Уж простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
элен писал(а):
Катёна писал(а):
kitti, уверена, что ни родственники врача, ни тем более сам врач не скажет, какая там обстановка на самом деле.


так что не юродствуйте, не такие уж врачи сволочи. НАБОЛЕЛО! Уж простите.


Абсолютно с Вами согласна!
Есть действительно врачи от Бога, преклоняюсь перед ними,
но есть и другие....
И условия и режим работы в которых приходится трудиться им просто порой не выносим.
Я именно это и пыталась донести в своих предыдущих письмах.

Так вот Гелла, что лично ВЫ сделали чтоб врач или медсестры которые так поступили с этим ребенком там больше, да и вообще в медицине не работали :?: Написали на сайте :?:
Об этом не писать нужно, а кричать просто :!: :twisted:
Если такой факт действительно имел место быть, и вы были Лично очевидцем этого (а не "бабака принесла") - напишите имена, фамилии, кто лично, свидетелей и т.п.
Иначе - не пустословьте и не обвиняйте людей. Я уверена и в этой больнице работают такие Врачи как муж Элен :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Элен. как бы тебе объяснить? Я лично к врачам претензии ни одной не имею, я уже это говорила. К лечению тоже. И думаю, ни одна мама в здравом уме не откажется купить для своего малыша нужный ему препарат, если его действительно нет или дают всякую хрень взамен. Здесь девочки чаще возмущены (если исключить бытовые условия) не лечением, а ОТНОШЕНИЕМ персонала, чаще младшего, к беспомощным малышам, за которых и заступиться с рождения некому. А если ты не можешь ОТНОСИТЬСЯ по-человечески, то нельзя работать с детьми. Это просто преступно. Вот я знаю, что если меня поставить в те условия работы, то я , возможно, через неделю буду готова просто их поубивать, а не то что рты заклеивать (я точно не знаю, но когда с дочкой делаю уроки, то подозревая в себе эти наклонности). Так я Никогда не пойду туда поэтому работать. Если нет выбора - то пойду со взрослыми работать. Но с таким специфическим контингентом должны работать все-таки люди человечные. СТРОГО ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Да все правильно. Но это же обычные люди. Со своими прблемами. А в магазине что совсем не хамят? Мы живем здесь, в России, так что приходится смириться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Kitty, видимо кроме себя вы не слышите никого.... печально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Элен, я вами согласна. Это наша страшная Российская действительность. Есть врачи с большой буквы. а есть... врачишки... но дети то непричем. Они только жить начинают. И это ужасно.... что так. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Хочу сказать, что врачи не смогут изменить той ситуации, которая есть в больнице. Да и у них другая работа.
Винить их в равнодушии... они не обязаны кого то любить и симпатизировать ко всем, они просто работают. работа не обязывает быть добрым, внимательным, вникающим, поддерживающим и т.д.
Все остальное - это уже личные качества отдельно взятых личностей.

Что косается конкретно работы врачей, то отмечу, что и я и мои дети уже давно живут в долг, благодаря работе этих врачей.
У меня было много шансов отбросить ноги, мой ребенок мог погибнуть при родах - была реальная опастность, но благодаря работе врачей я живу в долг. Возникает вопрос - имею ли я право, живующая благодаря им, осуждать их работу?

Насчет врачебных ошибок - это другая тема. Я разделяю врачебные ошибки и халатность врачей. Но не всегда есть возможность предусмотреть ошибку врача и предугадать реакцию организма пациента.

Если все же вы осуждаете врачей, то вспомните об этом, когда вы очередной раз обратитесь за помощью к медикам.
Может, если все так плохо, не стоит делать этого?
Сами выкарабкаетесь?
Тогда зачем хаять тех, кто может еще оказать неоценимую услугу - сохранить жизнь вам или вашим близким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я уважаю и ценю врачей за то, что они делают - помогают сохранить здоровье или выжить! Не о всех же врачах речь идет. Уверена, что очень много среди врачей таких специалистов и просто людей, перед которыми можно преклоняться. Но речь ведь не обо всех врачах, как о людях данной профессии. Речь именно о тех, кто ведет себя по отношению в данном случае к детям просто не по человечески, я уже не говорю о симпатии. Симпатии может не быть, но заклеивать рты детям или приклеивать баночку так, что писюн распухает, ходить мимо и не обращать внимания на крики ребенка....это, извините, просто кощунство! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Kitty, видимо кроме себя вы не слышите никого.... печально...

Gella , Еще раз повторю свой вопрос..

Если такой вопиющий факт действительно имел место быть, и вы были Лично очевидцем этого (а не "бабка принесла") - напишите имена, фамилии, кто лично, свидетелей и т.п.

Таких людей нужно как минимум увольнять с работы, наказывать и т.п.
Такое отношение к детям - Преступление :!: :twisted:

Только написав ФИО - не забудьте подписаться под этим :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Это конечно ужасно, что такое происходит в детских больницах, но причем здесь "российская действительность" и плохие условия работы, если человек- тварь бездушная, то не важно где он работает - результат будет один. И, Гелла, на мой взгляд вопрос kitti вполне справедлив. Если вы видели, что происходит, почему не вмешались и почему сейчас отказываетесь назвать этих "людей".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Катёна писал(а):
Я уважаю и ценю врачей за то, что они делают - помогают сохранить здоровье или выжить! Не о всех же врачах речь идет. Уверена, что очень много среди врачей таких специалистов и просто людей, перед которыми можно преклоняться. Но речь ведь не обо всех врачах, как о людях данной профессии. Речь именно о тех, кто ведет себя по отношению в данном случае к детям просто не по человечески, я уже не говорю о симпатии. Симпатии может не быть, но заклеивать рты детям или приклеивать баночку так, что писюн распухает, ходить мимо и не обращать внимания на крики ребенка....это, извините, просто кощунство! :evil:


Присматривать за больными - работа младшего и среднего медицинского персонала, а работа врачей - назначать лечение. Выполняют же назначения опять же средний медицинский персонал.
Чувствуешь разницу?
Обобщая "врачи" и вешая под ярлык "кощунственно" , создаете отношение в целом к врачам.

Врачи не должны быть совувствующими к кому либо - они должны лечить. Сочувствие - это сторона личности, а не профессии.
Мне тоже жаль малышей, за которыми ужасный уход и нет должного внимания - но я не отношу это явление к "врачам".

ИМХО, пока такое отношение к врачам - ничего не изменится. Начнете уважать медицину вы, начнет приглядываться и государство к этой отрасли.
Надо требовать ни отношения от врачей и внимания от них, а обеспечения больниц медикаментами, оборудованием, нормальных помещений, нормальной оплаты труда. По вашему 4 тыщи достойная оплата труда человека, который по 3-6-8 часов на операциях стоит в напряженном положении и борется за жизнь людей?
Вот это как раз оскорбление - такая опалата труда, условия для работы, требования к результатам и еще такое отношение общественности.
К стати, не имею к медикам никакого отношения, просто взглянула с другой стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Олеся, не надо цепляться к каждому моему слову . Я об этом и писала. Я думаю, ты поняла, что я имею ввиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Конечно., врачи не виноваты, в том какие условия созданы в мед. учреждениях. Колоссальные суммы которые могли бы быть направлены на улучшение условий в больницах оседают в крайздравах и горздравах , где плодят чиновников, которых кормить нужно. Кто придумывает все эти приказы, согласно которым врач уделяет минимум времени пациенту и максимум дурацкой писание, разве сами врачи? А то что хамят, грубят и издеваются над пациентами не врачи , а мед сестры и санитарки - это на 100% в точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]