Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 20 из 69  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
К психологу на готовность к школе обязательно сводите обоих - хуже точно не будет, зато появится некая определенность. Ну. а насчет того, что детей разделять не хотите - как-то несправедливо. Понятно, что вам удобнее, когда вместе в сад, вместе в школу и т.д. Но ведь это 2 разных ребенка, с разными способностями, темпераментом и т.д. Пытаться их уровнять, на мой взгляд, тоже самое, что в одни одежки рядить невзирая на то кто мальчик, а кто девочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
они хоть и двойняшки(не близнецы) у них связь между собой колосальная, они друг без друга не могут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Если отдать мальчика позже-он из школы пойдет сразу в армию. ))))

Меня отдали в школу на год позже-мама типа хотела продлить мне детство.( а уже умела читать и считать, и была самая умная в группе).
а В результе, мне было скучно в саду год!, мне было скучно в школе-весь первый класс и почти весь второй., и я разучилась учиться!
Я так привыкла, что я и так все знаю, что ни надо прилагать никаких усилий-и вдруг примерно к третьему классу, неожиданно оказалось, что что-то надо все-таки учить ( что-то- это таблица умножения :))) ). и это было трудно писхологически, или по-просту лень.
Еще мои лучшие друзья, и другие просто друзья, пошли во-время и учились на год старше, и были неимоверно этим горды. вскоре мы просто перестали общаться, из-за того что учились в разные смены. И видились только на каникулы, и наша дружба почти прекратилась к средним классам- просто по-техническим причинам ( разные смены, разные классы). И, как видите, эта психологическая травма тревожит меня до сих пор :)

и во всех классах ( я меняла школу) была самая старшая
Лучше ориентироваться на сильного, а слабый будет подтягиваться до него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
а жить то вы где планируете? нас неговой пади или на русской?
я так понимаю, что школа все равно будет где-то на русской, если на снеговой пади еще нет школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Полковник писал(а):
они хоть и двойняшки(не близнецы) у них связь между собой колосальная, они друг без друга не могут

Ну вы же ни одного оставляете, а другого в детдом сдаете. В первом классе школа ровно на пол дня. Да и дальше по жизни не могут же они всегда быть вместе.
Если ваша дочь более лидерскую позицию занимает, то может в разных классах им и полезнее было бы поучиться, чтобы мальчик в другом коллективе тоже как-то осознать себя мог. А вообще, основной совет один - к психологу. Заодно и тему того, что стоит вместе, а что отдельно можно обсудить.


Последний раз редактировалось Klusha 27 май 2011, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
жить в снеговой пади. планирум летом переезд. самая ближайшая школа на БАМе. а если брать по новым законам где прописан там и школа то вообще шамора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Полковник писал(а):
жить в снеговой пади. планирум летом переезд. самая ближайшая школа на БАМе. а если брать по новым законам где прописан там и школа то вообще шамора

В снеговой пади была запроектирована школа, даже, по мойму не одна. Когда их собираются сдать в эксплуатацию? Не знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
обещали первую сдать в сентябре , но судя по состоянию которое видела 2 дня назад, то дай бог что бы к новому году сдали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Полковник писал(а):
обещали первую сдать в сентябре , но судя по состоянию которое видела 2 дня назад, то дай бог что бы к новому году сдали

Сдать одно, а их еще надо укомплектовать педсоставом. Сейчас в действующих школах катастрофически не хватает учителей начальных классов.
Полковник писал(а):
самая ближайшая школа на БАМе

Может тогда лучше отдать в один год детей :nez-nayu: ? А то будет потом у одной первая смена, у второго вторая - не навозите детей в школу и обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Я бы отдала в этом году. Во-первых, если отдать в следующем году, то детям будет почти 8 лет. Во-вторых, девчонки всегда более шустрые в обучении, это нормально. Все будет хорошо. Я свою старшую уже в 6 лет отдала в школу, потому что поняла, что придется с ней самостоятельно заниматься уже по школьной программе, все остальное уже неинтересно. А год разницы, если отдавать в разное время, очень много значит для детей, особенно в начальной школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
jansen
У нас с Вами ребёнок ходит в одну школу,только разные классы.Мы тоже пошли в 6,8 и тоже закончили с одной четвёркой в году(остальные пятёрки).С поведением всегда было нормально,хотя очень шустрый,но на уроках всё нормально с дисциплиной.На переменах носятся все(несмтря на кто во сколько пошёл в школу).Кстати у нас есть детки,которые пошли и в 6,4 и в 6,3.Учатся прекрасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
вот и я всё больше склоняюсь что идти в этом году, осталось выбрать школу :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
sluy
Немного солнца
Охотно верю,что если вы когда-нибудь столкнётесь с нашим законодательством вплотную, то не измените своего мнения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko
+10000000


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
жизель писал(а):
Кстати у нас есть детки,которые пошли и в 6,4 и в 6,3.Учатся прекрасно.

тут про успеваемость как раз мало говорят... девочки больше о психофизической готовности говорят - вопрос дисциплины, концентрации, физической выдержки 4-5 уроков, эмоциональной стабильности. Есть детки, которые рано созревают, но все же не зря установили минимальный возраст- считается, что к этому возрасту завершается формирование базовых психоэмоциональных понятий (детки 5 и 7 лет по-разному толкуют понятия "обещаю", "через неделю" и т.д.), физически организм готов к школьным нагрузкам (не спит после школы от усталости). Чудесно, если есть возможность маме забирать и сидеть с первоклашкой, а если ещё продленка + дома задание :ps_ih:
Племяш мой пошел в прошлом году в 1 класс в полные 7 лет ровно - 2 месяца нормально (пока родили отпуск брали), а потом с продленкой комом катит усталость - при том, что ребенок физически крепкий и тоже очень развитый (против моего, например) - в итоге стал плаксивым и капризым, каким никогда не был. :smile: Что же тогда шестилетке? Если комиссия не дает добро, то и не надо думать, что вы умнее психологов, логопедов и неврологов - им видны вещи, которые маме кажутся безобидными...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
вам нужно прямо таки срочно определится, и начать пробиваться куда-то. прием документов во все школы, был еще в апреле. можно и без прописки попасть в школу, но это не просто так, разумеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Разделять деток не стоит, и ещё ( может у меня это пунктик,как у мамы мальчиков :smile: ) оставлять Романа в саду не совсем правильно, он может решить,что он в чем то хуже,слабее сестры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
Девочки у меня сыну на 1 сентября будет 6.3 мы идем в школу прошли всех псих-в и мед коммисию я полностью согласна что никто не знает своего ребенка лучше чем родитель если видете что ребенок готов тогда и не задумывайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
а мы идем нам на 1 сентября 6.3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Valiko писал(а):
Охотно верю,что если вы когда-нибудь столкнётесь с нашим законодательством вплотную, то не измените своего мнения :smile:


вообще ничего не поняла. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 20 из 69  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]