Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
muspage писал(а):
По-моему вы меня совсем не правильно поняли.Я тоже даю погрызть сырую нет такого слова! своей дочечке.Не вижу в это ничего плохого.
когда я писала про спец еду, я не имела ввиду, что надо только магазинскими продуктами кормить или наоборот, что только тем, что мама сделала сама.Это уж кому как удобнее-купить кашу и дома залить или сделать самому. Я имела ввиду, что желательно попозже давать еду с "вашего стола". Например, многи мамочки(среди них есть и мои подруги) ещё до года дают детям чипсы!!! Сушёный кальмар!!!Солёное-это вообще враг малышу. И всё в таком духе.Вот, что я хотела выразить в своих словах.Не знаю, точно ли это у меня получилось.А лучше, кормите сисей :wink:[


как написали, так вас и поняли. чипсы, кальмар-это не общий стол АДЕКВАТНОЙ мамы :) выделила к тому, чтоб меня правльно поняли и ...мам дающих чипсы, сухарики, чупочупсы, конфеты и т.п.мягко сказать не понимаю :evil: .
так для инфо: общий стол-это все то что ест мама и семья.а ребенок с детсва должен приучаться к той пищевой нише, в которой питается его семья. если у семьи правильное рациональное питание, то и ребенку это пойдет на пользу. мы на педприкорме с 6 месяцев и поверте мне не было дня когда бы я пожалела, что выбрала этот вариант прикорма :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Agha писал(а):
Когда только начинала прикорм я тоже покупала баночки, но почти во всех есть крахмал (Yuli , может поделитесь, в каких нет? А то я все баночки изучала, обычно совсем без добавок бывают либо морковь, либо яблоко с вит.С, ну может ещё парочка вкусов, а в остальных есть).

Еще нет крахмала во Фрутоняневской брокколи, кукурузе, в цветной, правда, рисовая безглютеновая мука, фруктовые тоже часто без добавок,
тип-топ - брокколи, цветная, стручковая фасоль и смеси с фасолью, азовское: тыква и морковка,
в нутриции во фруктовых почти нигде нет, в кабачках с добавками, в брокколи тоже рисовая мука, но без глютена.
Это из того, что деть ел, остальное не смотрела.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
muspage писал(а):
вы знаете, что у ребёнка,кажется, до полутора лет(точно не помню) не вырабатывается желудочный сок! именно по этому придумали специальную продукцию(еду-каши) для малышей, чтоб меньше вредить организму, тем более, если нет ГВ! Так вот, милые мамочки!не спешите кормить своё дитя с "общего стола". не ленитесь и делайте овощное, мясное, фруктовое(мало) пюре малышу или покупайте готовое в магазине.Не экономьте деньги! С вашего стола ребёнок ещё успеет всё попробовать.

да просто интересно стало-чем вы думаете пища у детей расщепляется?
Что говорит ваш источник?
и чем расщепляются еда-каши?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Моему сыночку 1годик.Планирую мах до 2х.Кушает 4раза в день.Утром каша,обед суп,полдник творожок,ужин каша.Иногда доедает сисей если что-то не понравилось.В течении дня грызём сушку или корочку хлеба,фрукт,водичку или компот.Сисю перед и после сна. В течении дня раза 4 прикладывается и ночью это свято. :P Когда терпение подводит задумываюсь завершить кормление,но на деле слишком его люблю :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Ольга писал(а):
Моему сыночку 1годик.Планирую мах до 2х.Кушает 4раза в день.Утром каша,обед суп,полдник творожок,ужин каша.Иногда доедает сисей если что-то не понравилось.В течении дня грызём сушку или корочку хлеба,фрукт,водичку или компот.Сисю перед и после сна. В течении дня раза 4 прикладывается и ночью это свято. :P Когда терпение подводит задумываюсь завершить кормление,но на деле слишком его люблю :P

угу, я тоже обожаю :wink:
ночью, когда по 5-10 раз просыпается-вообще :wink:
мы если мама дома, на сисе висим и это уже не еда для него, т.к. нужны полноценные завтрак, обед, ужин.
думаю, просто скучает, пока меня нет рядом :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
На счет желудочного сока - он у детей есть и до года. Даже у глубоко недоношенных детей есть желудочный сок, хотя и не в том необходимом количечестве. Но именно в нем находится сычужный фермент, створаживающий молоко. Поэтому, самым лучшим и необходимым питанием для недоношенного ребенка является материнское молоко. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
о я про молоко-то забыла :wink:
muspage , вы уж извините, я правда не хотела вас оюидеть.
вы сами написали ваше сообзение в таком не совсем рекомендательном ключе что ли :wink:
вроде как вы не экономите на совем ребенке и все ему самое лучшее даете, а остальные :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
muspage писал(а):
Мусичка писал(а):
не обижайтесь, я посмеялась от души.
насчет желудочного сока

Смеяться никто не кому,конечно,не запрещает.Смейтесь на здоровье.За ссылку спасибо,хотя не считаю её для себя нужной, так как пользуюсь своим "источником" и считаю его достоверным. Поэтому,думаю каждый останеться при своём мнении.
Своими словами никому наставлять ничего я вовсе не собералась,это вроде как рекомендация.Каждый понимает и принимает как хочет или может.А если вам это совсем не нужно,то просто пропустите и всё.

ну а корея тут вовсе не причём. Я ведь, даже ни слова про неё не упомянула.Кстати,раз тема зашла про корею-тут очень много хорошего детского питания,но мы едим своё-российское.Уже к нему привыкли

а мне ваша позиция близка :D
лично я ее разделяю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
общий стол-это все то что ест мама и семья.а ребенок с детсва должен приучаться к той пищевой нише, в которой питается его семья. если у семьи правильное рациональное питание, то и ребенку это пойдет на пользу.


Абсолютно согласна. Не сразу я к этому пришла, конечно. Но у меня и сам ребенок сейчас баночки не признаёт, хотя иногда это не удобно, если где-нибудь в кафэ обедаем ( не рискую я дитю давать кафэшную/ресторанную еду).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
А я вот, старая совсем стала, забыла напрочь как прикорм вводила старшему, помню что до 1,8 кормились грудью , как бросали с ужОсом, а вот как стал все кушать, не помню, в записях про детку ничего такого не отображала , о чем сейчас жалею....И самое главное БОЮСЬ начинать прикорм сейчас деточке, прочла все у Катены о начале прикорма, а мне страшно..., ребенок пюре выплевывает а вот из тарелки моей мне кажется все бы съела, все тянет, но не даю, мб я не права...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Пуфик** писал(а):
А я вот, старая совсем стала, забыла напрочь как прикорм вводила старшему, помню что до 1,8 кормились грудью , как бросали с ужОсом, а вот как стал все кушать, не помню, в записях про детку ничего такого не отображала , о чем сейчас жалею....И самое главное БОЮСЬ начинать прикорм сейчас деточке, прочла все у Катены о начале прикорма, а мне страшно..., ребенок пюре выплевывает а вот из тарелки моей мне кажется все бы съела, все тянет, но не даю, мб я не права...

оставь, старушка, я в печали :wink:
слушай что тебе мешает ПОПРОБОВАТЬ???
я например обожаю цв капусту, купи мороженную , отвари на пару, раздели на маленькие соцветия(прям совсем молюсенькие) для дочи, остальное сделай, как хочешь, для себя.
и дай ей попробовать.ручаюсь, все съест :wink:
я вообще считаю, что к каждому ребенку нужно искать свой подход.
кто-то любит жевать , умеет, ему это интересно, у кого-то этот рефлекс нужно вырабатывать.
мой например ел и пюре, что я делала, причем я все по правилам-на пару овощи замороженные, потом-блендер и вперед.

и вообще, девчонки, молодцы, что есть определенная позиция по прикорму, это здорово, не хотите общий стол-ну и прекрасно.
просто не стоит в качестве аргумента преподносить магко скажем неверные сведения.
анатомию все же пока никто не отменял :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, БАМ
Я старшенького кормила грудью до 1 года и 1 месяца, а потом он сам взял и отказался., т.к я уже была беременна, наверно, вкус молока изменился. Одновременно с сисей ели и другую пищу: каши, супчики, фруктики. Мальчики действительно очень привязаны к груди, мой до сих пор засыпает, трогая сисю. Сейчас кормлю младшего, а старший и не просит, так иногда попробует, но сразу выплевывает. Так что, я думаю, до года надо кормить, а потом кто как хочет. А вообще кормление грудью - это просто класс, освобождает от всех этих бутылочек и т.д. В любом месте, в любое время еда всегда с собой. У меня иногда один лежит сосет, а другой трогает и засыпают оба. Очень удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
идиллия )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Старшую кормила до 2-х, теперь тоже так планирую, может и дольше немного. Старшая у меня спокойно к груди относилась, любила мамино молочко, но без фанатизма. А младшая просто маньячка молочная :) Сосет постоянно, еще и другой рукой контролирует вторую грудь - не сбежала ли... Ночью с грудью во рту спит, если выпускает, то рукой держит за сосок... Что-то меня это смущает даже, если честно...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Инна К. писал(а):
Старшую кормила до 2-х, теперь тоже так планирую, может и дольше немного. Старшая у меня спокойно к груди относилась, любила мамино молочко, но без фанатизма. А младшая просто маньячка молочная :) Сосет постоянно, еще и другой рукой контролирует вторую грудь - не сбежала ли... Ночью с грудью во рту спит, если выпускает, то рукой держит за сосок... Что-то меня это смущает даже, если честно...

у нас тоже самое.
еще надо теперь две вытащить и по очереди прикладываться. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня малая мою большую молочную грудь пыталась запихнуть в рот одновременно))) обе части)))) И палец тоже в рот))) Все 33 удовольствия)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, а Тихорецкие прикормы используете? Все-таки я больше доверяю Российскому производителю...

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, БАМ
Вообще, прикорм ничинают где-то с 4- х месяцев. Нам сказали, если так и будем набирать, а за последний месяц набрали 1300, то прикорм воще начнем месяцев в 6. А старшему мне нравилось давать, да и он любил фруто няню, хипп, хайнз, сэмпр( кажется так), топ-топ. Мы этих производителей и фруктовые и овощные и соки , мясные фруто-няня - очень любил, тихорецкое брали ( тоже ничего). Я вообще сама пробую, нюхаю, если самой не противно, то и ребенок ест, а Азовское вообще не ел ( не понравилось), хотя у многих наоборот. Ребенок лучше знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Если ребенок полностью на ГВ, прикорм нужно начинать не раньше 6 мес.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Наталина** писал(а):
Если ребенок полностью на ГВ, прикорм нужно начинать не раньше 6 мес.

согласна
уточнение - если вес хорошо набирает.
сама собираюсь с 7 ого мес начинать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]