Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 17 из 69  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Гыыыыыыыы ;;-)))


Так-то я тоже уши не развешиваю. Но позиция "гыыыыыыыыыыыыыы" достойна уважения,да.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
sluy Простите,Вы так агрессивно реагируете на Чужое желание отдать ребенка в школу раньше чем положено. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
6 лет и 6.5 не такая уж большая разница. И если родитель считает что в 6 лет ребенок готов идти в школу, зачем все усложнять? Это право каждого родителя отдавать ребенка в школу в 6 или в 7 лет. Но не брать ребенка в 6 и 4 мес это просто смешно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Эфа писал(а):
6 лет и 6.5 не такая уж большая разница. И если родитель считает что в 6 лет ребенок готов идти в школу, зачем все усложнять? Это право каждого родителя отдавать ребенка в школу в 6 или в 7 лет. Но не брать ребенка в 6 и 4 мес это просто смешно!

5 месяцев в таком возрасте играет большую роль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Эфа писал(а):
6 лет и 6.5 не такая уж большая разница.


:-)
ТС вот вам ответ, зачем нужен минимальный минимум. :-)
Эфа

5.8 и 6 еще меньше разница :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
я в школу в 6,5 лет пошла,жива,здорова как все в округе(не без болячек,но у кого их нет).Школу закончила на 4 и 5. Дело конечно не в оценках, а в готовности ребенка. Я была очень маленькая по комплекции на момент школы,даже отговаривали некоторые маму мою, а учительница меня увидела, поговорила со мной и сказала маме,что я готова. :nez-nayu: Хотя комиссию все как положено проходила с мамой и прошли мы ее.
И не знаю как сейчас, а мы первую половину дня учились, а потом в продлёнке были. И кстати на момент поступления-читать я точно не умела, этому всему училась..не сравнить конечно нагрузку на ребенка в советское время и сейчас.

Вам решать-бороться или нет за школу-вы мать, главное ребенку не навредить и учитывать первонаперво его интересы, а не удобство для мамы, армии и государства в целом. :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
И если родитель считает что в 6 лет ребенок готов идти в школу, зачем все усложнять?


Видите ли,государство считает по-другому. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Цитата:
Часто родители торопятся отдать ребенка пораньше в школу, так как он уже умеет читать, считать, писать. Но такие умения не самые главные для ребенка, ведь, в конце-концов, именно этому ребенка в первом классе и учат. Но вот психологическая и физическая готовность к школе, ее режиму и нагрузке намного более важны для будущего первоклассника. Длительное нахождение на одном месте, сидячее положение, отсутствие дневного сна - все это непривычно ребенку и чем он младше, тем сложнее он это переносит. Ребенок быстро переутомляется, чувствует себя подавленным, беззащитным. Ребенку, психологически не готовому к школе, трудно высидеть сорокаминутный урок, ведь ему требуется смена занятий уже через 20-25 минут. Мелкая моторика пальцев рук ребенка еще недостаточно развита и даже при всем желании у него могут не получаться буквы в прописях. Это заставляет ребенка нервничать, беспокоиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KellyQueen писал(а):
Простите,Вы так агрессивно реагируете на Чужое желание отдать ребенка в школу раньше чем положено.


Бросьте,никакой агрессии. Я реагирую (спокойно) на Чужое желание обойти закон. И не более того.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Немного солнца писал(а):
5.8 и 6 еще меньше разница

:smile: я не говорю о возрасте меньше 6 лет. Просто если родитель решил с 6 лет отдать в школу, то зачем это осуждать. У нашей соседки мальчик пошел в школу в 7 с половиной, т.к. она считала что рано в 6 с половиной отдавать. Личное дело каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
sluy писал(а):
Учителя тоже с шестилетками "наработались".

у меня мама и 2 родные тети учителя начальных классов. Ни разу не слышала от них что с 6летками сложнее работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Эфа писал(а):
:smile: я не говорю о возрасте меньше 6 лет.


А почему? Потому что вы считаете 6 лет минимумом? А я вот считаю 5.8. Эта музыка будет вечной, поэтому и есть официально утвержденный минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
sluy писал(а):
ТМvl писал(а):
Гыыыыыыыы ;;-)))


Так-то я тоже уши не развешиваю. Но позиция "гыыыыыыыыыыыыыы" достойна уважения,да.
Девятнадцать лет назад я была наивной-наивной и, когда Ельцин сказал, что к 2000 году служба в армии России станет контрактной и обязательной не будет, я поверила и подумала, что сын родится, вырастет и сам решит, служить ему или нет ;;-))) Теперь я не такая наивная, словам и обещаниям не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
Личное дело каждого.


Ну не такое уж оно и личное. Почитайте всё же законы. Любые. Там наши личные дела не такие уж и личные (вернее возведены в рамки).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
у меня мама и 2 родные тети учителя начальных классов. Ни разу не слышала от них что с 6летками сложнее работать.


Речь не о вашей маме и двух тётях. Эксперимент был рассчитан на всех российских детей. Его закрыли.
И,кстати, были целые классы ОДНИХ шестилеток. Вашей маме и тётям приходилось в таких работать?


Последний раз редактировалось sluy 26 май 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну да , это же государство трепетно заботится о моих детях , это государство делает всё чтоб мои дети могли посещать сад и секции , это государство помогает мне кормить и одевать моих детей - а я то только груши окалачиваю , да думаю как пораньше спихнуть не готового ребёнка в школу - опять же на хрупкие плечи государства .sluy
ВЫ ЛУЧШАЯ , ну а мы так - в сторонке постоим :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Немного солнца писал(а):
А я вот считаю 5.8.

Ну и хорошо! Если Вы считаете что ребенок готов идти в школу в 5.8 то пожалуйста!!! Для меня с 6 нормально, для кого то и с 7 рано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Девы, да при чем здесь лично желание мамы? Есть закон в 6,6 в школу можно, в 18 в армию, в 16 паспорт и так далее...Я понимаю что законы в нашей стране не любят (спасибо правительству), но не на пустом месте они созданы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
oposum-apelsin

Аргументы,я так понимаю,закончились. Я,кстати, на государство никогда и не рассчитывала. Но законы ,имеющие отношение к детям, уважаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
sluy писал(а):
Речь не о вашей маме и двух тётях. Эксперимент был рассчитан на всех российских детей. Его закрыли.И,кстати, были целые классы ОДНИХ шестилеток. Вашей маме и тётям приходилось в таких работать?


Я с Вами спорить не буду. Это Ваше дело во сколько отдавать или не отдавать. Но за 31 год работы в школе мама видела много 6ти леток и наверное может говорить о том что с ними работается нормально. Сейчас у мамы 4 класс , мама сказала чуть меньше половины класса пошли в школу с 6 лет и в других классах так же. И в других школах тоже. Дети 50 на 50 , 6 летки и старше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 17 из 69  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]