Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 16 из 69  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Немного солнца писал(а):
майская писал(а):
В детстве умел все! Был чемпионом по шахматам, обыгрывал тренера в два счета, в 6 лет читал толстенные книги, хорошо считал.


Вот это яркий пример того, что вундеркинды это не жизнеспособно, единицы из них проносят свое превосходство в чем-либо через всю жизнь. Подавляющее большинство таких детей имеют очень грустный финал, когда они становятся такими как все, а амбиции и их и их родителей (второе гораздо чаще) зашкаливают с неменьшей силой. Всему свое время, как-то так.


я не считаю своего ребенка вундеркиндом - плохая мать? :smile:
просто ребенок более развит по сравнению с детьми в гуппе детского сада, смысл его там держать?
"всему свое время" - кто мне скажет, что его время настало? чужая тетя - психолог? и почему через 2 месяца он уже имеет полное право пойти в школу без дополнительных исследований и комиссий, а сейчас нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
мама Кукусеньки писал(а):
bortkon писал(а):
в общем помощи никакой, вода одна, спасибо за участие

на форумах как-правило пишут по поводу таких тем всякую хрень,

так на фига на форумах таких спрашивать? и ещё потом от мнений чужих открещиваться? Спасибо за разные мнения, но я как мать решу вопрос со своим сыном сама :co_ol: - вот это нормально.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bortkon писал(а):
имеет полное право пойти в школу без дополнительных исследований и комиссий

а эти обследования давно ввели? мы пошли в школу в 6л5м, никаких комиссий не проходили :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
bortkon писал(а):
я не считаю своего ребенка вундеркиндом - плохая мать? :smile:


Я вас не знаю, выводов пока не могу сделать.
bortkon писал(а):
"всему свое время" - кто мне скажет, что его время настало? чужая тетя - психолог? и почему через 2 месяца он уже имеет полное право пойти в школу без дополнительных исследований и комиссий, а сейчас нет?


6.6 это минимальный минимум, понимаете? Если его не установить будет бардак, который предлагаете вы- почему через два месяца можно, а в 6.4. нельзя, хорошо, вам разрешили, пришла я, "почему ей в 6.4. можно а мне в 6.2. нельзя" и так до бесконечности. Вы правда этого не понимаете? Почему на самолете в 1.5. года бесплатно, а в 1.6. платно, давайте и там о стену биться. И так везде и всю жизнь.
Идите на комиссию еще раз, может ребенок успокоится и пройдет ее. А может добавьте ему развивалку какую, ребенок не может знать ВСЕ, расширьте сферу его интересов. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
bortkon писал(а):
я не считаю своего ребенка вундеркиндом - плохая мать?
просто ребенок более развит по сравнению с детьми в гуппе детского сада, смысл его там держать?

я думаю, у плохой матери вопросов никаких не возникает, так что вы отличная мама!
А чтобы узнать уровень развития ребенка - сводите его на тестирование к логопеду, которая проверяет готовность ребенка к школе, или в любой "дошколенок" - далеко не факт что там ваш ребенок будет таким уж развитым - это не в обиду, просто в садике разные детки подбираются... я сына в сад отдала в 3,5 мне казалось что он плохо разговаривает, непонятно и я предупредила об этом воспитателя... через 2 дня она мне выдала, что у неё больше полгруппы таких говорунов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
6.6 это минимальный минимум, понимаете?


Не понимают. Только ямать!. А как армия, так сразу про нормативы вспоминают. И это не смешно,да.
Лёля Анатольевна писал(а):
а эти обследования давно ввели?


Недавно,когда на законодательном уровне обозначили возраст 6,6 для первоклашек.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Filing писал(а):
Т.е. не сдал успешно русский и математику, аттестат не получил, обучение не закончил?
В этом случае выдаётся справка. Так же датированная.

Клеопатра Тарасовна писал(а):
Читала где-то рекомендательное письмо минобрнауки именно по этому поводу, сейчас найти не могу. Смысл в том, что учебный год заканчивается 31 августа, не важно, какого числа получил выпускник аттестат. Это, конечно, не закон
Вот именно, не закон. И письма минобр для военных не указ.
Есть закон о воинской обязанности, вот им и надо руководствоваться. Вовремя оформить отсрочку на время обучения и помнить, что в период отсрочки никаких повесток вручать не могут, а после окончания отсрочки обязаны провести новое полное медицинское освидетельствование. А за две недели это вполне законно можно не успеть сделать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
bortkon
Если нет возможности развивать ребёнка дополнительно, то тут я на вашей стороне - пусть уж лучше школа, чем просто просижывать время в садике. В этой школе друзья мальчика есть? Есть возможность попасть с ними в один класс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Только в садике ребёнок целый день, а вот в школе нет :nez-nayu: Вы уже решили где и с кем ребёнок будет после школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Я сама пошла в школу в 6 лет и 2 мес. Брат в 6 лет ровно. И все нормально. Сына тоже планируем отдать в школу с 6 лет (на сентябрь ему как раз будет 6,5). Вообще я думаю что Вам надо с директором и учителем найти контакт и возьмут ребенка без всяких коммиссий. У меня мама в школе работает и говорит что на деле берут в первый класс и более младших детей. Например у моей мамы в классе учились 2 брата 6,5 и 5 лет!!! Погодки , но их мама хотела что бы братики учились вместе и вот младшего так рано отдали в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl

Сегодня,как раз, Медведев по ТВ вещал, что всем парням необходимо дать возможность сначала поступить в ВУЗ, а потом об армии думать. Хоть в 18, хоть позже. Так что,нормально всё будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
sluy писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
а эти обследования давно ввели?


Недавно,когда на законодательном уровне обозначили возраст 6,6 для первоклашек.

я считаю что правильно ввели...а то родителям дай волю они и в пять лет ребенка в школу приведут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
ой совсем забыла наш племянник идет в этом году в первый класс в обычную школу, в сентябре ему будет 6 лет и 3 мес. И без всяких проблем насколько я знаю, цифры, буквы знает, читает по слогам. Ходит на подготовительные занятия. Уже у них было родительское собрание в апреле и он точно зачислен в первый класс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
INFI писал(а):
а то родителям дай волю они и в пять лет ребенка в школу приведут


Так понятно, что не просто так ввели. Я помню когда вводили эксперимент для шестилеток. Потом отменили,не прижилось. Учителя тоже с шестилетками "наработались". А мамочки умиляются, ой,мой самый маленький в классе, Мы же с 6 лет пошли...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
цифры, буквы знает, читает по слогам


Опять двадцать пять. Мой в 3 года это умел. И многие,многие дети тоже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
sluy писал(а):
Эфа писал(а):
цифры, буквы знает, читает по слогам


Опять двадцать пять. Мой в 3 года это умел. И многие,многие дети тоже.

ага..моя тоже это уже умеет...готова в школу? да не смешите...внимания, концетрированности на чем то долгое время нет...дневной сон до сих пор для дочки важен...да не по знаниям тестируют ребенка - сколько уже говорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
По-моему, у Вас только два варианта - либо еще раз проходит тестирование психолога с целью получения заключения, либо постараться "решить" вопрос на уровне школы или депратамента образования, в конце концов, "спонсорская помощь", бывает, творит чудеса :men:
Моему парню 6 лет исполнится завтра, на 1 сентября будет 6.3, и мы уже зачислены в 1 класс. Но нам было проще - мы поступали не в муниципальную школу, а в ДВГТушную гимназию, им эти "заключения" до лампочки. Прошел тестирование местное - взяли, не прошел - не взяли, мой прошел) Так что удачи Вам...


Последний раз редактировалось Катя 26 май 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
О, у нас тут уже виртуальная комиссия организовалась, кого брать в первый класс, а с кем повременить...
:-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
sluy писал(а):
ТМvl

Сегодня,как раз, Медведев по ТВ вещал, что всем парням необходимо дать возможность сначала поступить в ВУЗ, а потом об армии думать. Хоть в 18, хоть позже. Так что,нормально всё будет.
Гыыыыыыыы ;;-)))
Простите, не сдержалась :smu:sche_nie:
Я это уже слышала и три и два года назад. Путин говорил, Медведев, ещё кто-то.
Но только и два года назад родители восемнадцатилетних выпускников оформляли доверенность на получение аттестата, чтобы вместе с росписью за получение выпускных документов мальчишек не вынудили расписаться за получение повестки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
О, у нас тут уже виртуальная комиссия организовалась, кого брать в первый класс, а с кем повременить...


Да,собственно, у ТС реальная комиссия ребёнка "зарубила". Мы эту тему раскачиваем. Если кого-то не устраивает виртуальное мнение, то можно митинг организовать,например, на детской площадке.
И,кстати, 6,6 лет государство ввело. ОНО решило.Какие проблемы?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 16 из 69  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]