Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 41 раз
девочки, отдам такие вот стельки на 15 см, новые
взяла, а они оказались немного маловатые
http://www.100sp.ru/good.php?gid=1894859
Иногда мужа от меня трясет, всё-таки я - потрясающая женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
двочки, у нас были ноги колесом еще каким))) тоже на 1 странице писала , искала массажиста, ну сходили мы на массаж , выкатили денег за 1 курс, сказали делать этих курсов мерено не мерено+прогрев+обувь++++....вообщем мы подумали, подумали (у меня , мама говорит, тоже ноги до 2 лет колесищем были :-) , а сейчас придраться не к чему :ps_ih: ) и бросили это дело, после 1,8 где то стало все само выправляться и все = после 2 лет - отличные ровные ноги (тьфу тьфу). Кстати когда ходили к врачам перед садом, отропед один сказал, что и правильно сделали, что не стали мучить ребенка (а нам в свое время предлагали гипсовать :de_vil: ) , что до 3 лет то ли нога вообще еще не формируется и меняется сама и стопа тоже, поэтому диагноз плоскостопие то ли до 3 , то ли до 5 лет не ставят....Вот такой наш опыт... А сейчас дофига ортопидия денег зарабатывает, обувь, коврики и т.д. один прием ортопеда 500 р стоит...Раньше же жили вес как то в одинаковых сандалях с одного завода и ничего...не вижу особо кривоногих)))) ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
Лиока
спс вам огромное :ro_za: , сижу вот вся такая в сомнениях и расстройстве. Диагноз - варусная деформация конечностей (если я правильно разобрала почерк :nez-nayu: ), поставлен в год. Три месяца процедуры (массаж с парафином, рефлексотерапия, УВЧ), обувь наоборот носим. И вот пришла я сегодня, а в результате - все без изменений ("немного лучше"), опять назначила все тоже самое :ny_tik: Обидно оч-оч, прям под кабинетом и расплакалась. А Ваше сообщение прочитала и как то легче стало на душе

Спасибо, что ты есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Olgin писал(а):
Лиока
спс вам огромное :ro_za: , сижу вот вся такая в сомнениях и расстройстве. Диагноз - варусная деформация конечностей (если я правильно разобрала почерк :nez-nayu: ), поставлен в год. Три месяца процедуры (массаж с парафином, рефлексотерапия, УВЧ), обувь наоборот носим. И вот пришла я сегодня, а в результате - все без изменений ("немного лучше"), опять назначила все тоже самое :ny_tik: Обидно оч-оч, прям под кабинетом и расплакалась. А Ваше сообщение прочитала и как то легче стало на душе

да не за что))) я кончно не утверждаю, что всем надо забить на массажи и ждать, ну у нас было именно так, ноги сами исправились, еще какой то ортопед говорил - мол ноги ребенка до 3 лет примерно проходят стадии - "колесо" - ровные - крестиком - ровные. Ну у всех поразному конечно, но было время, где то в 2,5 г смотрю, ноги у малого в коленях сходятся, т.к. вместо колеса они теперь внутрь поплыли иксиком))) ну сейчас нам 3,2 и ноги ровные замечательные))) Удачи вам и поменьше переживайте


Последний раз редактировалось Лиока 17 окт 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
Лиока писал(а):
Удачи вам и поменьше передивайте

поясните ... :du_ma_et:

Спасибо, что ты есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Olgin писал(а):
Лиока писал(а):
Удачи вам и поменьше передивайте

поясните ...

переЖивайте))) букву перепутала))) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
ясно :a_g_a:

Спасибо, что ты есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Девочки, нам 1.5 мес. Ставят диагноз: варусная установка стопы. Гипс прописали :-( . Кто-нибудь гипсовал? Как детки это переносят? Так не хочется ляльку мучить! Сами массаж стоп делаем постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 41 раз
Королева Елизавета, вы были у одного врача? если да, то сходите ещё к одному, если надо - к двум специалистам, одна голова - хорошо, а две - лучше
ой, вам оказывается 1,5 мес., а я подумала года
Иногда мужа от меня трясет, всё-таки я - потрясающая женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Королева Елизавета писал(а):
Девочки, нам 1.5 мес. Ставят диагноз: варусная установка стопы. Гипс прописали . Кто-нибудь гипсовал? Как детки это переносят? Так не хочется ляльку мучить! Сами массаж стоп делаем постоянно.

странно,,что там в 1,5 мес можно поставить,,,мне ортопеды разные говорили, что до 3 лет вообще диагноз не ставтят ни плоскостопие ни чего то другое - т,к, нога еще формируется и меняется,,,и по-иоему гипс это прошлый век и только в супер серьезных случаях, походите по другим врачам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
Нам тоже поставили диагноз варусная деформация голени и стоп. ортопед из поликлиники дала направление на массаж, правда через месяц после приема. Подумала, что месяц потерпим, зато бесплатно помассируемся... Сегодня был день Х (назначенный в направлении), поехали в поликлинику, думали что на массаж, но как оказалось, надо ехать в какой то центр реабилитационной медицины, там записаться на комиссию, а потом уже на комиссии нам назначать день и время массажа.... В общем записалась на комиссию только на 19 января, и раньше никак!! А массаж когда будет даже представить не могу... Вот вам и бесплатно! Зря только месяц ждали, уже бы успели курс на дому проделать! Не подскажете кто с такой проблемой массаж делал и у кого, ищу сейчас специалиста хорошего.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Читаю вот некоторые сообщения и поражаюсь-а если само не исправится? Что потом делать будете,когда косточки уже не такими мягкими будут? Моему ребенку больше года назад поставили диагноз вирусная деформация голени. И с тех пор я взяла это дело в свои руки. Раз в 3 месяца массаж, иглорефлексотерапия, парафиновое обертывание и вот результат. Чуть больше года прошло и ножки моего малыша РОВНЕНЬКИЕ. Не мечтайте что пройдет само. Не пройдет! С возрастом кости становятся плотнее и что-то исправить намного сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
dimasik2009 писал(а):
Читаю вот некоторые сообщения и поражаюсь-а если само не исправится? Что потом делать будете,когда косточки уже не такими мягкими будут? Моему ребенку больше года назад поставили диагноз вирусная деформация голени. И с тех пор я взяла это дело в свои руки. Раз в 3 месяца массаж, иглорефлексотерапия, парафиновое обертывание и вот результат. Чуть больше года прошло и ножки моего малыша РОВНЕНЬКИЕ. Не мечтайте что пройдет само. Не пройдет! С возрастом кости становятся плотнее и что-то исправить намного сложнее.

Вы молодец, отличный результат :bra_vo: Я вот тоже считаю, что нельзя все пускать на самотек! Но нам ничего ортопед кроме массажа и обуви не назначил... говорит рано еще, пока массаж массаж и еще раз массаж. улучшения пока не большие, но все таки есть.
А сколько вашему ребеночку? иголки с парафином вам врач прописал или сами? и у где массаж делали?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 41 раз
а у меня яркий пример перед глазами, после которого я немного успокоилась - во дворе мальчик бегал, ножки прямо колесом, через год смотрю, а у него абсолютно ровные ножки, спросила у мамы, что делали, говорит сами выровнялись
у нас тоже были варусные голени, можно сказать ничего особенного не делали: один раз курс массажа, купила ортопедическую обувь, летом старались почаще ходить на море, босиком по песку и камушкам, сейчас нам 3 года, ножки тоже подравнялись, а постановка стоп из варусной стала вальгусной

ой, вспомнила, сколько добрых сочувствующих пришлось выслушать, что перестали туго пеленать, как раньше, вот теперь ножки кривые :-) при этом одна бабулька была сама как кавалеристка
Иногда мужа от меня трясет, всё-таки я - потрясающая женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
НюНю писал(а):
Вы молодец, отличный результат Я вот тоже считаю, что нельзя все пускать на самотек! Но нам ничего ортопед кроме массажа и обуви не назначил... говорит рано еще, пока массаж массаж и еще раз массаж. улучшения пока не большие, но все таки есть.
А сколько вашему ребеночку? иголки с парафином вам врач прописал или сами? и у где массаж делали?



Сейчас нам 2,7 года. А начали мы больше года назад. Нам просто повезло-попался замечательный специалист (в поликлиннике заведующая отделением восстановительного лечения). Сначала 3 курсасделали платного массажа на дому. Потом около 5-6 бесплатно в поликлиннике. Да, сложно взять талон. Но оно того стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Яна
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 178
Откуда: Бам
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Были во вторник у ортопеда - диагноз варусная деформация левой стопы. Назначили обувь наоборот носить, массаж, парафиновые апликации и рефлексотерапию. Подскажите где делают парафиновые аппликации и рефлексотерапию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 41 раз
Яна27, обувь наоборот, говорят это так неудобно, обычно ортопеды советуют ортопедическую обувь
Иногда мужа от меня трясет, всё-таки я - потрясающая женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
мы носим специальную антиварусную обувь, там сама колодка уже сделана как наоборот, с разворотом наружу! И специальная стелька во внутрь. Но такую видела только Сурсил орто(ее и носим), она конечно доче очень помогает, и одеваем только дома, Но ведь скоро лето, хочется красивых туфелек, а эта обувь совсем красотой не отличается. Может кто видел такую антиварусную обувь других фирм, я уже весь инет проштудировала, ничего подобного не нашла. есть конечно немецкая фирма шайн по моему, обувь красивая, но пара летних босоножек стоит 8000-10000 рублей. Думаю как то слишком уж дорого для обуви.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
НюНю писал(а):
мы носим специальную антиварусную обувь, там сама колодка уже сделана как наоборот, с разворотом наружу! И специальная стелька во внутрь. Но такую видела только Сурсил орто(ее и носим), она конечно доче очень помогает, и одеваем только дома, Но ведь скоро лето, хочется красивых туфелек, а эта обувь совсем красотой не отличается. Может кто видел такую антиварусную обувь других фирм, я уже весь инет проштудировала, ничего подобного не нашла. есть конечно немецкая фирма шайн по моему, обувь красивая, но пара летних босоножек стоит 8000-10000 рублей. Думаю как то слишком уж дорого для обуви.



лечебная обувь красивой не бывает.
Профилактическую еще украшают, а лечебная вся как колодки.
Медикам не до красоты. Для них главное здоровье.
Шайн тоже, кстати, не фонтан.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Яна
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 178
Откуда: Бам
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Айриш Крим писал(а):
Яна27, обувь наоборот, говорят это так неудобно, обычно ортопеды советуют ортопедическую обувь

Доча носит не капризничает значит ей удобно. Сколько врачей столько мнений - нам уже трое ортопедов рекомендовало носить обувь наоборот. Главное чтобы все это было не зря и действительно помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]