Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 14 из 69  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
немного флуда
на Украине вообще бедные дети уже 12 лет учатся :sh_ok: в школе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
bortkon писал(а):
Мамочки, я просила не нравоучений и тыканья меня носом в то, что я плохая мать, если насилую ребенка, а совета и помощи, этого добра мне хватило во всех инстанциях.
Я имею педагогическое образование сама, моя мама - педагог, поэтому я в состоянии здраво оценить готовность своего ребенка к школе

poli-kiri писал(а):
Все-таки бюрократия имеет не только отрицательную репутацию, иногда (как в этом случае) она сыграла правильно.


С чего Вы так решили? Вы ежедневно общаетесь с моим ребенком и тоже считаете, что он не готов к школе?


Я вот не могу понять. В школе сейчас требуют заключение о том, что ребенок го тов к школе? 7 лет назад мы просто пришли и записались в 1 класс. или Вы идете в лицей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KellyQueen писал(а):
Моему сыну на 1 сентября(было это 10 лет назад) было 7,7(он январский)


Это уже из крайности в крайность.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
bortkon
моя дочь пошла в школу в 6 лет и 1 месяц
правда-сегодня у неё уже последний звонок
11 лет назад не было препятствий к этому
не фиг дома сидеть-правильно,идите,добивайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
sluy писал(а):
KellyQueen писал(а):
Моему сыну на 1 сентября(было это 10 лет назад) было 7,7(он январский)


Это уже из крайности в крайность.


а почему же? Не все дети готовы по здоровью идти в 6 лет например. Тут каждая мама смотрит сама. Зимние дети так и попадают в школу, либо 6,7, либо 7,7 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
не фиг дома сидеть-правильно,идите,добивайтесь


Точно,все с транспарантами на баррикады за отмену возрастного ценза! :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Амрита писал(а):
Не все дети готовы по здоровью идти в 6 лет например.


"по здоровью" не обсуждается.
KellyQueen писал(а):
То же думала я пусть погуляет ребенок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Девочки,меня вот всегда удивляет как не видя человека мы так легко пытаемся всё за него решить :smile:
Я уверена, что мама находясь рядом с ребёнком гораздо лучше понимает и знает своё чадо, и по-моему уже не раз здесь обсуждалось,что всё дети разные,кто-то и в 6 в школу - запросто, а кому то и в 8 рановато.
У меня тоже есть свой пример :smile: старший пошел в 6,6 - учился играючи, легко, школа с медалью, сейчас закончил 3 курс и никогда не жалели ( мы с ним :smile: ) что рано пошёл, детства не увидел. Малой - в полных 7, и если бы была возможность подержала бы до 8 лет, хоть и закончил вчера 4 класс ( на все 5 :smile: ), но что-то до сих пор, сложновато мне его представить а "среднем звене".
bortkon
если вы уверены в сыне, то наверно нужно добиваться своего. Как часто опять же на форуме пишут, кто если не родители должны отстаивать интересы своего ребёнка. Если вы уже нашли "своего учителя", это ведь тоже немало значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Обаяшка писал(а):
orvik писал(а):
Немного солнца писал(а):
bortkon писал(а):
. дети в д/с группе младше нас на 6-8 мес. (так получилось), ребенок начинает "скатываться" в развитии до их уровня -


А еще мне подумалось, не будет ли весь класс скатываться до уровня вашего ребенка, там разница примерно такая и будет 6-8 месяцев. Или это не страшно? :mi_ga_et:

:co_ol: :co_ol:

А почему весь класс должен скатываться до уровня одного ученика? Разве у вас в классах не было плохо успевающих учеников, но от этого вы такими же не стали? Или стали? По-моему, учитель готовится к уроку, основываясь на уровень большинства..


А почему вы этот вопрос мне задаете? Т.е. подобная сентенция ТС у вас не вызывает недоумения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
sluy писал(а):
KellyQueen писал(а):
Моему сыну на 1 сентября(было это 10 лет назад) было 7,7(он январский)


Это уже из крайности в крайность.


Ну какая же тут крайность? Иногда бывает,что дети рождаются в январе :-) Я сама январская и в школу пошла в 7,7 лет(раньше просто не брали в 6,7(ну оооооочень давно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KellyQueen писал(а):
А парень из их класса, не сдав ЕГЭ(для меня это как то дико) ,1 июня уходит в армию.

Добровольцем? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
KellyQueen писал(а):
sluy писал(а):
KellyQueen писал(а):
Моему сыну на 1 сентября(было это 10 лет назад) было 7,7(он январский)


Это уже из крайности в крайность.


Ну какая же тут крайность? Иногда бывает,что дети рождаются в январе :-) Я сама январская и в школу пошла в 7,7 лет(раньше просто не брали в 6,7(ну оооооочень давно).

+1 и я январская, тоже пошла в 7,7 кто сказал что вообще в этом вопросе есть крайности? а есть вообще дети-вундеркинды, которые в школе уже институт заканчивают. это тоже крайности? или их надо было еще в дет. саду подержать, чтобы впереди всей массы не бежали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
bortkon, а вы не пробовали в школе с учителем и директором решить этот вопрос? Может в школе есть психолог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
bortkon
а в школу к директору вы ходили?
Закон об Образовании:
2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что-то благодатная неделя на "больные" форумские темы выдалась. :hi_hi_hi:
Пусть дите учится, раз готово.
Я бы своего оболтуса тоже в 6,5 бы отправила, не будь он оболтусом. Год балду пропинал. Сейчас тоже умом не блещет, но может хоть личным обаянием возьмет.
Тем более, если 12-ти летку введут, он "откинется" в том возрасте, когда у меня ребенок уже был и неоконченое высшее. :sh_ok:
Автору - не гоняйте ребенка больше по экспертизам. Если вы прошли психолого-педагогическую экспертизу в установленом порядке на Океанском, требуйте заключение надлежащей формы. Не дадут - звоните в городскую администрацию начальнику отдела образования (Коррекция на них замкнута). И далее по инстанциям.
Удачи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
bortkon
а в школу к директору вы ходили?
Закон об Образовании:
2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Учредитель МОУ - муниципальное образование (адм. города). Она разрешила с оговоркой на комиссию в Коррекции. Щас найду на империи школ это постановление.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Вот для этого ребенка и направили на психолого- медико- педагогическую комиссию. Ребенок комиссию не прошел. При таких обстоятельствах у департамента образования нет оснований разрешать прием ребенка не достигшего возраста, установленного законом.Что делать? Можно обжаловать отказ в судебном порядке. Суд назначит независимую психолого- медико- педагогическую экспертизу... И если ее результат будет положительным ребенка обязаны будут принять в школу. Если это еще кому- либо будет нужно. На мой взгляд, самое разумное, спокойно подождать год и не форсировать события.К :ti_pa: страшилкам о том, что выпускников хватают в армию, не давая поступить в ВУЗы, могу добавить, что дети учатся в школе полный учебный год,включая летние каникулы, и, соответственно, выпускники считаются школьниками до 1 сентября следующего учебного года.Забрать их в армию летом никто не имеет право.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 25 май 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
.К страшилкам о том, что выпускников хватают в армию, не довая поступить в ВУЗы, могу добавить, что дети учатся в школе полный учебный год,включая летние каникулы, и, соответственно, выпускники считаются школьниками до 1 сентября следующего учебного года.Забрать их в армию летом никто не имеет право.

Вы уверены? :du_ma_et:
Просто на днях интерьвью с "главной солдатской матерью" читала, она говорит примерно 18 тыс. школьников в год загребают в армию в связи с достижением призывного возраста, и единственный способ отсрочки - обжаловать заключение ВВК о годности, и пока длится процесс быстренько поступить.

Я упустила, что комиссия добро не дала. Тогда пусть год гуляет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
KellyQueen писал(а):
Ну какая же тут крайность? Иногда бывает,что дети рождаются в январе


Да, и на 1 сентября им 6,7 - можно и в школу. А 10 лет назад шестилеток брали в первый класс легко.
KellyQueen писал(а):
Я сама январская и в школу пошла в 7,7 лет(раньше просто не брали в 6,7(ну оооооочень давно).


Помню это "ну оооооочень давно". Тогда брали текущий год до октября, т.е. ребёнку могло быть минимум 6,11. Ноябрь-декабрь, тем кому 6,10 - на следующий год. У меня муж-ровесник, но ноябрьский-учился на год младше меня. И у нас в классе были дети(человек 5,не меньше), кто на год был старше.Младше-никогда. Родителям в голову не приходило,ходить по инстанциям. Положено-значит так.
А сейчас мама решила,что ребёнку пора-значит пора. И плевать на законы. Их для отсталых детей пишут. Пардон за резкость.
Комиссия говорит "нет". Пофиг. Пойдём добиваться. ....закон не писан....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
вот когда пишут, что в 6,4 готов в школу - ну, маме виднее.. только она не думает"на потом", когда её шпанцу будет 12, а однокласснику 14 почти - они в этом возрасте капец как ранимы и отличаются - это и у девочек тоже заметно сильно, может и депресняк развиться.
Вы отдадите в 6,4, я в 7,7, а кто-то в 7,11 - то есть разница в полтора года - это много!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 14 из 69  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]