Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 11 из 69  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ну, видно, садики разные бывают...
В любом случае каждому-свое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
В 19 лет дитятко, сидящее за партой...



Всё не могу от Вас отвязаться,уж извините. Уже любопытство разбирает.
А Вы своё "19 лет дитятко" видите сидящее где? Ну в перспективе,конечно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хм, подруга работает в школе на среднем звене. Так вот, ужо и в 15-16 лет дитятки некоторые в школу приезжают с утра после работы на джипах...
Это ж во сколько их тогда отдавать в школу нужно было?(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
kawaii писал(а):
Klusha писал(а):
Родители как ни странно, довольны, хлопочут, чтобы попал в нормальную часть и т.д. .

Ничего странного. Скорей всего, там мальчик такой, которому надо мозги вправлять.

Не совсем понимаю с чего так вы решили, но мальчик, вообще, довольно положительный: школу на медаль заканчивает, шахматами увлекается вполне успешно, без вредных привычек, с родителями тоже все благополучно. Видимо, все, что в ваши рамки не вписывается - это повод мозги вправлять :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
sluy писал(а):
Всё не могу от Вас отвязаться, уж извините. Уже любопытство разбирает.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
kawaii писал(а):
В 19 лет дитятко, сидящее за партой...

А в универе он за чем сидеть будет? Не за той же партой? :nez-nayu:
Ну, а если серьезно, то я что-то не припомню, чтобы в 11 классе у сына было много свободного времени (тут переживают, что такие детины все сидят, в смысле штаны просиживают). Уроки как минимум до 13, потом бесконечные консультации по подготовке к ЕГЭ, 3 раза в неделю подготовительные курсы в универе, неслабые домашние задания и из школы, и из универа, дорога еще много времени отнимает (не всем посчастливилось жить рядом с ДВГУ), пару раз в неделю тренажерный зал (для поддержания формы). А еще участие в олимпиадах, конкурсах, проектах и пр. (в школе их предлагается великое множество - было бы желание). А это предполагает походы в библиотеки, чтение дополнительной литературы, "раскопки" в интернете. В общем, сидеть то было и некогда. Нагрузка на 11-классников огромная. Хватило бы здоровья все выдержать.... :-)
Я так поняла, что в этой теме к согласию все равно не прийти :rolleyes: , сколько людей, столько и мнений. Самое смешное, что каждый поступает так или иначе, искренне желая своему ребенку добра. :smile: Только представления о добре у всех разные. Так что, всем удачи! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Девочки, помогите!
На 1 сентября моему сынуле не будет 6 лет и 6 месяцев (по закону положено), а мы очень хотим идти в школу. Нам будет 6 лет и 4 мес.
Для того, чтобы в школу взяли без проблем нужно получить разрешение в комитете образования на Светланской, 205. А для того, чтобы это разрешение получить нужно иметь на руках заключение ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии). Оно делается в городском Центре Диагностики и консультирования "Коррекция", на Океанском и Толстого.
Моего ребенка всякими осмотрами и комиссиями довели до того, что он уже просто не хочет идти в школу, боится.
На сегодняшний день мы прошли:
комиссию медицинскую - в саду (слава богу, повезло);
три комиссии у психологов (причем у разных) в этом Центре, в районной поликлинике дали не ту справку и заключение нам не дали, короче говоря такой кошмар!!!!!
Может кто-то сталкивался с такими проблемами, помогите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
А мы уже школу выбрали, учителя, на подготовку ходили, учительница сказала, что с ним все в порядке, он хорошо работает в гуппе и все такое.... я уже устала бороться с этими бюрократами :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bortkon
ВАМ будет 6 лет и 4 мес?
Ваш ребенок точно готов в школу, если вы до сих пор отождествляете его с собой? Или этого вы хотите?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Ребенок готов идти в школу и хотел этого до тех пор, пока его не начали гонять по комиссиям
Сейчас он уже ничего не хочет
Не думайте, что я решила удовлетворить свои амбиции - не уподобляйтесь тем тетям, которые твердят, что я лишаю ребенка детства, это бред
А то, что я говорю "мы" это значит, что решение о школе принималось вместе с ребенком, я стараюсь быть ребенку другом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И?
Если ОН уже не хочет, и вы стараетесь быть ему ДРУГОМ, зачем вы продолжаете настаивать?
Лучше будет, если он пойдет все-таки вопреки комиссиям (а там ведь сплошь необразованные дураки сидят, которые не понимают материнского сердца) в школу, и уже в школе поймет, что он этого не тянет пока что?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Аврора писал(а):
bortkon
ВАМ будет 6 лет и 4 мес?
Ваш ребенок точно готов в школу, если вы до сих пор отождествляете его с собой? Или этого вы хотите?

Почему с собой? "мы выбрали" - т.е. мама и сын вместе выбирали, а вы предлагаете предоставить выбор только ребёнку или задвинуть его мнение подальше? "мы прошли" - я думаю они опять же проходили всех врачей вместе и даже сидели на приёме вдвоём, а не один ребёнок бегал и собирал справки.

bortkon А может не стоит так рваться в школу? Ведь это уже на всю жизнь - школа, институт, работа. Пусть мальчик лишний годик погуляет. Если уж совсем скучно, выучите что-нибудь новое - языки, шахматы, научные кружки и т.д. Да и мальчику быть в классе самым маленьким как-то не очень, так и будет до конца школы считаться малявкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
bortkon писал(а):
Моего ребенка всякими осмотрами и комиссиями довели до того, что он уже просто не хочет идти в школу, боится.


Ну и , как говорится, слава богу. Пойдет в следующем году. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Причин масса, основные:
1. дети в д/с группе младше нас на 6-8 мес. (так получилось), ребенок начинает "скатываться" в развитии до их уровня - знания, полученные на подготовительных и развивающих занятиях практически пропали за 1,5 месяца, на занятиях в д/с ему неинтересно
2. высокий рост - это последняя парта, далеко от доски, учителя и от знаний соответственно
3. мальчик - если (не дай Бог, конечно) после школы он не поступает, то весной радостно идет в армию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Ничего не слава, я не хочу, чтобы у ребенка отбили интерес к учебе давая ему задания для младшего возраста, это раз, развлечений на сегодняшний день достаточно - спорт, раннее развитие
Кружки и прочее хорошо, но водить некому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
bortkon

Занимайтесь дома по учебникам для более продвинутого уровня.
P.S. Знания забытые за 1,5 месяца, это не знания, это попугайские повторения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
С мальчиками действительно сложнее.. У дочери на момент школы будет 6 и 11 мес. и то я думаю еще отдавать ее или нет. А вы не можете пройти комиссию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bortkon писал(а):
1. дети в д/с группе младше нас на 6-8 мес. (так получилось), ребенок начинает "скатываться" в развитии до их уровня - знания, полученные на подготовительных и развивающих занятиях практически пропали за 1,5 месяца, на занятиях в д/с ему неинтересно

"Скатываться до их уровня" это какого? Знания если есть,никуда не пропадут. Сейчас "неинтересно в саду", потом "неинтересно" в школе.
bortkon писал(а):
2. высокий рост - это последняя парта, далеко от доски, учителя и от знаний соответственно

Хм,а как высокий рост в принципе может помешать быть рядом с учителем и знаниями?
bortkon писал(а):
3. мальчик - если (не дай Бог, конечно) после школы он не поступает, то весной радостно идет в армию

Всю жизнь не запланируешь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Немного солнца писал(а):
bortkon

Занимайтесь дома по учебникам для более продвинутого уровня.
P.S. Знания забытые за 1,5 месяца, это не знания, это попугайские повторения.


а потом его в школу в первый класс?:) или может сразу в 3? так не возьмут же, скажут по возрасту не подойдет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
bortkon писал(а):
. дети в д/с группе младше нас на 6-8 мес. (так получилось), ребенок начинает "скатываться" в развитии до их уровня -


А еще мне подумалось, не будет ли весь класс скатываться до уровня вашего ребенка, там разница примерно такая и будет 6-8 месяцев. Или это не страшно? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Господи, ну зачем тащить ребенка в школу в 6 лет и 4 месяца??? Наверняка, мальчик просто "хочет в школу", он не понимает, что школа - это не только праздники, но и суровые будни, ранний подъем, холодные ветра, не всегда сразу складывающиеся отношения с одноклассниками и просто тяжелый труд. Ну вы-то, как мать, все это прекрасно понимаете.... Так зачем? Армия через 10 лет неизвестно какая будет, да и будет ли вообще...все остальное можно легко пережить или скорректировать.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 11 из 69  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]