Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 28 из 57  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Tat.15061980
Цитата:
получила сегодня ответ из прокуратуры Как и думала ничего хорошего ждать не стоит...написали типо, что каждый ребенок имеет право на посещение садика и т.д. и т.п., но в связи с такой обстановкой с садами, что мест нет...Короче...мое право подать в суд иск и усе, весь ответ.

Аналогично, мы с Вами в один день писали (я вам по-моему образец высылала).......че делать будем? В суд пойдем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Tamaravvo
Цитата:
Это все понятно. Но что вы писали? Просто проверить законность или просто пожаловались на то что вам не дали путевку? Если вы не просили - подать иск от имени вашего ребенка в суд, то сама прокуратура такой иск инициировать не будет.
Ну а ничего другого они конечно и не ответят.
А мне вот пока ниоткуда ответы не пришли.

А вы что писали? Я написала, что согласно статье РФ (номера не помню) администрация г Влад-ка нарушает права моего ре и т.д......., прошу провести проверку и приянть соответ меры. Может стоит все-таки переписать........если можно в личку киньте образец, плиз :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Есть ли смысл подавать иск, если ре еще не исполнилось полных 3 лет? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
NOVA писал(а):
Есть ли смысл подавать иск, если ре еще не исполнилось полных 3 лет? :smu:sche_nie:

навряд ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Принцесса писал(а):
Приколка писал(а):
В детский сад через суд
Часть первая. Готовим материалы для иска

http://rdddo.ru/sud

А когда же появится 2 -я часть, как писать исковое заявление?

Тож оч интересует, нацелена решительно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Lelka* писал(а):
А не пойти ли вас всем.... на митинг? Я вот пойду.

Когда очередной митинг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 296
Откуда: Чуркин
Что-то мне тоже ответ с администрации долго не идет :du_ma_et: . Прочитала на сайте РДДО, что отправлять надо заказное письмо с уведомлением о вручении, с обязательной описью во вложении, а я просто заказным отправила с уведомлением :cry_ing: . Не уж то придется опять письмо писать и ждать месяц ответа :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Добрый
Цитата:
Что-то мне тоже ответ с администрации долго не идет

Вы письмо писали в управление образования? Какой у вас район? 30 дней прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 296
Откуда: Чуркин
@nna писал(а):
Lelka*
Сейчас сброшу на ваш ящик, ответчик у меня администрация города Владивостока, иск составлен на основании трех отказов от администрации (о предоставлении моему ребенку места в д.с.)
Кстати необходимо обязательно обратиться в органы опеки , я этого не сделала (некому было подсказать, доверилась "дура" прокуратуре..)

Девочки, подскажите для чего нужно в органы опеки обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 296
Откуда: Чуркин
NOVA
Да, писала в управление образования. Район Первомайский. 30 дней еще не прошло, дней 5 осталось у них в запасе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 296
Откуда: Чуркин
И президент мне не пишет... :-) . Мне подружка сказала, что президент у нас ничего не решает, надо писать премьеру :hi_hi_hi: . Так что я еще и Путину написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый
От презика мне пришел ответ, что моя жалоба направленная ему на адм Владивосток ОТПРАВЛЕНА В АДМ. ВЛАДИВОСТОКА!


Вложения:
282864_2011.pdf [55.65 КБ]
Скачиваний: 56
Подпись временно отключена за нарушение правил.
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 296
Откуда: Чуркин
Lelka*
Это я ожидала, так как когда-то жаловалась в администрацию края, они мне тоже присылали письмо, что жалоба отправлена в администрацию города. Спрашивается зачем нужны вышестоящие инстанции? Просто надеюсь, что письмо в администрацию подкрепленное жалобой к президенту будет как-то повнушительнее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Lelka* писал(а):
От презика мне пришел ответ, что моя жалоба направленная ему на адм Владивосток ОТПРАВЛЕНА В АДМ. ВЛАДИВОСТОКА!


:du_ma_et: они все жалобы направляют на рассмотрение в адм. с указанием разобраться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
не оффтопим
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
А мне из прокуратуры пришло письмо, что моя жалоба принята к рассмотрению.. о результатах сообщат дополнительно :ne_vi_del:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хулиганка
Потом вызовут туда.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Lelka* писал(а):
Потом вызовут туда.

вряд ли...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Lelka* писал(а):
Хулиганка
Потом вызовут туда.

Не а, не вызовут... Мне тоже сначала письмо из прокуратуры пришло, что жалоба моя направлена на дальнейшее рассмотрение и принятие мер, а через несколько дней - пришла по моему стандартная отписка, которую они всем отсылают, что ждите и бла, бла, бла...Сейчас ответа из администрации ещё жду... :ps_ih:
Скан отписок вечером, если получится, кину...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Суд в Томске обязал мэрию предоставить ребенку место в детском саду

Советский районный суд Томска 19 мая удовлетворил иск Натальи Лазориной к администрации города. Женщина просила мэрию предоставить ее ребенку, которому сейчас уже два года, место в детском садике. Исковые требования удовлетворены в полном объеме, сообщила Тайге.инфо Елена Пожидаева, томский координатор движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» (РДДДО), при поддержке которого 26 апреля Лазорина подавала иск в суд.

Постановление районного суда обязывает мэрию Томска предоставить место ребенку Натальи Лазориной в конкретном детском саду (из трех на выбор) в течение месяца после вступления решения в законную силу. «Полный текст постановления будет через пять дней, а после этого оно наверняка будет обжаловаться, судя по тому, как активно вели себя в суде представители администрации», — сказал Тайге.инфо адвокат Кирилл Котов, представлявший интересы заявительницы.

Наталья Лазорина сообщила Тайге.инфо, что она встала в очередь в детский сад в апреле 2009 года, когда ее сыну исполнился месяц: «Год я ждала, а в октябре 2010 года мне было окончательно отказано, сказали, что мест нет». Собеседница считает, что Томский областной суд в случае кассационной жалобы со стороны ответчика встанет на ее сторону. «Потому что наша позиция очень обоснована законами, которые являются верхновными в нашей стране — и Конституцией, и федеральными законами. Администрация же ссылается только на местные положения и на то, что недостаточно средств», — сказала Лазорина.

«В настоящее время в Советском районном суде находится около 20 исков, в ближайшие дни суд должен вынести решения еще по двум, — рассказала Елена Пожидаева. — И я подозреваю, что администрация будет обжаловать судебное решение по иску Натальи. Они понимают, что может пойти лавина аналогичных исков и будут стараться это предотвратить». По данным Тайги.инфо, сегодня как минимум 80 родителей в Томске действительно готовятся требовать через суд места для своих детей в дошкольных учреждениях.

Заместитель начальника отдела правовой экспертизы правового комитета администрации Томска Ирина Горовцова, представлявшая интересы муниципалитета в суде, сообщила Тайге.инфо, что чиновники не могут давать комментарии, минуя пресс-службу, но подтвердила, что администрация, скорее всего, будет обжаловать решение районного суда. На вопрос, есть ли уже у пресс-службы готовый комментарий по этой теме, собеседница ответила: «Думаю, нет». В пресс-службе сообщили, что позицию мэрии по данному вопросу смогут озвучить сегодня после обеда.

По данным РДДДО, 14 февраля Центральный городской суд Омска обязал мэрию предоставить маленькой дочери активистки движения Айнаш Эрешовой место в садике, а также выплатить 2000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Администрация Омска обжаловала это решение, но судебная коллегия облсуда оставила его без изменений. Представитель движения РДДДО Семен Гунькин сказал Тайге.инфо, что в Новосибирске прецедентов, подобных томскому и тем более омскому, пока не было, но в настоящее время «несколько родителей уже готовятся к судам», в том числе и сам собеседник.

http://tayga.info/news/2011/05/19/~103634


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 28 из 57  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]