Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Джейси писал(а):

даже затрудняюсь представить, какие осложнения пошли у бедных деток, что чинуш от минздрава проняло и отменили вакцинацию :de_vil: и че-то не слышно, что министр или ее замы пошли в отставку, как это было бы забугром в приличном правительстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=45133
Эксперт ВОЗ осудил включение живой вакцины против полиомиелита в российский календарь прививок

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Владимир Таточенко осудил включение живой вакцины против полиомиелита в российский календарь прививок. Об этом главный научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН заявил в интервью РИА Новости.

Таточенко отметил, что при использовании живой вакцины, изготовленной на основе ослабленных возбудителей полиомиелита, существует риск заражения окружающих. По его словам, все педиатры и иммунологи были против включения указанного препарата в схему вакцинации.

Минздравсоцразвития включило прививку живой вакциной от полиомиелита в национальный календарь в феврале 2011 года. Препарат будет использоваться на третьем этапе иммунизации детей, начиная с шестимесячного возраста. Ранее детей до года разрешалось прививать только инактивированной вакциной. Для иммунизации детей в 18 и 20 месяцев, а также в 14 лет использовалась живая оральная вакцина.

Эксперт ВОЗ считает, что живую вакцину целесообразно использовать во время туровой иммунизации жителей Северного Кавказа, так как в этом регионе неблагополучная эпидемическая обстановка по полиомиелиту. Он добавил, что по результатам иммунизации россиян инактивированной вакциной ни один из привитых не заразился.

По данным Таточенко, ВОЗ включила Россию в список стран, где проводится эффективная вакцинопрофилактика полиомиелита в три этапа. Специалист отметил нецелесообразность использования живой вакцины на последнем этапе иммунизации, так как стойкий иммунитет формируется уже после двух прививок.

Схема вакцинации россиян была изменена после вспышки полиомиелита в Таджикистане весной 2010 года. Тогда в республике было зафиксировано более 700 случаев острого вялого паралича у детей, в том числе 456 лабораторно подтвержденных случаев полиомиелита. Несколько десятков заболевших скончались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Stephanie
Я читала, но написать можно что угодно (на заборе тоже написано..., а потрогаешь - дрова), а результат на лицо. Но не спорю ваши дети и ваше дело, мне просто интересно, а если бы небыло инета, вы бы не прчитали про это, тогда делали бы приививки? Может вы слишком всему верите? Можно написать статью, что прививки это клёво и расписать там так чтоб все ахнули, но таким статьям люди почему-то не верят, а тому что всё плохо доверяют :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Cira
а истории тех, у кого детки пострадали от прививок или погибли - тоже на заборе???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Cira
в вашем посте подтекст очевиден. Что конкретно вы ожидаете в ответ на это:
Cira писал(а):
Может вы слишком всему верите?


Предлагаю вам перейти в другие темы в этом же разделе. Здесь мамы, не прививающие детей, делятся нужной всем нам конкретной информацией. Не засоряйте тему флудом, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Cira писал(а):
а в 2010 году в Таджикистане осталось парализованных около 450 малышей

Вы можете это подтвердить официальной статистикой? Вот прям все 450 и парализованы?
А Вы не в курсе, что полиомиелит может протекать ну в очень различных формах, впрочем как и вообще быть бессимптомным? А еще есть носительство без болезни, когда человек сам не болеет, но вирус в окружающую среду выделяет.

В этом, собственно, отчасти и есть ответ на Ваш вопрос.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
девочки, у кого-нибудь непривитые дети ветрянкой болели?
у сына в пятницу несколько пятнышек появилось, темпа была почти до 40... в субботу врачу показались, она ветрянку не ставит, типа, высыпания нехарактерные (просто красные пятнышки, 2 штуки как прыщики - с белыми головками) и очень мало.... к вечеру из прыщиков получились пузырьки, остальные пятна на той же стадии... всего их по телу десятка полтора (на голове тоже есть), температуры сегодня уже нет... думаю вот, ветрянка это в легкой форме или что-то другое :du_ma_et: поделитесь опытом :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Пелагея
Делюсь - дети переболели ветрянкой в конце января-начале февраля. Старший сын (местами привитый) - перенес в нормальной форме, то есть было где-то 30-40 прыщей по всему телу, в основном на волосистой части головы, температуры не было, сначала тоже были красные пятнышки, потом образовались пузырьки. Высыпания длились 3 дня, еще через 3 дня сына врач выписала в сад. У малой (полностью беспрививочной), ей на тот момент только-только год исполнился, все протекало посложнее - температура поднималась где-то до 39-40, но всего одну ночь (вторую), ее очень сильно обсыпало, особенно на волосистой части головы и во рту, на лице сыпи не было, спина-живот - сильно, ноги - слабо. Две ночи мы ее с мужем носили по очереди, сыпало ее 5 дней. Да, забыла сказать обрабатывали мы сыпь спиртовой настойкой календулы, причем только надувшиеся пузырьки - красные пятнышки мазать НЕЛЬЗЯ - инфекция может пойти внутрь и вызвать восполение легких. Следов у детей приктически не осталось - у сына на животе один и на голове под волосами несколько - самые большие вавки там были (ну и почесал он их немного), у дочери только на голове под волосами из-зи того, что там чесала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Cira писал(а):
Может вы слишком всему верите?

может, наоборот? Вы не думаете, что слишком верите СМИ и врачам? :mi_ga_et: Вам в другую тему, про прививающихся. Нас ни в чем переубеждать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Cira
А мне вообще плевать на то, что и где написано...
Просто, когда моему ребенку было 3 недели, у сослуживца мужа после АКДС умер полугодовалый ребенок...
Мне теперь сколько угодно о пользе прививок расскажите, не поверю... Я понимаю, что процент осложнений не очень большой, но мне совершенно все равно, какой он, если он касается МОЕГО ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
А мне интересно, почему МНОГИЕ?
У меня нет ни одной знакомой мамы в реале, которая бы не делала прививки детям.
Есть много, которые уже ДОДЕЛАЛИСЬ, то есть полностью беспрививочных не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Азарина
У меня есть знакомые СОВСЕМ беспрививочные :smile:
Прям завидую им... У нас есть одна БЦЖ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Пелагея
у нас ветрянка была в прошлом году, причем сначала было 3 прыщика на границе волос на голове, немного почесались и быстро засохли, я думала все, перенесли в легкой форме. потом через месяца 2 моя переболела простудой, а в сад пришла девочка со свежими высыпаниями, у нас тогда вся группа переболела. у дочи на сниженный иммунитет обсыпало все тело, сыпало 4 дня, на 2-е сутки видимо из-за высыпаний поднялась темпа до 37,8, ничем не снижала, давала только анаферон, антигистаминные, прыщики мазала бесцветной кастеланью, маслом чайного дерева, там где сильный зуд был мазала фенистилом...через 2 недели вышли в сад, шрамик остался только на пояснице, т.к. там был первый прыщ, который в саду не заметили и доча его просто разодрала

если ветрянка совсем в легкой форме прошла, то возможно иммунитет не сформируется и возможно повторное заражение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Вызвали участкового педиатра... все-таки ветрянка, легкая форма... до конца недели дома сидим...

Ginger писал(а):
если ветрянка совсем в легкой форме прошла, то возможно иммунитет не сформируется и возможно повторное заражение

ага, муж в детстве дважды переболел с интервалом в 2 года... надеюсь, что у сына одним разом и ограничится :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Азарина писал(а):
У меня нет ни одной знакомой мамы в реале, которая бы не делала прививки детям.

мои вобще без прививок, и знакомые такие есть, и в садиковской группе такие есть :a_g_a:
но вы правы, большинство из тех кого знаю, делают детям прививки. Причем НИ ОДНА из этих мам не сказала мне что делает это осознанно, они наоборот делали круглые глаза на мой вопрос зачем делает и отвечали, потому что так положено, так все делалют и т.д. Т.е. советский менталитет срабатывает, а вовсе это не осознанные поступки информированных родителей.
так же парочка моих знакомых мамочек этой зимой в разгар гриппа носили своих новорожденных деток каждый месяц на взвешивание к педиатру. Я спрашиваю, а зачем? какая такая важная необходимость, если у тебя дома весы, дите исправно кушает, отлично себя ведет и никак не проявляет признаки возможных болячек? не боишься ли заразить лялечку? в ответ круглые глаза "а как же? так ведь положено?" :-) блин, ну подожди ты хоть 3 месяц и иди на медосмотр, но не в сезон же гриппа! и не говорите мне что ходят в день здоровых деток, знаю я такой день, тоже бывало с дочкой приходила за какой-нибудь бумажкой, все равно приходят больные и чихают в коридоре! а они новорожденных таскают на весы поставить, прикиньте :ps_ih:
вот так же и с прививками, к сожалению. Я кстати, приверженица золотой серединки, прививаться считаю нужно, но однозначно не всех и не всем подряд, осознанно подходя к этому вопросу, посетив как минимум вменяемых иммунолога, невролога и прочитав кучу необходимой литературы. Только нам нужны наши детки и уж точно не педиатрихе с участка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
oksa писал(а):
Причем НИ ОДНА из этих мам не сказала мне что делает это осознанно, они наоборот делали круглые глаза на мой вопрос зачем делает и отвечали, потому что так положено, так все делалют и т.д. Т.е. советский менталитет срабатывает, а вовсе это не осознанные поступки информированных родителей.

мне кажется, что среди родителей беспрививочных детей осознанность своих действий в этом вопросе выше... большинство же прививающихся действительно делают это, потому что положено и потому что врач сказал, что пора
И они же потом громче всех возмущаются наличием непривитых в саду/на площадке "Ваш ребенок заразит наших!!!!" :shout: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пелагея писал(а):
Cira
а истории тех, у кого детки пострадали от прививок или погибли - тоже на заборе???

Да и такую девочку знаю, её дочке в р/д сделали прививку БЦЖ, получился передоз! и дочка умерла, это только на вскрытии обнаружилось, она второго сына родила и потом уже сама контролировала что и в какой дозе делают , само собой перелопатила оч. много информации, но всё же сыну сделала все прививки. Я её спрашивала, а тебе не страшно было делать прив. сыну, она сказ. что это не показатель, рожала в др. р/д где не такое халатное отношение персонала, а если ен делать то последствия могут быть страшными (кстати, а доказать она так ничего и не смогла! в России с врачами лучне не связываться. "Рука руку моет")
Я бы это флудом это не называла, мне действительно интересно, почему отказ. от прививок? Меня берёт сомнение, вакцина против гипатита, этот вирус не постоянен как и вирус гриппа, а прививки делают, смысл? Блин, но как многие - все делают и я :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
а у меня среди знакомых много беспрививочных, именно тех, кто не делал ни одной прививки ре.
кстати, а среди тех кто делает прививки, часто слышу одну только причину для этого - а как же сад? без прививок ребенка в сад не возьмут. Вот так :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Кошара
Разве, мне каж. они не имеют права, хочуделаю прив. хочу нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Кошара писал(а):
без прививок ребенка в сад не возьмут. Вот так :nez-nayu:

очень устаревшие сведения. Берут еще как, ибо все по закону. Эта фраза - отмазка для ленивых родителей сесть и прочитать на что они имеют право, чтобы защитить своих же детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]