Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 46 из 99  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 614
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сегодня получила наконец-то свою книгу Сони-650! :ya_hoo_oo: Наконец-то я с вами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Девочки, а где у нас в городе можно отремонтировать букридер. И может кто знает сколько примерно стоит замена экрана?
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Noorita писал(а):
Девочки, а где у нас в городе можно отремонтировать букридер. И может кто знает сколько примерно стоит замена экрана?

какой именно? покупали не здесь? (в магазине дают адреса мастерских).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Верса
мне подарили, на нем никаких опознавательных знаков нет. :-) Может дадите телефончик если у вас есть? :smu:sche_nie:
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Noorita писал(а):
на нем никаких опознавательных знаков нет

что - вообще? :sh_ok:
а у меня Соня, купленная не здесь. где-то в теме девочки писали, куда обращались. ну или подождите - кто-нибудь придет и расскажет.
можно ещё на фарпосте поискать или на 516 позвонить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Обратите внимание на 1-е сообщение на стр.1.
Там есть вся необходимая информация по ремонту, FAQ бук-ридеров и книжные сайты.
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Девы, такой вопрос, может смЯшной, но все таки
На каком экране читать удобнее на 6 или 9 дюймовом?
Принципиальна ли разница. Я понимаю, что привыкнешь к любому.
Даже не только читать удобнее, сколько и удобнее ли носить с собой 6 дюймовый или 9 дюймовый экранчик?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Nata_Lee
Наташ, я выбрала 6 дюймов - именно потому что и в мою мадамскую сумку, и в фотографическую (с которой я чаще хожу чем с мадамской :smu:sche_nie: ) 9 дюймов вместить сложнее... Вмещается, но с трудом.
Ну а что касается удобства чтения - я в этой теме страниц 10 назад показывала как отображается pdf на 6 дюймах. На 9-ти это будет заметно удобнее. Так что если pdf читаешь часто - советую брать 9 дюймов. (Я pdf читаю на айПэде - "яблочные" 10 дюймов с возможностью быстрого масштабирования это очень удобно).
Для всего прочего - мне кажется, нет особой разницы между 6 и 9 дюймами. Кроме разве что того, как ридер лежит в руке. АйПэд за уголок не подержишь - руку выламывает. Но ридеры легче айПэдов - так что может быть и нормально будет. Ну и зависит от того, в какой позе ты читать привыкла :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
АйПэд я планирую только к сентябрю.
А вот "книженция" будет скоро-скоро. Я выбраю между PocketBook Pro 603 и PocketBook Pro 902. Разница как раз таки в дюймах. Вырезала листы по дюймам, что примериться :-) и потом по лазАла по гуглю и задумалась, а на фига мне 9 дюймов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Nata_Lee
Ну мой 602-ой ты можешь поюзать буквально через пару недель :hi_hi_hi: Или раньше - если по времени сможем состыковаться где-нить в кафешке.
А 902-ой - только если в магазине попросить в руке подержать, чтобы оценить насколько это удобно.
Я начинаю активно продумывать идею твоей фотосессии. Как только мысль оформится - я напишу в личку :mi_ga_et:

Но кстати, если айПэд планируешь тоже - то лично меня очень устраивает такая комбинация: легкий и маленький покетбук на 6 дюймов для текстовых книг + более массивный айПэд для pdf. Т.к. fb2 у меня превалируют над pdf.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Вот-вот собралась в магазине подержать 902 :smile:
УРА-УРА - это про фотосессию, я уже всем-всем рассказала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Катерина Черкашина
Nata_Lee
Полностью согласна с тем,что 603 покет удобнее гораздо держать в одной руке, то есть для комфортного чтения лежа на диване он самое то. А айпад лежа на диване я только на коленях или на животе держу, в руке оч тяжело. И вообще он весьма тяжелый, к тому же если чехол кожаный на нем, в сумке одновременно и айпад и покет тяжело носить...
Я на день рождения неделю назад получила два подарка- айпад и покет, айпад не выбирала (это вообще был сюрприз), а покет выбрали вместе с мужем, выбрали 603, удобно в одной руке держать и страницы перелиствать той же рукой, вполне удобный для меня формат страницы и соответственно текста, единственное только, в сравнении с айпадом конечно покет медленный весьма и не такой навороченный, но зато глаза от айпада лично у меня быстро устают, а покет могу 3-4 часа подряд читать и все ОК. И еще я думала, что сенсорный экран там такой, что можно странички как на айпада перелистывать, а оказалось, что сенсор весьма своеобразен и лично для меня нефункционален. А на айпаде, как Катерина и говорила, великолепно смотрятся пдф файлы, а именно так любимые мной журналы, неимоверное количество которых я скачала с интернета.Так что присоединяюсь к Катерине в плане выбора. И кстати для покета мы купили переходник, чтобы юсб кабелем от розетки его заряжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Катерина Черкашина
Так что спасибо Вам огромное за подсказки в выборе ридера и пр, я оч довольна :ro_za:
Вопрос к Вам- а djvu формат Вы только на покере можете открыть? Я на покете свободно открываю, формат устраивает, просто не цветное изображение, а это же в основном журналы или книжки с картинками... Айпад отказывается подобное читать вообще....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
у меня 2 книжки, одну щас маме отдала)) оба сенсорные
первая сони - 6 дюймов, - минус - зарадка только от компа, быстро разряжается батарейка, чтобы скинуть что-то нужно сначала установить ее на комп, музыка только в наушниках, инета нет
вторая- асус - 9 дюймов, мой любимый))) чит удобнее, реже нужно проводить пальцем по стр, заряжаю примерно 1 -2раза в мес, и можно от розетки и от компа, установи не требует, как на флешку перетащил и есть радость, музыку можно слушать и в наушниках и просто, есть вай-фай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Леся
А Вы вай фаем на ридере пользуетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Сарсапарилла
Да не за что спасибо-то :smu:sche_nie: Меня хлебом не корми - дай только повод мнением поделиться :-) :-) (кто бывает в фото-разделе - тот в курсе :ps_ih: )
А формат дежавю я ни разу не юзала, прям вот даже неловко признаться... Как-то повода не было... :ne_vi_del: У меня все журналы в pdf. Разве что специально чего-нить такого в сети скачать и попробовать... Попробую - отпишусь :a_g_a:
И, кстати, к моему покету для зарядки от сети отлично подошла вилочка от айПэда (спасибо, кто-то из девочек в этой же теме и надоумил попробовать! :ro_za: ).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Катерина Черкашина
А мы сначала переходник для сети купили, а потом уже айпадовскую вилочку я разглядела и поняла, что она тоже бы подошла... Кстати, наушники у них тоже могут быть одни ни двоих :smile:
Формат дежавю просто часто для журналов по вязанию или кулинарии используется.... По крайней мере у меня в коллекции таких файлов достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Сарсапарилла
И кстати - ко мне запросто на "ты" можно :hi_hi_hi:
Это я сама благодаря мамимой выучке путаюсь с "вы" на "ты" - пока в реале с человеком не познакомлюсь :smu:sche_nie: На съемке "ты" и "вы" в кучу мешаю - когда мозги другим заняты, выучка даёт сбой :-) Просто у меня мама была зав. детским садом и я с 3-х лет на работе звала её строго по имени-отчеству даже с глазу на глаз - такое было непреложное правило. Вот и выкаю с тех пор всем, особенно если лица собеседника не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Сарсапарилла
Боже, вот же есть в мире Настоящие Женщины! которые вязальные и кулинарные журналы в ридере читают! :co_ol: супер, снимаю шляпу :co_ol: Я же всё своё горячо любимое вязание забросила ради фотографии :ny_tik: Иногда открою "вязальный" шкафчик и горюю над начатым и неоконченным... Эх!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Катерина Черкашина
Зато я фотографировать не умею... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 46 из 99  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]