Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
да. и дефицит мозгов у проектировщиков тоже. вот если б у нас пара-тройка инвалидов написала там требование в Международную комисссию по защите прав человека чтоб дома хотя бы оборудовали таким новшеством как пандус и лифты приспопсобили или им жилье выделили где есть такие условия...... (ведь в новых домах такое частенько имеется), может лед и начал бы потихоньку двигаться..... глядишь и магазинах бы было по-другому....... хотя о чем это я ......... наивная мечтательница........ у нас совсем другой менталитет.. все для себя (про политиков) и ничего для людей..........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну вот у нас в доме (Программа "Квартира молодой семье" запроектирован был отдельный вход для мам с колясками, сами понимаете детей в молодых семьях много. вход отдельный, с торца дома. Но пока я ходила с коляской, даже как-то и не задумывалась, что можно его открыть и не таскать коляску по ступенькам главного входа.
Потом пришла новая управляющая, удивилась, почему не пользуются входом для колясок, и сделала ключи для всех мамочек с колясками. То есть мама с коляской выходит из лифта, не тащит коляску по ступенькам, а спокойно проходит по коридору общему в подъезде, открывает дверь своим ключом, закрывает, и спускается по удобному ПОЛОГОМУ спуску. И тут началась настоящая война с колясками у жильцов торцевых квартир (видимо они считали себя и так жизнью обиженными - первый этаж, торцевая квартира, а тут еще и с колясками шастают!). Вообщем, и замок ломали, и меняли его....
Пока управляющая не плюнула и не сделала на главном входе пандус для колясок (разумеется, за счет средств ТСЖ). Но пользоваться нормально этим пандусом невозможно (молчу про то, что он занимает поллестницы, и без того узкой). Он крутой, закатить по нему коляску - тяжелый труд, и не спасает даже поручень, который пришлось делать на противопожной стене.
Зато жильцы торцевых квартир теперь наслаждаются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Как то смотрела передачу про коляски и сумки в магазине, которые просят оставлять у входа (сумки в ячейка), так вот они же пишут что ответственности не несем, поэтому ты имеешь право не оставлять и носить-возить с собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
svetyctar
Аврора
воAliapusia
ой девчонки Владивостокский рельеф вообще не предусмотрен для густого населения. Что касается Европы, то там по узким улочкам такого потока машин не бывает да и вообще там многое по уму сделано. А во Владивостоке порядка не будет ещё лет 10. сейчас вот к самету всякой хрени может и настроят, а вот как этим пользоваться мы ещё долго соображать будем, и уж точно все новшества не каснутся удобства инвалидов и мамочек.
Кстати у меня родители получили квартиру на Эгершельде в новой 10-этажке, дому уже год, а лифт как не запускался так и не запускается, сначала говорили, что пока весь дом не заселят, лифт не запустят, а потом дом от армии в администрацию передали, так у родителей хотели квартиру отобрать, т.к. на момент передачи дома я выписалась и на площать предназначенной на 3-х человек оказались прописаны двое, еле отбились, теперь буду иметь влад-ую прописку до приватизации, так вот лифт вообще не хотят запускать, мол дорого лифтёров нанимать, вот как хочешь в 50 лет на 10 этаж так и бегай. Козлы короче :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
А_л_л_а
Конечно в Европе автомобилей меньше, они же не скупают Японский утиль)))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Aliapusia
:lol: а нашим чем больше тем лучше и не важно чего :lol: :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Aliapusia писал(а):
А_л_л_а
Конечно в Европе автомобилей меньше, они же не скупают Японский утиль)))

Так у них и доход позволяет скупать европейский утиль.
А вобще хорошо там, где нас нет. Не зря же в Европе (Франция, Италия и пр.) уже сколько лет забастовки одна за другой. Не всё у них хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А_л_л_а
все-таки рельеф местности мало влияет на нахождение детей в магазине. Так же, как и на пандусы в домах))))
Про дороги - таки да, согласна. Там же в Сибири я не видела точечной застройки, как у нас тулят дом под окна соседям. Там строят сразу массивами. И на первых этажах домов сразу запроектированы помещения под магазины и т.п.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Vikky
а у нас один хрен бастуй не бастуй. А они из-за каждой хрени бастуют, с жиру бесятся :lol: они еще не знают, что такое жить без света, газа и воды ( со мной такое было в 90-е ) 4 месяца в 40 градусный мороз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Я а всегда с захожу коляской в магазины. Живу на Школьной. Муж на работе, ребенок маленький в коляске спит, а продукты нужно покупать, так я в ред март без проблем проходила. И вообще куда пройдет мой танк, туда я захожу. И пусть попробуют мне чтонибудь сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Не знаю как в других РедМартах, а на Потсышева мы раньше с коляской проходили, провозили ее там где они тележки выставляют, а теперь так тележки ставят, что проходить неудобно. Еще меня удивляет размер вертушек, они как будто на детей расчитаны, крупным людям проходить тяжело.
А вобще с коляской только по базару и можно пройтись отовариться, все магазины наши в основном с крылечками и лестницами, не всякую коляску подныть можно туда.
Из всех детских магазинов,которые я посещала, только Сч детство на Постышева удобно в плане колясок и то, только 1 этаж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я с коляской везде захожу..они не пускать не имеют права...мне как то пытались чего то про коляску сказать..так я быстро роток закрыла той тете...:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Что касается Европы, то там по узким улочкам такого потока машин не бывает да и вообще там многое по уму сделано.

да ладно, моя мама говорит что когда они приехали в париж, их сразу предупредили чтобы даже на пешеходных переходах не зевали, движение жуткое, никто даже не сигналит, просто на тебя едет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Vikky
в Корее тоже сейчас бастуют.... из-за понижения ввозных пошлин на говядину... Обалдеть какая серьезная причина! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Rina**
ну вежливость водителей во всех странах не фонтан :), а вообще от страны зависит и от города, мне например Германия и Канада (хоть и не Европа) нравится по чистоте и удобству


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Anastasya
гы-гы-гы :shock: :D :lol: во балбесы, мож нам всем тоже забастовать, ну например против подорожания подгузников :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Или против подорожания клиники "Алёнка":)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Aliapusia
а чего за клиника такая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
А_л_л_а
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
девочти, есть же закон:

http://www.vlc.ru/legislature/docs/2002 ... 38att1.htm

Перепишите себе номер и посылайте все подобные колясочные объясления подальше.


---

Приложение 1
к решению
Думы города Владивостока
от 24.10.2002 № 138

ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан
к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур

Принят Законодательным Собранием Приморского края

Настоящий Закон определяет порядок создания условий для беспрепятственного передвижения и доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.
Статья 1.
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

1) маломобильные граждане - инвалиды, лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными возможностями передвижения, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства или собак-проводников:

2) инженерная, транспортная и социальная инфраструктуры - комплекс сооружений и коммуникаций транспорта, связи, инженерного оборудования, а также объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения, обеспечивающий устойчивое развитие и функционирование поселений и территорий.

Статья 2.
ПРАВОВАЯ ОСНОВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН

1. Правовую основу социальной защиты маломобильных граждан составляют Конституция Российской Федерации, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.

2. Настоящий Закон действует на всей территории Приморского края. Законы и иные правовые акты Приморского края не могут противоречить настоящему Закону.
Статья 3.
ОБЪЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ, ТРАНСПОРТНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУР, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОСНАЩЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ

К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа маломобильных граждан, относятся:

1) жилые здания государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда;

2) административные здания и сооружения;

3) объекты культуры и культурно-зрелищные сооружения (театры, библиотеки, музеи, места отправления религиозных обрядов и так далее);

4) объекты и учреждения образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения;

5) объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово-банковские учреждения;

6) гостиницы, иные места временного проживания;

7) физкультурно-оздоровительные, спортивные здания и сооружения, места отдыха, парки, пляжи и находящиеся на их территории объекты и сооружения оздоровительного и рекреационного назначения;

8 ) объекты и сооружения транспортного обслуживания населения, связи и информации: железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэровокзалы, аэропорты, другие объекты автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, обслуживающие население;

9) станции и остановки всех видов городского и пригородного транспорта:

10) почтово-телеграфные и другие здания и сооружения связи и информации;

11) производственные объекты и другие места приложения труда;

12) тротуары, переходы улиц, дорог и магистралей;

13) прилегающие к вышеперечисленным зданиям и сооружениям территории и площади.

остальное по ссылке
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]