Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 21 из 60  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
я переживала про роды КС только первый день (т.к.муж рядом был и мнекак-то , скажем, неудобно перед ним было), а потом я даже замарачиваться не стала этим вопросом. Как случилось, так случилось ...значит так надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Стасёна писал(а):
Да после первого кесарева у нее прошло чуть больше года.

ндяяя...а у меня муж уже вторую лялю просит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Lunar
Тут лучше не торопиться. Хотя у другой моей подруги разница между вторым и третьим КС всего 2 года, а вот между первым и вторым 8 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Lunar писал(а):
Девчата, а подскажите, можь кто знает, когда можно за вторым ляликом отправляться после КС. Что-то я раньше забыла уточнить этот вопрос

я там ссылок выше накидала :) там все источники рекомендуют от 1 до 4х лет оптимальный перерыв.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lunar писал(а):
stingerella
а мне говорили что сама смогу родить второго. Причем это при выписке из роддома Монах мне сказала (когда осмотр делала). Мол сможешь-сможешь. А у гина была на приеме через полгода после рождения, мне сказали что с моей шейкой только КС и усе

неее, лучше плановое КС. просто страшно....мало ли....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Fiu писал(а):
"Частота разрывов матки во время беременности составляет 3,5 %, а разрыв матки по рубцу в ходе самопроизвольных родов у тщательно обследованных и подготовленных к ним беременных бывает в 4% случаев"

Спасибо Вам большое за ответ и за столько подобранных ссылок! :ro_za: Что-то страшно становится, не хочется попасть в 3,5 %.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мура** писал(а):
Уже в отделение она с еще каким врачом пришли ко мне с бешеными глазами. Шов на Узи показался с хорошим состоятельным рубцом и можно идти в роды, а на деле, как она сама сказала хватило бы пару хороших схваток, на чем держалось непонятно.

Мама дорогая.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я искренне рада, что у вас все обошлось, т-т-т.... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Стасёна писал(а):
Да существует, и не чисто теоретически, у моей подруги разошелся за неделю до планового КС, благо, что был выходной день (пробок не было) и живет она на Бестужева, скорая приехала через 2 минуты после вызова, еще через 5 девушка была в краевом, где ее успешно прооперировали, спасли и ее и ребенка. Да после первого кесарева у нее прошло чуть больше года.

Лучше мне было это не читать.... :cry_ing: Люди, мне реально страшно, что делать, когда вторым буду беременна, как от себя подобные страхи гнать..... :du_ma_et: Мысль ведь материальна, а мне все лезет и лезет в голову одна и та же мысль про этот шов на матке.
А еще подумалось вот, главное преимущество ЕР перед КС в том, после ЕР, женщина как правило, может позволить себе не один или два ребенка, а больше. А при КС мы все-таки ограничены в возможностях. Есть счастливые исключения, такие как HaYeng, но, я думаю, что это большая редкость.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Berkana
Вы еще молоды :ro_za: Все у вас будет ок. Вы ведь умная женщина и понимаете, что риск со здоровьем не уместен.
У меня перерыв 9 лет между к.с, на последнем узи в 39 недель мне сказали, что рубец несостоятельный. Воды отошли раньше, чем запланировали операцию. Врач, который оперировал, после признался, что рубец уже был никакой :-( Вовремя прооперировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
horticia писал(а):
Berkana
Вы еще молоды :ro_za: Все у вас будет ок. Вы ведь умная женщина и понимаете, что риск со здоровьем не уместен.
У меня перерыв 9 лет между к.с, на последнем узи в 39 недель мне сказали, что рубец несостоятельный. Воды отошли раньше, чем запланировали операцию. Врач, который оперировал, после признался, что рубец уже был никакой :-( Вовремя прооперировали.

Спасибо, я на то и надеюсь.... :smu:sche_nie: Девушка выше писала, что на скорой увозили, когда шов на последних днях беременности разошелся, и это реально страшно, ведь счет, получается, идет на секунды при такой ситуации (содержимое матки попадает в организм), и это просто чудо, что спасли и мать, и ребенка.
Слава Богу, что и у вас все обошлось. :ro_za:
Я вот еще почему этой темой интересуюсь "ЕР после КС": были у меня после КС такие амбиции, вот, дескать, второго рожу сама и будет ваще круто....Но постепенно я от этой идеи отказалась: хватает цифр, статистики, истории реальных людей в разделе ВМ "послеродовые посиделки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ага, я тоже второго только сама, много читала, все смогу, но в голове всегда была мысль, что у нас так не рожают(7 лет назад). А когда Монах, сама сказала, что будут ЕР, начала ей доказывть, что это невозможно :-), так не бывает. Л.И спокойно ответила, что я буду далеко не первая. Короче, все мои амбиции испарились, осталась тоьлко паника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мура** писал(а):
Ага, я тоже второго только сама, много читала, все смогу, но в голове всегда была мысль, что у нас так не рожают(7 лет назад). А когда Монах, сама сказала, что будут ЕР, начала ей доказывть, что это невозможно :-), так не бывает. Л.И спокойно ответила, что я буду далеко не первая. Короче, все мои амбиции испарились, осталась тоьлко паника.

Я вам даже больше скажу, выше ссылку приводила на раздел "истории родов". Там Монах без ведома девушки пустила ее в ЕР после КС. Т.е. девушка думала ее сейчас в операционную повезут, а Монах просто ждет, чтобы схватки начались, а Монах втихаря смотрела открытие и когда все уже открылось, то девушка родила прямо на кушетке, не залезая на кресло. Эта девушка в третий раз к Монах не пошла, т.к. шов во время 3-ей беременности истончился и ей сделали плановое КС в 5-ке. После операции ей сказали, что если бы вас пустили в ЕР, то шов лопнул бы, т.к. очень истончился. Чисто интуитивно девушка, можно сказать, спасла жизнь себе, своему третьему ребенку, и не оставила сиротами своих двух старших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Berkana писал(а):
Там Монах без ведома девушки пустила ее в ЕР после КС.

огосе.. согласие, как водится ирнформированное, роженицы является обязательным для ер после кс.. наравне с состоянием рубца. странненько, что-то ЛИ жжот напалмом можно сказать...
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Fiu писал(а):
огосе.. согласие, как водится ирнформированное, роженицы является обязательным для ер после кс.. наравне с состоянием рубца. странненько, что-то ЛИ жжот напалмом можно сказать...

Я тоже вот в шоке от таких историй: История появления на свет моих деток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
девочки, вы настолько далеки от медицины чтоб рассуждать и осуждать Монах...почитав впечатления мамочки о трех родах у меня сложилось впечатление, что ей ПОВЕЗЛО родить естественно и это действительно на тот момент было возможно. после ЕР 2007 года она пишет, что
Цитата:
У меня стал прыгать цикл от 30 до 66 дней, промучавшись год, я пошла к эндокринологу, где мне с ходу сказали что у меня предклимактическое состояние, все циклы у меня без овуляции и скоро нагрянет и климакс..
гормональные изменения очень часто приводят к ухудшению соединительной ткани, эластичности кожи, суставов, связок и прочая дребедень, так что говорить однозначно, что вторые роды ухудшили состояние рубца неправильно!
про третью Б автор пишет
Цитата:
только на последнем узи сказали, что шов не состоятелен до этого все было в порядке.

негатив только в том, что Монах до последнего не сообщала о том, что она планирует ЕР, хотя пронаблюдав маму неделю в дородовом уже можно было сделать вывод о возможности ЕР и настроить мамочку, а не перед фактом...
даже если шов в родах расходится это не равнозначно смерти, я вот кесареныш и висела на "лоскутках" у мамы, все решает плацента, вернее ее прикрепление относительно рубца и где был первый разрез, т.е. не проходит ли он рядом с артериями. поэтому так важно рожать Ер после КС у того же врача, он знает где обычно режет и в лучшем раскладе помнит где у этой пациенты был шов и что было с ним связано.
НЕ СТРАЩАЙТЕ и в крайности не впадайте! всему есть рациональный и взвешенный подход! ЕР в советские времена после КС очень часто были, и статистика родов без осложнений тоже большая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Ginger писал(а):
негатив только в том, что Монах до последнего не сообщала о том, что она планирует ЕР, хотя пронаблюдав маму неделю в дородовом уже можно было сделать вывод о возможности ЕР и настроить мамочку, а не перед фактом...

Меня вот эта конкретная деталь очень напрягла. Вот я как раз от этого и в шоке...... :sh_ok: Монах ни в коем случае не осуждаю и не рассуждаю о ней, какая она врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
horticia
что сама не смогла родить, типо не полноценная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Евгения26 писал(а):
что сама не смогла родить, типо не полноценная

? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Стасёна
А у меня сынка кесаренок, но у невролога мы стояли на учете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Berkana писал(а):
какая она врач.

Я думаю, что на 72 году жизни кесарить тяжело, лучше в роды пускать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 21 из 60  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]