Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 18 из 60  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
katerinkartinka писал(а):

ну а меня на 10-е зато сразу домой :ya_hoo_oo:

Ну вот повезло таки Вам :ny_tik:
А я наверное поэтому и хочу плановое, чтобы всё прошло нормально и после роддома ехать с цветами домой, а не с температурой в соседнее здание гинекологии :-(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Lenchous писал(а):
Ну это при общем, а чем Вам эпидуралка не хороша?

Вам перечислить побочки и возможные осложнения после эпидуралки? :smile: и потом, у меня к ней имеются противопоказания..

Lenchous писал(а):
А при "естественных родах" особенно со всеми стимуляциями и пр кровопотерь конечно же нет...

при КС - от 500 мл до литра, что гораздо больше, чем при ЕР. а учитывая мою анемию..

Lenchous писал(а):
Вот интересно, если у меня вторые будут ЕР, то куда денутся все мои швы от первого КС

у Вас сейчас там уже не швы, а рубцы. а это две большие разницы

Lenchous писал(а):
Недостатков для ребёнка нет, только преимущества

даже комментировать не буду :smile:
А вообще Ваша позиция по этому вопросу понятна. но может не стоит так навязывать ее остальным? Настолько всё индивидуально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Lenchous писал(а):
Так что наша жизнь, а уж тем более роды - это риск, но ЕР после КС риск больший, чем плановое КС после первого КС.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Lenchous писал(а):
Ну почитайте про преимущества в википедии даже http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0.B2.D0.B0Недостатков для ребёнка нет, только преимущества Ну и вот http://www.materinstvo.ru/art/609/

википедия очень ценный конечно источник, но несколько субьективный по сути своей :)
http://medicalplanet.su/ginecology/224.html
тут картинка хорошая. по сути во время кесерева ребенок рождается примерно с теми же телодвижениями что и при вагинальном изгнании, одна принципиальная разница - при ер его изгоняет матка своими сокращениями, а при кс его тянут за предлежащую часть - чаще конечно голову. тянуть и выдавливаться естественно - как Вы думаете что безопаснее для ребенка? в плане тех же банальных родовых травм...
поэтому говорить что кесарево однозначно безопаснее - нет. другое дело что кесарево спасает жизни (часто не одну а обе) - это да, за это большое человеческое спасибо изобретателю и нынешним деятелям.

я ж тут не агитирую за естественность_во_что_то_ни_стало, я за информированное и обоснованное вмешательство :) но говорить что кесерево панацея и метод выбора и безопасен как цветочков на лугу нарвать - это нет....

И, pls, девушки, при кесеревом сечении делается не эпидуральная, а спинальная анестезия, они разные :) и поводы у них разные :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Липа писал(а):
Вам перечислить побочки и возможные осложнения после эпидуралки? :smile: и потом, у меня к ней имеются противопоказания.

Ещё раз, осложнения после лопнувшего рубца, я думаю повесомее могут оказаться... так что... надо просто уметь соизмерять риски...
Цитата:
при КС - от 500 мл до литра, что гораздо больше, чем при ЕР. а учитывая мою анемию..

Это если ЕР пойдут как по маслу... и никаких непредвиденных ситуаций не будет...
Цитата:
у Вас сейчас там уже не швы, а рубцы. а это две большие разницы

Ну так и новые швы превратятся в рубцы через совсем короткое время...
А Вы думаете швы после эпизиотомии приятнее? :mi_ga_et:
Цитата:
даже комментировать не буду :smile:

И не надо, есть гинекологи, которые в этом разбираются и у которых есть данные, что для ребёнка КС безопаснее.
Цитата:
А вообще Ваша позиция по этому вопросу понятна. но может не стоит так навязывать ее остальным? Настолько всё индивидуально...

Да кто же Вам что навязывает :smile:
Рожайте сами, потом похвастаетесь :a_g_a: а мы порадуемся за Вас :ro_za:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Fiu писал(а):
как Вы думаете что безопаснее для ребенка? )

Наверное акушерам гинекологам виднее :mi_ga_et: правда же?
Не зря гинекологи говорят о КС как более безопасном способе появления на свет. Сколько знаю кесарят - ни одной родовой травмы, может просто так вот повезло мне не встретить кесарёнка с родовой травмой... Зато историй с вывихнутыми плечами, гематомами на голове и пр. пр после неудачных ЕР - ох как много...
И я не говорю о КС как панацеи - нет, если всё ок, то лучше самой, нов вот соизмеряя риски КС после КС и ЕР после КС - риски ЕР в этом случае куда выше...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Fiu писал(а):

И, pls, девушки, при кесеревом сечении делается не эпидуральная, а спинальная анестезия, они разные :) и поводы у них разные :)


Мне при ЭКС делали ЭА, правда, ее еще ввели в конце родов, когда еще была надежда на ЕР. А на столе операционном просто добавили еще ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Berkana писал(а):
Fiu писал(а):

И, pls, девушки, при кесеревом сечении делается не эпидуральная, а спинальная анестезия, они разные :) и поводы у них разные :)


Мне при ЭКС делали ЭА, правда, ее еще ввели в конце родов, когда еще была надежда на ЕР. А на столе операционном просто добавили еще ЭА.

:a_g_a: тут она называется так epidural anesthesia - если переводить, получается эпидуральная...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Lenchous
Я знаю, что эпидуральная и спинальная анестезия разные понятия. Я на лекции у анестезиолога перед родами была в Маминой школе. Основное их отличие, если я не ошибаюсь, что их делают в разное пространство. Нам на доске рисовался позвоночник в боковом срезе, и на этом рисунке анестезиолог показала, куда какую колят.

Просто выше было заявлено, что только спинальную делают при КС, вот я и написала.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Berkana
Ех, пока не коснулось - я в таких тонкостях не разбираюсь. В любом случае, тут дело не в терминах :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Lenchous писал(а):
Не зря гинекологи говорят о КС как более безопасном способе появления на свет.

да дайте мне этого гинеколога :) чем это он объясняет :) любопытно бы послушать аргументы, кроме просто "безопаснее".

оно безопаснее только потому что именно врач контролирует процесс, от матери ну вообще ничего не зависит, 100% процессса в его руках. особенно когда это плановая операция, плановое оно всегда приятнее экстренного, даже слово уху приятней.
http://medicalplanet.su/ginecology/230.html
если не лень вчитайтесь, сколько там есть моментов опасных.

и я в принципе не понимаю Вашего агитирования в этой теме, ладно позиция про свободному без показаний КС, там понятно.
тут-то зачем холивар?
или Вы думаете что те мамы которые думают над ЕР с рубцом не понимают рисков? думаете стописят гинекологов в разных словах уже не рассказали об этом? наши советские гинекологи они за словом в карман не полезут :) припоминаете?

Berkana писал(а):
Мне при ЭКС делали ЭА, правда, ее еще ввели в конце родов, когда еще была надежда на ЕР. А на столе операционном просто добавили еще ЭА.

странно :( насколько я знаю они разнятся между собой глубиной введения анестетика, и добавлять в эпидуральное пространство анестетик чтобы сделать операцию - первый раз слышу. спрошу при случае у доктора профильного.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Fiu писал(а):
странно :( насколько я знаю они разнятся между собой глубиной введения анестетика, и добавлять в эпидуральное пространство анестетик чтобы сделать операцию - первый раз слышу. спрошу при случае у доктора профильного.

Спросите, мне аж самой интересно стало. :a_g_a: Для информации: дело было в тройке в феврале 2010 г., анестезию вводила зав.отделения анестезиологии и реанимации Румянцева Наталья Викторовна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Fiu писал(а):
да дайте мне этого гинеколога :) чем это он объясняет :) любопытно бы послушать аргументы, кроме просто "безопаснее".

Я же привела Вам ссылку на статью :du_ma_et: и даже скопировала выдержку слов американского гинеколога.
Цитата:
оно безопаснее только потому что именно врач контролирует процесс, от матери ну вообще ничего не зависит, 100% процессса в его руках. особенно когда это плановая операция, плановое оно всегда приятнее экстренного, даже слово уху приятней.
http://medicalplanet.su/ginecology/230.html
если не лень вчитайтесь, сколько там есть моментов опасных.

Даи если прочитать про ЕР, тоже моментов дофига опасных, а если прибавить сюда рубец, их становится вдове больше....
Цитата:
и я в принципе не понимаю Вашего агитирования в этой теме, ладно позиция про свободному без показаний КС, там понятно.

Да кто тут за что агитирует, девушка написала, насколько опасно КС, я ей ответила, что рисков в КС после КС меньше, чем в ЕР после КС. Если это не так, то это была бы распростарнённая практика (ЕР после КС). Не зря же приходится договариваться с определённым врачом, и не зря тут столько фраз "врач не будет брать на себя такую ответственность". Так что можно дальше не спорить, все это понимают, что риски больше.
Цитата:
или Вы думаете что те мамы которые думают над ЕР с рубцом не понимают рисков? думаете стописят гинекологов в разных словах уже не рассказали об этом? наши советские гинекологи они за словом в карман не полезут :) припоминаете?

Ну тут дело не в советских гинекологах :mi_ga_et: просто гинекологи всё это понимают, и понимают, что ЕР после КС более опасны, чем просто плановое КС.
Зачем говорить обратное, вот не пойму :du_ma_et:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Fiu
Еще вот вспомнила, когда пришла анестезиолог, несла такой пакет, там содержится анестезия, и когда мне ее вводили, я обратила внимание, что на самой упаковке было написано ЭА. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Lenchous писал(а):
Да кто тут за что агитирует, девушка написала, насколько опасно КС, я ей ответила, что рисков в КС после КС меньше, чем в ЕР после КС. Если это не так, то это была бы распростарнённая практика (ЕР после КС). Не зря же приходится договариваться с определённым врачом, и не зря тут столько фраз "врач не будет брать на себя такую ответственность". Так что можно дальше не спорить, все это понимают, что риски больше.

практика новая, поэтому пока не очень распространена, всего лишь... еще 15-20 лет назад кесеревых были единицы, а теперь мы говорим что практика распространена. то же самое и тут. просто пока у нас в городе из четырех штук (вроде все посчитала) роддомов два точно и один не могу сказать наверняка, умеют так делать, остальные нет.
а про не берет ответственности - не всякий врач умеет. нужно же сначала научиться, а потом уже выполнять. а у нас на родине с обучением врачей ситуация мягко говоря аховая.....
вон в столицах народу обладающего несколько побольше чем тут, и это понятно - откуда ветер дует - там и скорее все начинается.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Fiu
Нуууу... может быть и до Африки это дойдёт :ti_pa:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Fiu писал(а):
четырех штук (вроде все посчитала)

У нас пять роддомов: 1,3,4,5 и краевой :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Еще раз почитала все это, и поняла, что я, наверное, просто завидую тем женщинам, которые стремятся родить ЕР после первого КС. Я так никогда не смогу, духу не хватит.... У меня вообще страхи такие лезут, что я боюсь, когда наступит вторая беременность, шов во время беременности может разойтись, когда живот большой станет, вот мне где реально страшно, а в роды идти вообще....свят, свят, свят.

Всем, кто решился на ЕР после КС, что называется "огромный респект и уважуха"! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Berkana писал(а):
Всем, кто решился на ЕР после КС, что называется "огромный респект и уважуха"!

А я наоборот, таких людей не понимаю :nez-nayu: Как можно рисковать лялькой и своей жизнью? Для меня это все равно, что дома рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Мне бы тоже хотелось ЕР после КС, но если врач скажет НЕТ, настаивать не буду. Хочу, но обстоятельства и возможности это другое. У меня конечно есть комплекс, что не сама родила первого, но лялик прежде всего. И если лучше сделать будет КС, только КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 18 из 60  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]