Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 23 из 57  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ксюшик
Так же как и прикроют лавочку "липовым студенткам" и "одиноким" мамам.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Lelka* писал(а):
"липовым студенткам" и "одиноким" мамам.

так вроде уже прикрыли, проверяют досканально :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза
Ксюшик
Одиноких мам не проверяют, но льготу в следующем году отменят. Ну и студентам очникам вроде как тоже
Пахнет сын улыбкой мятной. Пахнет солнцем и песком.
Кажется невероятным, То, что пах он молоком.

Стал внезапно очень важным Запах этот. И слегка
Я боюсь вдохнуть однажды Взрослый запах табака. (Александра Р.)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мачка
да рейды нужны, по подсчету зубных счеток, мужских носков и наличия мужика в доме, внезапные. Только так мам "одиночек" помоему можно выявить. :)) Бред конечно, но лишать настоящих мам-одиночек из за таких вот... Простите за офф...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Tamaravvo писал(а):
Tat.15061980 писал(а):
а мне почему то не платят это пособие до 3-х лет

Уверены? Если вам пособие до полутора лет перечисляли на карту, то и это скорее всего перечисляют. просто его там рассмотреть сложно :-)


И мне не платят, я уверена. Мне при поступлении на карту смс приходит всегда. Пойду ка на работу позвоню завтра...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1
Девушки, всем добрый вечер. Завтра еду к Уполномоченному по правам человека в Приморье и в гор.прокуратуру с жалобой на незаконные действия адм. Вл-ока, кто желает подписать, пишите в личку.


Последний раз редактировалось YASTREB 12 май 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
мачка писал(а):
Ксюшик
Одиноких мам не проверяют

писали в прошлом году, что некоторых проверяли, не наю как, ходили к ним чтоли :ne_vi_del:

мачка писал(а):
но льготу в следующем году отменят

а вот это жесть... дети прокуров/военных реально больше нуждаются в путевке :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
@nna
У вас есть образец иска?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
@nna писал(а):
От себя по опыту могу сказать одно, нужно чтоб адвокат готовил иск, а не прокуратура (тогда будет хоть какой то шанс выиграть дело), я после первого суда обратилась к адвокату, он мне сказал что шансов на краевом у вас нет и надо было сразу к ним обращаться, прокуратура работает только для галочки...

Я об этом говорю постоянно. Количество детей стоящих на учете - не основание для отклонения иска, независимо от того кем он подан. Один из важных моментов - как составлен иск? Можно по 100% выигрышному делу иск составить так, что заведомо будет рассчитан на отрицательный результат. В этом направлении прокуратура и работает.

Ксюшик писал(а):
сейчас все продвинутые, массово ринулись по инстанциям, и если раньше еще прокатывало, сейчас наверно прикроют эту лавочку

Прикроют что?
Мне кажется что сейчас шансов на положительные решения как раз больше - и именно потому что люди стали более грамотными.
мачка писал(а):
Одиноких мам не проверяют, но льготу в следующем году отменят. Ну и студентам очникам вроде как тоже

Lelka* писал(а):
да рейды нужны, по подсчету зубных счеток, мужских носков и наличия мужика в доме, внезапные. Только так мам "одиночек" помоему можно выявить

Девочки, не путайте матерей-одиночек и одиноких мам - это разные вещи. Одинокая мама как таковая льготы не имеет, даже если мужиком в доме и не пахнет. А мать-одиночка, которая является таковой в соответствии с законом, пусть даже живущая с мужчиной, имеет право на льготы и от того есть в ее доме мужик или нет (не отец ребенка) ничего не зависит.
Ксюшик писал(а):
а вот это жесть... дети прокуров/военных реально больше нуждаются в путевке

Отчего же? Чем их положение так уж проблематичнее всех остальных?
Я работаю в милиции. Не аттестованный сотрудник, т.е. без погон и соответственно никаких "ментовских" льгот нет. Другой юрист - аттестованный сотрудник с погонами - соответствующие льготы. Работа и режим не отличаются ничем: нормированный, обязанности одни и те же, ответственность одинаковая и т.д.
Прокуратура, суд - за всю ответственность их работы они получают достаточно компенсаций в разных сферах. Детский сад точно излишество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Lelka* писал(а):
У вас есть образец иска?

Если я правильно поняла, иск в данном случае подавала прокуратура - вряд ли стоит им руководствоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мозг взорван... Пойду наверное к юристам... Или како образец найти...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Lelka*
Да есть, прокуратура ссылается на статьи закона - что каждый ребенок имеет право на дошкольное бесплатное образования, что права моего ребенка нарушены, что понятия очередность в законе не существует и т.п. Могу сбросить если надо, но лучше сразу к адвокату (к кому я обращалась у них было выигранное дело - цена вопроса от 15 тыс до 50 тыс...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Lelka* писал(а):
Пойду наверное к юристам... Или како образец найти...

Образец есть, даже два. Дела в первой инстанции выигранные, но не в нашем городе. Где-то на первых страницах уже давала ссылки и плюс кто-то выкладывал как вставку в пост. Образцы заявлений от РДДО. Плюс я давала ссылки на положительные судебные решения - читайте решения суда, используйте те нормы, которые суд использует в обоснование вынесенного решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки! Скинбте мне пожалуйста на электронку! lollya@mail.ru буду очень благодарна. Щас составляю сама, авось получится. Завтра повезу. Только вот в какой, районный или все таки уже повыше?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
И кого вы писали ответчиком?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Lelka* писал(а):
Щас составляю сама, авось получится. Завтра повезу. Только вот в какой, районный или все таки уже повыше?

Куда вы торопитесь? Кто ж таким наскоком такие документы делает? И естественно, в районный. Тут через инстанцию не перскочишь :-)
Чтобы сдать иск в суд, надо само исковое заявление подготовить по количеству участвующих лиц - вы, администрация и т.д.. Можете привлечь органы опеки и попечительства. Все документы, которые вы прилагаете также должны быть в копиях по количеству участвующих лиц. И масса еще всяких мелких нюансов, которые надо решить прежде чем туда бежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tamaravvo
Это я просто в переди паровоза всегда. Конечно я дождусь ответов и уже буду что то делать.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Lelka*
Сейчас сброшу на ваш ящик, ответчик у меня администрация города Владивостока, иск составлен на основании трех отказов от администрации (о предоставлении моему ребенку места в д.с.)
Кстати необходимо обязательно обратиться в органы опеки , я этого не сделала (некому было подсказать, доверилась "дура" прокуратуре..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Tamaravvo писал(а):
Мне кажется что сейчас шансов на положительные решения как раз больше - и именно потому что люди стали более грамотными.

а мне думаецца наоборот :a_g_a: мест нет, все сейчас ринулись в прокуратуру идти, в суд, одномау/второму дадут путевку таким образом и начнет революция :ti_pa:

Tamaravvo писал(а):
Прокуратура, суд - за всю ответственность их работы они получают достаточно компенсаций в разных сферах. Детский сад точно излишество.

а я про что??? именно их надо убрать, и именно матерей-одиночек оставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ксюшик писал(а):
а я про что??? именно их надо убрать, и именно матерей-одиночек оставить

Да? Я наверное прочитала неправильно - мне показалось что наоборот за льготы этим органам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 23 из 57  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]