Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
девушки, вопрос у меня - на автомойках, где вы машинки свои моете, цены выросли в последнее время?
помыла тут на днях свою машину и, честно говоря удивилась - кузов (бесконтактная)+пылесос+полировка колес = 500 рублей... раньше помнится мне комплекс в 450 обходился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
largo писал(а):
Сейчас моюсь на 14-ом вполне довольна очень все чистенько и аккуратненько, и цена нормалек.
а где там и цены какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Я в Центре мою, где Ханс. В основном всегда по записи, по живой очереди чаще всего не прорваться. Комплекс, вроде, 420, а если только кузов и коврики - 270, кажется, так, точно не помню. Машина - седан.
Моют хорошо, недоразумений не было. Хотя, ранней весной как-то пришлось-таки утром забираться в машину через заднюю левую (!!!) пассажирскую дверь: все остальные примерзли. Но это единственный такой случай :-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
А я мою сейчас у таджиков на Диагностическом центре (Чуркин) очередь живая и моют сразу 3 машины и столько жеодновременно протирать могут - очень удобно и дешево- комплекс 350 р а сверху 150 р (коврики помоют бесплатно) Моют бесконтактно как и везде , раньше на Лазо мыла но там по записи и не всегда удобно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Fox писал(а):
очень удобно и дешево- комплекс 350 р а сверху 150 р (коврики помоют бесплатно) Моют бесконтактно как и везде , раньше на Лазо мыла но там по записи и не всегда удобно :)


действительно очень дешево!
я сегодня помыла в Японском городовом - комплекс (мойка обычная, контактная) с багажником и полировкой колес - 550 руб.... дешевле чем в VIP на прошлой неделе, причем значительно... эх, что ж мне на Чуркин совсем не по дороге..
еще неплохая мойка Саппоро на 14 км - кузов 200 руб (Эскудо), бесконтактная. моют быстро и качественно, народу там нет, соответственно и очереди :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Lucky Моя подружка теперь тоже у таджиков моет когда ко мне в гости ездит :))
А так она моет в мойдодыре что у Рудневского моста (там тоже живая очередь и после 21 вечера скидка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
А мне стояночник моет за 150 рэ. Каким образом моет, не знаю, не видела, прихожу, машинка сверху вся чистенькая, в салоне у меня не грязно вроде. НО! Блин косяк в том, что он каждое утро ко мне с полотенечком бежит стекла протирает, напрягает слегка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Мама Ангела писал(а):
А мне стояночник моет за 150 рэ. Каким образом моет, не знаю, не видела, прихожу, машинка сверху вся чистенькая, в салоне у меня не грязно вроде. НО! Блин косяк в том, что он каждое утро ко мне с полотенечком бежит стекла протирает, напрягает слегка :)


у нас тоже на стоянке за 150 моют - но такая мойка очень вредна для лакокрасочного покрытия - так как они попросту возюкают тряпкой, растирая грязь с мелкими песчинками :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Lucky
Мой ветеран это перенеет без проблем :) Зато очень чисто, намного чище, чем на автомойках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аля
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 4978
Откуда:
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 546 раз
Мою обычно на Аяксе (на Баляйке возле Сферы Маркет) Кузов 150 руб, комплекс 450. Действуют карточки со скидками, можно накопить сумму на комплекс)) А две недели назад помылась в Мойдодыре около Рудневского моста. Комплекс у них дешевле 420 руб. А кузов отдельно дороже чем в Аяксе 170 или 180 не помню точно. По качеству мытья больше понравилось в Мойдодыре.
P.S. В Аяксе уже 160 мойка кузова...
Изображение


Последний раз редактировалось Веснушка 07 июл 2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
сегодня обнаружила на мойке новую услугу - покрытие жидким воском... кто нибудь пробовал? я бы сегодня сделала, но машина только что из полировки - смысла нет. а вот на будущее интересно узнать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
статью интересную нашла о правилах мойки :)

Краску мойкой не испортишь?

Одни автовладельцы советуют мыть машину почаще, другие говорят, что при мойке лакокрасочное покрытие получает микроповреждения и «мыться» нужно как можно реже. Как же должно быть на самом деле?

Любой контакт лакокрасочного покрытия с инструментом автомойщика нежелателен. Мочалка прижимает и перемещает по кузову песчинки – основу любой грязи, создавая на лакокрасочном покрытии микроцарапины. С каждой мойкой их, незаметных на первый взгляд, становится больше, и на поверхности образуется «сетка» в виде кругов, которые видны вокруг отражения солнца или искусственного источника света. Устранить такой дефект можно только полировкой.

«Безопасная» частота мойки автомобиля в первую очередь зависит от правильности выполнения этой операции. Главное, что при этом следует учитывать, – мытье с использованием малого количества воды ускоряет процесс образования «сетки».

В первую очередь с кузова автомобиля необходимо удалить самые крупные абразивные частицы. Наиболее эффективно это сделает струя воды под высоким давлением.

Далее остатки грязи нужно смочить раствором воды с шампунем, чтобы снизить способность грязи создавать микроцарапины при мытье мочалкой. Она должна быть мягкой, с крупноячеистой структурой – чтобы накапливать больше грязи. Из обычных банных мочалок с маленькими ячейками песчинки при полоскании удаляются хуже.

Профессиональные мойщики часто используют два ведра и две мочалки – отдельно для верхней и нижней частей кузова. Таким образом исключается попадание грязи с боковин на более чистые поверхности капота, багажника и крыши.

После «ручной» мойки автомобиль нужно хорошенько ополоснуть чистой водой. Затем машину насухо вытирают лоскутом замши или специальной синтетической салфеткой. Она должна быть идеально чистой, поскольку ее перемещают по кузову практически «на сухую», без смазывающего слоя воды и шампуня. Замшу или салфетку необходимо хранить так, чтобы на них не попадали грязь, пыль и песок.

При соблюдении «правильной» технологии бояться мойки не следует. Если владелец предъявляет повышенные требования к глянцу лакокрасочного покрытия, машину придется раз в год-два полировать. Заводское ЛКП выдерживает от 5 до 8 глубоких полировок.

Абразивное воздействие на краску исключает бесконтактная мойка с применением активной пены. Однако некоторые специалисты рекомендуют ее только для новых автомобилей, краска или лак на которых не имеют даже микроскопических повреждений.

Защита от микроцарапин

Надежной «броней» для лакокрасочного покрытия кузова при мойке является слой воска (не путать с жидким воском, которым обливают машины на некоторых автомойках) – чистого или содержащегося в полироли. Восковый слой препарата защищает краску от микроцарапин и агрессивных химических веществ – нужно только восстанавливать его по мере смывания.

Источник: www.autocitychannel.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а двигатель моете?
Хочу перед продажей авто помыть, но, говорят, могут быть проблемы с генератором после хим средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
swannata
мне на прошлой машине после мойки пришлось менять ролики-натяжители, кстати к генератору относятся.... ты наверное помнишь - свистели они у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
swannata писал(а):
Девочки, а двигатель моете?
Хочу перед продажей авто помыть, но, говорят, могут быть проблемы с генератором после хим средств.


если к продаже, то конечно, можно и помыть, но лучше не стоит, особенно если двигатель нормально работает. вы этим только вызовете подозрения у покупателей, что что-то не так... после такой мойки машина еще какое то время "плохо себя чувствует"))) поэтому возможны всякие отклонения в сторону лучше или хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Lucky
калина
Спасибо. Вчера посмотрела на двигатель грязный... какой то уж он очень не презентабельный....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
swannata
у меня на новой был очень пыльный - просто сбили водой - без последствий, и не так дорого. мойка двигателя с химией - около 700 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Lucky
Точно, можно жебез химии водой сбить просто. Сэнкс за наводку !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я пользуюсь жидким воском при мытье своей машинки. Она у меня темная, а после использования воска дольше блестит и меньше пачкается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Радистка Кэт писал(а):
Я пользуюсь жидким воском при мытье своей машинки. Она у меня темная, а после использования воска дольше блестит и меньше пачкается.

а на какой мойке и сколько стоит, если не секрет? у меня вот тоже машина черная - после белой это сущий ад :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]