Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2077 ]  Страница 67 из 104  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 104След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
девочки,я 1 раз обратилась в гор.стоматологию( за неимением достаточного количества средств,а у меня пульпит), мне разсверлили 2 зуба рядом, запломбировали каналы и поставили временную пломбу, на след. раз записали аж через пол месяца, отошел наркоз и начался ад,прошло 4 дня,я выпила килограмм кетонала,и продолжаю пить,иначе боли несусветные,врач предупредила,что может поболеть,но чтобы ТАААК..зимой лечила пульпит в коммерческом учреждении,там сначала пролечивали зуб(мышьяковистую какую-то ставили штуку),а потом только пломбировали и ниче не болело,знала б я,что будет так болеть..наверное,не пошла бы.. это нормально или нет - такие боли,и когда они пройдут :cry_ing: к враучу мне только 17 го..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
Lolita_vl писал(а):
Люсьена_999 писал(а):
Джордж Дентал Групп ФОРЕВА-А вот у меня друг там протезировал полностью рот и сейчас хотит вообще без зубов!!! ;;-))) И матерится-сказал туда больше никогда не пойдёт!!!! :sh_ok:

у меня подруга вставляла зуб в Джордже.. Года три назад, т-т-т, все нормуль.

Ну я то знакомого видела и скажу очень смешно выглядит без зубов :hi_hi_hi: ,сама у них только зуб удаляла,но было это давно,а вот лечить я к ним точно не пойду!!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Цитата:
обратилась в гор.стоматологию ... мне разсверлили 2 зуба рядом, запломбировали каналы и поставили временную пломбу, на след. раз записали аж через пол месяца,отошел наркоз и начался ад,прошло 4 дня,я выпила килограмм кетонала,и продолжаю пить,иначе боли несусветные

Несладкая, обязательно заставьте их сделать вам рентген этих зубов для контроля! мне тоже один раз так не до конца пролечили а потом не доконца запломбировали тоже в гор. стоматологии, очень сложно потом переделывать было, а самое главное - опасно! (воспаление на надкостницу или даже на кость может перейти или киста образоваться, если там не по уму что сделают)
если начнётся воспаление - флюс полезет, щека начнёт опухать или температура поднимется можно цифран, ципролет (ципрофлоксацин) выпить .... ну это на крайний, конечно, случай ...антибиотик не дорогой и не сильно на ЖКТ действует, мне им воспаление кисты зуба снимали перед операцией.
А вообще в наших бюджетных больницах самим надо суетится - не сидеть как одуванчик, а истериковать и настаивать, чтобы тебе время и внимания как надо уделяли, сами то они с закрытыми глазами всё машинально делают, лишь бы пациент отвязался. Пациент не жалуется - значит всё в порядке :men: ...
Вообще, такие боли - это, конечно, ненормально. Обязательно посмотрите рентген этих зубов - может там воспаление на корнях.
Когда мне депульпировали зуб - ставили лечебную пасту с сильным антисептиком (её можно вроде 2 недели держать) - потом через неделю пломбировали канал нерассасывающимся материалом (гуттаперча, вроде, называется). У меня болей не было вообще, даже место от укола (когда в частной клинике делала - всего около 3500р. потратила, хотя, сейчас, наверное, подороже). Обязательно делали снимок до лечения (посмотреть состояние зуба и околозубных тканей) и после пломбировки - проверить результат (канал должен быть запломбирован полностью, но в то же время материал из канала тоже не должен выходить). Когда делаешь в частной клинике хорошо ещё тем, что рентген у них компьютерный - очень маленькая лучевая нагрузка, и ещё в частных клиниках пользуются такими приборчиками, которые замеряют предварительно длину канала перед пломбировкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 592
Откуда: Красндар
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Несладкая писал(а):
это нормально или нет - такие боли

это не нормально. Само не пройдет. Только при вмешательстве врача. Если ничего не делать, может со временем боль утихнет, но потом будут осложнения :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
daria2011_1979 писал(а):
Несладкая, обязательно заставьте их сделать вам рентген этих зубов для контроля!

девочки,рентген сделали!сказали идеально!сегодня 5 день, боли от прикусывания и от теплых(даже негорячих) напитков,ночью болит,при простукивании зуб болит!
я просто 1 раз обратилась по полису,не думала,что настолько тяп ляп будет делаться,ведь за все прилагающиеся более качественные материалы - услуги я была готова платить и платила - за анестезию,за пасту в каналы..:(

присоветовали тут стоматолога, обращусь,чтоб хотя б посмотрели,не идет ли в кость воспаление(по ощущениям - болит полчерепа).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Несладкая
судя по тамошнему ценнику, даже и по полису - можно спокойно найти нормальную частную "лечебницу", где на пациента отведено уж совсем не 15-30 минут. А в городской только калечат. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Natasha8
теперь я понимаю,почему подруга сказала,что ее там изуродовали и она туда ни ногой. Я зимой возле дома пролечила 1 зуб с пульпитом за 8 тыс. в стоматол.кабинете(филиал ООО "Примодент"),сделано все было просто высший класс,но очень дорого! А тут 2 зуба рядом прогнили, и денег как назло достаточно нет,вот и поперлась,чтоб хотяб воспаление снять,уже не суппер - пупер пломб,сняли,называется,я так расстроена..у меня с почками проблемы,а тут бешеные дозы обезболивающего,называется,самадура:(((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Я лечу пульпит за 4-5 максимум. Восемь - это круто. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Natasha8
ну теперь -то я накопала информации,где можно нормально за 4 тыс. вылечить,опыт хождения по стоматологам у меня состоял в одном наращивании бугра на шестерке в клинике "колот" много лет назад, а тут ак пульпиты поперли после родов, голова не соображает - лишь бы вылечили,называется :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2009
Сообщений: 938
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
Несладкая писал(а):
daria2011_1979 писал(а):
Несладкая, обязательно заставьте их сделать вам рентген этих зубов для контроля!

девочки,рентген сделали!сказали идеально!сегодня 5 день, боли от прикусывания и от теплых(даже негорячих) напитков,ночью болит,при простукивании зуб болит!
я просто 1 раз обратилась по полису,не думала,что настолько тяп ляп будет делаться,ведь за все прилагающиеся более качественные материалы - услуги я была готова платить и платила - за анестезию,за пасту в каналы..:(

присоветовали тут стоматолога, обращусь,чтоб хотя б посмотрели,не идет ли в кость воспаление(по ощущениям - болит полчерепа).

Делайте повторный снимок, судя по вашим симптомам в зубе остался непройденый канал
Какой зуб лечили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
батяня
завтра сделаю,сегодня разсверлили 8 ку(до этого 6 и 7 на верхней),думали - дело в этом, но боль никуда не делась,завтра врач после рентгена будет вскрывать "пролеченное".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 150
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Держите нас в курсе ваших событий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
в общем,что -то с деснами,какая-то ультраредкая реакция на лечение.Пока заделали 7 ку(при лечении болели ткани под ней, значит,вроде как, боли оттуда идут),конечно,домой пришла,опять чуть на стенку не полезла - десна вокруг зуба в ходе лечения повреждена,пока заживет... у меня вчера от передозировки кетонала( плюс наркоз) стало ноги сводить :smu:sche_nie:
на рентгене небольшое воспаление в десне,а вот каналы как раз в ородской стоматолоии мне заделали хорошо,вскрывать не потребуется.Завтра заклепают 6ку и пятерку.Врач говорит, более 2 недель такие боли не бывают, так что неделю я пережила..надеюсь,печень мне это простит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 150
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Рентген воспаление десны не показывает,он показывает лишь изменения в костных тканях,да и то изменения появляются не раньше чем через 2-3 недели.Надеюсь на Ваше скорейшее выздоровление! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Alia2
да? ну там какое-то черненькое возле корней, причем рентгенсестра не смогла идентифицировать, что это.
Спасибо, я надеюсь,что пройдет, все таки мне там седня под зубом в мягкие ткани тыкали, и боль шла именно оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Цитата:
ну там какое-то черненькое возле корней, причем рентгенсестра не смогла идентифицировать, что это.

если видно "чёрненькое" на рентгене - это гранулема называется, это не есть норма, у меня тоже такая имеется возле корня пролеченного зуба, пока врачи сказали наблюдать (авось само исчезнет), через 1 нед. пойду снимок делать
а вообще такие штуки могут развиваться: гранулема (до 0,5 см)-кистогранулема (0,5-0,8 см) - киста (больше 0,8см)
я ни в коем случае вас не пугаю, просто сохраните этот снимок и через какое-то время (даже если болей больше не будет) сделайте ещё один снимок - если "затемнение" на корне остайтся и тем более увеличится - сразу к грамотному терапевту-стоматологу...
а вообще - мы все надеемся на ваше скорейшее выздоровление :a_g_a:
побольше отдыхайте, не переживайте, попейте витаминчиков - авось организм сам справится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже поделюсь опытом лечения в горстоматологии. Хотела лечиться дешевле, типа прием по полису, а материалы за деньги. Пролечилась там года три и сейчас решила сменить клинику. Во-первых, нет уверенности, что там реально дешевле. Прошлым августом, например, делали чистку ультразвуком за 1500, подруга говорила, что она делает за 800 у частников. Ну и некоторые другие ценники сравнивала, тоже не в пользу городской. И потом, вот я пришла, врач меня лечит, медсестра обсчитывает, я даю ей деньги, она кладет их в стол. Ни чеков, ничего. Неприятно как-то. Конечно, обе эти женщины дают свои моб телефоны, типа если что звоните, но все равно... Ну а во-вторых, там остались пережитки советского сервиса -очереди например. Но в оправдание скажу, что обращение вроде нормальное, никто не орет и даже жалеют, когда страшно.
И в третьих, самых главных, запломбировали мне года три назад зубы - я все эти пломбы как будто чувствую. не то, чтобы они торчали, а как-то... ну не знаю, короче. Потом стал болеть запломбированный зуб, я к врачу - она сделала снимок - ничего. Говорит, ну это может воспаление костной ткани, сделала укол (бесплатно, ниче не скажу), говорит - пройдет. Боль вроде прошла, но на горячее-холодное зуб все равно реагировал болью. Короче сейчас у меня там конкретный кариес и боль при еде и питье. Значит, она что-то не увидела, не долечила. Короче, пойду в другую стоматологию. Про ДЭМ кто что знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
daria2011_1979
спасибочки)) я сейчас хожу к специалисту с 16 летним опытом,надеюсь,уж гранулему она распознать в состоянии,раз ничего такого не сказала, хочется верить,что так оно и есть,говорит,десны так аномально среагировали. Сегодня заделали шестерку, таких болей уже нет, просто ноют поврежденные уколами и манипуляциями десны, и накусывать больновато. Сегодня кетонал не понадобился :) а ночью еще болело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
А у меня даже снимки зуба есть, где каналы, пролеченные в городской и снимок, где перелеченные в частной. Разница колоссальна. Даже моим обывательским взглядом видно.Как небо и земля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматологию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
а мой врач частный сазала,хорошо залечили в гороской, ну никаких отклонений - нареканий нет.а болели так жутко десны... ибо сегодня после постановки пломб уже не болит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2077 ]  Страница 67 из 104  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 104След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]