Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Вот и я тоже решила маленький отчетик выложить :mi_ga_et:

Первая поездка на Гавайи у нас состоялась в 2006году. Летели сами без турфирмы, в тот момент билеты и кондоминиум нам заказывал знакомый, проживающий в США (остальные поездки мы планировали сами). В первую поездку перелет был довольно тяжелым. До Кореи долетели без проблем, а дальше..мрак..страшная турбулентность, самолет трясло весь полет,
даже стюардессы периодами сидели пристегнутые. Дочка за три дня до отъезда заболела, без температуры, но с сильным кашлем. Короче самолет без конца трясет, ребенок кашляет....муж пьет коньяк (т.к. очень боится летать). Короче как мы летели это целая отдельная история. Но долетели. Из всех полетов этот был самый страшный. С тех пор мы летали на Гавайи еще три раза (сейчас планируем пятую поездку :dan_ser: ), но больше такого не было. Прилетели в Гонолулу. Таможню - досмотр прошли быстро, вышли из здания аэропорта и пошли узнавать где наша машина. Вернее муж пошел, а мы с
дочкой и чемоданами остались на лавочке.


Первое что удивило - огромное количество японцев, и туристы и местные. Муж вернулся,
мы сели в шаттл, который довез нас до стоянки budget, где мы арендовали наш
автомобиль. Кондо мы сняли на севере острова Оаху, недалеко от Turtle Bay Resort . В
первую поездку наша квартира была но первом этаже, с террасы можно было выйти на
гольфовое поле. Погода в апреле месяце была переменчивая, дожди были почти каждый
день , но очень короткие (10-15минут) и теплые.


Первый вечер на Гавайях.



Изображение



Изображение



Изображение




Изображение





Изображение




наша машина




Изображение




Изображение






непонятные плоды






Изображение




Пляж Waimea. Здесь зимой проходят соревнования по серфингу. Говорят, что в январе там самые высокие волны в мире. В одну из поездок мы были на этом пляже в начале
серферовского сезона, в декабре. Волне были просто огромные, Вдоль пляжа желтая
лента, пускают только серферов.



А в апреле океан спокоен.



Изображение




Изображение





справа на фото видно до куда зимой доходят волны




Изображение







Изображение




ребенок счастлив в апреле оказаться на море




Изображение





Изображение




продолжение следует


Последний раз редактировалось Aloh@ 03 фев 2012, 23:21, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Aloh@ поблагодарили: 2 Marina_morindaMoral
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Запад острова, недалеко от Ko Olina Resort - мое любимое место. На карте они называются лагуны. Там очень

теплая вода за счет того, что выход в океан искусственно заложен огромными валунами, о которые бьются

волны. Всего лагуны четыре, там очень мало людей, т.к. у каждой лагуны есть очень маленькая парковка

(всего на примерно 20машин). Поэтому приезжать надо пораньше или ставить машину на платной стоянке

отеля, от которой идти примерно 10-15 минут.




Изображение





Изображение





Изображение





Изображение





Изображение







те самые валуны, которыми закрыли частично выход в океан
Изображение






Изображение






вода аж кипит
Изображение






Изображение





Изображение




Везде бегают мангусты. Они были завезены на Гавайи для уничтожения крыс, а мангусты стали есть птиц. Моего умиления по поводу этих зверьков американцы не поняли, только все время предупреждали что они опасны .
Изображение


Последний раз редактировалось Aloh@ 08 май 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Центр полинезийской культуры находится на севере острова в маленьком городке Laie. Это огромный парк,

поделенный на зоны, в каждой из которых представлена копия деревень: Новая зеландия, Фиджи, Гавайи,

Самоа, Таити и Тонга. В каждой из деревень проходят представления по времени, показывающие быт туземцев

и их культуру. Также в парке один раз в день проходит шоу каноэ, во время которого зрители рассаживаются

вдоль длинного канала, по которому плывут каноэ. Каждое каноэ украшено в духе той или иной деревни,

актеры танцуют и поют. Билеты в этот парк разной стоимости (от 220 до 50 у.е). Стоимость идет в зависимости

от пакета предоставленных услуг. В первый раз мы по незнанию взяли билеты по 120 у.е(и оно того не

стоило :de_vil: ) В стоимость наших билетов входила экскурсия по парку с гидом в составе группы из примерно

10 человек+ шоу каноэ + Луау (это гавайский ужин)+вечернее полинезийское шоу. В итоге : с гидом и

группой не интересно, ходишь как привязанный. У гида расписание: куда он должен привести группу и во

сколько, все по времени и приводят пораньше...сидишь ждешь, когда начнется представление в каждой

деревне. Луау не понравилось, т.к. очеь много народу, а полинезийское шоу в первый раз понравилось (но

потом видели и лучше. Во второй раз мы уже были хитрые: взяли билеты по 50 у.е. Ходили по парку сами с

картой которую выдают на входе. На карте все очень понятно изображено и указано в какой деревне и во

сколько проходят представления. Луау и вечернее шоу в стоимость наших билетов не входило, а они нам были

и не нужны. Луау и вечернее шоу мне больше всего понравилось на западе острова в Ko Olina Resort.




Изображение





Изображение





На таком каноэ можно доехать от одной деревни до другой
Изображение





Изображение





настоящий гаваец :-)
Изображение





Изображение





представление в одной из деревень
Изображение





полез на пальму за кокосом, причем до самого верха добрался примерно за 40сек
Изображение





Изображение




шоу каноэ
Изображение





Изображение





Изображение





Изображение




Изображение


продолжение следует


Последний раз редактировалось Aloh@ 08 май 2011, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
классно! пишите еще :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Луау в переводе с гавайского означает угощение. Луау - это не только прием пищи, но и представление. В

центре Полинезии был сначала сам ужин, а потом надо было перейти в другое здание, где проходило само

представление. На Луау было Такое количество народа...что от этого не комфортно




как в столовой
Изображение




Что представляет из себя Луау? Сначала торжественная часть..заходит король (кстати король у них был

любимый Камехамеха) со своей свитой



Изображение




Изображение





Изображение





Изображение




на Луау главное блюдо - туша свинины, которая запекается в пальмовых листьях в тесение 10 часов в яме,

которую специально выкапывают. Если честно, то для меня это блюдо напоминает тушенку. Кроме свинины

обычно есть куча разных салатов, гарниров, курица и т.д., все это в виде большого шведского стола. Я на

Луау была 4 раза и стараюсь поесть до него в ресторане. Но мне очень нравится само полинезийское шоу,

поэтому я всегда хожу (но в Ko Olina Resort). Не ем, зато пью "голубые гавайи" :ya_hoo_oo:



затем начинается представление




Изображение





Изображение





Изображение





Изображение





Изображение





Изображение





Изображение

продолжение следует :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Aloh@ 08 май 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Очень интересно! Но почему только туда каждый год? :smu:sche_nie:
Местные все таки не худенькие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник

Цитата:
Очень интересно! Но почему только туда каждый год?


Ну :smu:sche_nie: не только туда. Если считать с первой поездки, то была еще Япония (для ре Диснейленд), Израиль ( на мой день рождения мне непременно хотелось оказаться в Иерусалиме :smu:sche_nie: ну мечта у меня была такая... ) и еще немного Азии. Но только на Гавайях я чувствую ТАКОЕ необыкновенное ощущение СВОБОДЫ....на Гавайи мы уезжаем на месяц... тяжело объяснить, но там как-то все ....тот кто был - поймет! :ya_hoo_oo:


Цитата:
Местные все таки не худенькие




это точно ::yaz-yk:


продолжу завтра


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Sea of SPA писал(а):
Если считать с первой поездки, то была еще Япония (для ре Диснейленд), Израиль ( на мой день рождения мне непременно хотелось оказаться в Иерусалиме :smu:sche_nie: ну мечта у меня была такая... ) и еще немного Азии. Но только на Гавайях я чувствую ТАКОЕ необыкновенное ощущение СВОБОДЫ....


Здорово :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Погода на Гавайях - отдельная тема. Во всех рекламных проспектах написано, что погода на Гавайях круглый год +25. Это не совсем так. Я была в разные времена года и погода отличается.

С начала декабря по апрель так называемый сезон дождей. Но это не означает, что дожди идут постоянно. Дождь может идти каждый день и даже несколько раз, но он идет 15минут (зато какой сильный!!!). Если такой дождь застанет в пути, то машины вынуждены остановиться и прижаться к обочине; кажется, что небеса разверзлись. Но через примерно 15 минут все заканчивается и появляется солнце, которое очень быстро все подсушивает.


На севере и востоке зимой погода немного хуже чем на юге(Гонолулу и Вайкики) и западе(Коолина, Вайпаху, Ева). Кроме того зимой на севере гигантские волны и не то что купаться, даже подойти к воде страшно. Да и серферы заполоняют весь север. Даже на дорогах образуются пробки , т.к. серферов много, а дорога 2-х полосная (полоса в одну сторону-полоса в другую). Так что в зимние месяцы лучше жить на юге или западе острова.Температура воздуха зимой 23-25 градуса.

С апреля по ноябрь температура воздуха примерно 25-27. Но ощущается она все равно по разному. На юге и западе меньше ветра, чем на севере. Например, в июне я чуть не умерла от жары в Гонолулу при Т 25, асфальт раскаленный и ни ветерочка, а приехали на Ваймеа, там ветер сильный с океана и как -то зябко.

На севере острова жизнь более спокойная чем на юге. На самом деле кому как нравится. Мне нравится жить в тишине и покое, дети спокойно уходят гулять и я знаю, что с ними будет все ок.Но мы каждый день куда-нибудь уезжаем. Например от нас до Вайкики ехать около часа. Там жизнь кипит, какая-то бесконечная суета. Но я от Вайкики быстро устаю...2 часа и хочется обратно..в свою деревню :-)


Для сравнения: июнь месяц и разные части острова. Первые фото-это восток острова(я его называю Суровый восток). Обратите внимание на небо.




Изображение






Изображение





Waimea (север острова)


Изображение




Sunset beach (север острова)

Изображение





Ko Olina (запад острова)

Изображение





Продолжение следует ( извините, но не хватает времени сразу все повыкладывать :smu:sche_nie: , работа :de_vil: , приходится набегами...как сказки Шехерезады


Последний раз редактировалось Aloh@ 17 май 2011, 08:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: Вишня
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
А это те самые волны на севере зимой (это очень маленькие волны, т.к это начало декабря и начало серферовского сезона)


Изображение



Изображение



Изображение





Изображение




в это же время года на западе (Ko Olina), примерно также на юге(Waikiki)
Изображение


Последний раз редактировалось Aloh@ 09 май 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Немного природы

Изображение



Изображение



Изображение




эти утки сидели в кустах в Центре Полинезии, я думала, что это фигурки...и уже протянула руку...а она голову подняла и смотрит. Меня чуть инфаркт не хватил

Изображение





Изображение




Гекконов на Гавайях очень много. В нашем кондо, в папке с "руководством по применению квартиры", был целый лист с информацией по поводу гекконов. Самое первое - было написано "Гекконы наши друзья" и т.д.
По поводу друзей я немного сомневалась...в первый вечер, когда я их увидела на москитной сетке...я устроила истерику, что хочу домой..муж меня едва успокоил...что они на той стороне ...и едят мелких насекомых...и т.д.
Короче я немного успокоилась, но не очень приятно вечером сидеть на веранде...а они по москитной сетке бегают.
В третюю нашу поездку геккон каким-то образом попал к нам в квартиру. Как я его ловила...одноразовым стаканом....рыдала, визжала...но ловила. А что делать, я же потом ночью спать не буду.
Когда геккона ловишь, у него может отпасть хвост и вроде как после этого он умирает. Муж один раз поймал геккона в кустах, дети были в восторге (хвост ничего, не отпал).
Вообщем гекконы наши друзья, они сидят на москитных сетках по вечерам и не дают мелким насекомым проникнуть в дом :-)
А заодно и меня держат в тонусе :de_vil:

Изображение





Изображение




водопад в ботаническом саду на Waimea. От входа в парк до водопада идти около 30 минут. Люди берут с собой купальные принадлежности и плавают. Около водопада находится пункт, где сидят спасатели. Америка :hi_hi_hi: все они там перестраховщики...но это к лучшему (хотя иногда раздражает)

Изображение




такие цапли везде, но они очень пугливые. Когда обслуживающий персонал подстригает газоны и гольфовое поле, эти цапли огромной стаей летают за газонокосилкой и что-то выедают со скошенной травы

Изображение




такие птички тоже повсеместны. В июне у них рождаются птенцы и родители выпрашивают для них корм. По утрам я кормила этих птичек хлебом и рисом. Они прилетали каждый день по нескольку раз. А потом родители привели ко мне двух птенцов, у которых голова была коричневого цвета. Короче первый птенец очень быстро научился сам есть, а второго родители кормили с клюва. Он такой смешной был, такой толстый...сядет и кричит...родители ему принесут, в клювик положат, он съест и еще громче орет.

Изображение



продолжение следует :-)


Последний раз редактировалось Aloh@ 12 май 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
На севере есть городок Haleiwa, зимой он крайне популярен, т.к. там большое

количество различных забегаловок, магазинов с сувенирами и инвентарем для

серфинга и снорклинга. В весенне-летний период людей мало. Если ехать с

севера острова, то по дороге в Haleiwa, не доезжая до моста есть небольшой

ресторанчик Jameson. Он очень приятно расположен прямо напротив океана.

Вечером, перед закатом надо бронировать места заранее. Сайт ресторана

http://www.jamesonshawaii.com/.

По воскресеньям на въезде в Халейву с 9.00-12-00 проходит

сельскохозяйственная ярмарка, на которой можно приобрести ....да все что в это

воскресенье привезут, то и можно приобрести. Мы там покупали очень вкусные

фрукты, свежевыжатые соки, поп корн и т.д.





это сама ярмарка...столпотворение конечно...но там интересно


Изображение




тут же и поют


Изображение



этот поп корн приготовлен без масла и различных вкусовых добавок. Я сама поп

корн не ем.....но этот поп корн- это что-то. Могу съесть полпакета сразу.


Изображение



Вот такую курочку жарят темнокожие. Еще и очередь выстраивается. Короче

желающих съесть такую курочку больше, чем количество приготовляемой. Мы

такую курицу брали по две штуки (они небольшие) + рис+соус+фрукты (их

можно брать уже помытые и очищенные), доезжали до ближайшего парка и

устраивали пикник прямо на траве или за столиком. Парк находится недалеко от

ярмарки, под деревьями стоят деревянные столики с лавочками. Садишься,

ешь...недалеко от стола находится урна (причем не полная, а чистая) и кран с

водой. Люди приезжают, едят, выбрасывают за собой посуду, моют руки...и едут дальше.


Изображение




некоторые люди едят прямо там же за столиками...но мне как-то там не комфортно..на травке в тишине лучше :smile:


Изображение



Изображение




Изображение




В нашу последнюю поездку на ярмарке продавали декоративных петухов, при этом их давали подержать всем желающим. Естественно наши дети держали их ОЧЕНЬ долго :-) я устала там стоять, а они на пару уговаривали меня купить петуха :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Въезд в Халейву. К сожалению у меня нет такой фотки (почему-то мы там все на видео снимали) поэтому добавляю картинку с дебрей интернета

Изображение



На севере есть очень много вагончиков, где готовят креветки. Выглядят они не

очень презентабельно (после Роялл парка, Семь футов и Мишель как-то...), но до

какой степени там ВКУСНО. В некоторые из этих вагончиков партиями привозят

японских туристов с Вайкики. Основные блюда там: креветки с маслом и

чесноком, острые креветки, креветки в кокосовой стружке. Ко всем этим блюдам

идет два шарика риса (я обычно прошу полить соусом больше) + листья салата с

каким-то соусом. Листья можно не есть....а вот остальное!!! В порцию входят 12

креветок размером с наши королевские, при этом они без головы. Стоимость

одной порции 12 у.е. Если Вы любите тайскую кухню, то берите острые креветки.

Мы ели в разных вагончиках...но самые лучшие креветки у Мэкки. Находится он,

если ехать от ананасовых плантаций, то первый поворот на Халейву и через 2

минуты после поворота сразу около заправки.




Изображение




а вот и сама порция (фотка тоже не моя...очень уж кушать всегда хочется :-) не до фотика)


Изображение



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: Раритет
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
В какой бы Вы вагончик ни приехали, при первой же покупке просите

накопительную карту (просто нам ее дали не сразу). Во всех вагончиках принцип

карты одинаковый. С одной стороны карты название заведения, а с другой

квадратики, где ставят количество порций. Например, у Мэкки - 10 порций

(естественно не за 1 раз) и 11-я бесплатно. Когда приезжаешь вдвоем - это долго.

Но нас четверо ...сами понимаете, 2 посещения и на третее скидка. На самом

деле эти креветки я согласна покупать и без скидки и по более высокой цене, но

если скидка есть, то почему бы и нет. Мэкки - он японец, когда мы приезжаем он

нам очень рад, очень шумно (совсем не по-японски встречает). В первую нашу

поездку, когда мы только с ним познакомились, он моему мужу сказал: "Вы мне

очень напоминаете актера из Голливуда..." (и как-то назвал имя этого актера, я

уже не помню :-) ) Мы очень смеялись ... Просто мой муж качается и напомнил

Мэкки кого-то из боевиков :dan_ser: В рекламных проспектах на Гавайях

рекламируют вагончик Джованни, но это :ze_le_ny: ИМХО. Мы там один раз были

и не понравилось вообще, а к Мэкки ездим раз в 2-3 дня.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
И продолжение следует...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
На Оаху есть ананасовые плантации. Да и ананасы там Ооочень вкусные. В

принципе фруктов там не много: очень вкусные яблочные бананы (яблоко

скрещенное с бананом), манго, кокосы, ананасы, папайа - а все остальное

привозное. Все остальное - это любые фрукты, которые Вы хотите (но не забывайте, что Вы не в Тайланде). Яблочные бананы - это вид банана, но

небольшого и при этом, когда кусаешь, издается хруст яблока.


ананасовые плантации ( фотка с вертолета, но не

моя, с дебрей интернета)




Изображение



на этих ананасовых плантациях целый атракцион. Платишь за вход, там один из

самых больших лабиринтов в мире, на входе получаешь карту и вперед за

поисками сокровищ. Только если Вы все найдете (а искать даже самые

находчивые будут не менее 2 часов), Вы получите в подарок ананас ::yaz-yk:

Кроме лабиринта на территории парка Вы можете получить экскурсию на

паровозе по ананасовым плантациям (удовольствие весьма сомнительное, но

некоторым нравится)


Последний раз редактировалось Aloh@ 12 май 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Завтра продолжу :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Ананасовые плантации простираются по дороге от Haleiwa до Wahiawa....и не

видно им ни конца, ни края. Можно остановиться прямо на дороге, выйти из

машины и посмотреть как растут ананасы.




Изображение





Изображение





Изображение






доча устроила истерику...хочу с ананасами сфотографироваться....я ей говорю, там грязно, не надо...но она все же полезла



Изображение





встала, вся скукожилась.... :-) листья у ананасов колючие +жучки там всякие

ползают...зато получила фотку с ананасами...вылезла оттуда грязная, как не

знаю кто (потом ноги полчаса влажными салфетками отмывали :-) )



Изображение




Земля на Гавайях имеет вулканическое происхождение, поэтому она такого буро-

красного цвета. Мне сразу вспоминаются "Унесенные Ветром" :hi_hi_hi:




Изображение




Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
На противоположной стороне от ананасов находятся кофейные плантации.


Изображение




Изображение



эти деревья и ров на первом плане фото защищают кофейные плантации от дороги

и туристов. Но мы же легких путей не ищем ::yaz-yk: Вылезли оттуда с рыжими

от грязи ногами...ну оочень уж хотелось посмотреть как растет кофе :-)

Изображение




Изображение




кофейные деревья невысокие, самое большое которое я видела примерно 160-

170см, а остальные ниже. Высажены деревья ровными рядами, как по линейке.

Кофейные ягоды пока еще зеленые.




Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
В Honolulu, от Aloha tower marketplace можно отправиться в небольшую экскурсию

по морю, в которую входит ужин на корабле и небольшое шоу. Стоит это

удовольствие в зависимости от класса корабля и салона, где Вы будете ужинать.

Мы были на "Star of Honolulu". Стоимость билета на одного взрослого порядка

150у.е. Длится экскурсия c 17-30-20-00. Есть проще кораблики (но это не

означает, что хуже :smile: ) там стоимость около 70у.е




Изображение



выглядел наш ужин вот так....но все было скажем посредственно, или это я очень

уж требовательная...но скажем, омар довольно сильно пах рыбой. Просто за те

деньги, которые были отданы за четверых(2 взрослых и 2 ребенка) мы могли бы 2

раза поужинать на Waikiki в отеле 5*. Но зато мы получили эстетическое наслаждение..


Изображение





Изображение




Изображение





Изображение



Изображение




Изображение





Изображение




Изображение





Изображение




Изображение




Изображение



С середины декабря по конец марта на Гавайи приходят киты. Но мы так ни разу

их и не видели. Говорят, что зрелище очень красивое.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]