Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 66 из 101  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 64
Amarant, см. материалы - самозастывающий или запекаемый пластик. по качеству и возможностям он уступает (значительно) полиуретану, из которого делают (A)BJD. я в курсе этих форумов, плюс недавно приходилось обсуждать такое явление в (A)BJD среде, как бутлеги (это вот как раз, когда льют подделки кустарными методами из полиуретана). увы...
я знаю девушку в нашем городе, которая делает шарнирки сама - получается ничего так, занятно. но, естественно, это вариант ближе к Барби.
вот, к слову, еще интересный вариант шарнирок - с закрытыми сочленениями, под пластиком )))) но что за материал берут в таких случаях (которым покрывают каркас) - хз. наощупь похоже на силикон, но это не силикон )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
Куклами BJD, на сколько я понимаю (хотя могу и ошибаться, наверное), не исчерпывается весь перечень шарнирных кукол?
Еще вопрос: "ничего так, занятно" и "хорошая шарнирка" - понятия оценочные или есть какие-то конкретные критерии? И применимы ли они только к куклам BJD или же ко всем шарнирным куклам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Amarant
смотреть - это одно, действительно тяжело для понимания. надо брать пластик и для начала сами шарниры сделать, и начинать.Я буду делать из запекайки, небольшую, шарнир в туловище не буду делать, для первого раза хоть в локтях и коленях сделать, опять же, где резинку брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
и все-таки я никак не могу разобраться...
вот смотрю, шарнирных еще из фарфора отливают... А BJD, как я понимаю, изготавливают исключительно из полиуретана?...
Короче, ясно одно - вперед, лопатить интернет!

datura писал(а):
опять же, где резинку брать.

интернет-магазины?... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 64
Amarant писал(а):
Куклами BJD, на сколько я понимаю (хотя могу и ошибаться, наверное), не исчерпывается весь перечень шарнирных кукол?


BJD - это собственно шарнирные куклы и есть. Ball-jointed dolls.
к ним в тч относятся некоторые Барби и иже с ними (хотя многие относят к BJD только тех кукол, которых можно максимально модифицировать - менять глаза, парики и т.п.; хотя технически это не совсем верно - ведь шарниры есть и у немодифицируемых кукол). но и эти не из самозапекаек делают, там свои материалы, с которыми работают на фабриках, но не в домашних условиях, емнип.
(A)BJD - куклы, выпускаемые азиатскими компаниями.

Цитата:
Еще вопрос: "ничего так, занятно" и "хорошая шарнирка" - понятия оценочные или есть какие-то конкретные критерии? И применимы ли они только к куклам BJD или же ко всем шарнирным куклам?


я почему говорю про материалы... пластик, который доступен в широкой продаже, сложно поддается шлифовке, например. т.е. сделать совершенно гладенькую деталь очень и очень проблематично и сложно.
BJD делают из разных материалов. но основной - полиуретан. у некоторых пишут "френч-резин", я так понимаю, разновидность... но могу ошибаться. хотя приходилось держать в руках и то, и то - наощупь есть разница.
критерии? пропорциональность, техническое исполнение (отсутствие швов, рытвин), правильные шарнирные сочленения и т.п. (последнее тоже немаловажно, я как-то при перетягивании у одного из своих парней перепутала верх и низ бедра... снова перетягивать нет времени, так что теперь у него при стоянии поза очень интересная, словно вес на одну ногу перенесен).

datura писал(а):
смотреть - это одно, действительно тяжело для понимания. надо брать пластик и для начала сами шарниры сделать, и начинать.Я буду делать из запекайки, небольшую, шарнир в туловище не буду делать, для первого раза хоть в локтях и коленях сделать, опять же, где резинку брать.


с резинкой как раз проблем нет. равно как с глазами и прочими мелочами...
вам какой диаметр нужен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Xas
еще не знаю, пока в разработке, но высота куклы будет в пределах 30 см. Я хочу сначала из пластика сделать,отработать шарниры, их столько модификаций, если получится, то это будет мастер-модель, есть флумо у меня, так что отолью, это в перспективе. Кстати, очень многие делают, и даже очень, не у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 64
datura, если 30 см - это примерно на 1,5-2 мм резинку надо сажать, имхо (сравниваю с тем, что приходилось держать в руках). можно с dollzone заказать, у них обычно большой выбор резинок (если в городе не найдете нужную).
будет очень интересно посмотреть как на результат, так и на промежуточные действия. будете выкладывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Xas
промежуточные нет, не люблю в процессе показывать.А резинку надо уже заказать, в городе не видела ни разу нигде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
всем привет...я тож здесь недавно..насмотрелась вашей красотиииищи!!!!!!!!!!!!!! :co_ol: я вот на днях такого пупса сваяла в первый раз :smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: вид сзади...самый прикольный!!!!!!
IMG_1130.jpg
IMG_1130.jpg [ 24.73 КБ | Просмотров: 7881 ]
Комментарий к файлу: вид спереди
IMG_1127.jpg
IMG_1127.jpg [ 25.7 КБ | Просмотров: 7881 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 418
Изображений: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
margosha2010
Пупсик :ya_hoo_oo: Я таких тоже хочу сделать.Нашла МК и купила носочки, но надо доделать то, что уже накроено.

А вот мои апрельские тильды:
Изображение , и ещё один зайчик Изображение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Ivola, просто супер...А заяц-отпад!! :co_ol: Такой гламурный!!!!!Я такого же хочу...Ни разу не пробовала.А выкройку надо распечатывать??А то принт сломан..... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 418
Изображений: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
margosha2010
Спасибо. :smile:
Выкройку зайца можно срисовать с монитора компьютера. Знаю, что некоторые девчата так делают. Выкройку я раньше выкладывала , но можно и повторить, если надо. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девушки, предлагаю в этой теме, в том числе, обмениваться ссылками на различные мастер-классы на тему изготовления кукол и все, что с ними связано.

Например, мне очень (ну, просто очень-очень) нужен хоть какой-нибудь МК (ну, хоть идеи какие-то) как сделать кукольный фонарь. Такой, как на картинке ниже. Если кто-то наталкивался в сети на нечто подобное, пожалуйста, киньте ссылку!


Вложения:
фонарь.jpg
фонарь.jpg [ 45.72 КБ | Просмотров: 7844 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 237
Изображений: 1
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, неужели никому не нужен холлофайбер? давайте закроем хотя бы рядок. 91р за 0,5 кг - дешевле точно не найдете, а для игрушек лучше набивки не найти.... стоп 10 марта :-( Мне очень нужен...
http://zz.vladmama.ru/showcase.php?collection_id=1111


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Ivola ,пасиб за подсказку!!!!!!!!!!!!!!обязательно попробую!!!!!!!! :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 95
Ой я тоже куклешками увлекаюсь Тильдачками.Вот мои принцесски на горошине.У меня еще есть потом выложу.
А это мои принцески
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Amarant,посмотри вот это http://igrushka.kz/vip76/fonala.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
делаются все кукольные фонари из картона и потом красятся красками....мне кажется с этой ссылки оч даже похож на тот :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
margosha2010 писал(а):
Amarant,посмотри вот это http://igrushka.kz/vip76/fonala.php

Спасибо. Мда, похоже, но слишком уж упрощенно. Мне надо именно со "стекляшками", проволочными штучками... Миниатюра в общем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 418
Изображений: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
ZЮZЮКА
Принцесы милашки :ya_hoo_oo: , но не очень удобно на них смотреть :-)

Amarant
Если что-то будет попадаться, буду выкладывать. Фонарь пока не встречала, нужно попробовать через поисковик.

Есть МК подставок для примитивов, может кому нужен http://www.liveinternet.ru/users/jindger/post147646725/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 66 из 101  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]