Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
имхо
клиника клинике рознь
пример выше по коклюшу лишнее подтверждение тому

я переболела дифтерией в школе, мать и сестра - все трое, в 93 г
у всех разная клиника
у меня вообще клиники не было, никакой, только плохие анализы (мазки) показали наличие инфекции
все прививки были

ma-sha
уверена, все у вас будет хорошо! вывсегда достойно отстаиваете права свои и своего ребенка, это достойно уважения, не зря вас педя похвалила :ro_za:
плиз, напишите позже как сынок себя чувствует и поправляйтесь скорее :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
kitti писал(а):
ma-sha
плиз, напишите позже как сынок себя чувствует и поправляйтесь скорее :-ok-:

У Егора очень хороший иммунитет (тьфу-тьфу, как говорится), поэтому и сейчас он болел не тяжело. Он вообще благодатный пациент - его очень легко лечить, т.е. все меры помогают и сразу же видно улучшение.
Течение ангины было классическое, антибиотик, конечно пили (оправданно в данном случае). Температура поднялась не сразу, на второй день только, была не очень высокой (около 38), держалась всего 3 дня (именно столько Егор себя чувствовал не очень), потом упала и больше не поднималась. Основное лечение заключалось в частых полосканиях и обработке горла. Пробки окончательно ушли на 5-ый день, хотя изначально их было многовато.
Сейчас Егор уже практически здоров. После ангины обязательно проверяют на наличие осложнений. Мы сдали анализы, проверились у специалистов, все нормально. Сказали через 1-1,5 мес. повторить обследование.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
кружка писал(а):
Malinka писал(а):
Девочки, а если мы пройдем мед. комиссию для сада в частной клинике, например "Алёнке", карту надо потом подписывать в районной поликлинике у педиатра или главврача? Может кто-то сталкивался?

мед комиссию можно проходить где угодно, и как удобно, мы делали платно, так как летом половина специалистов была в отпуске, а другая половина просто отсутствовала в штате нашей поликлиники, но подписывать всё равно нужно у главврача вашей районной поликлиники, но перед этим обязательно у педиатра, она всё проверяет

а мы ушли из районной поликлиники. как быть тогда? у уого подписывать? мы когда сказали что будем наблюдаться в Аленке, они сказали что мы тогда у них теперь числиться не будем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Кошара, мы тоже в частной клинике ведемся. Там нам карту и подписали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
ma-sha писал(а):
kitti писал(а):
ma-sha
плиз, напишите позже как сынок себя чувствует и поправляйтесь скорее :-ok-:

У Егора очень хороший иммунитет (тьфу-тьфу, как говорится), поэтому и сейчас он болел не тяжело. Он вообще благодатный пациент - его очень легко лечить, т.е. все меры помогают и сразу же видно улучшение.
Течение ангины было классическое, антибиотик, конечно пили (оправданно в данном случае). Температура поднялась не сразу, на второй день только, была не очень высокой (около 38), держалась всего 3 дня (именно столько Егор себя чувствовал не очень), потом упала и больше не поднималась. Основное лечение заключалось в частых полосканиях и обработке горла. Пробки окончательно ушли на 5-ый день, хотя изначально их было многовато.
Сейчас Егор уже практически здоров. После ангины обязательно проверяют на наличие осложнений. Мы сдали анализы, проверились у специалистов, все нормально. Сказали через 1-1,5 мес. повторить обследование.

Вот интересно стало, а как вы проверялись на наличие осложнений? Какие анализы и у каких специалистов проверялись? Мы около года назад тоже гнойную ангину перенесли, температура поднималась выше 39 три дня, не сбивали, правда лечились гомеопатией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Надежда. писал(а):
Вот интересно стало, а как вы проверялись на наличие осложнений? Какие анализы и у каких специалистов проверялись? Мы около года назад тоже гнойную ангину перенесли, температура поднималась выше 39 три дня, не сбивали, правда лечились гомеопатией.

Температуру мы тоже не сбивали, в этом не было необходимости.
Сейчас мы сдали общий анализ мочи и клинический крови, сходили на консультацию к лору и кардиологу, сделали УЗИ. Если было бы что не так с результатами анализа мочи и крови, то направили бы еще к нефрологу. Педиатр нас поставила на диспансерный учет и сказала, что через 1-1,5 мес. нужно повторить анализы мочи+крови, может еще ревмопробы сделать, опять посетить лора и кардиолога, при необходимости повторить УЗИ.
На данный момент все нормально.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 178
Поблагодарили: 4 раза
ma-sha писал(а):
Надежда. писал(а):
Вот интересно стало, а как вы проверялись на наличие осложнений? Сейчас мы сдали общий анализ мочи и клинический крови, сходили на консультацию к лору и кардиологу, сделали УЗИ. Если было бы что не так с результатами анализа мочи и крови, то направили бы еще к нефрологу. Педиатр нас поставила на диспансерный учет и сказала, что через 1-1,5 мес. нужно повторить анализы мочи+крови, может еще ревмопробы сделать, опять посетить лора и кардиолога, при необходимости повторить УЗИ.
На данный момент все нормально.

все ок. Ангина (вернее стрептококк) дает осложнения на почки и сердце


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 195
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Кружка, вы живете на БАМе, и видимо, речь идет про поликлинику № 9? У вас какие-нибудь возникали проблемы при подписании карты у главврача (вы же беспрививочные, я правильно понимаю)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ma-sha
рада что у вас все хорошо!

скажите, вы доп анализы (на искл осложнений) проводили после такой клиники как осписали?
ведь вполне обычная клиника :du_ma_et: (или я может что то пропустила)
расскажите плиз :smile:
это вам педя порекомендовала или самостоятельное решение с учетом анамнеза ре? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
kitti
Назначила педиатр. Она сказала, что так положено делать любому ребенку после ангины (т.е. отслеживать возможные осложнения).
Кстати, течение болезни с осложнениями никак не связано. У меня родная сестра после черезвычайно легкой ангины заполучила тяжелый пиелонефрит, много лет лечилась и стояла на учете.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Malinka
Я всех специалистов и анализы сдала по полису,а подписывать и заключение делать ходила в "Аленку". В саду сказали,что "Аленка",так "Аленка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ma-sha писал(а):
kitti
Назначила педиатр. Она сказала, что так положено делать любому ребенку после ангины (т.е. отслеживать возможные осложнения).
Кстати, течение болезни с осложнениями никак не связано. У меня родная сестра после черезвычайно легкой ангины заполучила тяжелый пиелонефрит, много лет лечилась и стояла на учете.

ясно
имхо думаю этому были предпосылки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
В СМИ появилась новость:
Цитата:
Верховный суд разрешил не пускать в детсады не привитых против полиомиелита детей

Верховный суд РФ признал законным постановление Роспотребнадзора, предписывающего временно изолировать детей, не привитых живой вакциной против полиомиелита, от получивших такие прививки детей. По информации пресс-службы Роспотребнадзора, соответствующе решение было принято Верховным судом 27 апреля.
Оспорить постановление Роспотребнадзора в суде пыталась группа московских родителей, отказавшихся от детских прививок и столкнувшихся с временным запретом на посещение детских садов. По их версии, такой запрет нарушает право непривитых детей на образование.
Согласно разъяснениям Роспотребнадзора, меры по временной изоляции непривитых детей призваны предупредить их заражение вакцинным штаммом вируса полиомиелита, который привитые живой противополиомиелитной вакциной дети выделяют в течение двух месяцев после вакцинации. Такое заражение, как подчеркнули в ведомстве, может привести к тяжким последствиям, включая параличи и летальный исход.
В настоящее время вакцинация против полиомиелита в России проводится в шесть этапов. В возрасте 3 и 4,5 месяцев детей прививают инактивированной вакциной, в 6, 18, 20 месяцев, а затем в 14 лет - живой вакциной против полиомиелита.

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /poliovac/

Но заголовок сообщения сильно искажает смысл решения Верховного суда. Суд только отказал в удовлетворении иска, т.е. отказал в отмене пункта 4.4 СанПина, но ни в коем случае не разрешал не пускать в детские сады непривитых от полиомиелита детей, наоборот, говорилось о том, что изоляция от свежепривитых должна быть с сохранением всех образовательных процессов и условий.

Далее процитирую письмо Арины Покровской, которая была представителем заявителей в суде, главному редактору медпортала (где данная новость и была опубликована с данным заголовком и которую потом перепостили все остальные интернет-ресурсы):

Цитата:
Уважаемый Михаил Алексеев!
На портале http://medportal.ru/ выложена новостная заметка по поводу заседания Верховного суда от 27 апреля:
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /poliovac/
Заявителей на этом заседании представляла я, поэтому и заметила ошибку.
В заголовке новости сказано:
"Верховный суд разрешил не пускать в детсады не привитых против полиомиелита детей".
Это, в общем, совсем не то, что реально произошло на Суде. Представители Роспотребнадзора как раз многократно подтвердили, что ошиблись, издав ранее письмо с таким смыслом, но уже исправились, разъяснив по органам образования следующее: непривитые дети должны посещать сады на общих основаниях, но от заразных привитых их все же нужно изолировать.
Подтверждающее письмо Роспотребнадзора (одно из московских, но там есть реквизиты и федерального - основного) можно посмотреть тут:
http://a-pokrovskaya.ru/file/pravo_na_o ... 1809.1.jpg
Мою заметку по делу можно посмотреть тут:
http://a-pokrovskaya.ru/?id=69
А вот в том, чтобы непривитых детей перестать изолировать в самих садах от привитых заразных детей, нам действительно отказали. Попробуем обжаловать это дело))
Если Вы - ЗА точность и качество новостей, я буду надеяться на исправление.
Если же это была часть пропаганды, вероятно, Вы оставите все как есть.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, объясните мне бестолковой, почему в садиках делают прививки от полиомиелита, График по этой прививке: в 3 и 4,5 месяцев, в 6, 18, 20 месяцев, а затем в 14 лет. Во всех этих возрастах в садик не ходят. Ясельки у нас с полутора лет, вроде бы, (хотя у нас в садике ясли с 2-х лет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Lisenka** писал(а):
Девочки, объясните мне бестолковой, почему в садиках делают прививки от полиомиелита, График по этой прививке: в 3 и 4,5 месяцев, в 6, 18, 20 месяцев, а затем в 14 лет. Во всех этих возрастах в садик не ходят. Ясельки у нас с полутора лет, вроде бы, (хотя у нас в садике ясли с 2-х лет).

Так есть еще туровые вакцинации. И есть индивидуальный график вакцинации.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
Понятно. Про туровые вакцинации я вообще позабыла.
Садам тяжко будет, как изолировать непривитых детей, куда же их деть? это ж для того чтоб изолировать непривитых, надо какую-то группу освободить на 60 дней, воспитателей для этих детей найти. Два месяца - это не три дня. А если один непривитый ребёнок в группе, то куда его одного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Lisenka**
Никто никого и не будет изолировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
отличная новость, теперь у наших медиков не будет возможности вольно трактовать эту неясную формулировку в СанПине :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Заявители будут судиться дальше, они хотят добиться через суд, что если такая норма включена в СанПин, то законодательство должно четко прописать всю процедуру, именно, чтобы не было такого, что каждый трактует как заблагорассудится.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
ох уже этот полио..
нас-таки не пустили в сад в этот раз.. осенью писала просто бумажку, что "ответственность беру на себя", сейчас медик грудью встала, что не пустит. хотя, на мой вопрос про основание, каждый раз меня посылали к следующему начальнику в звене :hi_hi_hi: к заведущей уже не пошла, т.к. все равно в декрете с малым, сидим дома.
правда, такой нюанс. в саду мне сказали оформить на эти 60 дней домашний режим в поликлинике у педиатра за подписью главврача (или кто там главный в детской поликлинике ':roll:' ). педя сказала, что главврач отказалась нам подписать домашний режим в данном случае. типа не делаю прививки - мои проблемы, сами договаривайтесь с садиком.
отсюда вопрос к тем, кто сталкивался - какая бумага у меня должна быть (или у медика в саду), на основании которой мою дочь отстраняют от посещения сада на 60 дней (ну и за чьей подписью)? заведующая сада обещала сама разобраться с этой ситуацией, но хотелось бы быть подкованной на всякий случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]