Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 4 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ladis писал(а):
Срочный договор до какой даты был?

Точно не помню, но до исполнения моему ребенку 1,5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Cheshik писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос - что у нас с посещением больницы во время беременности?
нашла ст. 254 ТК - что на время обязательного диспансерного обследования за б. сохраняется средний заработок - меня заставляют переносить обед на это время или вечером отрабатывать - это как вообще, законно? Предприятие 100% белое... Есть ли какие-то разьяснения к этому закону?

У меня время посещения ЖК вычитали из зарплаты. Кроме того, надо было заранее писать директору заявление с просьбой отпустить, а затем ждать "одобрения".
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Здраствуйте! У меня такая проблема, я нахожусь в декрете и числюсь на предприятии в декретном отпуске. Ребенку 1,4 когда я попыталась устроиться на работу мне отказали именно потому что я в декрете на другом предприятии числюсь. Законно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
А еще когда я захотела выйти на свое место на то самое предприятие мне дали неоднозначно понять что в моих услугах ненуждаются, мотивировав это тем что ребенок мал и будет часто болеть (хотя с чего бы это у меня достаточно здоровый и крепкий ребенок). Ребенку тогда было 8 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Бабетта писал(а):
Вопрос такой: я работала по срочному трудовому договору на время декретного отпуска сотрудника. Имеют ли право меня уволить во время моего нахождения в декретном отпуске, мотивируя тем, что данная должность сокращена (т.е. работник на месте которого я работала, не вышел на это место)? :roll: Зараннее спасибо :wink:

Нет, не имеют права.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Gella писал(а):
Здраствуйте! У меня такая проблема, я нахожусь в декрете и числюсь на предприятии в декретном отпуске. Ребенку 1,4 когда я попыталась устроиться на работу мне отказали именно потому что я в декрете на другом предприятии числюсь. Законно ли это?

Нет, не законно. Совместительство не запрещено. Просто не захотели лишней головной боли, в связи с наличием у работника маленького ребенка.
И выйти из отпуска по уходу за ребенком вы можете в любое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Мнение: И вообще когда пытаешь устроиться на работу (сначала вроде подходишь и даже берут) а когда узнают что маленький ребенок шарахаются как от чумы. Почему так? Почему такое отношение к матерям? Безобразие! Бесправие и бессилие! Вот! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Это во все времена было. Никто не хочет связываться с женщиной, если у нее маленький ребенок. :evil: Я по знакомству устраивалась с первой дочей. И то коллеги косились. ))
Не пытались объяснить, что у вас больничных будет не больше, чем у любого другого сотрудника? Типа, с ребенком будет бабушка и т.п. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Да пыталась итак сним дед все всремя сидит. Я всетак умудрилась устроиться проработала 6 мес и нираз не была на больничном!! Теперь таже история пытаюсь найти место вроде бы и ребенок не такой уже маленький и все равно одно и то же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Вопрос: Я могу выйти с декретного отпуска строго через 1,5 года либо 3 года или же в любое время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
здравствуйте.
У меня такая проблема.
Имею магазин. Наняла мальчика на работу, ну изначально не весть какой работник был, ну думала научится. Нифига. Мало того что дерево деревом, так еще и недостачи. Не хочу сказать что воровал, скорее просто невнимательный , посточнно ловила на косяках . Терпение кончилось , уволила. Тк официально не устраивала, то выплатила з/п с учетом недостачи и сказала досвидания. И тут началось. :Прибежала мамаша, два часа орала дурным голосом чтобы я отдала ее сыночку деньги которые удержала. Требовала с меня какие-то расписки о том сколько я выплатила. я естественно ничего не дала , и т д . В конечном итоге сказала что увидимся в прокуратуре. и ушла. Вот сижу и думаю что же будет дальше.
Что можете посоветовать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Gella писал(а):
Вопрос: Я могу выйти с декретного отпуска строго через 1,5 года либо 3 года или же в любое время?


в любое время, пишите заявление о выходе из отпуска. если выходите строго через 1.5 (или 3) года - заявления не надо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Света:-)
Ответила в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки помогите кто сможет. Вопрос такой. Мой муж работал сначала торговым, потом региональным менеджером. Обещали зп от 45 000р и выше.
В итоге получил намного меньше. А после увольнения ему вообще начислили за полный месяц 3 000р. Я в шоке. По догвору у него белая зп 5 000р. Что нибудь можно сделать с этими .... Объясняют это тем, что магазиня с которыми он работал до сих пор не расплатились за товар, поэтому все эти суммы удержали с него. Плюс ко всему прочему всем работникам зп перечислили, а уволенным работникам не собираются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Дарина
в вашем случае, как мне кажется, максимум что можно добиться - выплаты полной зе пе (5000ре). Вы пишите, что
Дарина писал(а):
магазиня с которыми он работал до сих пор не расплатились за товар, поэтому все эти суммы удержали с него.

это магазины - с которыми он работал как торговый???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Дарина
5000 - вы добьетесь в любом случае.
за всю белую з/п придется побороться.

Я рекомендую вам обратиться прежде всего в трудовую инспекцию.
Потом можно написать заявлние в налоговую, на основании которого они начнут какое-то шевеление, причем лучше писать в краевую.
Ну и прокуратура, так же краевая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Людик*
+1

Дарина
Если нет хороших доказательств, что по факту платили больше 5 тыс - практически бесполезно взыскать сумму больше. Т.е. можно обращаться и в трудинспекцию, и в прокуратуру, и в налоговую - но они могут только попортить нервы работодателю. Имущественными спорами занимается только суд. Не раз участволвали в подобных заседаниях при рассмотрении трудовых споров - если нет документов, подверждающих факт бОльшей зарплаты - шансов практически никаких.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Lilit
шансы есть, небольшие правда, но есть.
часто работодатели идут на уступки лишь бы к ним не лезли с проверками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lady Marmelade
Если идти официальным путем - увы. А работодатель сейчас он тоже разный. Многих не запугаешь проверками - у них на любую проверку - куча бумажек, либо просто существуют определенные "договоренности".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
ЗП переводили на банковскую карточку. Есть договор с банком Москвы. Может ли выписка с карточки являлтся доказательством и подтверждением того что зп была выше указанных 5000р? И девочки подскажите реально ли участвовать в такого рода деле без адвоката?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 4 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]