Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 10 из 40  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, я тут прочитала всю темку и хочу поделиться нашим опытом лечения атопического дерматита. Может кому пригодится, посоветуйтесь со своим лечащим врачем.
В ЦОМиД аллерголог нам 5 лет назад назначал чистить организм от аллергенов Гумивитом (препарат продается в аптеке примерно 70 рублей стоит, а эффективнее в 100 !!! раз активированного угля). В разведенном виде Гумивит напоминает внешне нефть без выраженного вкуса и запаха, т.е. вливать ребенку его горааздо легче, чем Артлайфовские гели. Только имейте в виду, что не отстирываются от Гумивита пятна на одежде, салфетку подкладывайте. Гумивит можно употреблять малышам с 6 месяцев. Мы пили курс Гумивита 7 дней (в этот момент кожа очищалась), а потом заселяли заново кишечник полезными бактериями (бифидум и лакто-), т.к. Гумивит (и не только он, а даже пресловутый активированный уголь и гель Артлайфовский) вымывает не только вредные аллергены и токсины, но и прицепом полезные бактерии. Иногда Гумивит заменяют Зоостерином. Бифидум- и лактобактерии я курсами по-отдельности давала в течение месяца каждый в виде жидких растворов Бифидумбактерина и Лактобактерина на фоне Хилак-форте, который помогает этим бактериям приживаться. Креон мы в свое время заменили на комплекс ферментов Артлайфовский, который выходит дешевле в разы, а эффект тот же, т.к. Креон - это те же ферменты (раньше 13 лет назад, когда не было Креона, давали Мезим), которые помогают ЖКТ малыша работать. Зиртек мы пили три месяца. Местно мазали бляшки-сыпь Элокомом ( штрихами обязательно, а не сплошным слоем мажут гормональные мази!!!) Соблюдали вместе относительно жесткую диету: ни капли молока коровьего (козье пили), ни грамма сахара, говядину, свинину, баранину и курятину исключали (ели только кролика), мучное исключали, из злаков ели до двух лет только безмолочные каши Нутриция (рис, гречка и кукуруза низкоаллергенная), помидоры и все красно-желто-оранжевые овощи и фрукты исключали, шоколад само сабой до четырех лет не давали. И еще, я при покупке монокомпонентных пюре или соков Семпер, Гербер, обязательно обращала на то, чтобы не было добавлено в пюре витамина С. Других фирм пюре я не давала, считая, что эти фирмы достаточно ответственно относятся к процессу изготовления детского питания. Как только подросли на даче свои овощи-фрукты, сразу стала давать из детям взамен пюре покупных. Пусковым механизмом для аллергии (пищевой и лекарственной) моих двоих парней служили прививки АКДМ и Тетракок. Со старшим мы стали забывать об аллергии после 3-х лет, а со средним после двух лет. Младшей уже 6 месяцев, но прививок, кроме БЦЖ в роддоме пока не делали, да и думаю, до года не будем делать. Зато даем сейчас антибиотик пенициллинового ряда, чтобы побороть инфекцию, вызывающую осложнения в виде глухоты и острого бронхита :-(. Боюсь, что скоро с младшей пополню ваши ряды, т.к. щечки у малышки уже покраснели. А не давать этот проклятый антибиотик нельзя, т.к. два старших сына переболели этой инфекцией и вылечили мы их только двумя антибиотиками (с марта болеем, млин).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я заметила такую закономерность, зима - это сплошные бляшки, пупырышки по всему телу. Пока пьем зиртеки и сорбенты - проходит, только прекращаем - все по новой вылазит. Но как только наступает лето и мы уезжаем из города, аллергию сдувает ветром, и не вспоминаем о ней вплоть до отопительного сезона (пока опять плотно не оседаем в городе).
Вобщем, сделала вывод, что аллергия наша от городской жизни больше, от сухого воздуха в помещениях (в зимний отопительный период), от ужасной экологии (чем мы дышим, что мы пьем, что мы едим).... Вобщем, у нас главное лечение - это постоянные и длительные проминады на морской бережок, на природу и в деревню....как говорится - запасаемся здоровьем на год вперед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нася
а может у вас не аллергия, а от сухого пыльного воздуха высыпания?

*Mamochka*Natalochka*
а у меня ребенок только что курс энтеросгеля пропил, вроде суперэффективно. Тоже сорбент...Посмотрим0 что дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Зайкина мама
У ребенка диагноз - атопический дерматит (наблюдаемся у аллерголога). Ну и если почитать статьи врачей-аллергологов, то зачастую причиной аллергий они называют различные расстройства органов ЖКТ и современную экологию.

Энтеросгель ребенок не смог пить, рвало его сразу (хоть он и безвкусный абсолютно, но видимо гелевые гранулы сильно раздражают), на гумивит взглянул и удрал (он же такой непривлекательный на вид, блин, хотя до года он здорово нас выручал), купили литокомплекс - ТТТ, вроде ниче, и пьет, и раздражение снимает (даже без зиртека)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я э-гель давала из шприца от нурофена.
а еще он есть в пасте не пробовала правда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 4 раза
мы энтеросгель пили в виде геля-плохо растоворяются гранулы-непрятно пить,а пасту ел,спокойно и запивал потом водой-тоже при высыпаниях помогла+линекс+бифилиз, за недельку наверно сняли....у нас с рождения атопический дерматит,до года был совсем ужас,а теперь жить можно,правда ничего не едим....причина -ферментативная недостаточность и незрелость пищеварительной системы,сказали врачи+дисбак-стаилокок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Вчера появились сопли, закапала на ночь називином, утром на спине и шее появилось ооогромное красное пятно, горячее такое, помазала драполеном и элиделом, через 2часа начало спадать. Что за хрень такая, реакция на називин что- ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Зайкина мама
Про козье молоко - на него МОЖЕТ быть аллергия, как и на петрушку, как ни странно, но на белки коровьего молока аллергия в 95% случаев диатеза - а это и масло сливочное и кисломолочка, и даже говядина. То ест вероятность, что и козье даст аллергию есть, но она крайне мала. Попробуйте все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
завтра будет попытка № 3 сдачи крови на аллергены. караул
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Vangel* писал(а):
завтра будет попытка № 3 сдачи крови на аллергены. караул


А есть смысл в этой сдаче? Она же еще маленькая, в этом месяце сыпет, в следующем уже нет. Мы в 5 месяцев сыпали на яблочное пюре, в семь начали его есть спокойно. А если я съем просто яблоко - сыпанет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
наша врач говорит, что кровь на аллергены до 3 лет сдавать бесполезно, т.к. действительно аллергия мигрирует, а точнее организм меняется. И кстати , в острый период сдавать тоже только лишняя трата денег, надо в период полной ремиссии (или хотя бы частичной) сдавать.
А насечки на ГВ нельзя еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Муж приехал вечером и сказал, что никуда мы завтра не поедим. Вот и не поехали. В общем ничего не сдавали. Аллергия непонятно себя видет то стихает то снова розовеют пятннышки, но такого острого покраснения (ТТТ) пока нет. Надеюсь и не будет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Vangel* писал(а):
Муж приехал вечером и сказал, что никуда мы завтра не поедим. Вот и не поехали. В общем ничего не сдавали. Аллергия непонятно себя видет то стихает то снова розовеют пятннышки, но такого острого покраснения (ТТТ) пока нет. Надеюсь и не будет.



Дневник ведите, ищите продукт на который пятнышки опять появляются. Это то, что вы с некоторой периодичностью поедаете.

Вот почти ничего не ем 3 недели, ребенок полностью чистый. Жрать хочется, жуууть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Кисулич писал(а):
Вот почти ничего не ем 3 недели, ребенок полностью чистый. Жрать хочется, жуууть.

Ир, ты просто героиня!! зато стройняшка такая!!
Изображение
блин, как бы мне так держаться, а?? рассказывай, что ешь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, прошу совета. У моего парня прыщики на щечке около носа и на самом носике на крыле. Все эти высыпания только с одной стороны носика. Все остальное тельце чистое. Такая сыпушка уже почти месяц держится, причем старые высыпания прошли, новые образуются ниже, как бы "сползает" сыпь. Мы уже давно, c 5 месяцев, на искуственном вскармливании, сейчас ест каши всякие, пюре фруктовые, супы варю овощные на говядине и курице, хлеб, сливочное масло. В последний месяц ничего нового не даю, даже супы на курице не варю, только на говядине. Аллергиями раньше не страдали. Вот и не знаю как быть - много продуктов разных слишком едим и едим уже давно. Как и что исключать?
И вообще, может быть аллергическое высыпание таким локализованным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Fairlady* писал(а):
Кисулич писал(а):
Вот почти ничего не ем 3 недели, ребенок полностью чистый. Жрать хочется, жуууть.

Ир, ты просто героиня!! зато стройняшка такая!!
Изображение
блин, как бы мне так держаться, а?? рассказывай, что ешь


Я сама с себя поражаюсь, я столько весила один единственный раз в жизни: в спортивном лагере, из жратвы была только лапша сублемированная и три тренировки в день. :D


Эта диета не для слабонервных, у меня нервов уже никаких нет, у нас не аллергия, так зубы, один фиг не спим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Кисулич писал(а):
Эта диета не для слабонервных, у меня нервов уже никаких нет

Ир, у меня давно уже никаких нервов нет, так что все равно :mrgreen:
щас все пятнистые опять
толи все-таки розеола, жду, покраснеет ли седня сильнее чем вчера,- толи забить на все и жрать клубнику хотя бы раз в день в чай :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Fairlady* писал(а):
Кисулич писал(а):
Эта диета не для слабонервных, у меня нервов уже никаких нет

Ир, у меня давно уже никаких нервов нет, так что все равно :mrgreen:
щас все пятнистые опять
толи все-таки розеола, жду, покраснеет ли седня сильнее чем вчера,- толи забить на все и жрать клубнику хотя бы раз в день в чай :roll:



Я уже пробовала, забивать и есть хотя бы разв день яблоко, не то чтобы клубнику, о которой вообще и мечтатьне смею, сыпем. Сейчас вот вроде на грушу вареную ничего, уже радость великая. Да на жимолость или шоколад высыпанули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ну тогда ждать что перерастет??
блин, ну сил же уже никаких нет с этой фигней
жрешь -сыпет, не жрешь- тоже
поэтому пойду и выпью клубничный чай
а ведро жимолости, так уж быть - заморожу и до лучших времен :twisted:
стоит, зараза такая, в холодилнике
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
жимолость, антиаллергичная ягода, блин. Сначала ела нормально, а потом повылазила зараза на попе у ребенка. А сегодня на яблочный сок или яблочное ппюре. Одной водой поить что ли, мрак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 10 из 40  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]