Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 15 из 57  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 окт 2009
Сообщений: 240
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Shalunya
Мне тоже интересно чем все закончилось? Сейчас дочери 2,5 года и путевка несветит не в этом году не в слудующем, дай бог к школе чего нибудь получим :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 116
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, хочу поделиться опытом, для тех кто пишет в выше стоящие инстанции. Мы в прошлом году не попали в сад и я решила попытать счастья написала письмо прокурору города, в котором попросила защитить конституционные права моего ребенка, есть такой закон, при котором прокурор является защитником моего ребенка, т. к. он не совершеннолетний. Прокуратура обязала Администрацию города предоставить нам путевку в течение одного месяца, если путевку не дают, то они направляют дело в суд. Администрация, естественно, ничего не дала, отписались письмом, мол мест нет. Перешли к судебным тяжбам. В итоге, суть такова: в иске было отказано, путевку не дали. Нет у нас законов, регламентирующих постановку на очередь в сад, а так же выдачи путевок. ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ НА ЛИЧНОЕ УСМОТРЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ г. Вл-ка. А Конституция, она в наше время мало что решает. Прокуратура подала аппеляцию в Краевой суд, но там тоже отказали. Так что не знаю, что вам посоветовать. Надежда, как говориться, умирает последней. Мы вот почти 1,5 года ходим в платный сад, тяжело очень финансово, но дома сидеть сил нет. Удачи всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Девушки, я не очень верю, что ситуацию с количеством групп и мест можно как-то решить. Это моё личное-преличное ИМХО. Думаю, бесполезно писать в какие-бы то ни было инстанции. И зооуголок не уберут (кстати, это наш сад :smu:sche_nie: ) и уплотняк не будут. Одна надежда на вот эти забирания бывших ДОУ, как на Узбекской, да на строительство новых садов (кторое как-бы всё-таки ведется, да?).

Я вот что хочу сказать. Меня больше беспокоит вопрос персонала. очень заедло за живое, что работать некому. Ведь на самом деле, зарплаты смехотворны. Люди не могут работать за идею. Очень хочется отдавать детей в руки педагога, человека, которые занимается этим по призванию.

Может, я, конечно, сильно наивная чукотская девушка, но видится мне такая идея: а нельзя ли на уровне мэра или губернатора сделать в городе/крае установку, что сад оплачивается в размере 150%. То есть доплачивать каждому по 500 рублей, которые будут как-то централизованно учитываться и пойдут на оплату персонала. Не ахти какие деньги, но я понимаю, что некоторым и они могут оказаться не лишними. Но всё-таки, если подумать. то на круг мы получаем заботу о собственном ребенке. Эту доп оплату тоже сделать подлежащей дифференциации, соблюдая все льготы и тп.

И да, таки дети работников должны иметь путевки без очереди!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 22 авг 2009
Сообщений: 946
Откуда: Владивосток, Снеговая прадь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Бобрушка
Сомневаюсь я что в нашей стране что-то можно добиться у правительства, они только для себя грести умеют.
В нашем случае, родители сами доплачивают в саду, правда пока только няне, ну или младшему воспитателю, как у нас ее называют.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Cicada писал(а):
Подавать в суд с требованием устранения нарушений в части конституционного права ребенка путем предоставления места в детском саду- бессмысленно. ИМХО. Надо искать иной путь

Втихаря, с мыслью о СВОЕЙ проблеме, может и бессмысленно. А с поддержкой общественности и прессы (как практикует РДДДО), уже и получается тот самый "другой путь" :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
MamaKsusha писал(а):
Singu писал(а):
Но разве справедливо дать путевку ребенку с очередью № 400? А что же дети, которые стоят впереди и так же ждут места в саду. Ведь места в ДОУ по закону предоставляются в порядке очередности.

А разве справедливо три дня в году объявить "лотерею" и выдать путевки без очереди??? Я про июньский доукомплект в прошлом году по Фрунзенскому району.

Эт был единичный случай, у нас в первомайке тож никто ни сном не духом, я появилась там во второй день и все кто оставался с первого дня так и сказали, мол проходили мимо и увидели толпу, а в прессе ток вечером первого дня сообщили что доукомплект, как то все несерьезно, в этом году такого не будет....будут приходить письма на почтовый адрес с предложением прийти и получить путевку.......всем только по элект очереди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Либи писал(а):
Ксюшик
я просто сразу не стала отдельную заводить, подумала, вдруг моя идея только мне здравой кажется, а на самом деле бред сивой кобылы. Уже не знаешь, что и придумать, что бы что то поменять.

такая тема уже есть Проблема нехватки персонала в ДС. Получили ответ. стр.7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Ещё раз, :-) приглашаю присоединится к чату РДДДО - кому нужны консультации - в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Бобрушка писал(а):
Может, я, конечно, сильно наивная чукотская девушка, но видится мне такая идея: а нельзя ли на уровне мэра или губернатора сделать в городе/крае установку, что сад оплачивается в размере 150%. То есть доплачивать каждому по 500 рублей, которые будут как-то централизованно учитываться и пойдут на оплату персонала. Не ахти какие деньги, но я понимаю, что некоторым и они могут оказаться не лишними. Но всё-таки, если подумать. то на круг мы получаем заботу о собственном ребенке. Эту доп оплату тоже сделать подлежащей дифференциации, соблюдая все льготы и тп.

Золотой вы человек :cry_ing:
А почему не 1000?, Это же сейчас не деньги, а так можно горааааздо больше проблем решить.
Вот например, почему поборы в садиках на ремонты и прочее? ДА просто обьём недофинансирования процентов на 50! То есть государство выделяет на содержание каждого ребёнка посещающего сад 6000р, а надо 12000. Почувствуйте разницу :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Приколка писал(а):
Бобрушка писал(а):
Может, я, конечно, сильно наивная чукотская девушка, но видится мне такая идея: а нельзя ли на уровне мэра или губернатора сделать в городе/крае установку, что сад оплачивается в размере 150%. То есть доплачивать каждому по 500 рублей, которые будут как-то централизованно учитываться и пойдут на оплату персонала. Не ахти какие деньги, но я понимаю, что некоторым и они могут оказаться не лишними. Но всё-таки, если подумать. то на круг мы получаем заботу о собственном ребенке. Эту доп оплату тоже сделать подлежащей дифференциации, соблюдая все льготы и тп.

Золотой вы человек :cry_ing:
А почему не 1000?, Это же сейчас не деньги, а так можно горааааздо больше проблем решить.
Вот например, почему поборы в садиках на ремонты и прочее? ДА просто обьём недофинансирования процентов на 50! То есть государство выделяет на содержание каждого ребёнка посещающего сад 6000р, а надо 12000. Почувствуйте разницу :mi_ga_et:

Не переживайте, скоро придется платить по-полной за детей в д/с.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Cicada писал(а):
Не переживайте, скоро придется платить по-полной за детей в д/с.

Сколько "по полной"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток....оттуда,где я нужна
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 36 раз
Inesska писал(а):
Девочки, хочу поделиться опытом, для тех кто пишет в выше стоящие инстанции. Мы в прошлом году не попали в сад и я решила попытать счастья написала письмо прокурору города, в котором попросила защитить конституционные права моего ребенка, есть такой закон, при котором прокурор является защитником моего ребенка, т. к. он не совершеннолетний. Прокуратура обязала Администрацию города предоставить нам путевку в течение одного месяца, если путевку не дают, то они направляют дело в суд. Администрация, естественно, ничего не дала, отписались письмом, мол мест нет. Перешли к судебным тяжбам. В итоге, суть такова: в иске было отказано, путевку не дали. Нет у нас законов, регламентирующих постановку на очередь в сад, а так же выдачи путевок. ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ НА ЛИЧНОЕ УСМОТРЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ г. Вл-ка. А Конституция, она в наше время мало что решает. Прокуратура подала аппеляцию в Краевой суд, но там тоже отказали. Так что не знаю, что вам посоветовать. Надежда, как говориться, умирает последней. Мы вот почти 1,5 года ходим в платный сад, тяжело очень финансово, но дома сидеть сил нет. Удачи всем!

в принятии иска было отказано, так как прокурор может подать в суд в интересах несовершеннолетних, у которых нет законных представителей.У Вашего ребенка есть родители, потому и было отказано, Так что Вам необходимо самостоятельно подавать в суд, а не сидеть и кричать, что законы не работают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 116
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
[quote="Джулай. в принятии иска было отказано, так как прокурор может подать в суд в интересах несовершеннолетних, у которых нет законных представителей.У Вашего ребенка есть родители, потому и было отказано, Так что Вам необходимо самостоятельно подавать в суд, а не сидеть и кричать, что законы не работают[/quote]

Наличие родителей не является отказом в иске, даже если я сама бы пошла с заявлением, меня бы даже слушать никто не стал, нет законов, нет и положительного решения. Я мало знаю примеров, когда люди выигрывали в суде. В основном, это реально когда ребенку за 3 года и старше. Но это тоже не просто, надо быть иметь очень хорошую базу доказательств, справок и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Inesska писал(а):
Но это тоже не просто, надо быть иметь очень хорошую базу доказательств, справок и т. д.

Девочки, Приколка уже не на одной странице призывает обратиться к опыту РДДО. Ну прислушайтесь хоть немножко! даже те кто считает что это бессмысленно. Но если вы обратитесь к президенту, в суд, еще куда-то - хуже уже точно не будет!
Пару-тройку страниц назад я давала ссылки на форум РДДО, на конкретные темы (это кому лень искать самому)- есть и обращения в различные инстанции, куда можно написать и коллектиыне письма, взяв за образец опыт других городов; и заявления в суд и рассказы о прохождении суда и т.д. Есть ссылка на альбом со сканами судебных решений ВЫИГРАННЫХ дел! Изучайте - там вся доказательственная база - из судебных решений видно и на какие законы ссылаться и какими справками все это обосновывать. Конечно, это решения первых инстанций, будут еще кассационные и т.д. Но пока не сделаешь - не узнаешь результата.
Опять же, выигранный суд - это одно. Исполнение судебного решения - это другое. Мест ведь в садах от этого не увеличится. Но.. далее опять же есть законный механизм, где есть место и приставам и прокуратуре, есть административная и уголовная ответственность за неисполнение судебных решений. Но работать это будет только тогда когда исков будет не 3-4, а 400-500! И когда будет столько неисполненных судебных решений и соответствующим должностным лицам будет грозить адм. и уг. ответственность за их неисполнение - вот тогда начнут шевелиться и строить и ремонтировать.
Это тоже путь, который не исключает ни митингов, ни голодовок, ни коллективных писем! И это такой же долгий путь. Но это лучше, чем просто рассуждать что это бессмысленно, а лучше отобрать "зооуголки"... Тем более, что бессмысленным ничего не бывает, все имеет свой смысл.


Последний раз редактировалось Tamaravvo 28 апр 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Двочки, а есть ли смысл сейчас подавать в суд, дело в том что мы родились 31 дек, 833 нам сад не светит вообще нам при постановке в очередь так и сказли, мол надо было терпеть до 1 го числа, стали в очередь в первый раб день после праздников, и все равно мы самые последние, вот я думаю может уже сейчас начинать биться или откажут т.к. нет 3х лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
NOVA писал(а):
MamaKsusha писал(а):
Singu писал(а):
Но разве справедливо дать путевку ребенку с очередью № 400? А что же дети, которые стоят впереди и так же ждут места в саду. Ведь места в ДОУ по закону предоставляются в порядке очередности.

31.12 родились, а кто родился позже нас они в очереди на сад впереди нас, т.к. начало года, обиднее не бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
shedevra писал(а):
Shalunya
Мне тоже интересно чем все закончилось? Сейчас дочери 2,5 года и путевка несветит не в этом году не в слудующем, дай бог к школе чего нибудь получим :(


У меня закончилось все положительно, в течение недели после получения моей жалобы мне позвонили из РОНО и пригласили получить путевку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 116
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
usagi писал(а):
Двочки, а есть ли смысл сейчас подавать в суд, дело в том что мы родились 31 дек, 833 нам сад не светит вообще нам при постановке в очередь так и сказли, мол надо было терпеть до 1 го числа, стали в очередь в первый раб день после праздников, и все равно мы самые последние, вот я думаю может уже сейчас начинать биться или откажут т.к. нет 3х лет.

Подождите пока ребенку хотя бы 2 года исполнится, ведь обещают сады восстановить и построить новые, может через два года другая ситуация будет, а если к трем не попадете, то можно обратиться в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Джулай писал(а):
в принятии иска было отказано, так как прокурор может подать в суд в интересах несовершеннолетних, у которых нет законных представителей.У Вашего ребенка есть родители, потому и было отказано, Так что Вам необходимо самостоятельно подавать в суд, а не сидеть и кричать, что законы не работают

Прокурор подавал иск в суд за моего ребенка. Не обязательно самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Inesska писал(а):
Подождите пока ребенку хотя бы 2 года исполнится, ведь обещают сады восстановить и построить новые, может через два года другая ситуация будет, а если к трем не попадете, то можно обратиться в суд.

А вы знаете насколько уменьшится очередь, если построят таки обещанное (три года ждать)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 15 из 57  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]