Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
моей доче 1,5 г. кормимся до сих пор, ест любую др. еду, но титя на ночь святое дело.
месяц назад так достало это ГВ, что хотела отлучать, а сейчас все нормализовалось, что думаю до 2-2,5 точно покормлю, мне в данный момент, когда вышла на работу, ГВ больше вкатывает, чем раньше, когда сидела дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
нам год и 2,5 месяца. вчера начала заканчивать гв. достало оно меня, сил никаких уже нет. больно, тошнит... в общем, одни отрицательные эмоции остались. До вчерашнего дня грудь только на сон и ночью - сколько влезет. Потом - сколько ни пыталась еще сократить - реже никак не поулчается. Так что решили бросать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Бросили ГВ в 1,7. Неделю назад.
Я очень уставала, не выспавшись на работу мчаться, и ляля ничего не давала делать в выходные "сплошные тити". А потом еще режущиеся клыки точить об меня стала, такие следы от зубов жуткие оставались. в общем терпение иссякло... и я спокойно сплю уже целую неделю :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
оу, девочки. смотрю вы все такие молодци, так долго кормите. а мои...Доча в 5 месяцев отказалась, а с сыном так вообще..первые 2 месяца ел отлично, потом понемного..по требованию, получалось каждые 2 часа..с ложки сцеженое выплевывал, бутылке не брал...нам приносили катетор, такой как в роддоме еще дают..вообщем трубочка такая, один конец в бутылочку с молоком, другой подсовываешь вместе с сисей. Так тоже отказывался..короче мучались мы так до 7 месяцев. Потом он плюнул сисю и взял бутылку. По этому пришлось нам пораньше вводить кашки и всякое другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
СТАРШЕГО КОРМИЛА ДО 1,4, МЛАДШУЮ КОРМЛЮ ДО СИХ ПОР-ЕЙ 2ГОДА И 3,5МЕС. БРОСАТЬ ПОКА НЕ СОБИРАЕМСЯ, ОБЕИМ НРАВИТСЯ :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
На завтрак едим кашу, в обед суп, полдник - творог, на ужин каша(немного) или овощи,+ фруктовое пюре к каждой трапезе. Перед каждым сном и ночью "кушает молочко", ну и так в теч. дня иногда подбежит футболку задерет , попьет и дальше играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Agha писал(а):
Девочки, а по сколько приблизительно прикладываний в течении дня у вас происходит ( вопросик адресован к тем, чьим деткам уже болше 6 мес.) и как часто предлагаете другую пищу. Не по теме немного, но не хочется новую заводить. Я на завтрак пытаюсь каждый день кормить кашей, в обед овощи или то, что ем сама, а потом больше перекусы в виде яблок-бананов, сушек, сухофруктов и то все это по чуть-чуть. А в выходные вообще выходит ( часто уезжаем на целый день) только грудью питаемся.
Ну и конечно, это заблуждение, что после 6 мес. в молоке ничего полезного нет.


У нас грудь 2 раза в день стабильно, чтобы уснуть, ну и на ночь - в неограниченном количестве. И еще 3-4 раза ест (каша, овощ с мясом, фрукты- пюре) по 130 грамм примерно. Иногда 1 раз есть не хочет (на полдник) - тогда 100гр кефира выпивает.
если плохое настроение - тоже грудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Я хотела до года, но малыш как будто все понимает, чем старше становится тем больше и настойчивей требует сисю. Теперь даже и незнаю как мы будем отучаться, чувствую тяжело прийдется :lol: хочется конечно чтобы ребенок сам решил, что ему уже хватит, но на это расчитывать не приходится, уж очень мы любим это дело. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Тиш, а что значит полностью на ГВ? То есть не прикармливаете вообще ничем?


У меня не получается прикармливать. Он просто ничего другого не ест. Может попробовать - но это 2-3 чайные ложки каши или творога, чуть больше какого-нибудь супа, который я ем. Соки мы вообще игнорируем. Воду пьет, но не много. Недавно был прогресс- минут 5 грыз сухарь, из которых 2 минуты пытался накормить им меня. Яблоко мы ковыряем рукой, потом выбрасываем.
Какие варианты:
1. насильно - насильно запихивать еду я не собираюсь.
2. отлучаться из дому и чтобы кто-нибудь накормил - но мне некому оставить ребенка надолго - бабушка работает, в выходные отдыхает, няня отпадает по финансовым соображениям, папа может максимум посидеть 1-1.5, но за это время ребенок сильно не проголадается.
2. ждать появления пищевого интереса - что и делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
кормились год и 2. планировала дольше. но как то все так легко закончилось, постепенно сходя на нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
У меня не получается прикармливать. Он просто ничего другого не ест. Может попробовать - но это 2-3 чайные ложки каши или творога, чуть больше какого-нибудь супа, который я ем. Соки мы вообще игнорируем. Воду пьет, но не много. Недавно был прогресс- минут 5 грыз сухарь, из которых 2 минуты пытался накормить им меня. Яблоко мы ковыряем рукой, потом выбрасываем.


В таких случаях действительно очень помогают мамины отлучки. У меня дочь намного лучше ест с бабушкой. А со мной кстати, лучше ест когда я ей даю то, что ем сама с моих же рук ( педприкорм). Буду давать тоже самое в ложке ни в какую:) Ну и правильно, что соки игнорирует, очень много статей по пов. вредности соков ( из-за высокого содержания в них кислот), лучше компот или морс, хотя моя в основном пьёт воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Tish писал(а):
Цитата:
Тиш, а что значит полностью на ГВ? То есть не прикармливаете вообще ничем?


У меня не получается прикармливать. Он просто ничего другого не ест. Может попробовать - но это 2-3 чайные ложки каши или творога, чуть больше какого-нибудь супа, который я ем. Соки мы вообще игнорируем. Воду пьет, но не много. Недавно был прогресс- минут 5 грыз сухарь, из которых 2 минуты пытался накормить им меня. Яблоко мы ковыряем рукой, потом выбрасываем.


Я бы не заморачивалась особо. Ребенок пробует новую пищу понемножку, и это хорошо. Мы на кашки перешли где-то в 10 месяцев. Правда, перешли, громко сказано, так, под настроение. А когда лезут зубы, так кроме груди не прокатывает вообще ничего. Соки мы начали пить буквально месяц назад, в год, а до этого выплевывала, но я и не заставляла особо. А по прикорму попробуйте педприкорм, как девочки правильно говорят, со своей тарелки. Сейчас нам 1 год и месяц, едим грудь на сон обязательно, утром валяется на диване, так подползет, присосется и лыбится, минут на 20-30 помусолит :) . Когда заканчивать будем, не знаю, Так, в принципе, не напрягает. Тяжело только укладывать ребенка без груди, а в 1,5 года планируем потихоньку идти в ясли. Но лет до 2-х, думаю, прокормимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Agha писал(а):
А со мной кстати, лучше ест когда я ей даю то, что ем сама с моих же рук ( педприкорм). Буду давать тоже самое в ложке ни в какую:) Ну и правильно, что соки игнорирует, очень много статей по пов. вредности соков ( из-за высокого содержания в них кислот), лучше компот или морс, хотя моя в основном пьёт воду.

И у нас с рук ест лучше :D а из родительской тарелки съест все, что угодно.
Ни соки, ни компоты, ни морсы не пил (кроме летней жары), пока не выяснилось, что он их любит... теплыми.
Я пробовала на вкус - гадость редкая :lol: Но что делать, приходится греть...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А у нас самый настоящий педагогический прикорм. В последнее время я совсем расслабилась, и перестала покупать ребенку кашки и пюрешки. Даю пробовать со своей тарелки. Суп с солью, чай с сахаром, булочки. Все равно много не съест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tish писал(а):
А у нас самый настоящий педагогический прикорм. В последнее время я совсем расслабилась, и перестала покупать ребенку кашки и пюрешки. Даю пробовать со своей тарелки. Суп с солью, чай с сахаром, булочки. Все равно много не съест.


вычитала статью про прикорм в журнале Первый год о том, что с 6 емс и до 1,5 - 2 лет :!: ребенка нужно и можно кормить только специализированными продуктами, в соотвествии с его возрастом, как бы дорого и накладно это не было...высокого качества и проверенных фирм
детский организм не готов еще принмать и переваривать взрослую пищу (до 1.5 лет минимум :!: )
что касается соков - их вообще советуют вводить как можно позже - вода, морсы, компоты - другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
kitti писал(а):
Tish писал(а):
А у нас самый настоящий педагогический прикорм. В последнее время я совсем расслабилась, и перестала покупать ребенку кашки и пюрешки. Даю пробовать со своей тарелки. Суп с солью, чай с сахаром, булочки. Все равно много не съест.


вычитала статью про прикорм в журнале Первый год о том, что с 6 емс и до 1,5 - 2 лет :!: ребенка нужно и можно кормить только специализированными продуктами, в соотвествии с его возрастом, как бы дорого и накладно это не было...высокого качества и проверенных фирм
детский организм не готов еще принмать и переваривать взрослую пищу (до 1.5 лет минимум :!: )
что касается соков - их вообще советуют вводить как можно позже - вода, морсы, компоты - другое дело.

ИМХО, читать вообще нужно меньше...легче живется.
про то, что до 2 лет его нужно кормить специализированными продуктами-увольте :twisted:
что детский организм не способен переваривать взрослую пищу.
навреное, все-таки все зависит от ребенка.
мой с 11 мес на общем столе. проблем не вижу.
и уж поверьте, переваривается в основном все(киви вот как-то непереварилась. :D )
все индивидуально, лично я смотрю на своего ребенка и ео реакции.
также кстати есть статьи о том, КАК делают эти специализированные продукты для детей :cry:
так что нужно искать золотую середину.
а по теме.
нам 1 г 8 мес, все еще на ГВ.
причем когда я на работе, не вспоминает, когда я дома-не слазит.
и днем и ночью.
чую сам не откажется, буду отучать, вот когда????
может, придется мазать горчицей? :twisted:
хотя я всегда против была.
ест все и сисю на закуску :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
вычитала статью про прикорм в журнале Первый год о том, что с 6 емс и до 1,5 - 2 лет ребенка нужно и можно кормить только специализированными продуктами, в соотвествии с его возрастом, как бы дорого и накладно это не было...высокого качества и проверенных фирм
детский организм не готов еще принмать и переваривать взрослую пищу (до 1.5 лет минимум )



То, что вы прочитали в журнале очень смахивает на статью, проспонсированную как раз этими проверенными фирмами. Ну сами подумайте, что значит спец. продукты? До 1.5 лет есть только пюре и детские каши? А как ребенок тогда научится жевать, глотать и после 1.5. лет вдруг начать давать обычну пищу? у ребенка уже к этому времени сформируются вкус. пристрастия и что же он будет есть дальше? Смысл педприкорма как раз в том, чтобы ребенок ел то, что ест мама и учился сам глотать, жевать (еда дается микродозами по началу, а не перемолотая), ознакамливался с разными вкусами, а мамино молоко помогает все это усваивать. Конечно, мама все-таки должна питаться правильно. И ещё, почитайте что входит в состав детских каш - очень много всего помимо необходимой овсянки или гречки, например, зачем детскому организму столько лишней химии. Наша педиатр не рекомендовала их покупать. Мы берем каши MYLYN PARAS, перемалываем и варим - чистый продукт и полезней спец. детских каш, кот нельзя варить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ИМХО, читать вообще нужно меньше...легче живется.

у это кому как :!: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Мы закруглились в 1 и 5 мес. практически безболезненно, хотя я думала, что будут скандалы. Наконец мама и папа спят по ночам. До сих пор испытывает большую нежность к титям! Но сосать не пытается. Мы тоже кстати Милин Парас покупаем, хорошие кашки. Я их не перемалываю, а просто варю 1 минутку. И сама на завтрак лопаю и дочка. а всякие мясные, рыбные с овощами пюрешки моя вообще никогда не признавала. они на вкус по-моему редкостная гадость. ела и ест только то, что я готовлю - парную телятину или курятину с овощами замороженными. пюрешки фруктовые и соки до сих пор покупаем, т.к хорошие фрукты в наше время - большая редкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
kitti писал(а):
ИМХО, читать вообще нужно меньше...легче живется.

у это кому как :!: :roll:

не обижайтесь :wink:
я говорила конкретно про такие статьи :wink:
просто они действительно в большей массе заказываются производителями.
а так посмотреть, действительно у всех по-разному.
я начинала прикорм строго в 6 мес и до 10-строго по книгам.
а потмо как-то плавно перешли на нашу еду.
но у моего ребенка не было проблем со стулом вообще.
колики вроде были, но не долго.
так что все индивидуально.
я пару раз купила пюре гербер с плесенью, потом подумала, что приготовленное мной не вреднее :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]