Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 10 из 57  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Танка
Написала в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Salamandra писал(а):
Tamaravvo писал(а):
Ну что, Первореченский район, кто-нибудь еще планирует обращаться именно в суд?

:a_g_a:

Ну вначале письма по всем инстанциям, а уж потом я думаю, что в суд надо с ответамиот инстанций и туда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Принцесса писал(а):
Ну вначале письма по всем инстанциям

На мой взгляд, главное это ответ от отдела образования о том, что в этом году вы не получите путевку. Я, направила письма Президенту и в интернет-приемную Пушкарева, но на эти ответы я не ориентируюсь. если они придут к тому моменту и будет иметь смысл - приложу их к иску, если не придут - ну и ладно.
Воткто-то написал, что надо все-таки на Океанский пр-т нести заявление, а не на светланскую, но уже не могу найти - куда-то исчезло сообщение...Или отправить в электронном виде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Tamaravvo писал(а):
Или отправить в электронном виде?

В электронном точно не стоит, у Вас на руках должно быть уведомление что они его получили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Tamaravvo
Это я писала, что жалобу в РОНО нужно на Океанский пр-т нести, меня в прошлом году туда отправляли со Светланской. Лучше пишите в бумажном и с просьбой ответить вам письменно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Shalunya писал(а):
что жалобу в РОНО нужно на Океанский пр-т нести, меня в прошлом году туда отправляли со Светланской

А что у нас на океанском - мэрия? я в наших инстанциях не сильна, не люблю по ним ходить... Но на первом этапе у меня все-таки не жалоба , а заявление с требованием предоставить путевку в этом учебном году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Tamaravvo
Вы позвоните завтра на Светланскую, они вам скажут - куда везти, чтобы вы зря не катались.
На Океанском нашла, куда я возила, точный адрес Океанский пр-т, 15/3, это ориентировочно напротив мерии, отдел по работе с обращениями граждан, телефоны 61-43-74, 61-42-50.
Как я поняла, это единый отдел, куда все подают жалобы, заявления по любым вопросам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Shalunya
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Принцесса писал(а):
Подскажите, могу я написать заявление в прокуратуру, если еще не исполнилось 3 лет ребенку? Но списки то кому положены путевки по номерам за 2008 год уже есть. Мы не попадаем, т.к. осенние, а осенних "Дискриминируют", ведь очередь с начала года. Хотя те, кто родился в начале года путевки получают 100%.

На сайте администрации нашего города, а так же на сайте движения Российским Детям Доступное Дошкольное образование - опубликованы МПА (муниципально правовые акты) по ДОУ и там сказано, что нашим детям во Владе должны предоставлять места в Д/с с полутора (1г.6м.).


ПыСы: Мамочки, только объединившись и помогая друг другу мы сможем добится результатов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Еленушка писал(а):
Tamaravvo
может еще Астахову написать, ведь идет нарушение конституционных прав ребенка по месяцу рождения.


Изучала интернет приемную Астахова, больше чем представителю обудсмена в своем регионе - вы не напишите - уж такая форма в интернет приемной, выбирать регион заявителю. Более того, не всем известно ,что во Владивостоке есть свое полномочный представитель по защите прав детей (типо зам Астахова) Хворостяная. Могу позже выложить контакты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
Ponja писал(а):
Принцесса писал(а):


ПыСы: Мамочки, только объединившись и помогая друг другу мы сможем добится результатов

Правильно. Под лежачий камень вода не течет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Tamaravvo писал(а):
Приколка писал(а):
http://rdddo.ru/forums/viewforum.php?f=6 - тема Владивостока - в которой нет ничего конкретного, кроме красивых заголовков и информации о митингах (это о чем-то говорит?)


А что вам впринципе говорит то ,что во владивостоке НЕТ людей готовых объединится по ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ инемаловажной ПРОБЛЕММЕ?
Я лично (ну как дура, не меньше, при всей сложности того, что у нас не любят тех кто высовывается), узнав о сайте, познакомившись с движением принимала участие в голодовке.... Один в поле не воин.... Я в принципе даже на митинги не хожу, хотя очень хочу устроить один грандиозный, что нашу проблемму увидели.

Поверьте, говорю НАШУ, а потом задумываюсь А ЧЬЮ, СОБСТВЕННО, и понимаю, что только свою личную. А причина банальна - все готовы по одиночке, но объединятся - срашно, эо ж ДВИЖЕНИЕ, это МИТИНГИ, это ПОЛИТИКА

Девочки, эти домыслы - БРЕД. Движение РДДДО, это просто мамы и папы в разных городах, которые добиваются именно того чего мы ждем от власти и не можем порой дождаться, а порой и добится. Никто никого не принуждает голодать и прочее, это ведь не секта наркоманов-алкоголиков или сумасшедших политиков, это теже самые МЫ, только в других городах.

Движение РДДДО во владивостоке - это я, Аня и еще девочки с Емара, которые сами решают свою проблемму с Марзоевым, что вам это говорит. Нет у нас никакого движения РДДДО, потому что это никому, по сути не нужно.

Мы можем объединится и что-то решать и чего-то добиваться, но это совсем не значит, что мы сразу станем РДДДО. Может группа мам(пап) назовет себя: "Мы со Владика - за садики".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Еленушка писал(а):
Tamaravvo писал(а):
Или отправить в электронном виде?

В электронном точно не стоит, у Вас на руках должно быть уведомление что они его получили


Один экземпляр вы естественно готовите в ворде,
затем копируете и посылаете через интернет приемную, отправив - получаете регистрационный номер интернет обращения (!!!)
затем распечатываете свой вордовский экземпляр (если что-то дополняете или правите - редактируйте свой экз. потом отправляйте) и пишите своей рукой этот номер в верхнем углу, чтоб не забыть.
Думаю в суде у вас будут все основания заявлять ходотайство об истребовании данного письма с регистрационным номером Администрации города (гороно и прочих), в случае высказанного недоверия содержанием письма.
Вуаля. Отправляя почтой заказным с простым уведомлением у вас меньше шансов доказать что конкретно вы писали, и писали ли вообще и больше головняка по доказыванию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Tamaravvo писал(а):
Shalunya писал(а):
что жалобу в РОНО нужно на Океанский пр-т нести, меня в прошлом году туда отправляли со Светланской

А что у нас на океанском - мэрия? я в наших инстанциях не сильна, не люблю по ним ходить... Но на первом этапе у меня все-таки не жалоба , а заявление с требованием предоставить путевку в этом учебном году.


на Океанском не только мэрия, отдел распределения мест в доу по Первореченскому и еще кокому-то районам (ну и как бы еще много чего ::yaz-yk: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ponja писал(а):
(ну и как бы еще много чего

На данный момент это "много чего" нас не очень инетересует

Ponja писал(а):
А что вам впринципе говорит

А мне, в принципе, хотелось увидеть как раз ЛИЧНЫЙ опыт, и опыт конкретных людей. А имеющиеся там материалы говорят о том, что у нас нет положительных решений ЧАСТНого характера, а только красивые слова о возвращенных д/с, в которые так никто и не ходит. Но ведь вернули и отчитались... )))
Но не собираюсь спорить с вами не об организации ни о голодовках и т.д. По крайней мере, я там увидела конкретные ЧАСТНЫЕ примеры других городов и люди откликнулись на мои вопросы и прислали конкретные документы. Вот и все.
Ponja писал(а):
познакомившись с движением принимала участие в голодовке...

каждый выбирает свой путь решения СВОЕЙ проблемы. А голодовки еще никому ничего хорошего не приносили, даже в случае решения каких-то проблем - детям в любом случае нужна здоровая мама...
И я прекрасно отдаю себе отчет, что пытаюсь решить именно СВОЮ проблему.

Ponja писал(а):
Отправляя почтой заказным с простым уведомлением у вас меньше шансов доказать что конкретно вы писали, и писали ли вообще и больше головняка по доказыванию

Еще ни разу в суде не возникал вопрос - а что было в том письме?...- и ни разу не приходилось, имея на руках уведомление о вручении, доказывать - "а был ли мальчик"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2008
Сообщений: 235
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 4 раза
РЫСЮША**
ага, мы тут потихоньку очередь восстанавливаем :smile: . Не расстраивайтесь, будет и на нашей улице праздник ::yaz-yk:
Читаю темку - многие хотят писать в прокуратуру. Я понимаю, что сидеть молча и ничего не делать тоже не вариант, но всё таки - какого решения вы ждёте? Что путёвку отберут у одного и выдадут другому?
Зная, что многие воспринимаеют любое высказывание в свой адрес агрессивно, предупреждаю сразу - никого не хочу обидеть, я тоже такая же обделённая. Но вот чесслово - мне кажется это бессмысленно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Анют писал(а):
РЫСЮША**
ага, мы тут потихоньку очередь восстанавливаем :smile: . Не расстраивайтесь, будет и на нашей улице праздник ::yaz-yk:
Читаю темку - многие хотят писать в прокуратуру. Я понимаю, что сидеть молча и ничего не делать тоже не вариант, но всё таки - какого решения вы ждёте? Что путёвку отберут у одного и выдадут другому?
Зная, что многие воспринимаеют любое высказывание в свой адрес агрессивно, предупреждаю сразу - никого не хочу обидеть, я тоже такая же обделённая. Но вот чесслово - мне кажется это бессмысленно :ne_vi_del:

Я уже писала в прокуратуру.
Прокуратуре отказали на федеральном уровне в разрешении данной категории дел. В подробности вдаваться не вижу особого смысла. Итог один... очередь как она есть и все.
Дела даже не доходят до суда. Нашу очередь проверили,нарушений не выявлено. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Cicada писал(а):
Дела даже не доходят до суда.

А как оно дойдет до суда, если вы сами в суд не пойдете?
Анют писал(а):
Но вот чесслово - мне кажется это бессмысленно

Бессмысленно что? Искать какой-то выход из ситуации? Я знаю, что если не буду искать такой выход, мой ребенок не попадет в сад до школы. И другие это тоже понимают.
Все имеет свой смысл - и митинги с голодовками и попытки каждой мамы в отдельности решить вопрос с путевкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Cicada

Понятно, что прокуратура проверяет есть ли нарушения в очередности. Но разве можно запретить подать в суд?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2008
Сообщений: 235
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 4 раза
Cicada
Я просто думаю, что все заявления в прокуратуру закончатся точно также. А вот просто общественное мнение может на что то повлиять. Мне кажется нужно писать президенту, меру, губернатору, политическим партиям. Короче, не заявления на проверку законности в правоохранительные органы (ничего противозаконного всё равно нет в их действиях), а в общественные приёмные. И возможно это даст толчок к принятию решения о постройке новых садов (но конкретно наши дети в них уже ходить не будут).
Но результат будет только если действительно массово это делать. И в данной ситуации портал владмама может это организовать. Дать конкретно образец заявления (с шапочкой, реквизитами). Чтоб эти заявления лежали в офисе ВМ. Чтоб каждый заполнял их как удобно -кто-то дома и отправлял сам, кто-то приносил в офис и оттуда уже отправляли (например каждые 3 дня). И каждое заявление в нескольких экземплярах - сразу по всем направлениям отсылатьИ вот когда этих писем будет не 3-4 , а 3-4 тысячи , тогда уже будет какой-то результат (наверное)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 10 из 57  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]