Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 616 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Школа для новичков: Учимся писать сообщение / управлять темами

Как написать сообщение?
Выбираете тему, в которой будете писать сообщение, жмете Изображение (левый нижний угол под последним сообщением в теме) или пишем свое сообщение в форму быстрого ответа внизу темы, написали — жмем «Отправить».


Как отредактировать свое сообщение?
Правый нижний угол вашего сообщения, кнопка с ножничками «Правка» — откроется форма для редактирования.
Важно! Функция "Правка" (редактирование своего сообщения) действует в течение 7 суток с момента публикации сообщения. В случае необходимости правки сообщения, возникшей после этого срока, пользователю следует обратиться за помощью к модератору раздела.


Как написать два сообщения подряд, чтобы они выглядели как два отдельных сообщения = не склеивались?
Когда пишите сообщение, нажмите Стандартный ответ, и под полем для ответа находите: Не склеивать с предыдущим. Ставите галочку.


Как опубликовать новую ветку = тему?
Выбираете раздел форума, в котором будете заводить новую ветку (обязательно воспользуйтесь поиском, возможно, аналогичная тема существует) – жмете Изображение слева вверху или внизу раздела, указываете название темы, пишете сообщение, публикуете.


Как поменять название уже существующей темы / внести изменения?
Вы можете вносить изменения в заголовок и первое сообщение только, если эта тема Вами создана. Заходите в первое сообщение, нажимаете "правка" (кнопочка внизу Вашего сообщения, с ножничками; если у вас отключены картинки, Вы можете ее не видеть) и вносите необходимые коррективы.


Как обратиться к пользователю по нику
Нажать на нужный ник (он слева над аватаркой) — сразу откроется поле для ответа уже с этим ником, написать сообщение, отправить.


Как вставить цитату / часть цитаты в сообщение?
Выбираете сообщение, которое хотите процитировать, нажимаете Цитата Изображение (правый нижний угол выбранного сообщения).

Если нужно вставить часть цитаты, выделяете нужную часть текста в сообщении, нажимаете Быстрая цитата Изображение (правый нижний угол выбранного сообщения), далее пишете свое сообщение.

Можно также все это делать с помощью кнопки «Quote» («цитата», находится выше поля для ввода текста сообщения). Пишем сообщение, жмем кнопку.
Если нужно вставить несколько цитат, то после того, как вставили первую цитату, процедуру повторяете.
Выглядеть должно так:
Цитата:
Цитата

Цитата:
Еще одна цитата



Что нужно делать, если надо вставить большой текст с возможностью его закрыть-открыть?
Публикуете текст, выделяете и нажимаете кнопку «spoiler» (находится выше поля для ввода текста сообщения). Должно выглядеть так:
Много-много текста


Как вставить текстовую гиперссылку?
Если вы хотите вставить в свое сообщение, такую ссылку:
Список форумов
Жмете кнопку «URL» (вверху над полем для вода текста сообщения), далее аккуратно вставляете ссылку на сайт и название самой ссылки. Все это должно выглядеть следующим образом:
Код:
[url=http://ссылка%20на%20сайт,%20потом%20обязательно%20скобка]Список форумов[/url]

Вложение:
Комментарий к файлу: Нахождение бб-кода «url»
68b087ab2856.jpg
68b087ab2856.jpg [ 12.09 КБ | Просмотров: 9385 ]



Как выставить файл для скачивания в сообщение?
Жмете Изображение (левый нижний угол под последним сообщение в теме), ниже поля для вставки текста сообщения поле «Добавить вложения», указываете путь, где лежит файл, и добавляете его.
Имейте в виду, файл должен быть заархивирован. Можно загрузить файл через специальный сайт (например, http://ifolder.ru/faq) и указать ссылку для скачивания на форуме.


Чем отличаются закладки и подписки? Как подписаться на темы, которые интересны?
Закладки на форуме больше похожи на закладки в вашем веб-браузере (но доступны везде, где бы вы ни залогинились — на десктопе, смартфоне или планшете, на рабочем или домашнем компьютере). Вы не будете предупреждены о новых сообщениях, но сможете быстро вернуться в тему позже, нажав «Ваши закладки» и выбрав нужную. Оформив подписку (см. ниже), вы будете получать уведомления об новых сообщениях в теме или разделе форума.

Как отслеживать темы и не пропускать новые сообщения?
Выбираете тему, добавляете «В закладки» и отслеживаете самостоятельно, или жмете ссылку «Подписаться на тему», и тогда на указанную при регистрации электронную почту будут приходить уведомления о новых сообщениях в теме. (Если подписаться на раздел, то будут приходить уведомления о новых темах в этом разделе.)
Вложение:
Комментарий к файлу: Нахождение кнопок «Закладки»
e5d5de71ab9b.jpg
e5d5de71ab9b.jpg [ 18.55 КБ | Просмотров: 9385 ]


Также быстро подписаться на тему можно сразу при отправке сообщения (см. галочку «Сообщать мне о получении ответа (подписаться на тему)» в форме стандартного ответа. Будет ли эта галочка установлена или сброшена для ваших новых сообщений зависит от настроек в личном разделе (см. Личный раздел > Личные настройки > Отправка сообщений > «Всегда сообщать мне об ответах»)

Посмотреть все свои подписки можно в «Личном разделе» > Подписки, там же можно удалить лишние — выделяете галочками и нажимаете (внизу) кнопку «Отписаться от выделенного». (Кроме того, в тексте уведомлении также есть прямые ссылки чтобы сразу можно было отписаться.)

Не отправляйте уведомления в Спам — иначе почтовая служба будет отправлять туда все дальнейшие сообщения с форума. Постарайтесь удалять ненужные вам подписки.

Как быстро перейти на нужную страницу темы?
Левее кнопок переходов на соседнюю страницу есть ссылка, где указана страница, на которой вы находитесь и общее количество страниц в ветке, например «Страница 5 из 38». Нажимаете на неё и вводите нужное число. Жмёте «ОК», и вас автоматически перебросит на нужную страницу.


Как перенести уже созданную тему в другой раздел?
Самостоятельно переносить темы пользователи не могут. Нужно попросить об этом через личное сообщение модератора раздела, в котором создана тема.


Как удалить тему?
Удалить свою тему можно только в случае, если в ней не было ответов других участников, как и любое свое сообщение — если после него не было ответов других участников. В ином случае темы удаляются только модератором по просьбе участника.
Если это объявление о пристрое, например, утратившее актуальность, то его можно отредактировав, убрав текст, в том числе и в теме, и написав "Удалить" или "Продано", или через личное сообщение модератору соответствующего раздела, в котором создана тема.


Как посмотреть все свои сообщения / все сообщения другого пользователя?
Свои сообщения: «Личный раздел» (верхний правый угол под шапкой форума) — «Ваша активность на форумах» (тут увидите дату регистрации, сколько всего у вас сообщений) — «Показать ваши сообщения».

Чтобы посмотреть все сообщения другого пользователя, заходите в его "Профиль" (кнопка под текстом сообщения пользователя), жмете "Найти сообщения пользователя".


Почему количество сообщений, которое указывается в профиле, периодически сбрасывается / изменяется?
Модераторы чистят архивы и ваши старые сообщения удаляются.


Как узнать количество моих сообщений?
Слева под ником ниже аватарки есть информация о количестве ваших сообщений.


Как найти нужное мне сообщение?
Попробуйте поискать по автору, ключевым словам или поискать в форумах с помощью формы поиска search.php (правый верхний угол под шапкой форума).


Как поменять адрес электронной почты на Владмаме, чтобы оповещения приходили на другую почту?
Личный раздел — Профиль - Регистрационные данные
Меняете адрес электронной почты и нажимаете кнопку "отправить"


Отображаются не все смайлы в сообщениях. Часть видно, а большинство под крестиком. Что это такое?
Под крестиком старые смайлы, которые удалили из базы ВМ. Теперь новые смайлики и их видно хорошо.

Q: Не вижу сообщение пользователя, вместо него стоит точка, почему?
A: Если вместо сообщения видна точка, значит, пользователь удалил сообщение. Вместо точки еще может стоять смайлик.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
morisk
подскажите пожалуста в чем различие...между( подписатьася на тему) - (в закладки)
нигде не могу найти :smu:sche_nie: :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
mozai@ka писал(а):
morisk
подскажите пожалуста в чем различие...между( подписатьася на тему) - (в закладки)
нигде не могу найти :smu:sche_nie: :cry_ing:

Подписаться на тему-это значит вам на почтовый ящик будут приходить Уведомлениях о новых сообщений в этой теме.
В закладке - там отображены темы, которые вы хотели бы отслеживать, и не обязательно там писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юшка
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 482 раза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в своей теме создать опрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Летнелетящая писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в своей теме создать опрос.

Я вам ответила тут
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 48
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,почему я пишу сообщение,а оно не сразу добавляется в форум,а пишется" вначале сообщение должно быть одобрено модератором". ? Как тогда люди общаются в болтушках? Все вначале модерируется? :sh_ok: Я форум под гостем давно читаю,а писать начала лишь сегодня,поэтому есть непонятные пока для меня моменты,прошу извинить за вопросы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ellita, это сделано для защиты форума от спамеров.
Не пугайтесь, это только для первого сообщения, дальше предмодерация не нужна.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 48
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
morisk
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
morisk
Мариночка скинте пжлст ссыку где поменять ник - не поменять а первую букву заглавной сделать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Сделала :smile:
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
morisk
ой спасибо огромное ..проснулась..а я уже большая :-) спасибо еще раз


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Только не ;;-))) У меня вопрос (не нашла на него ответ) , как написать ник того , к кому обращаешься. Например, в предыдущем сообщениии-morisk ( и выделено жирным)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
mamo4ka1976
нажимаешь на этот ник(он слева над аватаркой) - сразу откроется поле для ответа уже с этим ником и пишешь сообщение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
malinna14+
:ro_za:
Ларчик просто открывался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 138
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 13 раз
ПРОБА ПЕРА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
morisk
У меня не получается вставить в текст несколько цитат.... Первую вставляем, потом что??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Две цитаты - жмете два раза на кнопку цитаты :smile:

Из первого сообщения:
Цитата:
Как вставить цитату/часть цитаты в сообщение?

Выбираем сообщение, которое хотите процитировать, нажимаете Изображение (правый нижний угол выбранного сообщения).
Если нужно вставить часть цитаты, выделяете нужную часть текста в сообщении, нажимаете Изображение (правый нижний угол выбранного сообщения), далее пишете свое сообщение.
Можно также все это делать с помощью кнопки «Quote» («цитата», находится выше поля для ввода текста сообщения). Пишем сообщение, жмем кнопку.
Если нужно вставить несколько цитат, то после того, как вставили первую цитату, процедуру повторяете.
Выглядеть должно так:
Цитата:
Цитата

Цитата:
Еще одна цитата
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
тттт


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
подскажите моя подруга сегодня зарегестрировалась днем еще, ей прислали учетную запись - она написала сообщения - но они на форуме нигде не отражаются - написано отправлены на проверку модератору - когда у нее появится возможно писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 616 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]