Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 21 из 30  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Добрый Пес писал(а):
на мамском форуме хуже темы грудного вскармливания может быть только тема абортов)))

:-)
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Добрый Пес писал(а):
Кормление по требованию - это действительно кормление через равные промежутки времени, как учила советская педиатрия.

Это как ? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МАО писал(а):
Добрый Пес писал(а):
Кормление по требованию - это действительно кормление через равные промежутки времени, как учила советская педиатрия.

Это как ? :-)

описка, я думаю :smile: из контекста всё понятно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
Я вообще заметила тенденцию тут на форуме, когда в какой нибудь теме большинство придерживается одного мнения, а кто то пишет другое мнение, то сразу начинаются разборки, споры, доказывания со стороны большинства, что другое мнение неправильное и не имеет право на существование. Вроде бы форум для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение, даже если оно отличается от мнения других и не получить в ответ, что он ничего не понимает в этом вопросе и т.д.

не в данном случае . В этом вопросе Вы ведь на самом деле, не очень разбираетесь - просто потому, что у Вас нет опыта, потому, что Вы явно не читали литературу посвященную этому вопросу, и, может быть, вместо того, чтобы вставать в позу невинной жертвы злобного большинства, стоит просто внимательно вчитаться в то, что пишут Ваши оппоненты?
Ведь у Вас на самом деле, может быть и другой опыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Верса писал(а):
описка, я думаю :smile: из контекста всё понятно


ну из моего смайла тоже вроде как понятно, что я понимаю, что это описка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у моей знакомой 30 лет назад мама втихаря, забив на рекомендации врачей, кормила брата по требованию :hi_hi_hi: переживала грит, что низя так... короче материнский инстинкт оказался сильнее, долго и полноценно кормила и молока хватало. Обсуждала уже этот вопрос, раньше и кормили недолго, кормление по режиму- верный способ свести лактацию на нет :a_g_a: поэтому после каждого кормления надо было сцеживать груди до полного опустощения- вот гемор та! Свекровбь за мной по началу носилась, требовала, что-бы я сцеживала сиськи, тока зачем она объяснить не могла ;;-))) потому что сама кормила до трёх месяцев по режиму, свято веря, что отсутствие к 3 месяцам молока-это всё злые подруги сглазил


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 22
С первым ребенком молока практически не было, поэтому перешли на искусственное вскармливание и питались по режиму практически до школы. Опоздание на 10мин - уже практически нарушение. А второй до сих пор на ГВ (нам уже 1 год 10 мес), и никакого режима не получилось, хотя сначала планировала. У нас грудь и еда и утешение, и забава и награда. Вывод такой: грудь - по требованию, еда - по расписанию и все будет ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
дело в том что, если не ошибаюсь когда режутся зубки, во время сосания ребёнок получает обезболивание, за счёт сосания ли или компонентов в молоке, точно не могу сказать. И ещё есть такой факт, заднее молоко содержит какой-то успокаивающий компонент, поэтому когда ребёнок до него добирается, начинает засыпать.. Как говорит наша массажист, очень умная и образованная женщина, "Ну природа то ведь не дура!". :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Simpa писал(а):
у моей знакомой 30 лет назад мама втихаря, забив на рекомендации врачей, кормила брата по требованию :hi_hi_hi: переживала грит, что низя так... короче материнский инстинкт оказался сильнее, долго и полноценно кормила и молока хватало. Обсуждала уже этот вопрос, раньше и кормили недолго, кормление по режиму- верный способ свести лактацию на нет :a_g_a: поэтому после каждого кормления надо было сцеживать груди до полного опустощения- вот гемор та! Свекровбь за мной по началу носилась, требовала, что-бы я сцеживала сиськи, тока зачем она объяснить не могла ;;-))) потому что сама кормила до трёх месяцев по режиму, свято веря, что отсутствие к 3 месяцам молока-это всё злые подруги сглазил

о да! а еще постоянные лактостазы из-за сцеживаний груди после кормления, это я уже сама помню, когда мама сестру кормила, до 4 месяцев, мне повезло меньше, с роддома на св и вскоре на ив - мама говорит, что ленивая была - грудь брать не хотела :ps_ih: неудивительно после роддомовских бутылок, мы сами с прикладыванием сколько мучились, учились захватывать правильно, из-за того, что в роддоме мне нельзя было несколько дней кормить и доча ела смесь :-(
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МАО писал(а):
Это как ?

в пылу приступа человеколюбия описалась))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Simpa писал(а):
"Ну природа то ведь не дура!". :smile:

замечательный массажист :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Добрый Пес писал(а):
МАО писал(а):
Это как ?

в пылу приступа человеколюбия описалась))

я так и поняла :smile: пост был на редкость миротворческий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виталька писал(а):
о да! а еще постоянные лактостазы из-за сцеживаний груди после кормления,

не только лактостаз, но и нарушение количества молока... приходит больше чем надо ребёнку, это тоже не фигня, когда много молока, ребёнок съедает пол груди и получается, что только переднее- углеводное, а до жирного белкового не добирается, соответственно некоторых компонентов недополучает. короче я не понимаю, зачем вообще они это делали... :du_ma_et: ну усложняли себе жизнь. Типа у женщины одной было столько молока!! много, что она его сцеживала и сцеживала... :hi_hi_hi: вот каторга, а тогда ещё всё в ручную. На мой взгляд грамотно налаженный процесс лактации не должен доставлять женщине никакого дискамфорта, например всю ночь сцеживать банки молока пока ребёнок спит... тётки короче проверяли свои ресурсы, насиловали себя как могли


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Simpa писал(а):
короче я не понимаю, зачем вообще они это делали...

по настоянию врачей исключительно! или думаете, что кайф ловили? :-(

я же написала - такова была политика государства: декретный отпуск длится 3 месяца, стало быть потом мама должна сдать ребенка в ясли и выйти на работу (уже без ГВ). аесли всем сидеть по 3 года, да ещё и рожать одного за другим, то кто работать будет? ну, типа, как сейчас и происходит по разным причинам


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 505
Поблагодарили: 41 раз
Ухх, какие страсти разгорелись ))) Я тож за "разумное" кормлеие по требованию. Мы так уже 1г и 8м кормимся и горя не знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Я по требованию кормила, нормально мы себя с дочей чувствовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 9
Кормила по требованию, хотя с удовольствием кормила бы по собственному графику. Моя такая настырная, что свой режим ей было не навязать. Орала так, что соседи были готовы сами накормить моего ребенка, только бы заткнулась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 49
мы кушаем примерно с интервалом 2.5- 3 часа, смотря как поспит( когда просыпается, сразу есть). Ночью выдерживает 3 часа( дает маме отдохнуть) :smile: Прибавили за 3 мес. хорошо- 3960 было -7800 сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 451
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 175 раз
Первый месяц кормила по требованию, когда час выдерживал, когда и 30 минут. Очень мучились с животиком. Врач сказала, что так кормить нельзя, молочко еще не успевает перевариться вы новое заливаете, происходит брожение и болит животик. Стала выдерживать два часа, так животик мне кажется болит также, так он еще пять минут пососет и плакать начинает,тужится, краснеет, сисю больше не берет, а молока полно еще. Конечно за пять минут сосания он не наедается чтобы два часа выдержать, начинает плакать и просить грудь уже через минут 30. Короче умаялась я, хочется чтобы и ляльке полегче было и голодом ребенка не морить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Fakira писал(а):
Первый месяц кормила по требованию, когда час выдерживал, когда и 30 минут. Очень мучились с животиком. Врач сказала, что так кормить нельзя, молочко еще не успевает перевариться вы новое заливаете, происходит брожение и болит животик. Стала выдерживать два часа, так животик мне кажется болит также, так он еще пять минут пососет и плакать начинает,тужится, краснеет, сисю больше не берет, а молока полно еще. Конечно за пять минут сосания он не наедается чтобы два часа выдержать, начинает плакать и просить грудь уже через минут 30. Короче умаялась я, хочется чтобы и ляльке полегче было и голодом ребенка не морить.


Сходите в эту ветку [url]viewtopic.php?f=231&t=121970&start=720[/url] к Елене Амачаевой, она специалист ВОЗ по грудному вкармливанию. Сейчас она в отпуске до конца недели, но почитайте сами, там много ссылок и подобных примеров. Ваш врач несет полный бред.. Такими темпами вы потеряете молоко. Потому что, когда грудь полная и не опустошается - вырабатываются ингибиторы, которыет останавливают выработку молока. Ваши симптомы характерны для ребенка первого месяца жизни. Брожение может быть вызвано лактазной недостаточностью или тем, что вы часто меняете грудь и ребенку попадает мого "первого молока" и мало жирного "второго". Почитайте, разберитесь. Я вам советую, потому что у меня в первый месяц ребенок набрал всего 250 грамм и нам ввели прикорм - с помощью рекомендаций Амачаевой мы ушли от смеси и теперь кушаем только грудь. Удачи в грудном крмлении :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 21 из 30  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]