Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 46 из 99  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
от блин так уколят "некачественно" так потом страшно представить что может быть
а я наркоза боюсь. А эпидуралки еще больше:-(

orvik Меня во второй раз (тоже кесарево) укололи "некачественно", но это выразилось только в том ,что спиналка не подейстсовала и забубонили в конце концов общий наркоз (не забыв при этом взять деньги и за спиналку: ну как же, медикамент-то был уже введён!, :de_vil: а значит - на меня потрачен). Просто спиналка не подействовала, потеряли чувствительность только ноги, но не живот. :ze_le_ny: (Живот - уже потом, в интенсивке. Как говорится - поздно, доктор.)
А при первом кесаревом всё было на уровне, вкололи спиналку и я лежала наслаждалась жизнью и шутками весёлого анестезиолога. :ti_pa:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Nikusia
точно, помню мне уже под конец сказали "сейчас будет немного больно, потерпи" и чё-т там по животу сверху вниз как-будто выжимали...думала это плаценту отрывают :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
масаж делаю, если это конечно можно назвать массажем боль невыносимая просто жесть.
Но я сама согласилась на кесарево, вернее настояла на этом, и слава богу врачи пошли мне навстречу. Большое им за это спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
масаж делаю, если это конечно можно назвать массажем боль невыносимая просто жесть.
Но я сама согласилась на кесарево, вернее настояла на этом, и слава богу врачи пошли мне навстречу. Большое им за это спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, кто сталкивался, если есть одно относительное (не абсолютное) показание к кесареву, можно настоять на ЕР или врачи и слушать не будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
слушать будут, если показания не серьезные и на родовую деятельность никак ни повлияют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
У меня ребенок поперек лежал с 30-ой недели, никакие упраженния и уговоры не помогали перевернуться, роды планировала платные, поэтому посоветовали врача, когда пришла к ней на 36-ой недели, она пощупав, сразу сказала давай кесарево, я аж расстроилась, до последнего надеялась на ЕР. Операция прошла замечательно, делала эпидуральную анестезию, лялика сразу увидела и даже потрогала! Правда отходняк после это нечто...., думаю боль после операции восполняет, что не проходила через схватки! А так благодарна врачам, у меня ребенок был весь пуповиной обвит и так поперек и лежала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Гаечка писал(а):
Девочки, кто сталкивался, если есть одно относительное (не абсолютное) показание к кесареву, можно настоять на ЕР или врачи и слушать не будут?



у меня было только одно относительное показание - возраст 34 года, от планового отказалась, хотя предлагали его (но уже только, когда сроки прошли, а рожать я не начинала все). Потом меня честно пытались разродить в течение недели- ламинарии, гель. В результате экстренно прокесарили, но все обошлось. И во время операции выплыло абсолютное показание - миома здоровенная, ее и вырезали до кучи.
сказали: в вашем возрасте нет здоровых, есть недообследованные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, на счет эпедуралки и спиновой анастезии. Консультировалась я значит со своей сестрой, которая имеет дело с этими наркозами. Так вот она говорит, что лучше все таки общий наркоз. Хоть врачи и нахваливают ЭА и СА. Объясню почему. Не все врачи анэстезиологи могут безошибочно поставить эту анастезию. Даже если все хорошо поставлено, операцию успешно сделали, в послеоперационный период в течении 2х суток вообще нельзя вставать с кровати для того, что-бы межпозвоночное пространство хорошо зажило и что-бы не было утечки спинномозговой жидкости. Утечка которой в дальнейшем может спровоцировать головные боли. И еще даже если естественные роды, лучше уж перетерпеть боль на схватках, чем вкалывать обезболивающие. Т.к. при введении ЭА, реакция организма может произойти позже на нее. И во время потуг роженица может не почувствовать как идет ребенок и егоможет просто зажать в родовых путях, что может к последствиям в дольнейшем привести. так что выбор конечно за вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Мне недавно делали КС, так как плод шел ногами и я выбрала общий, о чем совершенно не жалею, по моему после него намного быстрее отходишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
И у меня общий наркоз был, в 5-ке никто на спиналку не разводил, наоборот советовали делать общий :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
мама рита
и я сама за общую анестезию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
мне тоже в пятерке общий делали, очень легко отошла, да и для ребенка все прошло замечательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
у меня оба раза была эпидуралка.первый раз было нечто-я дня три вообще туго соображала,даже не понимала счет времени,спина долго болела,тетя анестезиолог метилась долго,колола несколько раз.короче жуть...во время операции сознание теряла,и судно подставляли,думала вырвет..........брррр.второй раз было все прекрасно(в краевом)молодой парнишка был.я в полном адеквате была все трезво соображала,никаких отходняков....
массаж это жесть конечно,по-моему мяли этот живот все кому не лень.Единственное-Андрющенко,как-то все мягко и и и ...да я не устану его хвалить,такой мужик клевый....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мне делали КС в 5-ке под общим наркозом, правда сразу и миому вырезали, :a_g_a: от наркоза отходила :ps_ih: :)-(: :ps_ih: , потом на девчонках видела тот же самый отходняк :-) :-) :-) (всх трясло, задавали одни и те же вопросы по 10 раз :-) )-короче веселуха смотреть на это со стороны ;;-))) Лялика показали 1раз, и то, в операционной :cry_ing: когда ВСЁ плыло перед глазами, а потом только на 4-й день :cry_ing: ОТДАЛИ, когда перевели из палаты интенсивной терапии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Тань4ик писал(а):
а потом только на 4-й день :cry_ing: ОТДАЛИ, когда перевели из палаты интенсивной терапии

Нас в первый же день отвели к детям и разрешили кормить, на следующий день перевели в общую палату и отдали детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Мне делали спиновой,его же и рекомендовали. Почему говорят что разводят? Для меня что общий. что спиновой был бы бесплатный. Вот как понять, что от общего легче отходить, объясните. Операция одинаковая, я считаю, что я не от наркоза отходила, а просто наркоз отходил, и я начинала чувствовать действие операции. С сознанием моим было все в порядке. При общем тебе "отключают" все, даже сознание, а при спиновом только нижнюю часть. Но это чувство...когда начинают уже обсуждать ребенка, и ты понимаешь, что вот...сейчас ты его увидишь, дышишь чаще, анестезиолог дает тебе подышать кислородом, но ты сдавливаешь слезы, т.к. уже видишь, что твою ляльку понесли обтирать и измерять, ловишь взглядом его ножку.это...это не описать, чувство, эмоции...и вот подносят кроху для поцелуя...тут же наклоняется врач и говорит "поздравляю"... Да, тяжело на следующий день,страх самой встать на ноги, кажется не получится, но когда говорят, что лафа закончилась, и посмотреть на ляльку пойдешь на своих двоих..и ты пойдешь...и окажется, что ходить, стоять -легче). Но неужели после общего все встали и пошли? хотя говорят, что организм у всех разный, есть и такие.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
n_a_t_a
мне операцию делали в 21 вечера..... утром я уже встала и потихоньку пошла :ne_vi_del: на следующий день перевели в обычную палату.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
n_a_t_a писал(а):
Но неужели после общего все встали и пошли?

прооперировали четыре утра, в 12 я уже пошла к ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а я от общего вообще нормально отходила, не тошнило, вопросов лишних не задавала. Ну или по крайней мере не помню. Часа полтора наверное в отключке была. Точнее в 5 ребенок родился, а себя помню где-то с полседьмого.
по-моему, есть различия между спинномозговой и эпидуральной анестезией. В какой-то теме мне даже кто-то подробно отвечал. Но я забыла кто и в какой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 46 из 99  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]