Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 20 из 30  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Моя мама была продвинутой - кормила меня и по требованию, и долго, до трех лет .И это в дремучие времена, 38 лет назад :-) Говорит, врачи ее ругали, но она их не слушала, зато я до школы ни разу ничем не болела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milagros
да как-то не получалось сидеть на диване, особенно с младшей...
Кстати, а кормили-то недолго по какой причине?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
Milagros
да как-то не получалось сидеть на диване, особенно с младшей...
Кстати, а кормили-то недолго по какой причине?


Уже отвечала на этот вопрос. Ну а как тогда, если говорят кормить по требованию и при каждом беспокойстве давать грудь, это значит, что маме не выйти никуда, ни с бабушкой ребенка не оставить, а если ребенок часами на груди висит, делами то когда заниматься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
Наверное кому то приятно целый день сидеть на диване, чтоб ребенок весь день сосал грудь, видимо других занятий у мамочек нет, чтож это выбор каждой мамы.

Знаете, девушка, может быть, если Вы не будете столь категоричны в своих утверждениях, на Вас не будут накидываться?
я вышла на работу практически сразу после роддома, первые три месяца Матвей провел со мной в офисе. И кормление по требованию не значит, что ребенок весь день сосет, Вы просто не знаете элементарных, прописных истин о кормлении по требованию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аврора писал(а):
Кстати, а кормили-то недолго по какой причине?

а молока не стало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Это где же мои категоричные высказывания??? Я в первом своем сообщении написала, как я считаю, я не писала, что мое мнение единственно верное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros
Я Вам даже процитировала - неужели не видите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milagros
советую почитать Сирзов, о стилях сосания. Все дети разные. Если вашему ребенку "хватало" есть каждые три часа, то другие могут сосать каждые полчаса, но по 2 минуты.
И молока, кстати, действительно не стало из-за таких интервалов, но что уж теперь-то говорить.
Просто я бы поостереглась, если б имела такой опыт раннего сворачивания лактации, давать советы, как чудесно кормить по требованию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Да я никому советы не даю, действительно, у меня не такой опыт ГВ, как у других мамочек. Я писала про своего ребенка и не говорила, что так надо делать еще кому то. А мне тут стали говорить, что я лишила своего ребенка очень многого. По поводу того, из за чего у меня не стало молока, это уже другой вопрос. Тема как называется, кормление по режиму или по требованию, я написала что у меня было по режиму вот и все. Извините, если это не совпадает с мнением тех, кто кормит по требованию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Milagros писал(а):
Ну а как тогда, если говорят кормить по требованию и при каждом беспокойстве давать грудь, это значит, что маме не выйти никуда,

ну что за ерунда?? я постоянно одна, ни бабушек ни нянек, и всегда все успевала и раньше и сейчас. такое ощущение что ре ПОСТОЯННО висит на гшруди. разговор начался с другого "если ребенка беспокоит что-то, лучшее ср-во успокоения это грудь" и неважно, испугался он, ударился или болит животик (тем паче если болит жи вотик!!!!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
МАО писал(а):
не рассказыали женщины в возрасте, как ребенок орет, а они его не кормят, пока время не подойдет .Сами плачут, а врача ослушаться боятся

если в голове пусто :men:
детей жалко :ny_tik:

девочки, я не по теме, конечно, но вы не представляете, как грамотно была развернута агитация за кормление по часам - думаю, не одну диссертацию на этом защитили. основной аргумент, что молоко в желудке и кишечнике должно полностью перевариться. что у каждого продукта есть свое время усваивания, у молока оно составляет не меньше трёх часов. а иначе будут газики, колики и т.п.

вот мы ща такие умные, а тогда и интернета-то не было, уж не говорю о Сирзах. а педиатры в одну дуду дудели. вот с такими настойчивыми рекомендациями ГВ до 3 месяцев и длилось, не больше. а потом декрет как раз заканчивался. ребенок - в ясли, мама - на работу, ковать коммунизм :de_vil:

и в роддоме приносили строго по часам, там вообще выбора не было.

эх, я сама только до 2,5 месяцев кормила...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
Я писала про своего ребенка и не говорила, что так надо делать еще кому то.

не говорили?
Цитата:
Грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д., тогда потом, в более старшем возрасте, после года и дальше, не будет таких проблем с отлучением из-за того, что дети постоянно висят на сисе и при любом капризе требуют грудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
сестрицу мою маменька 23 года назад кормила по требованию, послав всех врачей в сад.
Агитация агитацией, но если мое дите орет голодное, я не только пошлю, но и в лоб дам агитирующему...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
МАО писал(а):
Milagros писал(а):
Я писала про своего ребенка и не говорила, что так надо делать еще кому то.

не говорили?
Цитата:
Грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д., тогда потом, в более старшем возрасте, после года и дальше, не будет таких проблем с отлучением из-за того, что дети постоянно висят на сисе и при любом капризе требуют грудь.


Перед Вашей цитатой были слова," мне кажется не совсем правильно....". По моему, это не категоричное утверждение, и тем более не призыв так делать кому то еще. Разве нет?

И я не говорила, что по режиму - это значит выжидать положенное время между кормлениями во чтобы то не стало, и позволять ребенку орать от голода, если не подошло время кормления. Это полный бред..., хотя мне кажется, до сих пор наверное есть и такие случаи. Лучше бы их не было. Я говорила о том, что все таки прям на каждое беспокойство, как мне кажется, не стоит давать грудь, можно попробовать другие варианты вот и все.


Последний раз редактировалось Milagros 21 апр 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
мне было 20 лет, я верила всем врачам :smu:sche_nie: эт я щас поумнела...
а тогда - да, пока переоденешь, водички дашь, поиграешь :ps_ih: вот уже и время кормления по режиму подошло...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
Перед Вашей цитатой были слова," мне кажется не совсем правильно....". По моему, это не категоричное утверждение, и тем более не призыв так делать кому то еще. Разве нет?

нет, эти слова были в другом предложении, и к приведенной цитате они не относятся.
Уж поверьте мне, филологу.


Последний раз редактировалось МАО 21 апр 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
МАО писал(а):
Milagros писал(а):
Перед Вашей цитатой были слова," мне кажется не совсем правильно....". По моему, это не категоричное утверждение, и тем более не призыв так делать кому то еще. Разве нет?

нет, эти сова были в другом предложении, и к приведенной цитате они не относятся.
Уж поверьте мне, филологу.


Ну извините, я не филолог :smile: В моем понимании эти слова относились к этой цитате тоже.
Вообщем заканчиваю свои высказывания в данной теме, не хочу больше спорить, впринципе чего и не собиралась делать с самого начала, а уж тем более не собиралась давать советы. Я вообще заметила тенденцию тут на форуме, когда в какой нибудь теме большинство придерживается одного мнения, а кто то пишет другое мнение, то сразу начинаются разборки, споры, доказывания со стороны большинства, что другое мнение неправильное и не имеет право на существование. Вроде бы форум для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение, даже если оно отличается от мнения других и не получить в ответ, что он ничего не понимает в этом вопросе и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Milagros писал(а):
Виталька писал(а):
Milagros писал(а):
Кормила грудью недолго, однако всегда было по режиму, а не по требованию, примерно через каждые 2.5 - 3 часа, ребенок был абсолютно доволен и счастлив))) А по поводу того, что давать грудь надо при каждом беспокойстве, мне кажеься это не совсем правильно, есть много других способов отвлечь ребенка. Грудь должна быть едой, а не средством успокоения, развлечения, игрушкой и т.д., тогда потом, в более старшем возрасте, после года и дальше, не будет таких проблем с отлучением из-за того, что дети постоянно висят на сисе и при любом капризе требуют грудь. Хотя тут каждое дело каждой мамочки как ей кормить ))

если не секрет, почему кормили недолго?




Не секрет, молока не стало.

собственно такой ответ я и ожидала :a_g_a:

под беспокойством вы что понимаете? мне, например, понятно было, когда ребенок просил грудь, а когда просто на ручках походить, я имею ввиду первые месяцы после рождения, сейчас-то просьбы выражаются более ярко и определенно, кормление по требованию - это кормление в ответ на поисковый сигнал ребенка (не дожидаясь ора "ну покормите же меня наконец!!!"), кормление по режиму - это кормление через установленные интервалы, или я что-то не понимаю, или вы сейчас отказываетесь от своих же слов? :ne_vi_del:
Я, наверное, тоже мать ленивая, потому что до сих пор грудь - первое средство успокоения ( зубки режутся, упала и сильно ударилась), кстати, и с коликами в первые 3 месяца проблем не было, пару вечеров тяжелых было, а так грудь спасала, обошлись без лекарств, травок и прочего. Как-то предпочитала дать грудь ребенку и успокоить в течение нескольких секунд, чем исполнять перед орущим дитем песни и пляски народов мира :smile:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Виталька
меня тоже ОЧЕНЬ спасала грудь в люом случае, будь то беспокойство, колики, тмпература, зубы. лучшего заменителя природа еще не придумала :nez-nayu:
у меня есть знакомая девушка. у нее второй сын. болезненный, с полным переливанием крови после рождения, соответственно слабый, еле сосущий с жуткими кишечными проблемами. молоко убывало не по дням, а по часам. но ее желание сохранить ГВ, а в их случае это было единственным выходам хоть как то дать ребенку иммунитет, дало свои результаты. они чуть ли не насильно рассосали грудь и она успешно его кормила.
вторая девушка родила близнецов и с одним из них в первый же месяц попала в больницу. второй был дома на папе и бабушке. ничего, сцеживалась в больнице, папа приезжал, забирал молоко и докармливал дома.
имхо, было бы желание, возможность всегда найдется :du_ma_et:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я думаю, что Milagros
просто не очень верно выразилась.
Кормление по режиму - это действительно кормление через равные промежутки времени, как учила советская педиатрия. Просто у вас (вашего дитяти) выработался такой режим сам по себе, по случайности совпадающий с "рекомендакциями педиатров", и вы решили, что это оно и есть)), ну и скорее всего ре был довольно спокойный, которого вполне можно было отвлечь попробовать и т.д. И что такое, кормление по-требованию вы не совсем понимаете. Это отнюдь не запихивание груди в рот ребенка на каждый вопль, и не сиденье у груди сутками. Хотя и такое было в опр период (у меня дети были маловесные, и есть каждые 3 часа не могли физически. трескали каждый час :ps_ih: И да, лежала сутками, как тюлень. по крайней мере месяца полтора).
Просто на поисковое движение младенца, будь это голод или общее беспокойство, мама предлагает ему грудь. и ребенок пусть даже сыт, несного пососет и успокоится))
У вас, действительно, слишком маленький опыт)) Просто, когда у вас появится еще ребенок, возможно, вы попробуете другой сценарий))
не воспринимайте в штыки, на мамском форуме хуже темы грудного вскармливания может быть только тема абортов)))


Последний раз редактировалось Добрый Пес 22 апр 2011, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 20 из 30  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]